[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум » Театр » «Однажды знойной ночью»
«Однажды знойной ночью»
AnitaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 01:01 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Ввод Елены в этот спектакль на роль Лючии состоялся 20-21 мая 2010 года, на гастролях в Свердловской области. flower

Описание спектакля

Фото из спектакля

Видео из спектакля

Афиша

Поздравляем Елену с блестящим дебютом!

Обсуждение спектакля, отзывы, отчёты о походах в театр - здесь flower

 
AnitaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 01:20 | Сообщение # 2
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Итак, 21 мая 2010 г. мне удалось побывать в городе Каменск-Уральский Свердловской области и посмотреть спектакль, в который ввелась Лена. flower
Я бы назвала этот спектакль водевилем, мюзиклом или шоу. wink
В начале спектакля (и после антракта) вкрадчивый мужской голос в забавной манере напоминает зрителям о необходимости выключить мобильные телефоны. biggrin Сюжет спектакля таков (вкратце). Действие происходит в Италии. Главный бухгалтер магазина женской одежды Джакомо (Жан Данэль) проворовался, растратил крупную сумму и озабочен тем, как бы скрыть недостачу. Неожиданно в магазин залезает вор Антонио (Сергей Шолох, в другом составе его играет Андрей Носков). Сначала главбух и вор оба не понимают, кто есть кто, но потом знакомятся, и главбух предлагает вору устроить погром в магазине, тот соглашается. Ещё главбух оказывается весьма любвеобильным человеком – в настоящее время у него две дамы сердца: Лючия, с которой он уже много лет (в некоторых аннотациях спектакля её называют женой – эту роль и играет Лена flower ) и Лола (Анфиса Чехова), новая любовь – и на подходе третья (только упоминается), молодая продавщица магазина. Итак, появляется Лола, Джакомо поспешно прячет вора в шкаф. Лола – знойная взбалмошная красотка, снимает шубку и оказывается в обтягивающем красном платье, щебечет всякие глупости об ужинах и светских мероприятиях, получает денежку от Джакомо, но тут на горизонте появляется Лючия. У них, когда выходит каждый герой, его объявляет всё тот же мужской голос (говорит: «Знакомьтесь, ….») и каждый герой исполняет небольшой танец. Лючия – эффектная женщина в тёмном приталенном плаще. Она беседует с Джакомо об их отношениях (что за 20 лет произошло охлаждение), о любви и страсти, она его ревнует, устраивает ему сцены. Лючия обнаруживает в шкафу вора, но тот представляется сотрудником пожарной охраны. В конце концов, Лючию выпроваживают, подарив ей шубку и шляпку Лолы. Лола вылезает из шкафа и заинтересовывается вором (Антонио)… Позже, когда Лола тоже уходит (это подстраивает Антонио – говорит, чтобы она ждала его снаружи), Антонио спрашивает Джакомо: зачем тот просил его устроить погром? Джакомо выкручивается как может, врёт, но у него не получается убедить Антонио, и в конце концов он признаётся в недостаче. Далее появляется полицейский (Гурам Бабли): очень смешной, недалёкий персонаж, который никак не может вникнуть в суть дела, задаёт всякие чудные вопросы. lol Потом происходит ещё много всякого (пересказать это сложно), в результате чего Лола узнаёт, что Антонио – банальный вор, Лола и Лючия практически дерутся… Развязка же очень неожиданная!
Как я уже говорила, спектакль музыкальный – герои поют известные эстрадные французские и итальянские песни, заключительный номер – коллективный выход, песня Патрисии Каас «Мадемуазель поёт блюз» (с русским текстом) и танец. up
Теперь подробнее о роли Лены. Её героиня – очень красивая, эффектная, яркая и женственная, в начале – в тёмном приталенном плаще, после антракта – в золотом блестящем коротком открытом вечернем платье и белой шубке. Выглядит потрясающе! love Образ совершенно другой! Лючия – жёсткая, даже несколько суровая, своенравная, импульсивная, женщина с характером! Она на стадии кризиса отношений с мужем, очень ревнивая и эмоциональная, никому спуску не даёт! Отлично она сказала, что мы для мужчин делаем всё (рожаем им детей, переживаем с ними кризисы и дефолты), а они при первой возможности готовы променять нас на тех, кто помоложе! Какая энергетика!! Ой, как они скандалят с Лолой!! При этом там проскальзывает намёк, что и у Лючии есть любовник (ей звонит телефон, и она с кем-то там мило щебечет). Какие у Лены движения отточенные, очень она пластичная!! Блестящая игра, настоящий талант!! up Она так свободно чувствует себя в этой роли и в этом коллективе, как будто играет уже продолжительное время!! Просто молодец, браво!!! hands Такой роли у неё ещё не было.
В спектакле много смешных фраз, никаких пошлостей, словечек там нет – есть только небольшие намёки, двусмысленные фразы, но их совсем немного. Кстати, там есть момент, чем-то похожий на «Лейдиз Найт» - Чехова обещает показать стриптиз, снимает шубку, пытается расстегнуть платье, но потом у неё «случайно» что-то заедает, и ничего не выходит. biggrin Анфиса в роли Лолы неплоха – выполняет то, что от неё и требуется, забавная такая.
Очень понравился Жан Даниэль – необыкновенно артистичен и подвижен, поёт хорошо! up И Сергей Мухин хорошо сыграл.
Спектакль позволяет посмеяться над собой, над своими недостатками, взглянуть на какие-то вещи и черты характера с иронией. А музыкальные номера красивые и зрелищные! Я очень рада, что у Лены появилась и такая роль, что она, как настоящий профессионал, не стоит на месте, постоянно совершенствуется и пробует всё новые и новые образы! Это замечательно! flower Я получила большое удовольствие от спектакля!
Был аншлаг. Зрители непрерывно фотографировали, особенно Чехову (вспышки были повсеместно). snap На поклонах прекрасно всех принимали, несколько раз вызывали на бис. А после спектакля очень много народу просили у Лены, Жана и Анфисы автографы.
Я вам обещаю фотографии и видео. yes
 
АдочкаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:07 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Anita, вот это да, какой сюрприз ты нам приготовила, у меня нет слов!!! hands И съездила, и шикарный отзыв написала!! Супер, ты просто молодчина!!! respect
Лена - молодец, раз - и уже новая роль!!
Поздравляю: Аниту - с удачной поездкой и с прибытием, Лену - с дебютом!!! flower Присоединяюсь к классным цветочкам в Ленте новостей. smile
Надо же - совершенно другая роль! Я заинтригована - особенно музыкальными номерами. Ух, как хочется посмотреть!! yes Продолжаю быть оптимисткой (в плане того, что она сыграет и у нас) и с огромным нетерпением жду фотографий и видео. yes
 
МиллиДата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:56 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
У Лены прямо роли появляются одна за одной: недавно была премьера, а теперь ввод в еще один спектакль.
Anita, ты молодец, и съездила, и отзыв интересный написала, читала с удовольствием!!!! hands
Роль у Лены действительно другая и это очень хорошо, когда роли разные - это очень интересно смотреть и для актеров полезно - в профессиональном плане!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
СофияДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:47 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Ах, вот это новости!! Я поражена!! Аниточка, ты - прелесть, умничка, всё успела: и съездить, и вернуться, и написать такой чудесный рассказ!! hands Очень-очень интересно, я тоже с удовольствием читала. yes
А Лена-то какая молодец: ещё одна роль, да так быстро! Мои аплодисменты и искренние поздравления с дебютом!! hands И я хотела бы присоединиться к тем очаровательным цветочкам. yes
Очень рада за Лену и за тебя, Аниточка!! Вот так сюрприз!! Не ожидала! Конечно, хотелось бы увидеть и эту роль. wink Новый образ, музыка, танцы. Ой, буду ждать фотографии и видео!! yes
 
EsterДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:51 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Великолепная новость! Я приятно удивлена! Anita, мне очень понравился твой рассказ - он подробный и интересный, позволяет получить представление о происходившем в зале и в то же время побуждает своими глазами увидеть спектакль. up Большое спасибо! Мои поздравления Елене с дебютом! Мои восхищения! Конечно же, буду очень рада посмотреть и фотографии, и видео! flower
 
АркадийДата: Вторник, 25.05.2010, 16:24 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличная новость! Поздравляю Елену с дебютом в новой, не похожей на другие (если верить Anit'е), роли! flower Непременно посмотрю фотографии и видео, когда они появятся здесь, на сайте.

Сообщение отредактировал Аркадий - Вторник, 25.05.2010, 16:24
 
МариеттаДата: Среда, 26.05.2010, 01:07 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Ух ты, суперновость! up Поздравляю Елену с дебютом! Ура! Anita, восхитительный отзыв! Спасибо большущее! flower
 
AnitaДата: Среда, 26.05.2010, 15:18 | Сообщение # 9
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Добавлена публикация, посвящённая гастролям спектакля в г. Первоуральске. flower

Подробности - здесь

 
АдочкаДата: Четверг, 27.05.2010, 12:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Anita, спасибки! Слова Лены почитать интересно. smile
 
ФаинаДата: Четверг, 27.05.2010, 16:12 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Новость прекрасная! Вы знаете, я много разных (порой противоречивых) отзывов читала об этой постановке, и представить в ней Елену мне было довольно сложно. Однако же дебют состоялся, это факт. Для Елены это большой плюс - дополнительная возможность отшлифовать профессиональные навыки (в том числе, и танцевальные wink ), лишний опыт, новые впечатления. Поэтому искренне поздравляю её! flower
Anita, благодарю за детальный, живой, насыщенный эмоциями отзыв! respect Присоединяюсь ко всем - с большим удовольствием посмотрю фотографии и видео, ведь это крайне ценная информация! yes
 
AnitaДата: Четверг, 17.06.2010, 08:39 | Сообщение # 12
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Открыта страница спектакля с фотографиями и видео! flower

Подробности - здесь

 
AnitaДата: Четверг, 17.06.2010, 08:47 | Сообщение # 13
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Кстати, в Первоуральске (в другом городе, где я не была) 20 мая (накануне того спектакля, фото и видео с которого вы видите здесь) у Лениной героини Лючии была другая причёска. wink Есть сюжет местного ТВ об этом спектакле, но, поскольку там интервью только с Анфисой и Жаном Даниэлем, я не стала его размещать здесь, на сайте. Кому интересно, можете посмотреть на сайте телеканала "ПТВ".

Внимание! 28 июля - гастроли в г. Уфа! flower

 
АдочкаДата: Четверг, 17.06.2010, 18:19 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Ура-ура-ура, я очень ждала фотографий и видео!! Ух, высший класс, супер-супер!! hands Лена – талантище, так перевоплотилась!! up Просто ураган, взрыв эмоций, вулкан Везувий!! Задала она жару и мужу, и его любовнице!! Правильно, так и надо!! yes Такая она суровая, экспрессивная – как настоящие итальянки!! А муж – типичный подкаблучник, хитренький такой. И всё-таки она его любит – ему даже в какой-то момент удаётся её обмануть. Шикарно Лена выглядит, и в плаще, и в шубке, и в коротком платье – очень элегантная!! А как у ней меняется мимика. Фотографии классные, такие удачные моменты!! И видеофрагменты восхитительные!! Мне всё-всё понравилось, а особенно: выход Лючии (эффектно сделано, под музыку и с объявлением), её рассказ про сон, «тараканы», фраза про мужей («Ну почему мы отдаём им всё, рожаем им детей, переживаем с ними дефолты, а они, прихватив всё, уходят к первой встречной молодухе?» biggrin ), пикировки с любовницей!! up Концовка феерическая – здорово они все вместе танцуют, поют (это ведь Патрисии Каас песня, да?), а потом поочерёдно выходят на поклоны (под другую французскую песенку – все счастливые такие!)! Я уже финальный фрагмент несколько раз прокрутила, сижу и подпеваю. music Лена – молодец, совершенно новый образ, и она в нём невероятно органична!! Я за неё очень рада! Живьём тоже с удовольствием посмотрела бы спектакль, но пока что безумно радуюсь видео!! Анита, что бы мы без тебя делали, не представляю (вот снова повторяю это и буду повторять!), спасибо тебе огромное-преогромное!! respect Сюжетец я тоже посмотрела – не особо он мне (что же они у Лены интервью не взяли, а?), наиболее примечательная вещь в нём – другая причёска Лены. Но мне вторая причёска (с прямыми волосами) нравится больше – лучше она подходит к образу героини! Во как, Лена прямо за 1 день изменила внешность Лючии – ещё раз молодец!! up Здорово, что копилка театральных ролей Лены пополнилась ещё одним спектаклем, браво! hands
 
МиллиДата: Пятница, 18.06.2010, 09:19 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
И я посмотрела фото и видео! Они замечательный!!! Спасибо, Анита!
Результат, как говорится, превзошел все мои ожидания. Эх, какое перевоплощение получилось отличное - другой образ, другая роль - а это здорово!
Лена очень органично вписалась в спектакль, который, даже и не скажешь что первый раз играла! А какой замечательный образ получился - мне он сразу понравился! И не могу не заметить прекрасную мимику - меня она прям (честно) восхитила!!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Пятница, 18.06.2010, 09:20
 
Форум » Форум » Театр » «Однажды знойной ночью»
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru