[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Театр » «Девочки из календаря»
«Девочки из календаря»
AnitaДата: Среда, 14.07.2010, 14:16 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Премьера - 29 сентября 2010 г., г. Москва.

Описание спектакля

Фото из спектакля

Видео из спектакля

Афиша

Обсуждение спектакля, отзывы, отчёты о походах в театр - здесь flower
 
МиллиДата: Суббота, 22.12.2012, 13:50 | Сообщение # 226
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
С сайта НТП

В Москву приезжают британские «Девочки из календаря». Национальные героини Великобритании, снявшиеся обнаженными в благотворительных целях, встретятся с актрисами одноименного спектакля.

18 февраля 2013 года в Москву по приглашению продюсера Независимого театрального проекта Эльшана Мамедова и благотворительного фонда «Жизнь» приезжают оригинальные «Девочки из календаря» - англичанки постбальзаковского возраста, ставшие прототипами одноименного театрального проекта, взорвавшего сначала британскую сцену, а чуть позже и российскую. Национальные героини Великобритании встретятся со своими российскими визави, пересказывающими их историю на московской сцене, и познакомятся с их версией календаря-2013. Приезд англичанок, ставших символами борьбы с онкологическими заболеваниями, приурочен к Всемирному дню борьбы с раком, ежегодно отмечаемому в феврале.

По большому счету это простая история про жизнь, про любовь, умение дружить, про то, что ради дорогого человека можно пойти на многое, про стремление помогать – стремление, которому зачастую находится неожиданное применение. Русские «девочки из календаря», перешагнув рампу, пошли до конца – и снялись в русской версии календаря. Таким образом, в Москве встретятся два «календаря» -британский оригинал и его российский аналог. Стоит заметить, что поток однотипных календарей и по сей день распространяется по всему миру. Но надо отдать должное "отчаянным домохозяйкам" из Англии, которые в 1998 году удивили и восхитили весь мир своим экстравагантным поступком - они были первые!

18 февраля 2013 года на сцене Театра им. Моссовета состоится историческое событие: на показ антипуританской комедии «Девочки из календаря» приглашены английские гостьи. Вряд ли эмоциональные леди ограничатся банальным просмотром спектакля о самих себе. Но что именно произойдет в театре и на сцене – остается секретом для самих организаторов. Вырученные от спектакля, а также от продажи новой версии «русского календаря» средства будут по традиции направлены в благотворительный фонд «Жизнь».


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
solarДата: Вторник, 01.01.2013, 01:08 | Сообщение # 227
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, и к тому же, 18 февраля 2013 года на сцене Театра им. Моссовета состоится дебют Лены Бирюковой в спектакле «Девочки из календаря» в роли Силии!
Поклонники готовьтесь!


Сообщение отредактировал solar - Вторник, 01.01.2013, 02:58
 
AnitaДата: Среда, 02.01.2013, 00:33 | Сообщение # 228
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
solar, добро пожаловать на наш форум! Да, это действительно так - так что с радостью приглашаем всех в театр, посмотреть на Лену в новом образе! А Лене пожелаем успешного дебюта! thumb
 
МариеттаДата: Понедельник, 07.01.2013, 00:10 | Сообщение # 229
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это да, обалдеть! Супер! Я такого ну никак не ожидала! Дебют в другой роли, да ещё и на необычном спектакле! Те, кто пойдёт - обязательно напишите отзывы, интересно будет почитать! Ни пуха ни пера Елене! Милли, Anita, solar, спасибо большущее за новости! smile
 
EsterДата: Понедельник, 07.01.2013, 02:36 | Сообщение # 230
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Новость восхитительная! Анита, solar, огромное спасибо! solar, приветствую новобранцев! Да, умеет Елена удивить, ничего не скажешь! Героический она человек - в который раз это говорю! А мне давно хотелось, чтобы она сыграла в обожаемых "Девочках" большую роль! Желаю ей фантастического дебюта, я буду за неё болеть! Ребятки, кто пойдёт, вы уж не подведите, надеюсь на ваши подробные рассказы - тем более, что и сам спектакль будет нестандартным, с английскими гостьями. А там, кто знает, и мне повезёт - вдруг она и будущим летом сыграет Силию. wink
 
ФаинаДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:29 | Сообщение # 231
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Превосходная и весьма неожиданная новость! Я потрясена! Тоже давно мечтала о большой роли роли для Елены в этом спектакле! Я безмерно рада, что Елена вводится на роль Силии - и здесь она продемонстрирует свои безграничные возможности перевоплощения! thumb Желаю ей блестящего дебюта и аншлага! Да и спектакль обещает быть интересным (приедут гостьи из Англии), так что я непременно пойду! Милли, Anita, solar, благодарю за добрые вести! solar, приятно видеть новичков на нашем форуме, добро пожаловать! xmas
 
GalinaMДата: Понедельник, 07.01.2013, 14:41 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Прекрасная, удивительная новость! И сам спектакль нетипичный! Я тоже присоединяюсь к пожеланиям удачи Елене! Буду ждать ваших отзывов. Anita, solar, Милли, большое спасибо! smile
 
АркадийДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:00 | Сообщение # 233
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличнейшая новость! Признаться, я поражён – не предполагал, что у Елены будет дебют в роли Силии! Спектакль будет любопытным. Восхищён Еленой, весьма рад за неё! thumb Как и прежде, буду ждать ваших рассказов о спектакле. Желаю Елене успеха и как можно больше букетов! Милли, Anita, solar, спасибо за оперативную информацию! cool
 
СофияДата: Вторник, 08.01.2013, 00:15 | Сообщение # 234
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Ах, какая чудесная новость, да ещё и в Новый год!! Нет слов, одни эмоции!! Лена просто умница!! Я тоже мечтала, чтобы она сыграла в "Девочках" большую роль, и вот теперь эта мечта станет явью!! Глазам своим не верю!! Чувствую, в этой роли Лена раскроется для нас с ещё одной стороны! Да и сам спектакль будем необыкновенным! Я желаю ей замечательного дебюта, чтобы был аншлаг, шквал аплодисментов и море цветов! Постараюсь попасть на спектакль. Аниточка, Милли, solar, спасибочки вам! solar, добро пожаловать, мы Вам рады! smile
 
АдочкаДата: Вторник, 08.01.2013, 02:20 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Ух ты, вот это новость!! Прямо-таки сногсшибательная!! Я в приятном шоке!!! Ну надо же, как начинается новый год - фантастика!! Вот это Лена, молодчина!! Исполнится наше желание увидеть её в великолепной шестёрке!! Мы с сестрёнкой пойдём, обязательно!! Думаю, это будет ещё одна бомба!! thumb Желаем Лене феерического дебюта и чтобы букетами завалили!! Anita, Милли, solar, спасибки большое-пребольшое!! solar, приветствую, приятно видеть пополнение в наших стройных рядах!! thumb
 
МиллиДата: Вторник, 08.01.2013, 21:34 | Сообщение # 236
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Новость, так новость!Просто Ура!
Я тоже очень рада, что у Лена новая большая роль в "Девочках", она несомненно покажет все возможности своего таланта и Силия будет совсем другой. Правда пойти в этот день не получится, но буду ждать ваших отзывов, ведь спекталь будет и правда необычный и интересный!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Четверг, 21.02.2013, 00:07 | Сообщение # 237
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Итак, расскажу о том, как прошёл дебют Лены в роли Силии. И спектакль, и новая роль получились просто шикарными! В исполнении Лены эта героиня не такая, как у Анны – более мягкая, душевная, нежная, сочувствующая. Вместе с тем, эмоциональность, хулиганство, сильный бойцовский характер, смелость и решительность, стремление шокировать, присущие Силии, сохранились. Блондинистого парика не было – и я считаю это правильным. Большое количество прекрасных нарядов – целых 8! В них она была потрясающее красива (особенно в длинном чёрном платье)! При этом были незначительные изменения – тёмно-зелёная маечка вместо красной, немного другой чёрный открытый наряд в рождественской сцене. Неподражаемые интонации (Лена добавила свои) и мимика, а сколько движений (Лена и на рояль забиралась, и зажигательно танцевала в сцене представления героинь прессе, и т.д.)! Тембр голоса преимущественно низкий, но когда она ругала дам из гольф-клуба, то классно их передразнивала и делала голос высоким! Знаменитые фразочки («Женщина всегда женщина…», «Товар есть – товар лицом», «Вся диета насмарку» и другие) в её исполнении зазвучали по-иному! Та самая сцена съёмки в календаре была сыграна изумительно – нет слов! И нерешительность, и долгая подготовка, и песенка про рожь, и «загадочная улыбка» - всё блестяще получилось! Грань целомудренности она не перешла. Сильнейший момент, когда она произносила монолог про лицемерие в гольф-клубе; о болезни своей матери, она тоже сказала по-другому, проникновенно – тронуло буквально до слёз! А какая очаровательная, просветлённая, добрая её героиня в конце! Богатая палитра красок в образе героини, широкий спектр эмоций – это и есть мастерство высочайшего класса! Ничего общего с другими её ролями, это уход от широко эксплуатируемого режиссёрами её образа глупышки! В общем, дебют удался на все 100, Лена великолепно справилась со сложнейшей задачей, это её роль! Брависсимо, поздравляем!! hands
Также я увидела и Машу Рыщенкову в прежних ролях Лены. Сыграла она хорошо, но тоже по-другому: героини в её исполнении, на мой взгляд, получились простоватыми, гротескными, утрированными. Голос был сильно изменён и звучал ненатурально. В исполнении Лены эти героини были более многогранными, с изюминкой, а у Маши этого не было. Ленин стиль игры мне, конечно, ближе, но я предпочту смотреть спектакль именно во вчерашнем составе, потому что роль Силии несравнимо лучше! Надеюсь, что Лена ещё не один раз выйдет на сцену в этом образе!
Все остальные, как всегда, были на высоте, сыграли выше всяких похвал!! Готова повторить всё то, что писала ранее! Смех и слёзы сменяли друг друга!! Как вы знаете, в понедельник был необычный спектакль: в зале присутствовало множество известных людей (актёры, спортсмены, журналисты, политики) и самое главное – на спектакль приехали 6 англичанок, прототипы героинь пьесы!! Был полный аншлаг, зрители очень живо реагировали на всё происходящее, постоянно аплодировали, а на поклонах в едином порыве поднялись со своих мест и устроили овации стоя! Это впечатлило! Англичанки вышли на сцену во время поклонов (их пригласила Галина Петрова), подарили каждой из «Девочек» по букетику подсолнухов, затем выразили восхищение игрой наших актрис, тепло поблагодарили их за доставленное удовольствие и участие в благотворительном спектакле (обратите внимание, что с этого спектакля ВСЕ сборы и гонорары актрис направлены на помощь больным детям)! Цветов было много у всех, что также порадовало! У Лены было 3 букета. flower
Словом, впечатления от этого спектакля – самые фантастические, я в полном восторге! Огромное спасибо Лене за то, что она не побоялась такого эксперимента, а режиссёру и продюсеру – за то, что увидели её в совершенно новом образе! up
Пресса и фото со спектакля будут постепенно поступать. Пока я добавила несколько фотографий со встречи с англичанками сюда. Следите за дальнейшими новостями и афишей сайта, идите на спектакль, а те, кто уже был (в том числе, и 18-го) – пишите отзывы. smile
 
МиллиДата: Четверг, 21.02.2013, 09:13 | Сообщение # 238
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, спасибо за прекрасный отзыв! Надеюсь, что в будущем тоже увижу Елену в этой роли!
Поздравляю Елену с дебют!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
СофияДата: Суббота, 23.02.2013, 12:02 | Сообщение # 239
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Аниточка, прелестный рассказ, чудесные поздравление и материалы, спасибочки тебе! flower Я тоже от всей души поздравляю Лену с дебютом в сложной роли! Жаль, в этот раз я не смогла посетить спектакль, но она же будет ещё играть Силию, поэтому я обязательно схожу! smile

Прикрепления: 4249408.jpeg (60.7 Kb)
 
АдочкаДата: Суббота, 23.02.2013, 14:20 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Anita, шикарные отзыв, поздравление на Главной и материалы, спасибки!! up Надеюсь, и какие-нибудь фотографии со спектакля будут. wink Мы тоже с сестрёнкой ходили, но я попозже напишу отзыв - некогда было, мы подарки нашим любимым защитникам покупали. wink
А пока с удовольствием поздравляю Лену с феерическим дебютом!! Классно, что она продолжит играть Силию!!

Прикрепления: 4574425.jpg (84.9 Kb)
 
Форум » Форум » Театр » «Девочки из календаря»
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru