[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Архив » Спорт (Поговорим о событиях из мира спорта)
Спорт
EsterДата: Вторник, 14.02.2012, 02:11 | Сообщение # 541
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот этап КМ получился не таким богатым на медали, как предыдущий. Тем не менее, можно поздравить наших ребят: Тимофея Лапшина – с серебром в спринте и Диму Малышко – с бронзой в пасьюте! Ну а у немцев победу вновь праздновала Лена Нойнер – золото в спринте и серебро в пасьюте! flower Не расстраивайтесь по поводу смешанной эстафеты – вон немецкие ребята выступили ещё хуже наших, только 5-е место. Резервные составы, ничего не попишешь. А Оля Зайцева подустала - я думаю, отдохнуть ей надо, восстановить силы. Ничего, будет надеяться, что на ЧМ у всех откроется второе дыхание, и я буду разрываться между двумя любимыми сборными! yes Anita, большое спасибо за фото! smile
 
АркадийДата: Вторник, 14.02.2012, 18:31 | Сообщение # 542
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже доволен серебром Тимофея Лапшина в спринте и бронзой Дмитрия Малышко в пасьюте! Теперь у всех наших мужчин из Сборной есть медали этапов КМ! Тренерам в этом сезоне удалось подготовить боеспособную, взаимозаменяемую мужскую команду! thumb Надеюсь, что и на ЧМ ничего в этом плане не изменится. Что же касается прекрасных дам, тот тут много вопросов. Пока наши женщины проигрывают тройке лидеров Нойнер – Домрачева – Маккарайнен в скорости, и это тревожный факт. Всё-таки надеюсь, что к ЧМ ситуация улучшится. Через 2 с лишним недели будет понятно, насколько удачен этот сезон и для мужчин, и для женщин. wink
 
АдочкаДата: Суббота, 03.03.2012, 02:54 | Сообщение # 543
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну вот и началась весна, а с ней стартовал ЧМ по биатлону, ураааа!!! hands Правда, у нас первый блин получился комом - только 5-е место в смешанной эстафете. И стреляли мы вроде не хуже других (даже лучше!), а вот бежали медленно, увы!! sad Оля Вилухина 8-й передала эстафету, Зайка было поднялась на 4-е, но Дима Малышко и Антона опустились на 5-е, вроде рядышком с тройкой лидеров бежали, а догнать так и не сумели!! Жалко, конечно. Вообще, какая-то чумовая эстафета была!! Ошибались все, лидеры постоянно менялись!! surprised Одни только промахи Фуркадов и штрафной круг Симона, 4 промаха в решающей стрельбе и штрафной круг Пайффера чего стоят!! В итоге французы, которым мы с Вадиком прочили победу, аж 11-е, а немцы лишились золота, выиграв только бронзу!! Откуда ни возьмись, под шумок, на пьедестал выскочили явные аутсайдеры - команда Словении!! Обалдеть, они сроду ничего не выигрывали!! Их в эстафете и видно не было!! surprised Ну и как апофеоз - после того, как Словения финишировала 1-й, а Норвегия - 2-й, норвежцам сняли 28 секунд и присудили им золото!!! Оказывается, Бьорндален пробежал лишний круг, в то время как мишень у него закрылась!! Ну, если так весь ЧМ будет, то это полный финиш!! Нет, надо верить, что все победы наших ещё впереди - как-никак, 10 гонок предстоят!! Так что бум смотреть и отчаянно болеть!! up
 
AnitaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 03:15 | Сообщение # 544
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Да, наших, увы, подводит скорость - это было и на смешанной эстафете, и теперь в спринтерских гонках.
У мужчин лучшим оказался Женя Гараничев - ни единого промаха, но по скорости проиграл сильно и пришёл 12-м. Антон - 13-й, 1 промах, Женя Устюгов - 30-й, 2 промаха и опасное падение sad , Андрей Маковеев - 33-й, 3 промаха. Медали выиграли Мартэн Фуркад, Свендсен и швед Бергман. Фуркад и Свендсен, несмотря на промахи (по 2 у каждого), бежали очень быстро!
У женщин Оля Зайцева, к сожалению, выступила неудачно - наверное, сказывается усталость, накопившаяся за сезон - в результате 2 промаха и 16-е место. sad Оля Вилухина и Света Слепцова стреляли хорошо, безошибочно, но опять-таки проиграли в скорости - в итоге 8-е и 7-е места. Хотя для Светы 7-е место можно назвать успехом! Анна Богалий - 41-е место, жуткая скорость при 1 промахе!! sad Прогнозируемо медали выиграли Нойнер (золото) и Даша Домрачева (серебро), ну а бронзу украинки Виты Семеренко можно назвать небольшой сенсацией! Так что нашу Ester можно поздравить! flower Ну и за Дашу тоже приятно!
Несмотря на то, что начало для наших сложилось неудачно и в преследовании шансы на медали тоже мало, будет болеть дальше и верить в успех России! yes
А присуждённая норвежцам победа в смешанной эстафете - это поразительно! Бьорндален, и этим всё сказано. wink
 
МиллиДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:52 | Сообщение # 545
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Да ЧМ начался, а вот побед нам наши не принесли...
Грустно как-то, хочется верить, что все наладится и у нас все впереди, хотя порой верится в это с трудом, увы!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Понедельник, 05.03.2012, 09:19 | Сообщение # 546
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Зато воскресные гонки преследования принесли нам одни положительные эмоции! 2 бронзовые медали, ура-ура-ура!! hands hands hands У мужчин Антон Шипулин стрелял блестяще (только 1 промах на 1-й стрельбе) - стартовав 13-м, после каждой стрельбы он поднимался всё выше и выше, финишировал в итоге третьим, обогнав австрийца Мезотича и самого Свендсена! up Победил Мартэн Фуркад, который, несмотря на 4 промаха, развил такую огромную скорость, что сумел обогнать шведа Бергмана, выигравшего серебро и допустившего 2 промаха!Женя Гараничев 14-й (4 промаха, стартовал 12-м), Андрей Маковеев 19-й (3 промаха, поднялся на 14 мест с 33-й стартовой позиции), Женя Устюгов из-за ушиба головы, к сожалению, не принял участие в гонке.
У женщин, также допустив 1 промах, бронзу выиграла дебютантка ЧМ Ольга Вилухина! Она поднялась с 7-й стартовой позиции, обогнав Бергер, Экхольм и Брюне! За золото боролись Нойнер и Даша Добрачева. Нойнер всё время лидировала, однако из-за промаха Нойнер на последнем этапе, Даше удалось вырваться вперёд и выиграть гонку! Очень радостно за неё! У Нойнер - серебро. Оля Зайцева также выступила гораздо лучше, допустила всего 1 промах и поднялась с 16-го места на 7-е, Анна Богалий поднялась на 18 мест (с 41-го на 23-е) и не промахнулась ни разу! Неудачно выступила только Света Слепцова - 16-е место (при 7-й стартовой позиции), 3 промаха и падение. sad
Ну вот, первые медали у нас есть! Молодцы наши ребята!! Надеемся, что это только начало и дальше будет ещё лучше!! up
А пока фотографии с церемоний награждения:






Прикрепления: 6150053.jpg (118.2 Kb) · 8347969.jpg (56.7 Kb) · 4829012.jpg (107.0 Kb) · 8720208.jpg (75.8 Kb)
 
АдочкаДата: Вторник, 06.03.2012, 02:50 | Сообщение # 547
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Ура-ура-ура, наконец-то у нас первые медали, 2 бронзы!! Поздравляем!! hands hands hands Не зря я верила в наших!! А то вон мой Вадик уже пал духом, и напрасно!! Антоша, Оля - настоящие герои!! Правда, Антоша, если ещё лучше стрелять будет, то сможет и за золото-серебро побороться. Оле пока, конечно, не светит одолеть Нойнер и Дашу, но для неё бронза сродни золоту (первая ведь в жизни бронза ЧМ), и Зайку она поддержала, а то та, бедняга, одна за всех отдувается! А Даша-то какова, гигант!! Обогнала-таки Нойнер!! И даже промахи ей не помеха!! Молодчина!!! Меня её победа радует невероятно!! up Да вообще интересные и позитивные получились пасьюты!! У мужчин вон лидеры постоянно менялись, и до конца не было понятно, кто же выиграет. И многие наши существенно прибавили!! Вот только Женьку Устюгова и Свету жалко - надо же было так упасть, хоть бы травм серьёзных не было!! sad Ну, надеемся, что у нас началась полоса везения, и наши ребята ещё всем покажут класс!! yes
Anita, обалденные фотографии с церемоний награждения, спасибки!! respect


Сообщение отредактировал Адочка - Вторник, 06.03.2012, 02:51
 
AnitaДата: Четверг, 08.03.2012, 00:56 | Сообщение # 548
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Да, вот в индивидуальных гонках у нас нет медалей, увы. Мужчинам не хватило скорости - лучший из нас, Тимофей Лапшин, на 14-м месте, хотя и промахнулся всего 1 раз. Лёша Волков - 21-й (2 промаха), Дима Малышко - 35-й (4 промаха), Женя Устюгов - аж 50-й (5 промахов)!!! sad Медали у Якова Фака (Словения), Симона Фуркада и Ярослава Сокупа (Чехия) - довольно неожиданный расклад. wink
В женской гонке результаты были намного лучше, однако Оле Зайцевой до серебряной медали не хватило всего одного попадания! Надо было промахиваться только 1 раз, но не 2! А так она только 6-я. Света Слепцова 7-я с 1 промахом (а ей не хватило скорости), Оля Вилухина 8-я (2 промаха), Яна Романова 17-я (2 промаха). Здесь тоже неожиданные результаты - Нойнер и Даша Домрачева мазали сильно (допустили по 6 промахов!!) и заняли, соответственно, 23-е и 25-е места!! Медали у Бергер, Брюне (Франция) и Экхольм. Что ж, будем теперь надеяться на эстафеты и масс-старты. smile
 
АдочкаДата: Четверг, 08.03.2012, 03:27 | Сообщение # 549
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
М-да, жалко, что наши не выиграли ни одной медали в индивидуалках! Ну парни что-то совсем сплоховали, медленно бежали! Так не хватало Антоши!! Хотя, конечно, не все же ему гонки бегать - отдыхать тоже надо, а в эстафетах и масс-стартах без него никак! А вот почему Женю Гараничева не поставили?? Этого я не понимаю!! angry Пусть бы его бегал, нюхал порох, что называется. А вот Зайка была так близка к бронзе или серебру - блин, если бы не этот дурацкий второй промах!! angry Но она стала лучше, хоть это радует! А Оля Вилухина и Света - тоже молодчаги, им немножко не хватило, одной - меткости, другой - скорости. Зато все кучно, 3 девушки в десятке - это и для Кубка Наций отлично, и вселяет надежду на какую-нибудь медаль в эстафете. wink А победителей, как и всегда в индивидуалках, предсказать было невозможно!! Обалдеть, у Даши и Нойнер по 6 промахов, у Кайсы 5!! Да и у Фуркада-младшего со Свендсеном много!! surprised Так что без сюрпризов не обошлось!! Может, нам в эстафетах и масс-стартах хоть повезёт - ведь были у нас там медали в прошлые годы!! Бум смотреть и отчаянно болеть!! yes
 
АркадийДата: Четверг, 08.03.2012, 14:29 | Сообщение # 550
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, результатами в смешанной эстафете, спринтах и индивидуальных гонках я недоволен! Нам не хватает то скорости, то меткости. Ольга Зайцева, конечно же, устала - слишком большая нагрузка в течение всего сезона! Случилось то, чего, собственно, все и опасались. А бронзовым медалям Антона Шипулина и Ольги Вилухиной я рад! Молодцы, мои комплименты, настоящие бойцы! up Пасьютами я пока доволен больше всего! Хочется верить, что это не последние наши медали и что эстафеты и масс-старты принесут нам положительные эмоции! smile

Сообщение отредактировал Аркадий - Четверг, 08.03.2012, 14:30
 
EsterДата: Пятница, 09.03.2012, 02:51 | Сообщение # 551
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, ребятки, у нас здесь всё буквально пропитано духом ЧМ по биатлону, хотя мы и далеко от Рупольдинга! Но болельщиков куча, все смотрят и горячо обсуждают последние новости, в прессе каждый день "вести с полей"! А уж сколько здесь поклонников Лены Нойнер, я вам передать не могу! Это "Danke fur alles, Lena" невероятно трогательно! И пока солнечная девочка не разочаровывает - золото в спринте, серебро в пасьюте и бронза в смешанной эстафете, полный комплект! up Правда, пока что приносит медали только она одна. Индивидуальных наград больше нет ни у кого - только командная бронза в смешанной эстафете (Лена - Андреа - Анди - Арндт). А у наших российских ребят пока только две бронзы в пасьютах - молодцы Оля Вилухина и Антон Шипулин! Мои поздравления всем победителям! hands Оля Зайцева, устала, это факт - много на неё взвалили в этом сезоне. Индивидуалки у всех не задались - и у российских ребят, и у немецких. Ну ничего, не вешаем нос, впереди эстафеты и масс-старты, я опять разрываюсь, но верю в успех и тех, и других! yes
 
МиллиДата: Пятница, 09.03.2012, 21:31 | Сообщение # 552
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Эстафета у мужчин.
Эх какая досадная победа!
И ведь только появилась надежда на медаль!
Молодцы Шипулин с Маковеевым, дали шанс другим, а они его продули и с треском... так обидно.. sad


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:37 | Сообщение # 553
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Увы, обе эстафеты прошли для нас неудачно.
У мужчин Антон Шипулин и Андрей Маковеев держались на 1-2 местах, проигрывая совсем немного, однако всё испортила стрельба на стойке Евгения Гараничева. 4 промаха, 1 штрафной круг - и мы вылетели из числа претендентов на медали! Да ещё и скорость у Жени и Димы Малышко неуклонно падала! sad В итоге - только 6-е место. Победители: Норвегия, Франция, Германия. Причём у норвежцев Бьорндален тоже пробежал штрафной круг, однако дальше Бё и Свендсен продемонстрировали сплошные чудеса, выведя команду на 1-е место! А вот Мартэн Фуркад на заключительной стрельбе золото проиграл!
Женщины же, несмотря на неплохую стрельбу и отсутствие штрафных кругов, бежали очень медленно! В тройке лидеров держалась только Света Слепцова, Оля Зайцева проиграла уже практически минуту, и дальше всё только усугублялось. Мы держались на 4-5 местах, а финишировала Оля Вилухина только 7-й. sad Победители - те же страны, но в другом порядке: Германия, Франция, Норвегия. Бронзу могла выиграть для Белоруссии Даша Домрачева, на своём этапе она шла быстрее всех, вывела команду с 8-го на 4-е место, но до медали ей не хватило совсем чуть-чуть! Жаль, что она не обогнала Бергер - борьба была захватывающей!
Собственно, по поводу 1-2 мест у мужчин и женщин я не сомневалась, и страны угадала правильно! smile Надеялась, что наши выиграют бронзовые медали. Но не случилось. Всё-таки, я думаю, что наши тренеры ошиблись в подготовке спортсменов, вывели их на пик формы раньше ЧМ, отсюда и такие результаты. Да и смазчики лыж, скорее всего, в чём-то просчитались. Впереди ещё масс-старты - посмотрим, что там будет. Ester, поздравляю с золотом и бронзой немцев!
 
АдочкаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:35 | Сообщение # 554
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Да уж, жуть просто, что тут скажешь - проиграть в исконно наших видах!! sad Мало того, что медалей ЧМ в эстафетах лишились, так ещё и малые хрустальные глобусы упустили, кошмар!! На парней я очень надеялась, да Антоша с Андрюшей нормально бежали, а вот Женька всю гонку завалили с этим своим кругом!! И у Димы скорость ужасная была!! sad А для девчонок я тоже думала "Хоть бы бронзу выиграли!", но и это не получилось, уж очень тихоходные, да и промахивались много, кучу дополнительных патронов израсходовали!! 6-е и 7-е места - это явно не наш уровень!! Вадик вон ругался на чём свет стоит!! angry Блин, жалко очень!! Да и Дашу жалко - всего каких-то 2 секунды проиграла Бергер и упустила бронзу!! М-да, ну что тут поделать!! Я согласна, видимо, наши все силы растратили раньше времени и на ЧМ ничего не осталось! На масс-старты, конечно, продолжаем надеяться, но уже не особо верится в чудеса. wink Ester, поздравляю - небось у вас вчера вся Германия не спала всю ночь!
 
AnitaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:37 | Сообщение # 555
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
К сожалению, и в заключительных гонках ЧМ - масс-стартах - нам опять не повезло. У мужчин шансы на медаль имел Женя Гараничев, до последней стрельбы держался на 4-5 местах, но промазал заключительным выстрелом! В итоге только 9-й. Женя Устюгов - 10-й (2 промаха на первой стрельбе), Андрей Маковеев 28-й (5 промахов!!), Антон Шипулин 29-й (3 промаха). Победители: Мартэн Фуркад, Бьорн Ферри (Швеция - абсолютно чистая стрельба) и Фредрик Линдстрем (Швеция).
У женщин ошибались даже лидеры: и Нойнер, и Даша Домрачева. Оля Зайцева тоже имела шансы на медали, промахнулась только 1 раз на последней стрельбе, финишировала 6-й, но по итогам гонки была дисквалифицирована. Стреляла не с той установки, надела только 1 ремень винтовки и ещё какие-то технические погрешности. sad Оля Вилухина 19-я (3 промаха), Света Слепцова 24-я (5 промахов!!). Победители: Тура Бергер, Мари-Лор Брюне и Кайса Маккарайнен.
Да, увы, этот ЧМ для нас не сложился. По количеству медалей мы заняли 7-е общекомандное место, и это худший результат для сборной России за всю историю проведения турнира.
http://sport.mail.ru/news/biathlon/8318573/?frommail=1
Меньше медалей она выигрывала лишь в 1995 году в Антхольце – одно серебро в восьми гонках. Без золотых медалей россияне оставалась в 1993, 1999 и 2011 годах.
Таким образом, признанное провальным прошлогоднее выступление на домашнем ЧМ в Ханты-Мансийске (три серебра) на этом фоне выглядит успехом.

Теперь остался 1 последний этап в Ханты-Мансийске - и КМ по биатлону завершён. А по поводу ЧМ - будем надеяться, что в следующем году наши результаты будут лучше. У нас всё впереди! wink
 
Форум » Форум » Архив » Спорт (Поговорим о событиях из мира спорта)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru