[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Театр » «Девочки из календаря»
«Девочки из календаря»
AnitaДата: Среда, 14.07.2010, 14:16 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Премьера - 29 сентября 2010 г., г. Москва.

Описание спектакля

Фото из спектакля

Видео из спектакля

Афиша

Обсуждение спектакля, отзывы, отчёты о походах в театр - здесь flower
 
EsterДата: Понедельник, 19.12.2011, 02:58 | Сообщение # 181
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Фаечка, изумительный рассказ! Жаль, что в этот раз я не попала на спектакль - ну ничего не попишешь, буду теперь надеяться на июль 2012 года. wink

Сообщение отредактировал Ester - Понедельник, 19.12.2011, 02:59
 
AnitaДата: Пятница, 23.12.2011, 03:20 | Сообщение # 182
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Публикация из журнала "Панорама TV" (19-25 декабря 2011 г., №50) добавлена на сайт! Подробности - здесь. flower
 
ФаинаДата: Пятница, 23.12.2011, 13:37 | Сообщение # 183
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Прекрасная статья! Хоть и небольшая, но содержательная, и, что самое приятное для нас, на обложке журнала фотография именно Елены! up Здесь ведь главное – привлечь внимание как можно большего числа людей к календарю. А благодаря таким публикациям, эта цель будет достигнута! Anita, большое спасибо – в Москве ведь этот журнал не продаётся! flower
 
АркадийДата: Пятница, 23.12.2011, 17:59 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хорошая статья, а Елена на обложке - выше всяких похвал! up Anita, спасибо за ценный материал! flower
 
СофияДата: Суббота, 24.12.2011, 02:48 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Статья замечательная, а Лена на обложке - просто прелесть, эффектно смотрится! flower Я тоже считаю, что публикации в таких журналах нужны, они поспособствуют тому, что люди, далёкие от спектаклей НТП, узнают о календаре и тоже захотят его купить! А значит, и помощь больным деткам увеличится! yes Так что я рада этой статье! Аниточка, что бы мы без тебя делали - в Москве ведь этого журнала нет! Спасибочки тебе! kiss
 
АдочкаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 02:43 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Классная статья, а Лена на обложке - настоящая звезда! Её надо больше помещать на разные журналы! smile Абсолютно правильно, что сделали материал о календаре - его надо продвигать, чтобы увеличивались сборы от продажи и, соответственно, пожертвования в благотворительный фонд! Молодцы НТПшники! Анита, и ты молодчина, что выложила статью на сайт, спасибки! smile
 
GalinaMДата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:38 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже приобрели календарь, он очень понравился нам! Фотографии - настоящие произведения искусства, всё в меру, нигде не переборщили! Видно, что все, кто над ним работал, подошли к делу творчески, вложили в него душу! И, разумеется, греет мысль о том, что деньги, потраченные на календарь, помогут малышам избавиться от их страшных недугов! Огромное спасибо НТП за реализацию этой задумки! Статья из журнала тоже очень хорошая. Анита, спасибо! smile
 
МариеттаДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:09 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже наконец-то купила календарь - в полном восторге! Реальность превзошла все мои ожидания! Фотографии - просто супер! Елена и все остальные актрисы - красивые и обаятельные! Каждая в своём образе, блестяще исполняет данную ей "роль"! А как здорово всё сделано, приятно взять календарь в руки и перелистывать страницы! Я его тоже повешу на стенку, когда наступит 2012 год. wink Ну а то, что деньги идут на лечение деток - вообще достойно восхищения! Молодцы НТП, Елена и все остальные актрисы! Большое-пребольшое им всем спасибо за решительность и креативность! И Anit'е спасибо за информирование нас! smile
 
EsterДата: Понедельник, 26.12.2011, 02:13 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Восхитительная обложка с Еленой, очень интересная статья! Анита, благодарю тебя за то, что держишь нас в курсе событий! Ну а я вся в предвкушении - совсем скоро увижу календарь своими глазами! tongue
 
AnitaДата: Четверг, 19.01.2012, 02:26 | Сообщение # 190
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Как многие из вас знают, на спектакль 14 января компания НТП вновь организовала блогерский поход! up Предлагаю вам ознакомиться с наиболее интересными отзывами блоггеров, посетивших этот спектакль: smile

http://lenulja79.livejournal.com/158560.html
Спектакль идет часа три, которые пролетают совершенно незаметно. Настолько... живого, разнообразного, насыщенного и захватывающего я давно не видела. Очень серьезные, тяжелые темы затронуты: болезнь, человеческие судьбы и борьба. Шесть женщин, у каждой - своя история, своя жизнь, в которую мы оказываемся посвящены. Они очень разные, даже странно, как они вообще оказались в одной компании, однако - оказались... Шесть характеров, шесть образов, шесть судеб - и шесть моделей для календаря. Каждая по-своему интересна и прекрасна...
На самом деле, все там великолепны, даже не могу писать про каждую - восторженных слов не хватит smile
Спектакль очень ...неровный. Сначала все действие идет, будто плывешь в лодке по спокойной реке - неспешно, без видимых встрясок, только напряжение медленно нарастает, - пока за одним из поворотов не оказывается водопад, как переломная точка в жини маленького общества, - и начало новой истории. Истории, которая уже будет больше похожа на американские горки - вверх-вниз, вызывая то смех, то слезы, сменяющиеся с необыкновенной скоростью. Только что зал буквально закатывался от смеха, - и вот уже напряженная, абсолютная тишина в нем... и кто-то невидимый тихо всхлипывает. А через пару минут снова смех. Как ни странно, ни пошлости, ни шуток "ниже пояса" нет... Это очень светлый и добрый, несмотря ни на что, спектакль, после него выходишь с улыбкой. А главное - оказываешься сопричастным...

http://gor4itca.livejournal.com/125497.html
Спектакль вызвал бурю эмоций, от радостных до очень печальных. Действие захватывает с самого начала, развивается активно и не дает отвлечься ни на минуту, полностью вовлекая в историю этих женщин, участниц женского клуба глубинки Англии.
Главная тема спектакля – рак, тяжелая смертельная болезнь, которая постигла мужа одной из героинь, поэтому моментами было очень тяжело и грустно, зал погружался в полнейшую тишину. Кто-то плакал, я из последних сил сдерживала слезы, боялась, что если начну плакать, то просто разрыдаюсь, тема эта довольно близка мне, все родственники умирают от рака. Понравилось как показан момент смерти Джона, того самого больного – он спокойно и тихо рассказал про подсолнухи, свои любимые цветы и о том, что лучшая их стадия жизни это зрелость, затем медленно ушел вглубь сцены, обернулся на зрителя и также медленно покинул сцену. Так один за другим покидают эту жизнь люди, многие из них не сумев справиться с тяжелейшими видами онкологический заболеваний. Жена Джона и ее подруги решила хоть как-то помочь родственникам таких же больных, часами и днями проводящих в больнице ожидая близких с лечебных процедур. Слова Джона о зрелости натолкнули их на мысль о календаре и фотографиях, показывающих их зрелость в новом, обнаженном виде, поступок отчаянный, но совершенный из лучших, благотворительных побуждений. Процесс съемок проходил довольно комично, зал постоянно взрывался хохотом, все же нелегкое это дело, обнажаться перед другими людьми. Актрисы играли просто великолепно, состав очень понравился, типаж героинь хорошо прорисован...
Помимо болезни в спектакле также затрагивается немало тем, это и сложности общения матери-одиночки и ее дочери, супружеские отношения, умение ценить близких, пока они живы и рядом, терпимость к чужим слабостям, даже звездная болезнь, внезапно постигшая некоторых участниц клуба после столь головокружительного успеха их календаря... Этот спектакль заставляет не оставаться равнодушным.

http://m-m-mira.livejournal.com/182828.html
Второй день хожу под впечатлением увиденного спектакля "Девочек из календаря" независимого театрального проекта
В их программке написано, что это антипуританская комедия - согласна только с первым словом "антипуританская", а вот -"комедия", не соглашусь, по-моему, это правдивая сторона бытия жизни. И не важно, что действие происходит в Англии, оно могло произойти и в России тоже. Потому что любовь рождается везде на планете Земля, и болезни, "уходы" любимых людей, тоже происходят на этой же планете! На этой планете живут и женщины, и мужчины, происходит куча историй, но ЭТА потрясает.
В спектакле вся история любви произошла у ЖЕНЩИН, в данном случае, английских, но КАК играют её РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ!!! НЕТ, вернее будет сказать, что ПРОЖИВАЮТ русские Женщины!!! Актрисы!
Смотреть спектакль надо обяЗАтельно! На то, есть ряд причин:
Во-первых: сюжет самой истории - БЫЛЬ, не сказка. История про "здесь и сейчас".
Во-вторых: проживание истории вместе с Женщинами женщине, ОЧЕНЬ объединяет её в обществе, городе, деревне, клубе, коллективе.
В-третьих: знакомство мужчины с миром женщины бальзаковского возраста, от 35+ и пост-бальзаковского возраста.
В-четвёртых: решение многих жизненных ситуаций. Можно идти к психологам, можно обратиться к литературе, но сходить в театр-КРАСИВО-ПРАВИЛЬНО-празднично-чудесно!
В-пятых: надо чувствовать энергию ЖЕНЩИН, играющих в этом спектакле...
В-шестых: в спектакле есть отличный общечеловеческий призыв, - дорожить теми, кто с нами рядом! Ведь мы часто забываем о хрупкости человеческой жизни.
В-седьмых: в спектакле играют 8 чудесных женщин, 2 отличных мужчины, 6 заслуженных артисток России.
В-восьмых: платья у актрис прекрасные!!!! Большую часть спектакля женщины в красивых платьях!
В-девятых: ВСЕ с ОТЛИЧНЫМИ фигурами! Смотреть ПРИЯТНО!
В-десятых: НЕ БОЯТЬСЯ РИСКОВАТЬ, смеяться над собой!
И ходить, обяЗАтельно ходить в театры!!!! Там есть Атмосфера и Энергия положительная, для проживания своей жизни!
Спасибо всем, подарившим мне эту историю, я стала ещё богаче.

http://sonechka-095.livejournal.com/40799.htm
Спасибо огромное! Потрясающий спектакль! Давно мы не получали такого удовольствия!
Несмотря на то, что спектакль скорее трагикомедия, полученные заряд и удовольствие от этого не уменьшились.
Мы смеялись и плакали! Мы переживали за героев... и веселились вместе с ними!
После таких замечательных спектаклей... начинаешь несколько переосмысливать свою жизнь. Как мало надо для счастья... здоровье... для того, чтобы вы и ваши близкие были рядом! Спектакль идет практически три часа... но время пролетело совершенно незаметно!
Действо, которое разворачивалось на сцене, поражало своей натуральностью, за что огромная благодарность актерам. Игра была на высочайшем уровне. Особенно рекомендую к просмотру дамам, которые перестали верить в себя... Заряд позитива гарантирован!

http://lad0shki.livejournal.com/38244.html
Увы, в театре я бываю редко, но всякий раз после таких вот походов, как в субботу, я начинаю понимать, что надо наведываться как можно чаще. Почти весь актёрский состав - выше всяких похвал. Понравились Галина Петрова в роли заводной и энергичной Крис, Елена Бирюкова (которая выступила аж в трёх ролях), Александра Назарова, но особенно приятно и неожиданно было увидеть Марину Дюжеву, которая, как и её героиня в "Покровских воротах", была в этой постановке "вся такая несуразная, угловатая, противоречивая" (а этот костюм кролика! Как же я смеялась!!) Отличное представление, которое заставляет и задуматься, и всплакнуть, и посмеяться. Надо почаще выбираться в театр, что ли.
 
ФаинаДата: Четверг, 19.01.2012, 16:14 | Сообщение # 191
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Великолепные, душевные отзывы! Невероятно радует то, что новые люди приобщаются и к театру, и к этому спектаклю! up Очень удачна идея НТП с блоггерскими походами!
Quote
6 заслуженных артисток России

Небольшая поправка - 5 заслуженных и 1 народная. И ещё один народный артист. wink
Anita, благодарю тебя за размещение этих отзывов здесь! flower
 
АркадийДата: Четверг, 19.01.2012, 18:40 | Сообщение # 192
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличные, многогранные отзывы, понравились мне! Большое спасибо НТП - за креативные идеи, позволяющие привлечь в залы новых думающих зрителей, а Anit'е - за ознакомление нас с отзывами этих зрителей! thumb

Сообщение отредактировал Аркадий - Четверг, 19.01.2012, 18:41
 
СофияДата: Пятница, 20.01.2012, 01:51 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Прелестные, милые, трогательные, восторженные отзывы! love Как же приятно, что поклонников этого потрясающего спектакля становится всё больше и больше! Светлые головы работают в НТП, это точно! Аниточка, спасибочки, что принесла эти отзывы сюда - я считаю, что они украсили тему! yes
 
АдочкаДата: Пятница, 20.01.2012, 15:59 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Ух, какие классные отзывы!! Зачиталась!! up Каждый из авторов отметил что-то своё в спектакле, но на всех спектакль произвёл неизгладимое впечатление, все в восторге!! hands Особенно понравился 3-й по счёту отзыв – готова подписаться под каждым словом в нём!! Молодцы и блоггеры, и НТПшники!! Anita, спасибки, что добавила сюда эти отзывы – наш форум от этого только выиграет!! respect
 
EsterДата: Вторник, 24.01.2012, 03:00 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Восхитительные, добрые, тёплые, содержательные отзывы! Душа радуется, когда их читаешь (я же, как вы знаете, всем сердцем болею за этот спектакль)! love Блогерские походы – очень удачная задумка НТП! Надеюсь, количество людей, посмотревших спектакль, будет расти в геометрической прогрессии! yes Anita, спасибо большое! smile
 
Форум » Форум » Театр » «Девочки из календаря»
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru