[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форум » Театр » «Блэз»
«Блэз»
AnitaДата: Среда, 28.08.2013, 09:13 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Премьера - 15-16 октября 2013 г., г. Москва.

Описание спектакля

Фото из спектакля

Видео из спектакля

Афиша

Обсуждение спектакля, отзывы, отчёты о походах в театр - здесь flower

Прикрепления: 6220591.jpg (403.4 Kb)
 
МариеттаДата: Среда, 27.08.2014, 20:42 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Аркадий, Милли, отзывы и фотографии - просто супер, большущее вам спасибо! Спектаклю желаю победы в конкурсе на "Амурской осени" smile
 
АдочкаДата: Четверг, 28.08.2014, 01:48 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Аркадий, Милли, отзывы и фотографии - высший класс, спасибки!! Аркадий, ну наконец-то ты сходил на спектакль и оценил его - молодчага!! up
 
AnitaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:53 | Сообщение # 48
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, Аркадий, большое спасибо за потрясающие отзывы, впечатления и фотографии! flower Аркадий, я тоже очень рада, что ты наконец-то посмотрел спектакль и остался им доволен!
И немножко фотографий со спектакля от 25.08.2014 г.:
фото 1
фото 2
фото 3
фото 4

Прикрепления: 0897757.jpg (273.5 Kb)
 
EsterДата: Воскресенье, 31.08.2014, 01:18 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Аркадий, Милли, ребятушки, восхитительные отзывы и фотографии, огромное вам спасибо! То, что спектакль с каждым разом становится всё лучше и лучше, не может не радовать! Надеюсь, что в будущем и я до него доберусь! Anita, а тебе огромное спасибо за приятную новость и фото со спектакля! Желаю, чтобы спектакль приняли в Благовещенске на "ура"! flower
 
AnitaДата: Среда, 17.09.2014, 21:22 | Сообщение # 50
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Итак, спектакль получил большинство наград в конкурсе антрепризных спектаклей XII фестиваля театра и кино «Амурская осень»! Подробности - здесь flower

А вот одна из многочисленных статей о спектакле (их много, но все они однотипные, поэтому приведу здесь самую, на мой взгляд, удачную).

«Жюри облизнулось на «Блэз». Лиза Арзамасова показала в спектакле акробатические приёмы, а Оскар Кучера энергично играл, будучи сильно простуженным»
http://www.amur.info/culture/2014/09/14/1076.html
Наталья Шлямова

Комедию положений, «Золушку» и любовный многоугольник замешал в конце 50-х драматург Клод Манье в своём спектакле «Блэз». Спустя полвека режиссёр Сергей Алдонин («Золотой граммофон», «Слава богу, ты пришёл», «Папины дочки») щедро добавил в этот французский кекс яркий актёрский состав, и каждый из него внёс свою изюминку. На «Блэзе» публика и вдоволь посмеялась, и подумала о важном.
Блэз – молодой талантливый художник, но только бедный. Энергичная расчётливая подружка-модель Женевьева (Елена Бирюкова) предлагает ему жениться на дочери богатого бизнесмена. Правда, есть пара проблемок: невеста (Виктория Пьер-Мари) не очень умна, а богатый папаша (Сергей Алдонин) сам является любовником подруги Блэза. Подруга делает за Блэза холодный расчёт – он должен пустить пыль в глаза этой семейке. И вот бедный художник влезает в долги и снимает шикарную квартиру для приёма будущих родственников.
Всё бы ничего, да в эту, казалось бы, решённую историю вмешивается деревенская служанка Мари, присланная агентством на две недели. Лиза Арзамасова сыграла эту роль блестяще: ей с лёгкостью удалось перевоплотиться в сгорбленную, резкую и простоватую дикарку. Увлёкшись домашней работой, в какой-то момент юная актриса становится похожей на махровых героинь советских чёрно-белых фильмов про ударный труд. Образ дополнялся интересными мюзикловыми номерами с песнями, танцами и даже элементами акробатики. Лиза крутила колесо и в довершение всего села на шпагат между двумя столами!
– О, что вы! Всего лишь чуть-чуть, маленький кусочек! Это мои ограниченные возможности в физическом смысле, – поскромничала Лиза Арзамасова в интервью после спектакля. – Вообще, это всё режиссёр и партнёры. На наших репетициях было очень весело, тепло, беззаботно и интересно.
Актриса по-настоящему чувствовала себя в постановке, как дома. Похоже, так оно и было, ведь «Блэз» поставил Сергей Алдонин, у которого Арзамасова снималась в «Папиных дочках» в роли Галины Сергеевны. Правда, к великому ужасу, Блэз в первые минуты отрезал этот «якорь» – её «фирменные» косички.
Хороша в спектакле и Елена Бирюкова («Саша+Маша»), придавшая своей героине-модели налёт светской заносчивости. Сам Блэз (Оскар Кучера) был очень органичен в своей роли – отпускал смешные шуточки, танцевал и, вообще, не покидал сцену все два с половиной часа. И это несмотря на то, что актёр был сильно простужен.
Но всё же главную роль в этой постановке играет не Блэз, а Мари. С её появлением в доме всё пошло не так. События развиваются стремительно. Богатая семейка Карлье, которая намерена как можно быстрее выдать дочь замуж, наседает на подвернувшегося художника только из-за «д» с апострофом в его фамилии. Папаша (Сергей Алдонин) тоже не без греха: сам просит сдать ему квартиру для свиданий. Названная невеста (Виктория Пьер-Мари) сверлит глазами своего суженого. История всё больше запутывается с появлением горячей испанки Пепиты (Александра Виноградова). Все эти дамы идут в отчаянное наступление. Вот только у кристально чистой Мари всё получается лучше других, потому что действует она безо всякого умысла. Она не только помогает Блэзу в бизнесе, но и выпутывает его из паутины женских чар.
Благовещенской публике настолько понравилась постановка, что актёров несколько раз вызывали на поклон. Жюри конкурса антрепризных спектаклей в это время с видимым удовольствием обсуждало спектакль и долго аплодировало.

Награды конкурса антрепризных спектаклей
http://www.amur.info/culture/2014/09/14/1078.html

«Лучшая роль второго плана» и журавлик ушли «жгучей испанке Пепите» из спектакля «Блэз» молодой актрисе Александре Виноградовой.
– Саши сегодня здесь нет, но она только расцветает, вы слышите? – обратился к актёрской части зала режиссёр спектакля Сергей Алдонин.
Спецприз жюри был вручён Анжелике Неволиной, сыгравшей роль матери в самом тяжёлом по эмоциональной окраске спектакле «Зачарованные смертью». Эта постановка завершила конкурс и рассказывала о репрессиях, которые стальным катком прошлись по судьбе трёх поколений одной семьи.
Приз «За лучшую мужскую роль» был присуждён актёру Сергею Лавыгину. Он также известен по роли Сени, одного из поваров в сериале «Кухня». В конкурсном спектакле «Форсъ-Мажоръ» Сергей Лавыгин сыграл забывчивого жениха-чиновника. Этот же спектакль получил Гран-при, несмотря на большие разногласия в жюри.
Приз «За лучшую женскую роль» вручили Лизе Арзамасовой, сыгравшей служанку Мари в спектакле «Блэз».
– Я сказал, ей дадим. И они сразу сказали – ты прав! – пояснил решение жюри заслуженный артист Грузии Баадур Цуладзе. И, уже обращаясь к актрисе, добавил: – Ты молодая, у тебя потенция большая, это видно!
Прикрепления: 9942828.jpg (168.3 Kb)
 
ФаинаДата: Четверг, 18.09.2014, 10:23 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Новость великолепная! Я так и думала, что этот спектакль не оставит жюри и зрителей равнодушными. Правда, удивлена выбором призёра за лучшую роль второго плана. Тем не менее, считаю, что спектакль - продукт коллективного творчества, и каждый актёр, участвующий в нём, внёс свою лепту в этот успех. Поэтому выбор конкретных призёров - дело условное. Мои поздравления всему коллективу "Блэза"! Anita, благодарю за превосходные фотографии и статьи! flower
 
МиллиДата: Четверг, 18.09.2014, 16:05 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Замечательная новость!
Поздравляю всю команду этого замечательного спектакля и, конечно же, обладателей "Золотых журавлей"!!



Anita, спасибо за новости и прекрасные фотографии!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АркадийДата: Пятница, 19.09.2014, 15:51 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличная новость! Достойное выступление и заслуженные награды - я очень доволен! Поздравляю всех участников спектакля с победой! Anita, спасибо за отменные фотографии и статьи! thumb

Сообщение отредактировал Аркадий - Пятница, 19.09.2014, 15:51
 
СофияДата: Суббота, 20.09.2014, 20:52 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Чудесная новость! Вся команда спектакля - большие умнички! И не важно, кто конкретно получил статуэтки - это общая победа! Поздравляю от всей души! Аниточка, спасибочки за прелестные фотографии и статьи! Милли, спасибочки за симпатичную открытку! flower
 
АдочкаДата: Суббота, 20.09.2014, 23:49 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Ура-ура-ура, я очень рада, что "Блэз" так удачно выступил на конкурсе!! Даже не ожидала, что он столько призов соберёт!! Брависсимо, мои поздравления!! hands Мне тоже всё равно, кто конкретно выиграл - все молодчаги, и каждый заслуживает статуэтки!! Anita, спасибки за шикарные фотографии и статьи!! Милли, спасибки за классную открытку!! up
 
EsterДата: Понедельник, 29.09.2014, 01:31 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Восхитительная новость! Спектакля пока не видела, но охотно верю, что он достоин и большего количества "журавлей"! Мои искренние поздравления! Надеюсь в будущем посмотреть этот спектакль! Anita, огромное спасибо за изумительные, атмосферные фотографии и статьи! flower
 
vadronovДата: Четверг, 12.03.2020, 15:09 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
спортивные тренажеры для улицы купить

[url=http://www.sporthappy.com.ua/Trenazheryi_dlya_ulitsyi]производство уличных тренажеров[/url]
 
Форум » Форум » Театр » «Блэз»
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru