[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » Форум » Театр » «Девочки из календаря»
«Девочки из календаря»
AnitaДата: Среда, 14.07.2010, 14:16 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Премьера - 29 сентября 2010 г., г. Москва.

Описание спектакля

Фото из спектакля

Видео из спектакля

Афиша

Обсуждение спектакля, отзывы, отчёты о походах в театр - здесь flower
 
AnitaДата: Среда, 14.07.2010, 14:27 | Сообщение # 2
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Настоящая история «Девочек из календаря»

О предстоящей премьере говорит продюсер «Независимого театрального проекта», кандидат искусствоведения Эльшан Мамедов. (вкладка «Фото-видео галерея»)

 
AnitaДата: Среда, 14.07.2010, 14:40 | Сообщение # 3
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
«Независимый театральный проект» о предстоящей премьере:
«В конце сентября ожидается премьера спектакля «Девочки из календаря» по пьесе Тима Ферта.
«Что это будет?» - спросите Вы. Ответим вопросами на вопрос. Итак:
1. Могли ли почтенные домохозяйки из чопорной Англии сняться обнажёнными для календаря? Удивлены?
А это действительно произошло в 1999 году в провинциальном городке Райлстон, графства Йоркшир! Несколько почтенных дам сделали это, Вы не поверите, из благотворительных побуждений.
2. Мог ли этот календарь кого-нибудь заинтересовать и принести пользу? Не уверены?
А вместе с тем тираж в 3000 экземпляров разошелся в течение недели, а подружки стали в Англии практически «национальными героинями»!
На сегодняшний день календарь «собрал» 2 млн. фунтов, и эти деньги были перечислены в фонд борьбы с лейкемией. Так что, господа, если вы сегодня слышите или читаете об аналогичных фотосессиях телеведущих и звезд шоу-бизнеса, знайте - всё это вторично. Первыми были те самые «девочки из календаря».
3. Может ли эта история послужить основой для искрометной комедии? Сомневаетесь?
А она ей стала! 2004 (2003) год – выходит одноименный фильм со звездами британского кино, который побивает все рекорды кинопроката в Великобритании и США.
Апрель 2009-го – к десятилетию выхода календаря, на лондонском Вест-Энде состоялась премьера спектакля. Он с огромным успехом играется до сегодняшнего дня, гастролирует по всей Англии.
Мы продолжаем этот блистательный список:
Сентябрь 2010 – «Независимый театральный проект». Российская версия «Девочек из календаря»!»

«Работа над спектаклем «Девочки из календаря» в самом разгаре. Нам очень приятно, что этот проект собирает вокруг себя много единомышленников. И поскольку реальная история «Девочек из календаря» напрямую связана с благотворительностью, мы хотим, чтобы и наш спектакль внес свою лепту.
Как вы помните, сюжет пьесы построен вокруг сбора средств для Фонда изучения лейкемии. Именно на это благое дело пошли деньги, вырученные от продажи календаря.
Мы планируем выпустить СВОЙ календарь, и полученные деньги мы будем перечислять на счет Благотворительного фонда помощи детям с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями «Жизнь». Также на счет этого фонда будет перечисляться часть сбора от спектаклей «Девочки из календаря». Таким образом, каждый зритель, приобретая билет на этот спектакль, становится жертвователем. «На что конкретно пойдут эта деньги?» – спросите Вы. Мы тоже задавались этим вопросом при выборе фонда. Нам было очень важно, чтобы деньги дошли до адресата, а не «потерялись» и не «ушли» в непонятном направлении. Чтобы каждый зритель мог практически в режиме on-line наблюдать за расходованием перечисленных средств, – на конкретного ребенка, конкретные процедуры. Фонд «Жизнь» такую возможность предоставил. На сайте Фонда оперативно публикуются отчеты о поступлениях и о расходах денежных средств.
Репетиции спектакля идут полным ходом. Пьеса «встала на ноги» - так в закулисных кругах называют момент, когда актеры встают из-за стола, берут в руки тексты с ролями и выходят на так называемую сцену в репетиционном зале. Это момент хрупкий - момент поиска: вопросов и ответов, ошибок и находок, споров до хрипоты... «Таинство» создания спектакля…».

 
ФаинаДата: Среда, 14.07.2010, 18:55 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Превосходная новость! Я в курсе этой истории, произошедшей в Англии - в своё время читала о ней в прессе и даже видела английский фильм. Полагаю, что играть в этом спектакле сложно, но крайне интересно, потому что тема непростая, но необходимая, социально значимая! Тем более, проект будет частично благотворительным. Это очень, очень похвально - участвовать в нём! flower Да ещё и, как я понимаю, у Елены в спектакле будет сразу 3 разных образа! Желаю Елене успехов в работе над спектаклем, и чтобы всё получилось. Когда будет известна точная дата, я обязательно куплю билет и пойду на премьеру! yes Anita, благодарю за добрые вести!

Сообщение отредактировал Фаина - Среда, 14.07.2010, 18:56
 
АдочкаДата: Четверг, 15.07.2010, 01:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Ух ты, классная новость!! Ещё одна театральная работа!! И в Москве - ура!!! hands Наконец-то!! Я вот фильма английского не видела, но наслышана об этой нашумевшей истории. Судя по описанию, спектакль будет интересным и посещаемым!! yes Да ещё и 3 разных образа в 1 спектакле, супер - уже не терпится всё это увидеть!! Обязательно пойду, когда будут известны даты!! yes Лене - удачи, и чтобы всё получилось!! Anita, спасибо!! Ждём дальнейших известий. wink
 
АркадийДата: Четверг, 15.07.2010, 18:23 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Весьма любопытная информация - спасибо, Anita! Неординарный проект и образы! Буду ждать дальнейших новостей и ваших рассказов о премьерных спектаклях (я как-то говорил, что люблю ходить на новые театральные постановки, предварительно ознакомившись с отзывами тех, кто уже на них побывал). Елене - успехов! smile

Сообщение отредактировал Аркадий - Четверг, 15.07.2010, 18:25
 
МариеттаДата: Пятница, 16.07.2010, 23:28 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура, ещё одна театральная роль, это же просто восторг!! Тема такая интересная затронута - любопытно, что у них в итоге выйдет. И все актрисы такие классные и суперпопулярные!! up Верю, что будет хит - держим кулачки. wink И ждём, ждём новостей! smile
 
EsterДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:57 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
О, это прекрасная новость! up Фаина, я тоже видела английский фильм. Знаете, это очень симпатичный, милый, добрый фильм. Это комедия, но после её просмотра и весело, и немного грустно. Отличная игра всех актрис! Какие леди - у каждой своя история, свои испытания, но они не теряют вкуса к жизни, азарта и некой бесшабашности (даже безбашенности), присущей молодёжи, не стареют душой! Если всё это будет в спектакле, то он станет аншлаговым (чего я и желаю)! Вижу, что актрисы все известные и любимые многими людьми, поэтому надеюсь на успех проекта! Вы не представляете себе, как актуальна сейчас эта тема (борьбы с онкологическими заболеваниями), каков реальный масштаб проблемы (нехватки средств на операции и лечение) - это я вам как врач говорю! yes Об этом необходимо рассказывать, в том числе и посредством подобных фильмов и спектаклей! Поэтому я поддерживаю этот проект всей душой! flower Буду отслеживать все новости, пока затрудняюсь сказать, получится ли прилететь на премьеру, но рано или поздно обязательно вырвусь к вам и посмотрю спектакль! up

Сообщение отредактировал Ester - Воскресенье, 18.07.2010, 22:58
 
ФаинаДата: Вторник, 20.07.2010, 18:48 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Ester, ты очень хорошо охарактеризовала героинь фильма. Да, совершенно справедливо, их задору, энергии, умению не сдаваться позавидуют юные девушки! Вообще я рекомендую всем посмотреть фильм - он жизнеутверждающий, позитивный, несмотря на печальную завязку, и можно будет провести параллели со спектаклем, сравнить какие-то моменты. smile Ester, а тебе, профессиональному медику, человеку, можно сказать, знакомому с проблемой изнутри, особенно необходимо увидеть спектакль.
 
СофияДата: Четверг, 22.07.2010, 01:33 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Ах, какая чудесная новость! Наконец-то и у нас будет премьера!! tongue Фаина, Ester, девочки, какие вы умнички, даже фильм английский смотрели! А я вот не видела его пока. Чувствую, спектакль будет необычным и очень популярным, ведь тема - важная и нужная, да и актрисы шикарные задействованы: знаменитые, талантливые, народные любимицы, одним словом - звёзды! flower Желаю всем им успехов и надеюсь, что ничего не сорвётся! Обязательно приду на премьеру! yes Аниточка, с нетерпением ждём от тебя самых последних новостей! flower
 
AnitaДата: Четверг, 16.09.2010, 00:30 | Сообщение # 11
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Свежие новости с Официального сайта НТП flower
15.09.2010 г.
«До премьеры остались считанные дни! Репетиции в самом разгаре!!! Как всегда - "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает"! В общем, самое волнительное время! Актрисы в полуобморочном состоянии репетируют каждый день! Офис гудит, режиссёр и продюсер нервно хихикают. smile

Поэтому вдвойне приятно, что именно в такой момент у нас появился новый партнер, который разбавил напряжение. Косметическая компания Sisley в рамках предоставила «девочкам из календаря» всю невероятную палитру своей продукции. А это значит, что наши актрисы будут выходить на сцену в декоративной косметике одной из самых известных и качественных компаний в мире.

10 сентября в офисе компании специально для "Девочек из календаря" была проведена презентация косметической и парфюмерной продукции "Sisley". Актрисам вручили подарки. В письме от компании говорится: «Сотрудничество с таким необычным театральным проектом – большая честь для Sisley. Каждый спектакль не просто сыгран, а прожит нашими любимыми актрисами, и они снова и снова спасают чей-то мир. Нам, в свою очередь, очень хотелось, чтобы наши героини на сцене ни на секунду не забывали о том, что они – красивые, яркие и смелые женщины. Марка Sisley обязуется им в этом активно помогать!» (Сислей Косметикс Россия).»

Ещё фотографии: фото 1 фото 2

Прикрепления: 3424790.jpg (147.6 Kb)
 
АдочкаДата: Четверг, 16.09.2010, 09:16 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Ух ты, шикарные фотографии! hands Вот это состав - все как на подбор!! up Сразу настроение повышается!! Обалденно они все вместе смотрятся с подсолнухами!! А почему подсолнухи, кстати? (я фильма не видела). Ура-ура, совсем скоро уже премьера!! hands Прямо не терпится посмотреть!! yes
Anita, спасибо, что держишь нас в курсе событий! hello
 
ФаинаДата: Четверг, 16.09.2010, 13:22 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Превосходные фотографии! Все дамы выглядят потрясающе! Энергичные, виден задор и блеск в глазах - премьера должна получиться! up Полагаю, нас ждёт незабываемое зрелище - хит, аншлаговый спектакль. wink Ещё раз желаю успехов! А то, что находятся люди, фирмы, готовые поддержать подобный проект - вдвойне отрадно! flower Anita, благодарю за оперативную информацию! flower

Quote (Адочка)
А почему подсолнухи, кстати? (я фильма не видела).

Адочка, по поводу подсолнухов - возьму на себя смелость разъяснить. smile В фильме это любимый цветок Джона (мужа одной из героинь, который заболел лейкемией и, к сожалению, умер). Он пишет речь, которую после его смерти на собрании женского общества зачитывает подруга его жены (и главная идейная вдохновительница Календаря) Крис. Вот какие слова в этой речи:
«Цветы в Йоркшире похожи на женщин Йоркшира. Каждая стадия их расцветания даже лучше предыдущей. Но последняя стадия всегда самая восхитительная… По-моему, на Земле нет ничего, что бы так возвещало о жизни, как подсолнух. Для меня эта причина скрывается в его имени. Не потому что он похож на солнце, а потому, что он следует за солнцем. В течение всего дня головка идёт по следам солнца через всё небо… Если есть свет – неважно, насколько он слаб – эти цветы всегда найдут его. И это так восхитительно, и такой урок жизни…»

«Подсолнух» по-английски – sunflower, то есть, в дословном переводе, «солнечный цветок». flower

Сообщение отредактировал Фаина - Четверг, 16.09.2010, 13:24
 
СофияДата: Пятница, 17.09.2010, 01:44 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Ах, какие прелестные фотографии! hands Очаровательные "девочки", на редкость органичный состав! Какие все красивые и воодушевлённые, готовые играть! love Я считаю, всё пройдёт удачно! Спектакль обязательно завоюет популярность зрителей, билеты будут раскупаться молниеносно! yes Очень хочется на премьеру! wink Аниточка, спасибо тебе за такие приятные новости! respect

Фаина, спасибочки, что всё объяснила нам по поводу подсолнухов, а то я ведь тоже гадала, почему именно они на всех афишах и рекламках. Боже, какие прекрасные, трогательные слова! love Я в восхищении! И ведь правда, так оно и есть - солнечные цветы! Я их тоже очень люблю, особенно в полях! Спасибо за цитату, ты умничка! flower

 
АркадийДата: Пятница, 17.09.2010, 13:49 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Отменные фотографии, все прекрасные дамы элегантны и неотразимы! up Желаю удачной премьеры!
Anita, спасибо за оперативную информацию! flower
Фаина, спасибо за разъяснение и отличную цитату! flower
 
Форум » Форум » Театр » «Девочки из календаря»
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru