[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум » Театр » «Блэз»
«Блэз»
AnitaДата: Среда, 28.08.2013, 09:13 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Премьера - 15-16 октября 2013 г., г. Москва.

Описание спектакля

Фото из спектакля

Видео из спектакля

Афиша

Обсуждение спектакля, отзывы, отчёты о походах в театр - здесь flower

Прикрепления: 6220591.jpg (403.4 Kb)
 
АдочкаДата: Четверг, 03.10.2013, 01:15 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Классный отрывок из интервью Алдонина - Anita, спасибки!! up Надо же, а я тоже не знала, что Сергей в этой постановке играл!! Обалдеть!! Думаю, он изобретёт кучу оригинальных фишек и удивит нас!! yes
 
GalinaMДата: Пятница, 04.10.2013, 12:05 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, большое спасибо за прекрасный отрывок из интервью! smile
 
МиллиДата: Среда, 16.10.2013, 22:10 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Вчера я была на премьере этого спектакля и смогла сравнить два спектакля по пьесе Клода Манье «Блэз» (до этого я смотрела «Удачную сделку» по той же пьесе).
Сюжет простой: бедный художник Блэз Д' Амбре(его картины совсем не продаются) решает жениться на дочери бизнесмена Клабера Кларье и для этого хочет предстать пред ее семейством успешным и богатым художником: он снимает квартиру, нанимает метрдотеля и обставляет квартиру картинными.. Все это придумала его возлюбленная Женевьева.
Но на деле все складывается не совсем так, как они планировали, началась все с метрдотеля – вместо которого в его доме появилась молодая и неопытная Мари….
Это комедия положений, в которой герою предстоит столкнуться с немалыми трудностями и затратами, чтобы дойти до цели..
Премьера прошла великолепно, браво всем актерам и режиссеру Сергею Алдонину за эту постановку!
С первых же секунд бросается в глаза яркость и героев, и декораций, в спектакле замечательные танцы и прекрасная музыка, незаметно ты погружаешься в это действо и просто смотришь, получая удовольствие.
Правда внесу и ложку дёгтя – очень затянутое начала и проводы хозяйки, на мой взгляд, слишком уж долгие.
Так же исполнительница роли хозяйки Арианы Кларенс мне не понравилась. Вспоминался образ Слуцкой в др спектакле и ее прекрасная героиня.
Очень понравился Блэз – Оскар Кучера – не видела его в театре, но осталась просто очарована его героем. Он хитрый, изворотливый, нервничает из-за страха, что у него нечего не получится, да и каждая плата за очередной доставленный товар выводит его из себя, и конечно же, достается Мари, которая все время рядом с ним, но по сравнению с С. Виноградовым, он кажется менее раздражительным, хотя и видно, что нервничает.. По ходу спектакля мы видим, как меняется отношение героя к Мари, и как меняются их отношения. От такого негативного и резкого оно становится дружескими. Трогательная сцена его разговора с Мари, которая так и не была закончена, но, несмотря на это, как-то чувства героев к друг другу, кажется предельно понятными. Хотя в самой постановке, развития их мы не увидели, и что станет с героями, мы можем только гадать. Прекрасный Блэз получился у Оскара!!
Мари – Лиза Арзамасова, тоже покорила меня своей игрой. Хотя тут образ Мари немного другой, если Анна Ковалева была простая девушка из глубинки, которая, конечно, тоже говорила все как есть, то у Лизы девушка деревенская. Говорит с деревенским говорком, что, на мой взгляд делает роль только лучше и добавляет изюминки. Ее Мари простая, добрая девушка, которая говорит все как есть, не боясь ничего. А момент, где она учится подходить к телефону, да и когда уже отвечает на звонок – это прелесть просто! Это ее «аллоо!!» Танцы Мари, сцена перед позированием Блэзу, и как она помогала герою разобраться в путанице – просто прекрасны! Умница Лиза, такая молодая, а уже такая талантливая!
Клабер Карлье (отец Лауры) - Александр Леньков, не в тех ролях, видимо, видела я этого актера (да и мало видела я его, если честно, в театре) но он меня удивил вчера, прекрасная роль и прекрасное исполнение. Он любвеобильный и немного хитрый мужчина в возрасте, казалось бы, и слушается жену, но и делает, как хочет, ловко обманывает ее, изменяя. И то что у Александра там хвост (а не распушенные волосы), придает герою солидность и делает его более таким обольстителем.
Лаура – Виктория Пеьер-Мари, вот ее Лаура мне понравилась больше, более характерна что ли, правда и менее некрасивая у нее героиня.
Ну и, конечно же, Женевьева – Елена Бирюкова.
Героиня появляется довольно ярко и словно на подиум выходит – модель же все-таки. В начале, увидев Лену, я расстроилась, подумав, что опять глупышка, хотя в др. постановке Женевьева поумнее. Но при этом поразилась, насколько Лена перевоплотилась, это ж супер: голос вообще не ее, и если не знать состава и что она играет, я бы, наверное, вообще и не узнала ее.
Позже уже в последующих появлениях героине впечатление о героине сложились иное, порой кажется, что глупой она лишь прикидывается, а сама она гораздо умнее, может и на место поставить и не так проста, как кажется. Ведь придумала весь плана она.
А уж образ-то какой сделала – и наряды один краше другого (а их три), а этот длинный хвост на боку – ну просто прелесть – супер!
Поздравляю всю команду спектакля и, конечно же, Елену с блестящей премьерой!
Она, может, и не была лидером, но ее букеты привлекали внимание окружающих – 4 огромных букета смотрелись классно!
И у др актеров были букеты!
Спектакль только начал свое плавание, но я советую посмотреть его вам всем, удовольствие будет этого точно! Постановка замечательна, намного лучше «Удачной сделки», скажу я вам! Я желаю спектаклю долгих лет и благодарных зрителей!

Фотографии с поклонов:



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Среда, 16.10.2013, 23:44 | Сообщение # 19
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, большое спасибо за потрясающие отзывы и фотографии! Очень рада была вчера с тобой увидеться! flower

А теперь и я выскажусь о спектакле.
Умопомрачительная премьера получилась вчера, настоящий праздник! Пьеса эта действительно очень известная, и многие из вас видели разные версии спектаклей по ней, но Сергею Алдонину удалось поставить спектакль в своём стиле! Это яркое, фееричное, моментами гротескное, музыкальное действо, с оригинальными костюмами и танцами! Каждый герой появлялся на сцене под свою мелодию. Красочные, роскошные декорации – комната, убранство которой сочетает в себе различные стили (от классики до модерна), заваленная картинами, с большим количеством дверей. Начало спектакля довольно размеренное. Сюжет строится на том, что к бедному художнику Блэзу, снявшему квартиру, на службу в «метрдотели» поступает молоденькая девушка Мари из провинции, в то время как сам Блэз (с подачи своей любовницы-манекенщицы Женевьевы) вынашивает планы женитьбы на некрасивой, но богатой дочери бизнесмена Карлье (любовницей которого, по совместительству, является всё та же Женевьева). По мере развития сюжета, все герои меняются прямо на глазах, у них открываются черты, о которых мы вначале и не подозревали! Кульминация – второй акт, энергичный, заводной, изобилующий перемещениями и забавными недоразумениями (когда все действующие лица оказываются в одной квартире и изо всех сил стремятся избежать столкновения друг с другом)! Описывать всё это подробно не имеет смысла – это надо увидеть своими глазами! yes
Всех актёров, кроме Лены, я видела впервые. Каждый из 8 персонажей абсолютно индивидуален. Лена сыграла потрясающе – у неё получился новый необычный, колоритный образ! Очень красивая женщина, постоянно меняющая шикарные, стильные наряды и украшения, хитрая и предприимчивая, самовлюблённая и преследующая личные цели, но при этом невероятно обаятельная, способная очаровать любого! Непревзойдённые мимика, движения, жесты, модельная походка, специфические интонации! Лена вновь продемонстрировала свои фантастические возможность перевоплощения!
Оскар Кучера великолепен в роли Блэза, легкомысленного, бесшабашного, влюбчивого художника, толком не знающего, чего он хочет на самом деле, запутавшегося в отношениях, симпатичного и доброго.
Лиза Арзамасова блестяще справилась со своей ролью! Её Мари – центральная героиня пьесы, и на протяжении спектакля мы наблюдали, как из грубоватой, нелепо одетой деревенской простушки она превращается в прелестную, нежную, романтичную барышню. Её находчивость, сообразительность, быстрота реакции, непосредственность, добродушие помогали разруливать щекотливые ситуации, в которые попадали герои, под её влиянием у Блэза пробудились лучшие качества.
Экстравагантная семейка Карлье – самые смешные персонажи! Импульсивная, истеричная, вычурно одетая мадам Карлье в бесподобном исполнении Евдокии Германовой – командир в юбке, уверенная, что контролирует всё и вся (хотя на самом деле, это далеко не так). Евдокия Германова мастерски изменила голос, а ещё было очень интересное и неожиданное её перевоплощение к концу спектакля! Клебер Карлье (его прекрасно сыграл Александр Леньков) – деловой, плутоватый бизнесмен, любвеобильный, крутящий романы направо и налево. С женой и дочерью он изображает из себя чинного и благородного отца семейства, а с многочисленными любовницами он озорной и хулиганистый. Лаура Карлье (Виктория Пьер-Мари), девушка немаленьких габаритов, поначалу не произвела никакого впечатления, однако во втором акте раскрылась, её образ заиграл новыми красками, была одна очень хорошая сцена с ней.
В этой постановке роли квартирной хозяйки и испанки объединены, их играет одна актриса – у нас была Александра Виноградова (а ещё есть и небезызвестная вам Елена Морозова). Лично мне Александра больше понравилась в роли экспрессивной, страстной испанки – станцевала замечательно, и по-испански говорила довольно бойко! Роль хозяйки маленькая, и эта дама очень нестандартная, спортивная, любительница активного, экстремального отдыха и лыж. Использование инвалидной коляски, когда хозяйку возили на ней во втором акте – ещё одна фишка этой постановки.
Порадовали великолепная пластика, подвижность всех актёров, их профессионализм, сыгранность! Не было впечатления, что это первый спектакль – можно было подумать, что уже 10-й, а то и 20-й! Актёры уже успели стать единой командой – брависсимо! hands Спектакль (как и все постановки Сергея Алдонина) завершился зажигательным танцем (даже с небольшим фейерверком!), переходящим в поклоны! Зрители бурно аплодировали актёрам, долго не отпускали их со сцены! Цветов тоже было много: Лене подарили 4 букета (1 – я), Лизе – 3, Евдокии – 4, Оскару - 1, Александре - 1, Виктории – 1. Словом, мне всё очень понравилось! Мы стали свидетелями рождения ещё одного изящного, лёгкого, искромётного комедийного хита! А Лена – большая молодец!! Поздравляем её с успешной премьерой!
Без сомнения, это ещё одна её творческая удача! Я получила огромное удовольствие от просмотра! Настоятельно рекомендую всем вам сходить на этот спектакль! Знаю, что и сегодня некоторые наши девушки пошли на спектакль. Ждём и ваших отзывов!! yes
P.S. Открыта страница спектакля, на сайт добавлены фотографии (1-20) и небольшой видеофрагмент со спектакля.
 
ФаинаДата: Четверг, 17.10.2013, 14:54 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, Anita, благодарю за великолепные, детальные, живые рассказы и фотографии!
Anita, превосходные поздравление на сайте, страница, фотографии и видеофрагмент, благодарю от всей души! flower

Ну а теперь мои впечатления (я была во второй день, 16-го). Должна сказать, что спектакль существенно отличается от предыдущих версий (одну из них я видела довольно давно). Чувствуется режиссёрская трактовка, образы раскрыты по-другому. Добавлены великолепные хореография и музыкальные композиции. Аналогии с «Боингом» практически не прослеживаются (за исключением определённых композиций, играющих при появлении каждого героя, и разведения персонажей по комнатам во втором акте). Спектакль яркий, красочный, жизнерадостный, похожий на картины современных абстракционистов. Весьма интересно решены костюмы героев и декорации! Подбор нарядов удачен! Начало, конечно, пока ещё слегка провисает, зато второй акт очень динамичен, смотрится на одном дыхании. Игра всех без исключения актёров завораживает, заставляет увлечённо следить за происходящим на сцене! Это – истинная комедия положений, лёгкая и непринуждённая.
Игра Елены – выше всяких похвал, в этой роли она органична! hands Невозможно было поверить, что это первое исполнение роли Женевьевы. Елена блестяще поработала над своим образом, который получился цельным, колоритным, обогащённым новыми эмоциональными нотками. Броские наряды насыщенных цветовых оттенков, крупная бижутерия и причёска (хвост) невероятно шли ей. Всё в ней соответствовало образу красивой, расчётливой, хитроумной (умеющей, когда это требуется, изобразить глупышку), кокетливой, ревнивой, знающей себе цену, довольно эгоистичной, но в то же время обворожительной манекенщицы: походка, манера речи, выражения, голос, интонации, жесты, мимика. Очень эффектны все её появления! Меня покорила её игра!
Оскар Кучера приятно удивил, даже не ожидала, что он настолько понравится мне! Обаяние, открытость, положительная энергетика, чувство юмора его Блэза располагали к себе настолько, что ему можно было простить и неустроенность в личной жизни, и многочисленные связи, и меркантильные планы женитьбы на богатой дурнушке.
Елизавета Арзамасова – безусловно, для меня это ещё одно открытие! Превосходно показала переход от деревенской чудаковатой простушки, путающейся в простых вещах и не приспособленной к городской жизни, к милой, трогательной, изящной, влюблённой девушке. Постепенно стало понятно, что она смекалиста, предприимчива, энергична, добра, искренна, способна находить нестандартные решения возникающих проблем
Семейство Карлье – комическое ядро этой постановки. Недаром отца и мать сыграли столь маститые и любимые актёры, Александр Леньков и Евдокия Германова. Эксцентричная, сумасбродная мадам Карлье, любящая командовать и претендующая на роль главы семьи; престарелый ловелас и проказник Клебер Карлье – на первый взгляд, хваткий бизнесмен, которого на самом деле легко провести. Евдокия Германова и Александр Леньков сыграли изумительно – очень выразительные, гротескные персонажи у них получились! Что касается Виктории Пьер-Мари, то, конечно, опыта работы в драматических спектаклях (не мюзиклах) у неё пока что мало, и это было видно. Однако к концу спектакля и она оживилась, разыгралась.
Хозяйка квартиры мне тоже показалась каким-то надуманным, слишком карикатурным персонажем. А вот испанка у этой актрисы вышла неплохая – эмоциональности и страсти у неё хватало!
Все актёры играли слаженно, с полной отдачей! В совместных сценах они прекрасно взаимодействовали, были на одной волне, сыграли очень убедительно. Спектакль дал им ещё одну возможность продемонстрировать их актёрское мастерство высочайшего уровня, талант перевоплощения! Браво! hands Я полагаю, что родился новый хит, и всем рекомендую сходить на него. Вы станете свидетелями незабываемого, фантастического действа! Словами это передать трудно – надо видеть!
У нас цветов, конечно, было меньше, чем в первый день, но без них не обошлось! И овации были продолжительными! Я необыкновенно счастлива, что в репертуаре Елены появился ещё один спектакль! Мои аплодисменты всем и поздравления Елене!
Благодарю Елену за незабываемый театральный вечер! Адочка, София, Карина, очень рада была вновь встретиться с вами!

А вот и от меня букет Елене:
Прикрепления: 7623612.png (250.6 Kb)
 
АдочкаДата: Пятница, 18.10.2013, 01:06 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Anita, Милли, Фаина, ух ты, сколько всего вы понаписали!! Молодчины, высший пилотаж!! up
Anita, поздравление в Ленте новостей, страница, фотографии и видео – шикарные, спасибки!! hands
Ну а теперь и я добавлю порцию наших с сестрёнкой впечатлений. Мы тоже были 16 октября (15-го же с Вадькой смотрели важнейший матч по футболу, да ещё и отмечали потом wink ). Спектакль и роль Лены в нём поразили нас!! Эмоций – куча, вновь пребываем в приятном шоке!! Постановка шикарная – динамичная, весёлая, увлекательная, красочная, зажигательная, сильная!! А музыка, хореография, франко-испанские танцы – просто супер!! Бесподобная игра всех актёров!! hands
Роскошная у Лены героиня!! Настолько другая!! Никогда бы мы не сказали, что это премьера!! Все костюмы на ней идеально сидели, а этот хвост обалденный, а бижутерия – нет слов, такая красотка!! А её искусственная походка, картинная мимика, изменённые голос, интонации, манера говорить с растянутыми гласными – шедеврально!! Хоть сейчас на обложку модного журнала помещай!! Классные фразочки, которые уже можно на цитаты разбирать:
- «Это не повод забыть меня поцеловать»;
- «Ты – главный любовник, а он – дополнительный любовник, который помогает мне справляться с трудностями»;
- «Продавец половых щёток – это не сексуально; лучше бы ты продавал пылесосы!»;
- «Так будет называться твоя жена, когда ты станешь её мужем – Лаура Д’Амбрие!»;
- Подписать пустой чек он может, а написать какую-то дурацкую голую бабу он не может!»;
А эти «устрицы XXL», дорогущие деликатесы, «О, боже»; а как здорово она позировала, кидалась подушками, огрела испанку подносом по голове (а перед этим сам Блэз огрел подносом хозяйку), танцевала, пряталась за картиной – мы прямо-таки с кресел падали от смеха!! Её Женевьева хитрюга, своего не упустит, в голове постоянно калькулятор щёлкает, страстная, эмоциональная, безумно обаятельная и привлекательная! Лена – просто суперпрофи, талантище!! Она не играет, а живёт! hands
Все остальные герои – потрясающие!! Блэз – хоть и натворил делов, и жениться хотел по расчёту, но ведь какой симпатичный, чертяка!! И хочется ему, и колется! Пожалуй, можно простить все его выкрутасы, а во время трогательного монолога с Мари его даже немного жалко! Мари – до чего же шустрая (прямо не девушка, а электровеник!), смышлёная, забавная, неунывающая, находчивая! А как преобразилась в конце!! Всё время помогала всем выпутываться из непростых ситуаций. Семейка Карлье – ой, не могу, умора!! lol Похотливый старичок Клебер («седина в бороду, бес в ребро» - это про него); мадам Клебер, бой-баба с громовым голосом; их упитанная, непохожая на них дочурка, которая молчала-молчала, а потом как отчебучила (ну точно, «в тихом омуте…»)!! А их коллективные появления – это что-то!! Хозяйка-испанка тоже хороша – дамочки своеобразные, конечно (это мягко сказано), но в общую канву вписываются, усиливают атмосферу всеобщего кавардака! Все эти перемещения, прятки, открывание-закрывание дверей во втором акте – просто блеск!! Все образы подходят актёрам! Они - большие молодцы, очень нам понравились (хотя многих из них мы видели на сцене впервые)! Выложились по полной! Сыгранность феноменальная! Весь спектакль прошёл на мажорной ноте – сплошной восторг и удовольствие!! hands Вот только Елену Морозову мы не увидели (а очень хотелось!), но я уверена, что одним походом на спектакль мы не ограничимся. Хорошо бы ещё наших мужчин на него вытащить. На поклонах все актёры были уставшие (2 дня подряд всё-таки), но счастливые! Они кайфовали не меньше зрителей. Браво-браво-браво им!! Жаль, что такого количества цветов, как накануне, мы не застали, ну ничего – главное, что они были! По пути домой мы с сестрёнкой постоянно прокручивали в головах спектакль, фразы из него, обменивались впечатлениями, смеялись. Мощнейший заряд позитива, полученный нами на спектакле, действует до сих пор!! Лена молодчина, что участвует в таком спектакле!! Это несомненный успех!! Мои поздравления ей с феерической премьерой – присоединяюсь к букету в Ленте новостей и добавляю свой:


Тем, кто не ходил, советую: идите обязательно, не пожалеете!
Девчонки - Соня, Фая - мы очень рады были с вами повидаться! Жаль, встретились не со всеми, но ничего, впереди у нас ещё много совместных культпоходов!! yes
Прикрепления: 2861572.jpg (51.3 Kb)
 
СофияДата: Пятница, 18.10.2013, 23:24 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, Аниточка, Фаина, Адочка, ах, вы так всё прелестно и подробно расписали – одно удовольствие читать! Спасибочки вам! love
Страница, фотографии и видео - просто прелесть, загляденье! Аниточка, спасибочки тебе! love

Вставлю и свои 5 копеек. Полностью согласна с вами! Чудесный спектакль! Добрый, светлый, радостный, живой! Замечательные декорации и костюмы; музыка и танцы – волшебные! Это просто праздник какой-то! hands Образ Лены – загляденье! Совершенно другой, продуманный, грамотно выстроенный! Как ей к лицу зелёный, золотисто-голубой и оранжево-коричневый наряды, крупная бижутерия! В роли манекенщицы-плутовки, любующейся собой, игривой, жеманной, ревнивой, эмоциональной красотки она изменилась и внешне, и внутренне: походка, жесты, голос, произнесение слов нараспев, мимика - всё выдавало в ней женщину, проводящую сутки на подиумах или в фотостудиях. Лена – само очарование, непревзойдённая игра! love В юмористических сценах, о которых написали девочки, действительно было смешно до слёз! Лена прожила, прочувствовала каждую минуту этого спектакля! Таких шаржированных персонажей играть всегда непросто, но Лена справилась с ней на «пять с плюсом», умничка! up
Вообще, эта трактовка мне понравилась гораздо больше, чем одна из предыдущих версий спектакля, которую я смотрела очень давно! Действие постоянно нарастает, набирает обороты, а второй акт так просто завораживает!
Соглашусь со всеобщими восхищениями по поводу Оскара и Лизы! Приятный, располагающий к себе дамский угодник Блэз, над которым то смеёшься, то жалеешь его (поскольку он совершенно запутался в себе и в отношениях с окружающими его женщинами). Простая, естественная, прямая, оптимистичная, бойкая, смышлёная юная Мари, которая расцветает и хорошеет прямо на наших глазах! Да и Блэз после знакомства с ней стал человечнее. Их финальный монолог очень проникновенный, и, несмотря на то, что вопрос с их отношениями остаётся открытым, я считаю, что они всё-таки будут вместе!
Чета Карлье – это ещё одно украшение данной постановки! Порывистая, неуправляемая, взбалмошная мамаша-полководец и не желающий стареть, любвеобильный, всё время сорящий деньгами папаша – колоритная и разношёрстная парочка, которая не может оставить равнодушными никого в зале!
Все перечисленные выше 5 актёров – мастера перевоплощений, у них невероятная энергетика, прекрасная мимика, изумительное взаимодействие на сцене»! Это настоящий дар от Бога!! Актрисы, исполняющие Лауру и хозяйку-испанку, понравились мне меньше (но, возможно, со временем они станут лучше). Действительно, интересно было бы на Елену Морозову взглянуть.
Вообще состав гармоничный, сыгранность такая, будто они уже несколько лет вместе на сцене! Все максимально выкладываются и получают удовольствие от игры в спектакле! Мои аплодисменты – мо-лод-цы!! hands Такого рода комедии необходимы нам для отдыха, эмоциональной разрядки, чтобы позитивно смотреть на всё происходящее с нами и думать только о хорошем!
Необычно решены поклоны – салют из конфетти и танец, в котором сочетаются и французские, и испанские, и восточные элементы. На поклонах актёры выглядели уставшими, но довольными! А зрители устроили им долгие овации! Одним словом, я получила огромное наслаждение от просмотра! Душа поёт уже третий день! Я безумно рада, что смогла присутствовать одном из первых спектаклей Лены! Поздравляю её с удачной премьерой! Огромное спасибо Лене – за эту роль, Аниточке – за своевременное объявление и прелестное поздравление на сайте! flower Девочки – Адочка, Фая, Кара - рада была встретиться с вами! Милли, Аниточка – девочки, простите, что в этот раз с вами не пересеклась, но 15 октября я ну никак не могла (семейные обстоятельства!)! Но я уверена, что наши общие походы продолжатся. yes
Надеюсь снова сходить на этот спектакль. А всем, кто не ходил, советую пойти при первой возможности – не пожалеете, гарантирую! yes
А вот и от меня небольшой поздравительный букетик Лене:
Прикрепления: 8467987.jpg (39.9 Kb)
 
МиллиДата: Пятница, 18.10.2013, 23:44 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, София, Адочка, Фаина, Anita, спасибо за ваши потрясающие, интересные и эмоциональные отзывы!!!

Anita, и я была рада с тобой увидеться flower


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
GalinaMДата: Воскресенье, 20.10.2013, 01:25 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Anita, Фаина, Адочка, София, огромное вам спасибо за великолепные, интересные, подробные рассказы и фотографии! После ознакомления с ними мне тоже очень захотелось увидеть этот спектакль! smile
Anita, а тебе отдельное спасибо за прекрасные поздравление Елене на сайте, страницу, фотографии и видео спектакля!
Я тоже спешу присоединиться к поздравлениям Елене с удачной премьерой! smile
 
EsterДата: Понедельник, 21.10.2013, 01:12 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчоночки, золотые мои: Милли, Анита, Фаина, Адочка, София, огромнейшее спасибо вам! За то, что так дружно сходили на премьерный спектакль Елены, за ваши подробные рассказы, восхитительно переданные эмоции, впечатления! Молодцы! respect Прочитала всё внимательно, с удовольствием!
Поздравляю Елену с блистательной премьерой! flower Охапки цветов у неё внушительные, и это очень приятно! Буду ждать того момента, когда смогу прилететь в Москву и всё увидеть своими глазами! yes
Анита, изумительные поздравление в Ленте новостей, страница, фотографии и видеоотрывок, отдельное спасибо тебе за них! Теперь хоть немножко можно представить себе, как это было!
А вот и мой вклад в "цветник":
 
АркадийДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:22 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милые дамы: Милли, Anita, Фаина, Адочка, София, благодарю вас за отменные, обширные рассказы! Мои комплименты! respect Я весьма рад за вас и за Елену! Теперь, после прочтения ваших отзывов, я нисколько не сомневаюсь в том, что спектакль хороший и его необходимо посмотреть! В ближайшее время обязательно сходим с моей любимой женщиной! cool
Anita, большое спасибо за страницу спектакля, фотографии и видео отменного качества! thumb
Поздравляю Елену с благополучной премьерой!
Прикрепления: 1075551.jpg (35.9 Kb)
 
TomasДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:31 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Anita, Фаина, Адочка, София, большое-пребольшое вам спасибо! Классные рассказы, прочёл не отрываясь! Страница, фотографии и видео - отличные! Присоединяюсь к поздравлениям Елене с премьерой! up
 
МариеттаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 17:33 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Anita, Фаина, Адочка, София, ваши рассказы – просто супер! Вы здорово передали все впечатления, эмоции от премьеры! hands Читала, затаив дыхание! Думаю, после таких отзывов все точно захотят пойти на спектакль! Страница, фотографии, видео и поздравление в Новостях потрясающие - Anita, спасибо огромное! Так любопытно стало – захотелось пойти на спектакль и посмотреть на Елену в новом образе. Присоединяюсь к поздравлением Елены с удачной премьерой! smile Вот и от меня букетик:

 
AnitaДата: Среда, 30.04.2014, 23:18 | Сообщение # 29
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
В силу различных причин, мой второй поход на этот спектакль состоялся через полгода после первого, 24 апреля. Должна сказать, что спектакль стал более зрелым, сыгранным, актёры гораздо лучше вжились в образы, взаимодействуют друг с другом! Что-то убрали, что-то добавили. Например, убрали короткую сценку в самом начале спектакля, когда ещё закрыт занавес (с Женевьевой и Блэзом, когда она провожала его в халате). Мадам Карлье во втором отделении сделали гротескный, слишком яркий макияж. Поменяли некоторые картины в квартире Блэза, отдельные реплики героев звучат теперь по-другому. Также появились и шутки на злободневную тематику: демонстрируя семейству Карлье картину с изображённой на ней «пятой точкой», Оскар шутил на тему событий на Украине и взаимоотношений России с международными организациями! Зал оценил: по-моему, услышав эту шутку, люди смеялись громче всего! Великолепные музыка, танцы, выходы героев – всё это органично сочетается с их образами! За это отдельный комплимент постановщикам! Уморительный второй акт, когда герои перемещаются по квартире с головокружительной скоростью, прячутся друг от друга - с трудом успеваешь уследить, кто где находится! biggrin
Из актёров новым для меня был только Валентин Смирнитский в роли месье Карлье. Он просто покорил меня своей игрой! На мой взгляд, попадание в образ идеальное! Именно таким и должен быть этот герой: немолодым, вальяжным, крупногабаритным господином, уверенным в собственной неотразимости и успехе у женщин! С женой и дочерью он держится чинно-благородно, с Блэзом – заговорщически общается и раскрывает свои секреты, с любовницами – пытается хулиганить, играя в «ролевые игры». При этом он наивен, обманывают его все, кому не лень (включая даже Мари). Блестящие игра, голос, интонации, движения! up
Остальные актёры были те же, что и на премьере. Оскар – очень стройный (по-моему, ещё похудел), коротко стриженный, невероятно подвижный, обаятельный, добродушной, легкомысленный, неунывающий Блэз! Лиза – большая умничка! Превосходно у неё получается играть роль непосредственной, грубоватой, весёлой, поначалу нескладной деревенской простушки. Кстати, «Алло» по телефону она теперь произносит по-другому: «Ал» - высоким голосом, практически переходя на визг; «ло» - низким голосом, почти басом. И на наших глазах она здорово прогрессирует, превращается в нежную, романтичную, сообразительную барышню. А как замечательно она танцевала во время уборки, даже на шпагат села! Уникальная Евдокия Германова в роли мадам Карлье! Даже когда она молчит (при первом появлении), по её мимике сразу угадывается характер героини. Властная, экстравагантная, экспрессивная мадам Карлье – настоящий генерал в юбке! А какой прекрасный у неё тембр голоса! Теперь мне захотелось увидеть и вторую исполнительницу этой роли – Ольгу Тумайкину, чтобы понять, насколько различается их с Евдокией видения образа.
Ну и, конечно, Лена – роскошная Женевьева! Элегантная, обольстительная, очень красивая, хитрая, предприимчивая, эгоцентричная, яркая! Бесподобные мимика, движения, жесты, походка модели, постоянное позирование, специфическое произношение слов! Фантастическое перевоплощение! Сразу видно, что Лена постоянно работает над своей ролью, доводит её до совершенства! up
Что касается Виктории Пьер-Мари и Александры Виноградовой, то ничего особо нового в их образы привнесено не было. У Виктории лучше всего выходит сцена, где Лаура остаётся наедине с Блэзом, а Александра хороша в роли взбалмошной, страстной испанки Пепиты.
Все актёры – уже команда, очень талантливы и профессиональны! Брависсимо! hands Зажигательный танец с фейерверком из конфетти в конце был потрясающим! Аншлага не было, однако свободных мест было мало. Зрители живо реагировали на всё происходящее на сцене, на поклонах актёрам устроили продолжительные овации, не отпускали их со сцены! Цветы были у Лены, Лизы и Валентина Смирнитского. Несколько актёров выходили на «бис»! Словом, спектакль очень понравился, подарил огромное количество положительных эмоций! Я получила огромное удовольствие от просмотра! А Лена – просто молодец, после двух недавних поездок по разным городах и трёх авиаперелётов сыграла великолепно! Огромное спасибо ей и всем актёрам за спектакль! flower
 
МиллиДата: Четверг, 01.05.2014, 00:38 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, спасибо за прекрасный отзыв! Замечательно, что спектакль становится все лучше и лучше!

" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
Форум » Форум » Театр » «Блэз»
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru