[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Театр » "Не будите спящего любовника"
"Не будите спящего любовника"
AnitaДата: Суббота, 14.11.2009, 16:08 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Премьера состоялась 13 ноября 2009 г., Московская область, г. Лыткарино. flower

Описание спектакля

Фото из спектакля

Видео из спектакля

Афиша

Обсуждение спектакля, отзывы, отчёты о походах в театр - здесь flower

 
ФаинаДата: Четверг, 26.08.2010, 13:06 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Великолепная новость! Будем надеяться на аншлаг. Дай-то Бог! smile
 
СофияДата: Суббота, 28.08.2010, 23:46 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Прекрасная новость! smile Надо подумать. wink
 
АркадийДата: Среда, 01.09.2010, 16:14 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хорошо, что проект возобновляется! Желаю аншлага и надеюсь, что спектакль рано или поздно доберётся до Москвы. wink
 
AnitaДата: Понедельник, 06.09.2010, 02:48 | Сообщение # 49
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Сегодня (а вернее – уже вчера) я вновь побывала на спектакле. smile Так приятно было посмотреть его после почти полугодового перерыва, освежить свои впечатления! up На этот раз спектакль проходил в г. Звенигород – прелестный городок, милый, чистенький, истинно русский, с церквями и деревенскими избами. Очень красивое и интересное место, в котором они играли – Культурный центр имени Любови Орловой – здание новое (Центр открыт в 2007 году), дизайн в стиле «модерн», на стенах повсюду развешаны чёрно-белые фотографии разных годов, на которых изображена Легенда советского кино. up Зрительный зал небольшой, но очень удобный, уютный, на 2-м ряду отличая видимость, как будто находишься на сцене вместе с актёрами! Мне очень понравилось! up
Потрясающий был спектакль! Необыкновенно эмоциональный, заводной, настоящий фейерверк! Лена и Олег великолепно дополняют друг друга, они не играют, а живут на сцене, полностью входят в образы супругов, которых настиг кризис в отношениях! Они – высокопрофессиональные актёры, не устаю в этом убеждаться! up Мощная энергетика!
После 3-го просмотра у меня уже появились любимые цитаты, приведу здесь некоторые из них: wink
1) Гена: «Вот здесь у него… пятна крови»
Лариса: «Да это же Кровавая Мэри!»
Гена: «Как Мэри? Ты же сказала, что это Антон Степаныч!»
Лариса: «Это томатный сок от коктейля «Кровавая Мэри»!»; biggrin
2) Гена: (о тёще) «Вы же не ложитесь спать до полуночи, вы же сова, не сочтите это за оскорбление!»; «Когда я слышу слово «тёща», мне хочется взять в руки что-нибудь тяжёлое!»;
3) Гена: «Что же это за любовник такой – ни то ни сё!»
Лариса: «Золотая середина – это мой стиль!»;
4) Лариса: «Когда женщине говорят, что она умна, подразумевают, что это единственное её достоинство»; «Просто хочется открыть окно, сделать вдох и что-то изменить!»;
5) Гена: «Может быть, стать альфонсом? Соблазнить какую-нибудь томную вдовушку?»;
6) Гена: «Почему он в штанах?»
Лариса: «Ну вот что ты за человек такой, а? А если бы он был без штанов, ты бы спросил, почему он без штанов?» biggrin и т.д.
Бесподобно были сыграны все комедийные моменты: когда каждый из них думал, что другой убил того, кто лежит под одеялом (кстати, Лена так заразительно смеялась, когда стало понятно, что любовник жив!); когда Гена изображал перед Ларисой Казанову (это прямо спектакль в спектакле!); во второй половине – когда Гена думал, что под одеялом его тёща, и разговаривал с ней, жаловался на жизнь; когда Гену схватил радикулит. Очень смешно! lol Да, Олег опять сказал: «Все женщины Звенигорода – мои!», и эта фраза была встречена бурным хохотом и аплодисментами! biggrin А как они выясняли отношения, ругались – сколько эмоций в сценах ревности! Замечательные лирические моменты! love Олег так проникновенно спел песню «К нам тихонько осень подошла…», а сцены их примирения получились необыкновенно душевными! Как нежно они разговаривали друг с другом! love
У Лены была новая причёска: в первой половине спектакля – распущенные прямые волосы до плеч, перевязанные розовой ленточкой; во второй половине – волосы, собранные в подобие пучка, а в конце вновь распущенные. Очень красивая и женственная героиня!
А как менялись на протяжении всего спектакля и взаимоотношения супругов, и они сами! Полная гамма чувств: от ненависти до любви, от холодного равнодушия и желания уязвить друг друга – до сострадания, сопереживания, заботы друг о друге, от ругани и взаимных обвинений – до тёплой беседы. Героиня Лены Лариса была всё время разной: стремящейся поссориться, показать свою независимость, и обиженной, и ревнующей, и равнодушно-холодной, и строгой, и усталой, и заботливой, и нежной, любящей. К концу спектакля стало понятно, что Гена и Лара – прекрасная пара, они не могут жить друг без друга! smile
Превосходны мимика и жесты актёров! Живая игра! Невозможно поверить, что на сцене только 2 человека, им великолепно удаётся удерживать внимание зрителей на протяжении всего спектакля! Спектакль прошёл на одном дыхании – как и прежде, было жаль, что он так быстро закончился! 1,5 часа пролетели незаметно. Хотелось продолжать смотреть! yes
В конце они замечательно исполнили дуэтную песню (теперь я разобрала весь текст – если хотите, могу привести здесь слова этой песни wink )! Зрители смотрели спектакль с неослабевающим интересом, дружно смеялись во время комедийных сцен, а во время лирических моментов в зале стояла полная тишина. На поклонах зрители аплодировали и вызывали актёров на «бис»! hands Лена и Олег играли с большим удовольствием, на поклонах просто сияли, послали воздушные поцелуи и помахали зрителям перед тем, как занавес закрылся! Я подарила Лене 1 букет, ещё одна девушка подарили по 1 розе Лене и Олегу, и ещё одна девушка подарили 1 розу Олегу. flower
Браво Олегу и Лене, они большие молодцы! hands Я получила огромное удовольствие от спектакля! Мне бы очень хотелось, чтобы спектакль проходил как можно чаще, и везде! Надеюсь, что так оно и будет! Потому что каждый найдёт в нём что-то своё, он может быть интересен и полезен всем. smile
Я снимала, так что новые фотографии со спектакля будут обязательно. yes
 
AnitaДата: Понедельник, 06.09.2010, 02:49 | Сообщение # 50
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну а пока - немного фотографий с места, где проходил спектакль. smile
- афиша спектакля

- здание Культурного Центра имени Любови Орловой

- симпатичный фонтанчик и мемориал перед зданием Культурного Центра

- Культурный Центр изнутри

- зрительный зал
 
МиллиДата: Понедельник, 06.09.2010, 09:22 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, ты молодец - съездила и поделилась своими впечатлениями!
Отзыв получился очень интересный, читала с удовольствием!!! hands
Поймала себя на мысли, что с удовольствием на него бы сходила, если бы был в Москве.
Фотографии с места событий отличные - красота! Природа чудо! И Культурный центр тоже! flower


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
СофияДата: Понедельник, 06.09.2010, 18:46 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Ура – наконец-то, свершилось! Я воочию увидела этот спектакль! hands Так давно мечтала его посмотреть, и вот моя мечта сбылась! Благо, в этот раз мне повезло – моя дача находится в Одинцовском районе. smile
Должна сказать, что я в полном восторге! Спектакль – сказка, чудо, действительность превзошла все мои ожидания! up Как гармонично Лена и Олег смотрятся вместе – я увидела не двух актёров, а настоящую семейную пару, переживающую кризис! Блестящие комедийные моменты – как они обвиняли друг друга в убийстве; как Лариса «оживляла» любовника; беседы Гены с тёщей «за жизнь» и его попытки выяснить, кто прячется под одеялом; хвастовство Гены – я смеялась до упаду! lol Ой, а как Гена подкидывал вверх большой воздушный шар, а потом этот шар с оглушительным хлопком лопнул (я аж вздрогнула, а некоторые в зале даже вскрикнули); как он танцевал и стучал по барабану; а как радикулит его прихватил - умора! lol Никогда прежде не видела Акулича на сцене, а он – прелесть, очень мне понравилась его игра. up
Вместе с тем, спектакль не только комедийный, в нём много лирических моментов. У меня мурашки побежали по телу, когда Олег спел сольную песню! love А какими милыми и трогательными супруги были в конце! tongue Пока длится спектакль, перед нами, сменяя друг друга, проходят все стадии их семейной жизни. У актёров разные эмоции, движения, разная мимика. Я пока ещё не запомнила фразы из спектакля (первый раз всё-таки), но с тем, что многое можно цитировать, согласна. Все сцены реалистичны, это наша жизнь, дорогие мои! yes
Лена и Олег очень подходят друг другу – оба необыкновенно талантливые, обаятельные, заводные, умеющие быть и смешными, и серьёзными, перевоплощаться и меняться, вкладывающие в спектакль душу! up Я считаю, что этот спектакль очень поучительный, он в лёгкой манере напоминает нам о том, как это важно – понимать, любить, ценить и уважать друг друга. Его надо смотреть всем супругам – и тем, у которых проблемы, и тем, у которых их пока нет.
Ах, я совершенно не заметила, как пролетело время (мне показалось – молниеносно), даже удивилась, когда зазвучала финальная песня! Следила за происходящим на сцене, не отрываясь ни на секунду, затаив дыхание. Да, было видно невооружённым глазом, что Лена и Олег играли с удовольствием! flower В конце хотелось подпевать актёрам, хлопать и пританцовывать.
Аниточка, напиши здесь слова заключительной песни, очень тебя прошу! wink Спасибочки тебе, что убедила меня сходить – если бы не ты, я бы, может, и не решилась, честно-честно! respect
Лене и Олегу – брависсимо и спасибо за чудесный спектакль! hands Они такими весёлыми были на поклонах. Обязательно пойду ещё, если будет возможность, и призываю других – сходите, не пожалеете! yes Надеюсь, спектакль будет идти чаще.
Анита, спасибочки за шикарный отзыв и фотографии! flower Мне тоже очень понравился этот Культурный Центр – я же обожаю Орлову и готова по 100 раз пересматривать фильмы, в которых она играет. up С удовольствием посмотрела все её фотографии на стенах – жалко, что в музей (там ещё музей Любови Орловой есть) пускают только в составе групп и по предварительной заявке. Может, когда-нибудь удастся попасть, любопытно ведь.
Будем ждать фотографии со спектакля. yes
 
МиллиДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:32 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
София, у тебя получился хороший отзыв.. подробный такой!

" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АдочкаДата: Вторник, 07.09.2010, 00:47 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Анита, София, девчонки, какие вы молодчины – и съездили, и написали отменные отзывы! hands Большущее вам спасибо, порадовали так порадовали!! respect Я бы к вам присоединилась, если бы не День города в Москве, тоже уже хочется на спектакль во второй раз! Ну ладно, в следующий раз поеду, а пока читаю вас, наслаждаюсь и вспоминаю свой поход и свои впечатления! up
София, ух, как я рада, что ты посмотрела спектакль – я и не сомневалась, что ты будешь в восторге, на себе это испытала! smile
Анита, фотографии – высший класс, спасибище! Какое интересное место проведения спектакля: здание, фонтанчик, интерьеры и оформление – всё супер! up А я и не знала, что в Звенигороде открылся такой прекрасный Культурный Центр – теперь вот буду знать.
А мне тоже нужны слова заключительной песни - можно, а? wink С нетерпением жду фотографии со спектакля – очень хочется посмотреть на Ленину героиню с изменённым имиджем. yes
 
ФаинаДата: Вторник, 07.09.2010, 14:12 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Anita, София, благодарю вас за превосходные отзывы! Так приятно читать! flower Отрадно, что спектакль состоялся и собрал полный зал! up
Anita, у тебя хорошо получается передать дух происходившего на сцене - я читаю и представляю себя в зрительном зале. up К сожалению, в силу ряда обстоятельств, мне пока не удалось посмотреть этот спектакль - очень хочется верить, что в ближайшее время я восполню этот досадный пробел. А после ваших отзывов желание посмотреть спектакль многократно усиливается, и уже расстояние до Подмосковья - не помеха! yes
Anita, спасибо за великолепные фотографии! Достойное место: с одной стороны - современные интерьеры, с другой - эффект присутствия Любови Орловой. Прекрасно, что здесь увековечили память величайшей советской актрисы! up А зрительный зал очень удобный и комфортный. Полезно побывать здесь на каком-нибудь концерте или спектакле. smile
 
AnitaДата: Среда, 08.09.2010, 02:06 | Сообщение # 56
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
София, Адочка, хорошо, вот вам текст этой замечательной песни. flower
Лена и Олег:
Всё равно, что будет завтра,
Всё равно, что будет завтра,
Всё равно, что будет завтра,
Нам сегодня хорошо!

Олег:
О, завтра, забудь о завтра,
Давай сегодня в лунном свете танцевать.
О, завтра, забудь о завтра,
А вдруг с тобою мы не встретимся опять.
Это море, это небо,
Луна и звёзды – всё как будто в первый раз.
И я от глаз твоих схожу с ума,
И понимаешь ты сама,
Что эта бесконечность кружит нас!
Стук двух сердец и белых чаек крик
Для двух влюблённых в этот миг
Нет завтра, нет вчера, есть лишь сейчас!

Лена и Олег:
Всё равно, что будет завтра,
Всё равно, что будет завтра,
Всё равно, что будет завтра,
Нам сегодня хорошо!
Всё равно, что будет завтра,
Всё равно, что будет завтра,
Всё равно, что будет завтра,
Нам сегодня хорошо!

Возможно, я выложу на сайт ещё одно видео с исполнением этой песни. wink

 
EsterДата: Среда, 08.09.2010, 08:52 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, София, девочки, вы молодцы! Спасибо вам за восхитительные отзывы, за живые эмоции! Одна надежда на вас! Читала не отрываясь! up Вы так замечательно рассказываете, что меня заинтересовал спектакль, с радостью сходила бы! К сожалению, отсюда я пока до Подмосковья не доеду. Может, один из моих приездов в Россию совпадёт по времени со спектаклем, тогда и устроим коллективный культпоход. yes Елена и Олег молодцы, что сделали дуэтный спектакль и успешно с ним справляются! hands
Anita, прекрасные фотографии! Спасибо тебе! Я очень рада, что в Московской области открывают новые концертные площадки такого уровня! flower Интерьеры Культурного Центра выполнены в стиле "хай-тэк", но есть что-то и от моего любимого "ретро" (благодаря старинным фотографиям на стенах). И заметьте - ведь одно другому не мешает, всё гармонично сочетается! up За текст песни отдельное спасибо, хорошие слова! Рассчитываю на фотографии (а, может, и видео какое-нибудь? wink ) - любопытно посмотреть! yes


Сообщение отредактировал Ester - Среда, 08.09.2010, 08:58
 
ФаинаДата: Среда, 08.09.2010, 12:05 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Anita, благодарю за текст песни! Оптимистичный текст, романтика! flower

Сообщение отредактировал Фаина - Среда, 08.09.2010, 12:06
 
АркадийДата: Среда, 08.09.2010, 14:15 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, София, отличные рассказы, детальные, благодарю вас! Чем больше получаю информации про этот спектакль, тем больше хочется его посмотреть самому. Когда он пойдет в Москве, приду в обязательном порядке. smile А пока что буду рад увидеть новые фотографии.
Anita, отдельное спасибо за качественные фотографии с места проведения спектакля (мне они очень понравились - примечательное место! :up:) и за текст песни (хорошие слова, душевные)! Пересмотрю на сайте видео со спектакля. wink
 
МариеттаДата: Среда, 08.09.2010, 23:32 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Большущее спасибо всем за отзывы, любопытно почитать!
Anita, спасибо вдвойне за классные фотографии и текст песни! Супер! hands
 
Форум » Форум » Театр » "Не будите спящего любовника"
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru