[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Архив » Спорт (Поговорим о событиях из мира спорта)
Спорт
EsterДата: Понедельник, 12.03.2012, 02:22 | Сообщение # 556
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, спасибо за поздравления! За немецких ребяток, конечно, радостно - бронза у мальчиков и золото у девочек! Действительно, всю ночь с субботы на воскресенье Германия гуляла - и не только Рупольдинг, но даже и наш Франкфурт! Сегодня все газеты об этом пишут! Вместе с тем, мне жалко, что наши, российские, ребята не выиграли медали в эстафете. Ну а в масс-стартах уже ни те, ни другие ничего не завоевали. sad Думаю, всё-таки дело в том, что российские тренеры неправильно просчитали пик формы спортсменов. Ладно, ребятки, не расстраивайтесь, всё ещё будет, трудности случаются. Не вешайте нос! Не получилось в этот раз - получится в следующий! smile
 
АдочкаДата: Вторник, 13.03.2012, 01:57 | Сообщение # 557
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
М-да, и в масс-стартах мы провалились, жуть просто! Вот не зря я уже не верила в чудеса! В какой-то момент казалось, что Женя и Зайка поборются за медали, но опять эти дурацкие промахи!! angry А лыжи у Антона вообще кошмарно ехали!! И Дашу жалко - надо же, намазать аж 4 раза на двух последних стойках, офигеть!! Все медали потеряла!! Ну а уж дисквалификация Зайки - это вообще ни в какие ворота, скажу я вам!! Придумали какие-то дурацкие поводы, прицепились к мелочам!! Зла не хватает на этих организаторов!! angry Теперь вот Зайка, по их милости, на 5-е место в общем зачёте КМ откатилась!! На месте наших я бы апелляцию подала!!
Жалко, что ЧМ для нас столь провальным оказался. Ну что делать - не умирать же теперь? Надеюсь, в следующем году будет лучше. Теперь остались только Ханты и "раздача слонов" - и сезон завершён. Может, хоть дома наши зададут соперникам перцу! wink
Ещё любопытная информация - отсюда
Московская «Гонка чемпионов» пройдет 7 апреля в «Лужниках»
Оргкомитет московской «Гонки чемпионов» назвал точное место проведения соревнований. В 2012 году «Гонка чемпионов» состоится в «Лужниках».
«В этом году мы решили не повторяться и сделать «Гонку чемпионов в новом формате. Точнее, в новом для Москвы, но для всего биатлонного мира правильнее сказать в привычном формате, — рассказал директор «Гонки чемпионов» Александр Пак. — Мы решили организовать в Москве настоящий уличный биатлон. На «Гонке чемпионов» не будет задействован крытый стадион – все действо будет происходить на улице, трассу мы проложим по аллеям «Лужников». Мы постараемся сделать для зрителей все, чтобы передать атмосферу настоящего живого биатлона, как в самых знаменитых биатлонных местечках – Рупольдинге, Оберхофе и на других крупных аренах».
Предварительный список участников - здесь
 
АркадийДата: Вторник, 13.03.2012, 23:52 | Сообщение # 558
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Я недоволен и эстафетами, и масс-стартами, и результатами всего ЧМ! Надеялся, что наши выступят гораздо лучше! angry Каждый раз им чего-то не хватало - то скорости, то меткости. Безусловно, так дальше продолжаться не может - надо менять и тренеров, и усовершенствовать весь процесс, нагрузки, выводить на пик формы именно к ЧМ! Если наши не извлекут уроки сейчас, то мы так же провалимся и на ОИ-2014 в Сочи! Я бы крепко призадумался на месте руководства СБР. Может, хотя бы Кубки Наций будут нашими - но это слабое утешение. Адочка, спасибо за информацию о «Гонке чемпионов» в Лужниках! Я, скорее всего, пойду. wink
 
AnitaДата: Пятница, 16.03.2012, 21:32 | Сообщение # 559
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот и начался заключительный этап КМ в Ханты-Мансийске! Сегодня прошли 2 спринтерские гонки. Правда, результаты опять не порадовали: никто из наших не смог пробиться даже в 10-ку лучших! sad
Мужчин подвела меткость, да и скорость была не на высоте. Лучший результат у Димы Малышко - 11-е место (1 промах), Женя Гараничев - 15-й (3 промаха), Андрей Маковеев - 18-й (2 промаха), Женя Устюгов - 22-й (3 промаха), Антон Шипулин - 27-й (2 промаха), Тимофей Лапшин - 39-й (3 промаха), Сергей Клячин - 48-й (3 промаха), Максим Буртасов - 67-й (1 промах). Победители: Мартэн Фуркад (он же завоевал и Малый хрустальный глобус по программе спринтерских гонок), Пайффер и Линдстрем.
У женщин неприятным сюрпризом стало то, что в гонке из-за простуды не приняли участие две Оли - Зайцева и Вилухина. Поэтому было много дебютанток. Соответственно, и результаты получились хуже, чем у мужчин. Бежали наши девушки крайне медленно!! sad Лучшая Екатерина Глазырина - 18-я (2 промаха), Света Слепцова - 31-я (1 промах, но отставание 2 минуты 17 секунд от выигравшей Магдалены Нойнер!!), дебютантка Мария Коровина - 33-я (2 промаха), Анна Богалий - 35-я (3 промаха), Яна Романова - 38-я (1 промах и отставание в 2,5 минуты!!), ещё одна дебютантка Александра Аликина - 39-я (1 промаха и отставание больше 2,5 минут!!), Екатерина Шумилова - 44-я (2 промаха), Анастасия Загоруйко - 46-я (3 промаха). Выиграла (традиционно) Магдалена Нойнер, на 2-м месте долгое время была Даша Домрачева, но потом Вита Семеренко, отстрелявшая на 0 и показавшая отличную скорость, опередила Дашу, выиграв серебро!! У Даши - бронза. Магдалена Нойнер завоевала и Малый хрустальный глобус по программе спринтерских гонок. Так что нашу Ester вновь можно поздравить с победой! wink
Единственная приятная для нас новость сегодня - это то, что и мужская, и женская сборные завоевали в итоге Кубки Наций! hands hands hands Причём женщина в отсутствие лидеров чуть было его не лишились - удержались чудом, опередив немок всего на 5 очков!! А вот мужчины опередили французов на 26 очков! Так что поздравляем!! flower
 
АдочкаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 03:00 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
М-да, жалко, что наши у себя дома провалили спринты!! Жуть просто!! Жалко, что две Оли не вышли ни вчера, ни сегодня!! Вот невезуха-то!! И стреляли все плоховато, и бежали слишком медленно!! И ещё немного жалко, что Дашу в спринте обогнала Вита Семеренко, лишив её серебра!! sad
А вот сегодняшние пасьюты прошли повеселее!! У парней больше всех порадовал Дима Малышко - блин, если бы не промах на последней стойке, он бы Свендсена обошёл и выиграл бронзу!! А так каких-то жалких 6 секундочек не хватило!! Ну ладно, всё равно Дима - молодчина, с 11-го места поднялся, 7 позиций отыграл!! up Да и Антоша - молодчина, +14 позиций (с 27-го места на 13-е) и 2 промаха!! Вот Женя Гараничев огорчил очень - 6 промахов, и 10 мест потерял (с 15-го на 25-е), кошмар!! sad Ну Андрюша и Женя Устюгов практически при своих остались - 16-е и 25-е места. А Лапшин и Клячин хоть и улучшились чуток, но в 40 не вошли - 41-е и 46-е места. А Фуркад, конечно, силён - просто монстр, офигеть!! Ещё один Малый глобус выиграл (в пасьюте), да и Большой уже тоже!
А вот у девчонок радостно, что Даша "сделала" Нойнер и выиграла золото и Малый глобус в пасьюте!! Урааааа!!! hands Приятно, что тут скажешь, молодчина!! Да и Кайса с Витой классно сегодня выступили - серебро и бронза!! А у наших девчонок молодчина Света Слепцова - всего-навсего 1 промах и +14 позиций (с 31-го на 17-е)!! Вот так бы ей в спринте выступать!! То же самое и Катя Шумилова: +14 позиций, с 44-го места на 30-е, и всего 1 промах!! И вообще многие сегодня поднялись: Коровина на 9 позиций (с 33-го на 24-е), Аня Богалий на 8 позиций (с 35-го на 27-е), Яна Романова на 9 позиций (с 38-го на 29-е), Настя Загоруйко на 13 позиций (с 46-го на 33-е). Просто уж больно невыразительно они в спринте выступали, и сегодняшние прорывы не позволили им занять призовые места!! А Катя Глазырина 10 позиций потеряла, откатившись на 28-е место.
Ну ладно, зато порадуемся, что у нас и парни, и девчонки в этом году выиграли Кубки Наций!! Давненько такого не было!! Урааааа!! hands И будем надеяться, что завтра, в последней гонке КМ-2012, все лидеры (в том числе, и две Оли) выйдут на старт и дадут бой всем!! yes
 
AnitaДата: Понедельник, 19.03.2012, 02:30 | Сообщение # 561
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Да, в гонках преследования наши всё-таки выглядели получше, многие поднялись на несколько позиций вверх, и у Димы Малышко был реальный шанс на медаль - жаль, что он промахнулся на последнем этапе и совсем чуть-чуть проиграл Свендсену!
А сегодня в масс-старте наши мужчины наконец-то принесли медаль - Антон Шипулин выиграл бронзу!! Ура-ура-ура, поздравляем!! hands :hands: Он долгое время лидировал, но помешали 2 промаха на 3-й стрельбе. Правда, на последней стрельбе ему вновь удалось собраться, и он ушёл на дистанцию вторым, однако на финише ходом проиграл немцу Пайфферу. Ну всё равно бронза - это очень приятно! Дима Малышко - 6-й (5 промахов, но скорость у него была хорошая! :up:), Тимофей Лапшин 8-й (3 промаха), Женя Гараничев 10-й (5 промахов и тоже неплохая скорость), Андрей Маковеев 19-й (5 промахов). Не задалась гонка только у Жени Устюгова - 27-е место и 7 промахов!! sad Победил сегодня Свендсен, ну а Малый глобус в этой дисциплине завоевал Андреас Бирнбахер (Германия).
У женщин мы, увы, так и не увидели обеих Оль. Жаль - на домашнем этапе, да ещё и под конец сезона им следовало бы появиться. В результате здесь борьба за медали разворачивалась без нашего участия. Лучший результат у Анны Богалий - 13-я и всего 1 промах. Света Слепцова 21-я (3 промаха), Екатерина Глазырина 22-я (5 промахов). Нойнер на стойках тоже допустила аж 6 (!!!) промахов и в результате заняла только 6-е место. Выиграла, несмотря на 3 промаха, Даша Домрачева, она же завоевала и Малый глобус в этой дисциплине, с чем мы её и поздравляем! up Серебро - Бергер, бронза - Маккарайнен. А вот Магдалена Нойнер всё-таки завоевала Большой Хрустальный глобус!
Фото с сегодняшней церемонии награждения мужского масс-старта:


Итоги КМ по биатлону 2011/2012:
1) Малые Хрустальные глобусы:
- эстафеты (и мужчины, и женщины) - Франция;
- индивидуальные гонки - Хелена Экхольм (Швеция) и Симон Фуркад (Франция);
- спринты - Магдалена Нойнер (Германия) и Мартэн Фуркад (Франция)


- гонки преследования - Дарья Домрачева (Белоруссия) и Мартэн Фуркад (Франция)
Прикрепления: 7363782.jpg (107.3 Kb) · 5195832.jpg (51.5 Kb) · 2056272.jpg (74.9 Kb) · 9228612.jpg (51.2 Kb) · 5552952.jpg (84.3 Kb)
 
AnitaДата: Понедельник, 19.03.2012, 02:34 | Сообщение # 562
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
- масс-старты - Дарья Домрачева (Белоруссия) и Андреас Бирнбахер (Германия)


- смешанная эстафета - Россия; flower


2) Большие Хрустальные глобусы - Магдалена Нойнер (Германия) и Мартэн Фуркад (Франция)


3) Кубки наций (мужчины и женщины) - Россия! flower

Вот таким получился этот сезон. Пусть и не со всем справились наши ребята, однако они всё равно молодцы! hands Будем надеяться, что в следующем сезоне наши результаты будут лучше!! Ну а пока в КМ перерыв до декабря. Остались только коммерческие гонки по биатлону. smile
Прикрепления: 5804489.jpg (41.0 Kb) · 8349666.jpg (74.3 Kb) · 7554485.jpg (41.6 Kb) · 1022387.jpg (49.7 Kb) · 6021791.jpg (57.0 Kb)
 
АдочкаДата: Вторник, 20.03.2012, 13:52 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, хорошо хоть Антоша не оставил нас без медалей на домашнем этапе КМ, добыл-таки для нас трудовую бронзу!! Ураааа!! Молодчина!! hands Жаль, силёнок не хватило, чтобы сохранить отрыв от Пайффера и побороться за серебро. Ну что поделаешь. Дима и Тимофей тоже молодцы, а вот оба Женьки и Андрей могли бы и получше выступить. wink Вот девчонки, конечно, провели невыразительную гонку - без двух Оль результаты просто никакие, хотя Аня Богалий и старалась изо всех сил. Ну хоть за Дашу Домрачеву радостно - ещё одна победа и Малый глобус!! up В следующем году она и на Большой замахнётся, Нойнер ведь уходит. Ну а нашу Ester поздравляем с Большой немецкой хрустальной победой! smile
Anita, огромнейшее спасибо за подведение итогов КМ и шикарные фотографии!! respect Ну всё-таки мы не с пустыми руками остались - 1 Малый глобус и 2 Кубка наций!! Да, ЧМ мы безбожно провалили, но в целом выступили даже лучше норвежцев! Так что всё у нас впереди - девчонок вот надо подтягивать, новеньких привлекать, чтобы не только две Оли медали выигрывали!! А парни ещё себя покажут, я уверена!! Поздравляю всех нас с окончанием сезона!! Биатлона нам будет не хватать. Правда, впереди ЧМ по фигурному катанию и Гонка чемпионов по биатлону в Москве, так что скучать некогда!! wink
 
EsterДата: Среда, 21.03.2012, 02:02 | Сообщение # 564
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, мне тоже жаль, что наши, российские, ребята на домашнем этапе КМ ограничились только 1 бронзовой медалью Антона Шипулина в масс-старте. Немецким ребятам повезло больше: на их счету серебряные медали Арндта Пайффера в спринте, пасьюте и масс-старте, а также золото Лены Нойнер в спринте. Мои поздравления всем призёрам! hands В любом случае, все ребята - большие молодцы, и даже если они где-то не показали хороших результатов, то это скорее тренерские просчёты. Я верю, что в следующем сезоне они с новыми силами ринутся в бой и исправят многие ошибки этого сезона! Спасибо им за увлекательные соревнования! up Жаль, что наша солнечная девочка Лена Нойнер ушла - без неё состязания будут менее острыми, да и её лучезарной улыбки будет недоставать! Хотя мы не знаем, какие сюрпризы готовит нам будущее - так что не вешаем нос! wink Анита, большое-пребольшое спасибо за итоги сезона и за восхитительные фотографии! respect
 
АркадийДата: Пятница, 23.03.2012, 23:18 | Сообщение # 565
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже недоволен последним этапом КМ в Ханты-Мансийске - женщины его просто провалили, а мужчины ограничились одной бронзой! Не дело это, конечно! Надеюсь, что в следующем сезоне наши спортсмены и тренеры учтут и исправят все ошибки. Один Малый хрустальный глобус и 2 Кубка Наций - для нас это явно не предел! Будем верить в успех нашей команды! Anita, большое спасибо за отличнейшие фотографии и подведение итогов сезона! thumb
 
МиллиДата: Среда, 28.03.2012, 17:46 | Сообщение # 566
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Из журнала "Антенны"
Биатлон. Кубок мира 2012, 7 апреля, 10.00, аллея стадиона "Лужники"
Кубок мирв завершен, награды розданы. Но биатлонисты продолжают выяснять, кто лучше.
7 апреля, "Лужники". Сначала пройдут индивидуальные масс-старты мужчин и женшин, а потом - смешанная эстафета.
На гонку должны приехать: француз Мартэн Фуркад, норвежец Уле Эйнар Бьерндален, белоруска Дарья Домрачева, финка Кайса Мякяряйнен, россияне Иван Черезов (пропустивший почти весь сезон из-за травмы), Антон Шипулин, Ольга Зайцева.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АркадийДата: Пятница, 30.03.2012, 13:09 | Сообщение # 567
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, спасибо за информацию. Вероятно, я пойду на эту гонку. cool
А вот ЧМ по фигурному катанию пока что складывается для нас не очень удачно. В танцах мы в итоге 5-е, 7-е и 9-е. Безусловно, у Ильиных / Кацалапова прогресс по сравнению с прошлым годом, однако у Бобровой / Соловьёва - регресс (короткую программу они, увы, провалили). Канадцам, американцам и французам мы пока существенно уступаем - это объективная реальность. А в короткой программе сильно огорчили Волосожар / Траньков и Кавагути / Смирнов - выступили посредственно, 8-е и 11-е места - совсем не их уровень! Надо же было партнёрам допустить столько ошибок! angry И Базарова / Ларионов совершили досадную оплошность в самом конце, однако шансы на бронзу у них пока сохраняются. Может, хотя бы наши прекрасные девушки завтра подарят нам положительные эмоции - Алёна Леонова по результатам короткой программы 1-я! up Ну и на мужчин-одиночников пока есть надежда.
 
AnitaДата: Суббота, 31.03.2012, 02:16 | Сообщение # 568
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Да, в танцах, увы, мы и в этом году остались без медалей ЧМ. Пока что никто (в том числе, и мы) не может догнать пары Вирту / Мойр (Канада), Дэвис / Уайт (США) и Пешала / Бурза (Франция). Жалко, что наши ошибались, особенно в короткой программе. В результате Ильиных / Кацалапов - 5-е, Боброва / Соловьёв - 7-е, Рязанова / Ткаченко - 9-е. Хотя для Елены и Никиты 5-е место - лучший результат.
Зато в спортивных парах нас ждал огромный сюрприз!! После провала в короткой программе Татьяна Волосожар и Максим Траньков настолько блестяще откатали произвольную программу, что это сложно передать словами!!! На разрыв, необыкновенно эмоционально и технически совершенно!! В результате - рекордная для них сумма в 140 с лишним баллов, и абсолютная победа в произвольной программе!! Правда, вследствие неудачи в короткой программе обогнать немцев Савченко / Шолковы им всё-таки не удалось - итоговая сумма баллов наших всего на 0,11 балла ниже, чем у немцев!! Судьи, как всегда, в своём репертуаре! angry Тем не менее, у наших серебро, они поднялись с 8-го места, ура-ура-ура, поздравляем!!! hands :hands: hands И ещё у наших малая золотая медаль за победу в произвольном катании. wink А третьими сенсационно стали японцы Такахаси / Тран.
Также молодец наша Алёна Леонова - 1-е место в короткой программе!! Ксения Макарова - 6-я. Правда, завтра нам предстоит нешуточная борьба с тремя японками, занимающими 2-е, 4-е и 5-е места, а также с действующей чемпионкой Европы, итальянкой Каролиной Костнер, которая пока 3-я! Так что будем болеть и держать кулачки! А Полина Коробейникова, увы, только 19-я.
А вот мужчины сегодня сильно расстроили - провалили короткую программу, сорвали прыжки! sad Артур Гачинский - 16-й, Сергей Воронов - 17-й, ужас!! Здесь, увы, шансы на медали для нас потеряны.
 
АдочкаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 03:07 | Сообщение # 569
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Мда, судейство на ЧМ по ФК жуткое, конечно!! angry Тане / Максу чересчур занизили короткую программу!! У них всего-то 1 тодес не получился, ну никак не 8-е это место!! А вот произвольную они откатали классно - мурашки по коже бегали, МО-ЛОД-ЦЫ!! hands hands hands Судьи, конечно, опять 0,11 зажали и всё-таки вытащили немцев на 1-е место, но наши ребята всё равно герои!! Это серебро покруче любого золота!! yes В танцах тоже американцам с канадцами кучу баллов надавали, хотя наши Катя и Дима, я считаю, здорово катались - ну только в короткой ошиблись, но им, как и другим нашим, можно было и побольше поставить. Хотя за Лену и Никиту всё равно радостно - прогресс (по сравнению с прошлым годом) налицо!! up
Вот мальчики очень расстроили - обе программы завалили, ну что это это такое, а?? Особенно Артур разочаровал - ведь я том году была медаль, я так на него надеялась!! Эх... 17-е и 18-е места, и в следующем году от нас на ЧМ поедет только 1 человек. sad Зато девчонки потрясали!! Головокружительный успех Алёны Леоновой - первая наша медаль в женском одиночном за 7 лет, урааааа!!! hands hands hands Блестяще откатала, только в произвольной была крохотная помарка. Судьи, конечно, отдали золото более титулованной Костнер (хотя её катание не особо меня впечатлило), зато японок мы подчистую разгромили!! Ксюша Макарова - 9-я, сегодня плоховато выступала. Ладно, 2 серебра - тоже неплохо, в следующем году, я уверена, мы выступим лучше!! smile А мой сегодня ходил на матч "Спартак" - "Зенит", пришёл грустный, "Спартак" проиграл 1:2.
 
АркадийДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:24 | Сообщение # 570
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Выступлением наших мужчин-одиночников я чрезвычайно недоволен! Они совершили большое количество ошибок, это никуда не годится, надо работать и распределять силы так, чтобы хватило и на ЧМ! angry А вот пара Волосожар / Траньков и Алёна Леонова невероятно порадовали - совершили настоящие спортивные подвиги, выиграли заслуженные серебряные медали, которые в данном случае дороже золотых! up Поздравляю ребят с успешными, впечатляющими прокатами! И не беда, что чемпионами стать не получилось - есть шансы на следующий сезон! thumb
 
Форум » Форум » Архив » Спорт (Поговорим о событиях из мира спорта)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru