[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум » Театр » "Астрономия страсти" / "Безымянная звезда"
"Астрономия страсти" / "Безымянная звезда"
AnitaДата: Суббота, 17.10.2009, 01:26 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Ввод Елены в спектакль состоялся: 16 октября 2009 г., г. Москва - на роль мадемуазель Куку, 11 апреля 2010 г., Иркутская область - на роль Моны. flower

Описание спектакля

Фото из спектакля

Видео из спектакля

Афиша

Обсуждение спектакля, отзывы, отчёты о походах в театр - здесь flower

 
СофияДата: Среда, 19.05.2010, 17:34 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Чудесные видеофрагменты и фотографии, просто прелесть, сказка!! Настоящий праздник!! hands Мне понравились даже больше, чем фильм!! biggrin Лена в роли Моны такая красавица - очень элегантная, утончённая, со вкусом одетая, она очаровательна!! tongue Великолепная игра актёров! Лена с Лобоцким - ах, какая гармоничная пара! love Мона такая миленькая, когда разговаривает с цветочками. А какие трогательные моменты - в конце так жалко Мону cry , она сильно меняется бедная... Зря её Учитель не удержал... Я бы выделила видеофрагменты 5, 6 и 10. Хотя это тоже условно. Очень мне всё понравилось!! Аниточка, спасибочки огромное!! flower
 
АдочкаДата: Четверг, 20.05.2010, 11:55 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Я так ждала этих фотографий и видео!! Ура-ура-ура!!! hands Шикарные, всё супер, класс-класс!! Как же Мона хороша, супер-женщина!! Такая красотка, с этим мехом и шпильками, шик-блеск!! Образ очень ей подходит, 100%-ное попадание, словно она её уже не 1 год играет!! up Блестяще, на некоторых сценах просто мурашки по коже!! И какой разительный контраст с мадемуазель Куку!! surprised Классно она в начале поставила на место начальник поезда biggrin , а потом эти сцены с мышонком, книгой (супермимика, когда она её читает), учителем музыки (спрашивает его, видел ли он Большую Медведицу)! Красивая любовь love А потом всё так резко меняется с приходом Грига sad . Всё-таки он нехороший человек, так распоряжается ею, а у неё не хватает смелости всё бросить, выгнать его. sad Отлично она сказала про то, что мы живём скучную жизнь и не хватает безумств! (в этом кусочке у Лены ещё и мимика обалденная - даже когда она ничего не говорит, а просто слушает Грига!) up Развязка действительно слезу вышибает. Столько нюансов, изменений характера Моны - мимика, жесты!! Браво-браво-браво!!! hands Все остальные мне тоже понравились!! И сюжет местного ТВ отличный - ух, какой у них там был супераншлаг, обалдеть!! Приятно смотреть на восторженных зрителей!! up
Очень бы хотелось всё это увидеть живьём. wink И, главное, - какой теперь простор для творчества!! Чувствую, вдохновение прибывает!! biggrin Вот закончится ЧМ по хоккею - и займусь. wink
Анита, нет слов, как я тебе благодарна - что бы мы без тебя делали!! love respect


Сообщение отредактировал Адочка - Четверг, 20.05.2010, 13:38
 
EsterДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:43 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрела я фотографии и видео один раз, другой, третий и поняла, что... уже влюблена в этот спектакль! love Пожалуй, это лучшее воплощение одной из моих любимых пьес! (А я ведь смотрела и фильм, и несколько вариаций театральных постановок) Елена в роли Моны неподражаема! Блистательное исполнение! up Без сомнения, это её роль. Я наслаждалась игрой, представляла, что сижу в настоящем зрительном зале. smile Её образ тщательно выстроен и внешне, и внутренне, всё очень гармонично! Она - утончённая, элегантная и прекрасная! Мы наблюдаем, как героиня из капризной, избалованной дамочки, привыкшей к красивой жизни, превращается в женщину, умеющую любить всем сердцем, радоваться простым вещам, совершать безумные поступки ради светлого чувства, страдать. Как она опечалена и буквально раздавлена собственной слабостью, которая не позволяет ей бросить вызов судьбе. Браво Елене! hands Честно говоря, никогда бы не поверила, что это были её дебютные спектакли (если бы не прочитала об этом)! Игра других актёров мне тоже очень понравилась! Пожалуй, соглашусь, что здесь Елена ведёт Лобоцкого за собой. Прекрасно сыграны любовные сцены - сразу им веришь. И Григ получился таким циничным и расчётливым - очень правдоподобно!
Не зря это истинно классическая вещь - все фразы звучат современно, и над каждой можно размышлять. Игра Елены в одних моментах заставляет улыбнуться, в других - всплакнуть. Очень (просто очень!) понравились фрагменты 4, 5, 7, 8, 9, 10. Какие восхитительные фразы Моны: "Я поняла, что тоже могу быть сумасшедшей! Мы живём скучную жизнь!... Я буду всегда здесь, с тобой!" и др. up
Сюжет местной телекомпании мне понравился - порадовало, что жители города оказали артистам тёплый приём, массово пришли на спектакль!
Anita, превосходные фотографии и видео, это по-настоящему редкие материалы! up Благодарю за возможность увидеть сцены из этого спектакля! respect А фотографии со спектаклей октября и апреля (две разные роли) и вправду настолько различаются, такой контраст! up Елена - настоящий мастер! hands
 
АркадийДата: Вторник, 25.05.2010, 16:22 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, благодарю за отличные, качественные видеофрагменты и фотографии! С большим удовольствием смотрю и пересматриваю! Елена божественно красива, её игра - выше всяких похвал! flower Я бы посетил этот спектакль, в случае если бы мне предоставилась такая возможность.
 
МариеттаДата: Среда, 26.05.2010, 01:04 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Классные фотографии и видео, мне всё понравилось! Anita, спасибо большое за возможность увидеть эту роль Елены! flower
 
AnitaДата: Пятница, 31.12.2010, 01:37 | Сообщение # 36
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Новый год – время чудес, это точно! И вот буквально под самый Новый год судьба подарила роскошный шанс вновь увидеть Ленину Мону, теперь уже на Московской сцене!! Потрясающе!! До сих пор не верится!! Лично для меня это был второй просмотр (наверное, все вы помните мой апрельский рассказ о гастрольном спектакле). Вновь убедилась: Мона – это Ленина роль!! Прямое попадание, будто роль создана специально для неё!! Не хватает эпитетов, чтобы охарактеризовать, как она сыграла: блестяще, превосходно, потрясающе… - и всё будет мало!! Так проживать эту роль далеко не каждая актриса сможет – а вот Лена смогла!! Да, её Мона, конечно, изменилась – некоторые мизансцены стали другими, кое-где добавились новые слова и интонации, другая причёска (костюм, правда, остался прежним). И все эти изменения только улучшили образ, придав ему новых красок!! Какая же эмоционально насыщенная роль!! Столько переходов от одного настроения к другому было у Лены!! В начале – такая капризная, немного вздорная дамочка, смотрящая свысока на тех, кто ссадил её с поезда; в доме Учителя – поначалу всем недовольная, потом заинтересованная, любопытствующая… После бесед с Учителем – милая, добрая, нежная, трогательная, романтичная, она так радовалась всему, как дитя! Как искренне она говорила о том, что ей скучно в том мире, в котором она живёт! С каким восторгом слушала рассказы Учителя о звёздах! А её разговор с цветами! smile А с приездом Грига она враз застыла, будто обледенела, стала сухой, отстранённой, даже равнодушной ко всему. Потом она на наших глазах мрачнела, всё больше и больше, будто бы тень легла на её лицо. Когда Григ её отругал, она рыдала, по-настоящему, и до конца спектакля слёзы так и стояли в её глазах. Полностью деморализованная, подавленная в финале… Безумно жаль, что она не нашла в себе силы изменить свою судьбу!! Трогает до слёз!! cry Лена настолько органична!! Прекрасные диалоги и монологи, я вслушивалась в каждое слово!! Произнесены с чувством, шли от сердца! Какая яркая, красивая, элегантная, тонкая, изящная героиня! Непревзойдённая мимика!! Браво-браво-браво, она настоящая Звезда!! Молодец!!
Теперь про других актёров. У Татьяны Абрамовой образ мадемуазель Куку получился таким же, как и в прошлый раз. Такая карикатура на строгую учительницу. Всё-таки не хватает ей жёсткости, которая была у Лены. Образ получается совсем другим, хотя, с точки зрения высмеивания такого типа женщин, сыгран хорошо.
Роль Учителя впервые играл Дениса Рожкова. Он только ввёлся в этом году. До сегодняшнего дня я вообще не видела его в театре. Что могу сказать? В принципе, неплохо, но Лобоцкий нравится мне в этой роли гораздо больше! У Дениса Учитель не получился таким романтичным, нежным, увлечённым звёздами и отрешённым от мира, как у Лобоцкого. Учитель в исполнении Дениса несколько простоват. Но Лена, конечно же, как настоящий профессионал (я ведь говорила вам, что она потрясающе играет с любыми партнёрами), вела его за собой, и, во многом благодаря ей, все их совместные сцены были так же великолепны, как и с Лобоцким! Нисколько не утратили очарования!
Грига играл Сергей Колесников. Это уже третий Григ, которого я вижу. Могу сказать, что у всех исполнителей Григ получается по-разному. У Мартиросьяна – властный, надменный, даже жестокий; у Андреева – жёсткий, но в то же время ироничный и с определённой долей юмора. У Колесникова Григ абсолютно спокойный, холодный, выдержанный, но непреклонный. Вышел из себя он только 1 раз – когда завопил на Мону «Я потратил на тебя 3 года…», он даже ударил её (!!), правда, тут же взял себя в руки. Практически не терял самообладания, но добился того, чего хотел.
Удрю играл Юрий Чернов, а начальник вокзала – Сергей Бачурский (его я тоже видела впервые). Чисто комедийные персонажи, актёры сыграли хорошо!!
Единственное, о чём можно сожалеть – это то, что спектакль пролетел слишком быстро (так мне показалось). Я, конечно же, подарили букет Лене! Кстати, на поклонах Лена и Колесников (он единственный, кроме Лены, кто получил цветы) прокричали: "С наступающим!"...
Лена меня потрясла в очередной раз! А особенно повезло нашей Ester – приехать издалека, впервые попасть на спектакль и сразу же увидеть роскошную Ленину Мону! Ester, ждём и твоего отзыва. smile
На выходе из зала услышала, как один мужчина говорил, что ему очень понравилась Елена, что эта роль - «самое оно», он теперь убедился, что она «может играть не только Машу» (цитирую отдельные его слова), понял, какая хорошая она актриса. Вот видите как? И это сказал простой зритель, впервые увидевший в театре Лену! wink
Не передать словами, как я довольна! Эта роль занимает особое место в моём сердце – легендарная, выигрышная, знаковая роль!! Очень радует то, что Елена сыграла и в Москве, наконец-то!! Это настоящий праздник для всех нас!! Полагаю, это хороший признак – значит, есть вероятность того, что это чудо повторится. Давайте под Новый Год загадаем все вместе, чтобы Лена ещё не раз вышла на сцену в роли Моны. И будем верить, что наше желание сбудется! newyear
На такой вот мажорной ноте и закончился 2010 театральный год Лены! smile
 
МиллиДата: Пятница, 31.12.2010, 01:57 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, я знаю, как ты любишь эту Ленину роль, роль Моны!! И очень рада, что твое желание сбылось, и замечательно, что получился такой сюрприз, Новогодний подарок просто! Недаром говорят в Новый, год происходят разные чудеса, надо только этого очень захотеть! newyear
Ой отзыв прекрасный, в нем столько эмоций и радости что она передается! smile
Quote (Anita)
На выходе из зала услышала, как один мужчина говорил, что ему очень понравилась Елена, что эта роль - «самое оно», он теперь убедился, что она «может играть не только Машу» (цитирую отдельные его слова), понял, какая хорошая она актриса.

Это прекрасно, когда кто-то открывает для себя актёра в театре с др. стороны - по себе знаю, и за Лену рада, что люди видят, какая она разноплановая актриса!
Ну конечно рада за Ester!!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
EsterДата: Пятница, 31.12.2010, 03:11 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже вам рассказывала, что несколько раз видела и советский фильм «Безымянная звезда», и несколько вариаций театральных постановок. Поэтому я, не задумываясь, решила в этот свой приезд пойти на любую роль Елены в «Астрономии», и, надо же, мне с первого раза посчастливилось попасть на её Мону! Вот не зря я говорю всем своим пациентам, что у меня лёгкая рука! Какой шансище я поймала! Итак, мои впечатления. Спектакль – одно из лучших воплощений «Безымянной звезды» (говорю совершенно объективно!)! А Елена в роли Моны неподражаема! Исполнение блестящее! Да-да, это её роль – я обеими руками «за»! Очень гармоничный образ! Утончённая, элегантная, модная красотка! Прекрасный подбор костюма! На протяжении спектакля она потрясающе трансформируется из капризной, избалованной дамочки, привыкшей к дорогим вещам и красивой жизни, в женщину мягкую, добрую и нежную, способную любить всем сердцем, искренне радоваться каким-то, на первый взгляд, банальным вещам, непосредственно реагировать на всё, быть сумасшедшей (как она и сказала)! Однако в неё пока ещё недостаточно силы духа и смелости, чтобы противостоять Григу, той обеспеченной жизни, к которой она привыкла, чтобы порвать со своим миром, бросить всё! Осознание собственной слабости тяжким бременем ложится на её плечи, давит на неё, именно поэтому она так деморализована, отсюда и слёзы. И поэтому перед уходом она даёт Марину, пусть крохотную и призрачную, но надежду – «Жди меня здесь каждое воскресенье…» Ах, какие фразы – вот что значит, классика! Можно слушать бесконечно! Шикарные монологи Моны (о её жизни в светском обществе, о «сумасшествии», о Марине) и диалоги Марина и Моны (о звёздах)! А как эмоционально Елена их произносит! Да, это роскошный образ, это характер, это игра, которой веришь сразу! Елена, браво!
Что касается других актёров, то они все мне понравились. Да, пожалуй, соглашусь, Рожков и вправду похуже Лобоцкого (судя по отрывкам, которые я видела здесь с Лобоцким). Лобоцкого я вообще обожаю давно, и скажу, что он может сыграть скромного, застенчивого, немного «не от мира сего» неисправимого романтика, идеализирующего звёзды! И вот всех этих черт у Марина в исполнении Рожкова и было маловато (на мой взгляд). Хотя для первого раза он весьма неплох - возможно, со временем Рожков и станет играть лучше. Действительно, Елена вела его за собой!
Куку у Татьяны Абрамовой получилась такой гротескной, утрированной – громко кричит, везде суёт свой нос, ко всем придирается! Но персонаж забавный, Абрамова хорошо сыграла. Как она рассказывала про то, насколько ужасна их деревня!
Отличный Григ Сергея Колесникова! У него – стремление к власти; амбиции, которые он пытается удовлетворить, используя Мону. Он держит себя в руках, контролирует каждое своё слово, однако пару раз всё-таки взрывается! Самолюбив до мозга костей! Да, ловко ему удалось вернуть Мону с небес за Землю…
Уморил Удря (Юрий Чернов) со своей симфонией! Да и начальник вокзала – большой юморист! В одних моментах я хохотала, в других – всплакнула.
Музыка ретро - прелесть, обожаю Марлен Дитрих и частенько слушаю её в Германии!
В спектакле поднимаются очень серьёзная проблема: выбора пути. Всё ли предрешено заранее? Можно и нужно ли коренным образом свою судьбу и выбранный нами путь? И правда ли, что мы можем изменить свою судьбу только «на 5 минут»? Вот обо всём об этом я задумалась.
Да, лирико-драматический талант Елены (как и комедийный) сомнения не вызывает! Я безумно рада, что увидела в исполнении Елены именно этот образ!
Quote (Anita)
На выходе из зала услышала, как один мужчина говорил, что ему очень понравилась Елена, что эта роль - «самое оно», он теперь убедился, что она «может играть не только Машу» (цитирую отдельные его слова), понял, какая хорошая она актриса. Вот видите как? И это сказал простой зритель, впервые увидевший в театре Лену!

Вот это прекрасно – всё большее количество людей убеждается в многогранности Елены и её профессионализме!
Безумно рада была вновь увидеть тебя, Анита, и пообщаться! А отзыв у тебя восхитительный получился!
Quote (Anita)
Давайте под Новый Год загадаем все вместе, чтобы Лена ещё не раз вышла на сцену в роли Моны. И будем верить, что наше желание сбудется!

Я присоединюсь и загадаю, так как я в полном восторге от этой роли Елены!

Вот и закончился мой трёхдневный театральный марафон. Тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец! biggrin Увезу с собой в Германию кучу необыкновенных впечатлений! thumb Надеюсь, вам понравились мои рассказы, до новых встреч, друзья! smile

 
АдочкаДата: Пятница, 31.12.2010, 03:27 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Anita, Ester, роскошные отзывы, спасибо большое-пребольшое!! Девчонки, какие же вы везучие!! Я так рада за вас!! Молодцы!! cool Поздравляем Лену с Московским дебютом!! smile
Вот как здорово, что люди, в первый раз пришедшие на спектакль, сразу видят талант Лены! thumb
Quote (Anita)
Давайте под Новый Год загадаем все вместе, чтобы Лена ещё не раз вышла на сцену в роли Моны. И будем верить, что наше желание сбудется!

И я с удовольствием присоединяюсь - чтобы и мы с сестрёнкой смогли посмотреть. wink
Да, точно, 2010 театральный год Елены получился классным!! Столько новых ролей!! И пусть мы не все из этих ролей увидели лично - благодаря сайту (фотографиям и видео) получили представление о них!! thumb Пусть и 2011 год будет таким же!! smile


Сообщение отредактировал Адочка - Пятница, 31.12.2010, 03:28
 
МиллиДата: Пятница, 31.12.2010, 10:18 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Ester, и у тебя замечательный отзыв получился, я рада что ты сразу увидела Ленину Мону и рада что спектакль тебе понравился!

" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
СофияДата: Пятница, 31.12.2010, 11:26 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Anita, Ester, ах, ваши рассказы - прелесть! Шик-блеск-красота! Такие подробные, глубокие, проникновенные, эмоциональные!! Вы - умнички! Вот я тоже всегда верю в чудо, особенно под Новый год wink и, оказывается, не зря - чудеса действительно случаются! tongue
Ester, а у тебя действительно лёгкая рука; приехала - и сразу увидела Ленину Мону!
Девочки, как же я рада за вас!!! snegurochka
Quote (Ester)
лирико-драматический талант Елены (как и комедийный) сомнения не вызывает!

Конечно, ведь не зря у неё изначально было амплуа лирико-драматической героини! Она же во всех интервью об этом рассказывает. wink Так что эта роль (Моны) - как раз для неё, без сомнения! smile Поздравляю с дебютом в Москве! Ах, я бы с удовольствием сходила с вами, девочки, но у меня вчера был новогодний вечер на работе - невозможно было отказаться. Ну ничего, раз Лена всё-таки сыграла в Москве - значит, есть надежда на то, что это произошло не единожды. wink
Quote (Anita)
Давайте под Новый Год загадаем все вместе, чтобы Лена ещё не раз вышла на сцену в роли Моны. И будем верить, что наше желание сбудется!

И я, и я присоединяюсь! Обязательно загадаю такое желание! И буду верить в его осуществление! santa
Quote (Anita)
На выходе из зала услышала, как один мужчина говорил, что ему очень понравилась Елена, что эта роль - «самое оно», он теперь убедился, что она «может играть не только Машу»

Ах, замечательно, что новые люди открывают для себя Лену именно как потрясающую театральную актрису! thumb
Quote (Anita)
На такой вот мажорной ноте и закончился 2010 театральный год Лены!

Ой, чудесный получился год - посмотрите, сколько новых ролей в театре, сколько великолепных отзывов на нашем форуме! smile И начался блестяще ("Театром"), и закончился (Моной)! Желаю, чтобы наступающий год был ещё лучше!! newyear
 
ФаинаДата: Пятница, 31.12.2010, 15:21 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Anita, превосходный рассказ - трогательный, душевный, живой! Ты мастер по написанию отзывов - говорю это совершенно объективно! thumb Великолепно передаёшь настроение, эмоции со спектакля, впечатления! smile Ощущаешь себя в зале! Думаю, мало кто останется равнодушным, прочитав твой отзыв! Ты большая молодец, благодарю! smile
Ester, тебе и вправду очень повезло! Прекрасный рассказ! Я счастлива, что Елена сыграла Мону именно в твой приезд! Ты тоже молодец! Ждём тебя снова в Москве. smile
Знаете, и я вчера была на спектакле, но позвольте написать вам отзыв через пару дней. Сегодня весь день у меня расписан буквально по минутам - еле выбралась сюда поздравить вас. wink Пока скажу только, что я в полнейшем восторге от спектакля! Я тоже верила, что Елена обязательно сыграет Мону и у нас. Поздравляю Елену с дебютом в Москве! Желаю, чтобы такое в 2011 году происходило регулярно! smile
Quote (Anita)
На выходе из зала услышала, как один мужчина говорил, что ему очень понравилась Елена, что эта роль - «самое оно», он теперь убедился, что она «может играть не только Машу» (цитирую отдельные его слова), понял, какая хорошая она актриса.

Отрадно такое слышать не от поклонников, а от "случайных" зрителей! Вот такие слова не позволяют усомниться в высочайшем профессионализме Елены! thumb
Quote (Anita)
На такой вот мажорной ноте и закончился 2010 театральный год Лены!

Да, театральный 2010 год у Елены получился феерическим, богатым на всевозможные премьеры, вводы, гастроли! Столько нового и интересного было! Дай Бог, чтобы таким же стал и наступающий 2011 год! newyear


Сообщение отредактировал Фаина - Пятница, 31.12.2010, 15:22
 
АркадийДата: Пятница, 31.12.2010, 17:42 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, Ester, отменные отзывы, большой респект вам! thumb С огромным удовольствием прочитал! Поздравляю Елену с успешным дебютом в г. Москве! Мне тоже хотелось бы, чтобы Елена играла Мону почаще, так как, судя по вашим рассказам и материалам на сайте, роль отличная, и её просто необходимо увидеть! wink Надеюсь, в 2011 году у Елены будет много ярких театральных работ! smile
 
МариеттаДата: Пятница, 31.12.2010, 21:22 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, Ester, какие классные отзывы! Прочитав их, мне захотелось на спектакль! Спасибки, вы - молодцы! thumb

Сообщение отредактировал Мариетта - Пятница, 31.12.2010, 21:22
 
ФаинаДата: Понедельник, 03.01.2011, 00:53 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот, теперь и я напишу свои впечатления от спектакля 30 декабря. Для меня он оказался вдвойне интересным: удалось сравнить его со спектаклем от 16 октября 2009 года (на котором Елена, как вы помните, играла другую роль – мадемуазель Куку) и увидеть столь долгожданную для меня Мону в исполнении Елены. Краткий итог: моему восторгу нет предела! thumb
Итак, сначала о мадемуазель Куку. Безусловно, в исполнении Елены эта героиня получилась более жёсткой, строгой, серьёзной и непреклонной. Я её называю «железная леди», чуть мягче она стала только в финале спектакля (беседуя с Моной). У Татьяны Абрамовой другая трактовка этого образа. Её героиня мягче, и упор сделан на комическую составляющую. И, я полагаю, что Татьяна весьма неплохо сыграла. wink
Теперь подробнее остановлюсь на Моне. Безусловно, это роль Елены! Собственно, я в этом ни на секунду не сомневалась. В реальности мне Мона Елены понравилась ещё больше, чем на видео! Эффектная, необыкновенно красивая, утончённая героиня! 100%-ная Звезда! Елена прочувствовала каждую сцену, каждую фразу! Меня покорили её мимика и жесты! Мона радикально изменилась за небольшой промежуток времени: в начале спектакля перед нами капризная, чуть взбалмошная женщина, импульсивная, привыкшая к комфорту; ближе к середине спектакля – завороженная открывшимся ей новым миром; затем – влюблённая, нежная и милая, непосредственная. А вот приезд Грига, можно сказать, обрезает её крылья – она застывает, становится отрешённой, безучастной ко всему происходящему. Финал сыгран с таким надрывом! Мона - раздираемая противоречиями, которые доставляют ей невыносимую боль. Она осознаёт, что путь, по которому она следует, выбран неверно, но у неё не хватает сил и мужества отказаться от того образа жизни, к которому она привыкла. Весь этот спектр эмоций, все переходы от одного состояния к другому Елена сыграла превосходно! Повторюсь, что она гораздо лучше Ланской! Безумно понравились диалоги Моны с Учителем и с Григом! thumb
Ну да, Денису Рожкову немного не хватило тех романтичности, застенчивости, одухотворённости, которые были у Лобоцкого. Но, я думаю, это всё погрешности, связанные с его недавним вводом в спектакль. В будущем он станет играть лучше. Этот Учитель мне тоже понравился! И главное для нас – это что замена партнёра никоим образом не сказалась на игре Елены! wink
Отличный Григ в исполнении Сергея Колесникова! Он упивался собственным могуществом, властью, держал себя в руках. Потерял самообладание только однажды – ударив Мону – это был сильный момент! За его внешним спокойствием явственно просматривался тиранизм.
Замечательным получился Удря Юрия Чернова – чисто комедийный персонаж! И начальник вокзала был хорош! biggrin
Могу с уверенностью сказать, что спектакль (и особенно игра Елены) никого не оставили равнодушными! Сужу и по аплодисментам, и по репликам зрителей, выходящих со спектакля. После просмотра этой постановки каждый раз задумываешься о предназначении, выборе жизненного пути (и о том, есть ли возможность круто изменить его или же всё изначально предопределено), о том, способна ли настоящая любовь соединить людей из разных миров, социальных слоев, разного материального положения, с разными образами жизни. Спектакль дал Елене ещё одну возможность продемонстрировать её актёрское мастерство, талант перевоплощения! thumb Очень надеюсь, что она будет часто играть в нём (любую из двух ролей). smile
Anita, Ester, ещё раз скажу, что очень рада была повидаться с вами! rolleyes
 
Форум » Форум » Театр » "Астрономия страсти" / "Безымянная звезда"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru