[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Театр » «Девочки из календаря»
«Девочки из календаря»
AnitaДата: Среда, 14.07.2010, 14:16 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Премьера - 29 сентября 2010 г., г. Москва.

Описание спектакля

Фото из спектакля

Видео из спектакля

Афиша

Обсуждение спектакля, отзывы, отчёты о походах в театр - здесь flower
 
TomasДата: Четверг, 08.03.2012, 19:51 | Сообщение # 211
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Фотография - просто супер! Елена обворожительна! Anita, спасибо! Кстати, друзья переслали мне календарь, и теперь он украшает мой дом, каждый день принося положительные эмоции! Виртуально жму руку сотрудникам НТП за креативность! smile
 
GalinaMДата: Четверг, 08.03.2012, 23:34 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, спасибо за добавление этой потрясающей фотографии на сайт! Как раз к 8 марта, очень символично! flower
 
МариеттаДата: Пятница, 09.03.2012, 01:44 | Сообщение # 213
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Рокошная фотография! Anita, большущее тебе спасибо за размещение её на сайте! up А календарь занял своё место в моей квартире - каждый день я любуюсь на него! Так что зрителям города Екатеринбурга советую воспользоваться возможностью поучаствовать в благотворительной акции и купить его! yes
 
EsterДата: Пятница, 09.03.2012, 02:32 | Сообщение # 214
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, изумительная фотография! Anita, большое-пребольшое спасибо за добавление её на сайт! У меня сейчас тоже висит этот календарь в моей немецкой квартире - я начинаю и заканчиваю с ним каждый свой день. Смотрю, вспоминаю свой декабрьский визит в Россию и благодарю НТП и актрис спектакля за эту красоту и за добрые дела! flower Согласна с тем, что нам повезло с месяцем: Елена и 8 Марта - идеальное сочетание! up Я тоже призываю жителей Екатеринбурга, которые завтра (то есть, уже сегодня) придут на спектакль, не проходить мимо акции в поддержку больных детей!
 
AnitaДата: Среда, 11.04.2012, 15:16 | Сообщение # 215
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Как многие из вас знают, на спектакль 5 апреля компания НТП вновь организовала блогерский поход! up Размещаю здесь наиболее интересные, на мой взгляд, отзывы блоггеров, посетивших этот спектакль: smile

http://sv-sitter.livejournal.com/29976.html
Ну что же – ожидания оправдались: действительно - реализЪм и действительно – истории нескольких жизней.
С самого-самого начала всё было очень трогательно. Прямо с первых минут. Прямо вот как поднялся занавес, сразу навернулись слёзы на глаза….. наверное, я слишком экзальтирована бываю…
Но потом актёры пришли нам на помощь и разбавили эмоции шуткой… Потом заставили задуматься, опять трогательно и вместе с тем задорно продолжили свою историю….
В общем, основное: трогательно и задорно. Всё время!
И Вы знаете? Никаких нравственных пререканий у меня не возникло. Я больше всего боялась, что что-то мне может показаться пошлым или притянутым за уши. Но – нет! Оказывается есть ещё искусство там, где оно должно быть, и это самое искусство стоит нашего внимания….Всё было прилично, красиво, правильно, правдив!!!
Жаль, что нигде не нашла точных цитат из спектакля. Они очень занимательные.
Вот иногда было такое ощущение, что я прямо разрыдаюсь. И разрыдалась бы, наверное, если бы смотрела это года три назад…. Но тут были эти самые цитаты, размышления, взгляд на мир с особой стороны, новые знания… Кстати, Вы знали, что «человек произошёл от капусты брокколи»? Воот! То-то же)…
Резюме: спектакль хороший! Актёры – молодцы, очень-очень!!! Просто даже про каждого можно сказать много интересного. Я думаю, что спектакль в многом несёт терапевтический эффект…..
И главное, вот так совпало лично у меня, что появилось какое-то ощущение единения всех женщин. Единения в жизни, борьбе, чувствах. И от этого возникло такое доверие к окружающим, новое видение мира и новое его ощущение…. Для меня это личное моё открытие, которое помогает еще верить в человечность…А ещё я посмотрела фильм для пользы дела. Но фильм до конца даже не досмотрела… не смогла. Спектакль - несопоставимо сильная вещь!!!!! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!

http://28.livejournal.com/416122.html
Совершенно шикарная вещь! Пишу отзыв по горячим следам - только что вернулся из театра, и впечатлений просто море. И все они - только в восторженных словах, фразах и междометиях.
Сюжет пьесы сплотил драму и комедию в одно - как в жизни. Собственно, сама история и есть из жизни - реальная. Поэтому жанр спектакля получился «драматическая комедия». Не «трагикомедия» - это совсем иной жанр, а именно первое. Я очень люблю такое сочетание, оно встречается не часто, и его очень непросто воплотить. Потому что здесь художник балансирует на канате: шаг влево - получится стёб, шаг вправо - получится фальшивка...
Это шикарная пьеса и шикарная постановка. И то, как всё это сделано, просто восхищает: и всё из-за огромной любви к жизни, которая является основой пьесы и сочится из всех её щелей, пропитывая зрителей, которые всё это видят.
Спектакль ставит вечные вопросы: все ли средства сгодятся для доброй цели? где граница между искусством и порнографией? Спектакль - о лицемерии и ханжестве, о любви, о том, что мы в себе подавляем и почему, о том, какие проблемы из этого следуют. В пьесе как в жизни - море пластов, океан смыслов - слёзы и смех в одном флаконе. Каждый зритель найдёт для себя причины и улыбнуться, и задуматься.
В спектакле играют потрясающие актёры и актрисы, почти все заслуженные или народные артисты России, работающие в Ленкоме, театре Ермоловой и других. Я очень хочу, чтобы этот спектакль увидело как можно большее количество людей - и не потому, что он является благотворительной акцией. А потому, что это очень мощная штука, которая не оставит равнодушным никого.

http://prosto-krys.livejournal.com/495050.html
Этот спектакль - один из лучших, которые я видела. Я восхищена до глубины души этими отважными и дерзкими актрисами, которые ничем не уступают британским предшественницам и британским актрисам, занятым в этом спектакле.
Постановка великолепная. Все девочки (а кто же они?!) просто замечательны, многих я люблю давно по киноролям. Характер британских женщин, по-моему, передан удивительно точно. И, конечно, играет большую роль то, что адаптирован не только сам спектакль (кстати, после Британии мы - первая страна), но и идея. Доходы от спектакля частично идут в фонд борьбы с раком, а в фойе развернута благотворительная продажа. И календарь тоже есть! Настоящий.
В спектакле рассказана вся история этой необычной акции. Почти без купюр. То есть актрисы раздеваются и на сцене, но - в очень корректной манере. И задорной. И смешной. Удивительно позитивный спектакль, который пробуждает жажду жизни.

http://demkristo.livejournal.com/225733.html
Когда смотришь этот спектакль, ловишь себя на мысли, что жанр постоянно меняется. Порою это комедия и ты хватаешься за живот от смеха, а порою ты вместе с героями сопереживаешь драматические моменты их жизни.
Отдельно стоит отметить игру актёров. И пусть это звёздный состав, где играют одни знаменитости, но то, как они играют, заслуживает отдельного внимания. Я не раз замечал, что когда сидишь рядом со сценой, порою в некоторых актёрах замечаешь усталость и некую фальшь. Но это не про наших героинь. Они максимально точно передают настроение и образы женщин, которые решились на этот поступок. Абсолютно разные, решительные и зажигающие, скромные и застенчивые, смешные и яркие - но при этом трогательные, и каждая по-своему прекрасна. Несомненно, что за вчерашний вечер я получил огромное удовольствие от просмотра. Чего и Вам от всей души желаю.

http://asktv-msk.livejournal.com/84823.html
Очень хочу поделиться с вами эмоциями после просмотра этого спектакля.
Ощущение невероятной лёгкости, позитива и одновременно серьёзности происходящего.
Легко, потому что спектакль яркий, эмоциональный, жизненный, откровенный. Неспокойно на душе, потому как фундаментом истории идёт реальный, настоящий подвиг английских женщин, снявшихся для календаря в помощь больным страшным заболеванием. Казалось бы, какой тут смех, какие положительные эмоции, но именно этот тяжёлый морально момент настолько хорошо обыгран, настолько честно показан, без лишней эмоциональности, что ты не погружаешься в пучину бессилия, а наоборот, хочешь жить и радоваться.
«Девушки» собрали замечательный звёздный состав. Этих актрис невозможно не любить. Они настоящие профессионалы своего дела.
Хочу отметить ещё важный момент спектакля. Каждый персонаж имеет свой диалог-откровение. Из него можно узнать причину того, почему он грустит, почему ведёт себя так. Это важные моменты действия. Всё то, чем «болеет» героиня, доносится до зрителя, и ты понимаешь больше, где-то просто соглашаешься с поведением, мнением, где-то начинаешь жалеть, сопереживать.
Сами съёмки для календаря построены таким образом, что ты не чувствуешь себя подглядывающим в замочную скважину. Режиссёр сделал всё для того, чтобы это было красиво и не пошло. Этот спектакль Независимого Театрального Проекта могу рекомендовать в первую очередь женщинам, которые несколько потеряли себя, а также для всех тех, кто хочет увидеть настоящий, реальный поступок английских женщин из глубинки, достойный глубокого уважения. Жизнеутверждающий, смелый, честный, с хорошим юмором и, самое главное, нужный – часть средств перечисляется в Фонд «Жизнь»...
 
ФаинаДата: Четверг, 12.04.2012, 13:10 | Сообщение # 216
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Великолепные, эмоциональные, искренние отзывы! Невероятно радует то, что ещё большее количество людей приобщилось и к театру, и к этому спектаклю! Anita, благодарю тебя за размещение здесь этих отзывов! flower
 
АдочкаДата: Пятница, 13.04.2012, 02:44 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Anita, спасибки за новую порцию классных отзывов блоггеров! Зачиталась!! Здорово, что количество людей, которых впечатлил спектакль, неуклонно увеличивается, ура!! Мы с сестрёнкой готовы подписаться под всеми восторженными словами!! up
 
АркадийДата: Пятница, 13.04.2012, 16:58 | Сообщение # 218
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличные отзывы, понравились мне! Согласен с мнениями авторов! Я рад, что спектакль пользуется успехом, в том числе и в блогосфере! Anita, большое спасибо за ознакомление нас с этими мнениями! thumb
 
СофияДата: Суббота, 14.04.2012, 02:29 | Сообщение # 219
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Чудесные, милые отзывы, неподдельные эмоции! Как же замечательно, что спектакль не оставляет никого равнодушным и завоёвывает сердца новых зрителей! Аниточка, спасибочки, что принесла эти отзывы сюда! smile
 
GalinaMДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:11 | Сообщение # 220
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, спасибо большое за прекрасные отзывы! smile
 
МариеттаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:46 | Сообщение # 221
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Отзывы - просто супер, понравились все! Anita, большущее тебе спасибо! smile
 
EsterДата: Понедельник, 16.04.2012, 01:52 | Сообщение # 222
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Восхитительные, светлые, добрые отзывы! Бальзам на мою душу! love Увеличение количества неравнодушных зрителей радует безумно! up Anita, спасибо огромное! smile
 
AnitaДата: Суббота, 29.09.2012, 16:17 | Сообщение # 223
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
По информации НТП, в октябре 2012 года выйдет в свет календарь на 2013 год, с актрисами, занятыми в этом спектакле. Фотографии остались теми же, что и в календаре на 2012 год, но месяцы и дни недели уже другие. Отличная возможность приобрести календарь тем, кто не успел в 2012 году, или сделать эксклюзивный подарок близким и друзьям к Новому году! smile
А пока - ещё одна фотография из фотосессии актрис 2010 г.! flower
 
AnitaДата: Пятница, 30.11.2012, 12:25 | Сообщение # 224
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Информация из официальной группы НТП В Контакте

3 декабря наши замечательные актрисы – Г. Петрова, А. Каменкова, М. Дюжева, А. Назарова, Т. Рудина, А. Якунина, Л. Матюшина, Е. Бирюкова, М. Рыщенкова, - не только сыграют пикантную историю про «отчаянных домохозяек» из Йоркшира, но и проведут автограф-сессию. Рады пригласить вас на нее!
3 декабря – спектакль «Девочки из календаря» (в помещении Театриума на Серпуховке) и автограф-сессия с актрисами после спектакля.
До встречи в театре!
Начало спектакля в 19.30

Обращаю ваше внимание, что Лены, как и планировалось, 3 декабря не будет, но, возможно, вы пожелаете взять автографы у других замечательных актрис. smile

Также сообщаю, что спектакль выдвинут на Национальную Интернет-премию "Благо мира" (номинация "Театр").
Узнать о премии можно по этой ссылке. Будем ждать результатов! up
 
ФаинаДата: Вторник, 11.12.2012, 14:51 | Сообщение # 225
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне очень понравился один свежий отзыв о спектакле с сайта НТП, поэтому, если не возражаете, приведу его здесь (несмотря на то, что Елена не играла 3 декабря).

Ирина [07 декабря 2012]
Я нахожусь в полном восхищении от спектакля.
Он пробудил во мне бурю положительных эмоций. Именно за ними я и шла. Смех сменялся слезами горя и сопереживания, потом опять смешные моменты.Половину спектакля я смеялась со слезами на глазах. Ведь он на очень животрепещущую тему. Тему болезни. Но она преподнесена зрителям не как страшное и неизбежное событие, а как событие, которое может побудить делать добро. Сюжет спектакля - это реальная история, произошедшая в Англии. Во время всего действа сродняешься с актерами и сопереживаешь с ними. Я никогда не думала, что можно испытывать такие разные эмоции от смеха до слез на спектакле, от игры актеров. Тем самым это подчеркивает их профессиональное мастерство. Очень понравилась игра актрис. Каждая из них полностью раскрыла свою роль, заставив зрителя понять ее героя. Монологи всех щедро одаривались заслуженными аплодисментами. Очень трудно выделить тех, кто понравился больше. Крис, в исполнении Галины Петровой, такая бойкая и находчивая и одновременно добрая, Анни в исполнении Анны Каменковой очень нежная, чуткая, влюбленная без остатка в своего мужа, зритель чувствует как она страдает от потери мужа, хотя явно это никак не показывается. Александра Назарова была бесподобна в роли Джесси. Порой она заставляла смеяться зрителя, порой в ней чувствовалась житейская мудрость. Рут в исполнении Марины Дюжевой была восхитительна в своей угловатости и закрытости. Только в конце раскрывается истинная причина ее такого поведения. Ее становится очень жалко, и, наверно, сквозь ее образ просвечивается собирательный портрет некоторых женщин. Кора (Любовь Матюшина), Силия (Анна Якунина) и Мери (Татьяна Рудина) тоже прекрасно сыграли свои роли. Думаю что многие из женщин, сидящих в зале, нашли свое отражение в героинях этого спектакля. Актрисы влюбили весь зрительный зал в себя. Хочется отметить игру Джона ( Александра Сирина) он передал всю неизбежность будущего своего персонажа, но сделал это очень нежно, не травмируя свою жену и зрителя. Пожалуй, этот спектакль останется у меня в памяти, как лучшее что я видела в театре. Он очень проникновенный и эмоциональный и позитивный, после него хочется совершать хорошие поступки. Еще конечно же понравилось, что часть средств, вырученных от каждого спектакля , поступает на счет благотворительного фонда" Жизнь" и идет на помощь детям, проходящим курс лечения от онкологии. А также перечисляются все деньги от продажи сувениров с символикой спектакля. Только за одно это я уже благодарна организаторам и актерам.
 
Форум » Форум » Театр » «Девочки из календаря»
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru