[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Театр » «Девочки из календаря»
«Девочки из календаря»
AnitaДата: Среда, 14.07.2010, 14:16 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Премьера - 29 сентября 2010 г., г. Москва.

Описание спектакля

Фото из спектакля

Видео из спектакля

Афиша

Обсуждение спектакля, отзывы, отчёты о походах в театр - здесь flower
 
EsterДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:56 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Восхитительные фотографии! hands Все наши «девочки» эффектные, стильные, жизнелюбивые! Любо-дорого посмотреть! По-моему, идеальный состав! up Я верю в блестящее будущее этого проекта! Очень надеюсь, что сумею прилететь зимой и посмотреть спектакль, ну а пока буду держать кулачки, а потом читать ваши отзывы и радоваться. Анита, спасибо за приятные известия! flower
Кстати, в кино все героини тоже в чёрном – на приёме и на пресс-конференции. Фаина, спасибо за цитату! Сразу всплыла она у меня в памяти. Слова, берущие за душу… Всё верно, в фильме подсолнух – это символ света, жизни на Земле! Да весь фильм – это такой урок жизни. Потому и в спектакле этот символ тоже присутствует. smile
 
АдочкаДата: Вторник, 21.09.2010, 02:13 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Фаина, Ester, девчоночки, спасибо, что разобъяснили мне про подсолнухи. А то я никак не могла понять, что к чему. Фраза потрясающе красивая! flower Надо мне будет тоже фильм посмотреть, чтобы быть, так сказать, в материале. yes
 
AnitaДата: Пятница, 24.09.2010, 02:25 | Сообщение # 18
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Фаина, большое спасибо за то, что привела здесь цитату, молодец! up Прекрасные слова! love В фильме чтение последнего послания Джона - один из самых душещипательных моментов...
Интересно будет сравнить спектакль с фильмом. wink

Афиша спектакля flower

(здесь все даты сентября и октября. Не забывайте заглядывать в нашу Афишу для уточнения дат, когда играет Лена) wink

Прикрепления: 1876140.jpg (124.2 Kb)
 
AnitaДата: Пятница, 24.09.2010, 02:32 | Сообщение # 19
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Ещё одна статья о презентации Sisley. flower Источник: myCharm.ru

Прикрепления: 3155789.jpg (56.1 Kb)
 
АдочкаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 02:20 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Anita, спасибо, класс! up Ну, с нетерпением ждём премьеры! Скоро уже. Мы с сестрёнкой идём! yes
 
EsterДата: Понедельник, 27.09.2010, 00:41 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Анита, спасибо! Я желаю Елене успешной премьеры, ни пуха ни пера! С замиранием сердца жду отзывов всех тех, кто пойдёт! yes
 
AnitaДата: Понедельник, 27.09.2010, 02:09 | Сообщение # 22
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Александр Устюгов поставил спектакль о пожилых "девочках из календаря"
http://www.rian.ru/culture/20100924/278779893.html
 
МиллиДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:20 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, фотографии прекрасные!! Здорово "Девочки" смотрятся с желтыми подсолнухами.
Фаина, спасибо, что разъяснила про подсолнухи!
Интересно, каким будет этот спектакль.
Я тоже буду ждать ваши отзывы, а Елене желаю удачной премьеры!!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
ФаинаДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:27 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
София, Аркадий, Ester, Адочка, Anita, Милли, и вам спасибо на добром слове – я рада, что мой комментарий оказался для вас полезным. smile
Anita, благодарю за информацию и новое фото! flower Желаю Елене удачи на премьерном спектакле! Я иду на спектакль, так что мы с вами там встретимся. (я надеюсь, вы не против?) wink
Милли, отзыв от меня не заставит себя долго ждать. Главное – чтобы обошлось без форс-мажорных ситуаций.
Вижу, что отзывы о спектаклях с другим составом, появившиеся в Интернете, в большинстве своём хорошие, так что, полагаю, нас ждёт потрясающее зрелище! yes
 
AnitaДата: Вторник, 28.09.2010, 02:00 | Сообщение # 25
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Хотя в нижеследующем отзыве речь идёт о спектаклях, в которых Лена не играла, всё равно выкладываю его здесь (для информации). smile

Из ЖЖ НТП
http://ntpshka.livejournal.com/2010/09/27
«Девочки из календаря, первые новости»
Дорогие друзья,
Мы успешно сыграли премьеру "Девочки из календаря", несмотря ни на что. По признанию нашего технического директора, это был самый трудный выпуск. Горы реквизита; сложнейшая декорация, в которой можно играть все спектакли Чехова; изящные светотехнические решения, реализовать которые могла только команда суперпрофессионалов; музыка, написанная специально для спектакля нашим Эннио Морриконе - Юрием Алябовым; потрясающая игра актеров (тоже, зачастую, вопреки - за неделю до премьеры Анна Каменкова сломала руку, за три дня - Галина Петрова лишилась голоса). Несмотря ни на что, это большой успех и у этого спектакля большое театральное будущее, тьфу-тьфу-тьфу!

А пишу я вот с какой целью - партнером проекта "Девочки из календаря" является благотворительный фонд "Жизнь", который помогает детям с онкологическими заболеваниями. У этого фонда в фойе театра (во время нашего спектакля) стоит стенд, за которым сотрудники фонда продают различную сувенирную и не очень продукцию (к числу "не очень сувенирной" относятся, в частности, вкуснейшие пироги Штолле - пока только с брусникой и клюквой, но планируется расширение ассортимента - я сам купил один и рекомендую всем - это правда очень вкусно). Все доходы от этих продаж, без исключения, идут на благотворительные цели (подробнее - тут: http://www.deti-life.ru/ ). Плюс к этому, НТП отчисляет процент с валового сбора на счет фонда - но это другая, бухгалтерская история - эти суммы мне неизвестны. Зато мне известна сумма сборов с продаж стенда фонда "Жизнь". Благодаря вам, наши дорогие зрители, за два премьерных вечера была собрана сумма в размере 51 000 (пятидесяти одной тысячи) рублей! На эти деньги уже можно оказать помощь в лечении одного или двух детей.
Спасибо вам!

 
АркадийДата: Вторник, 28.09.2010, 14:14 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, благодарю за актуальные сведения! Желаю Елене блестящей премьеры, утопать в цветах! flower Всем, кто идёт - незабываемого театрального вечера! Я тоже буду ждать ваших отзывов, а после того, как ознакомлюсь с ними, пойду сам. wink

Сообщение отредактировал Аркадий - Вторник, 28.09.2010, 14:15
 
СофияДата: Вторник, 28.09.2010, 22:05 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Сколько всего нового и интересного!! Анита, спасибо огромное, ты умничка! flower Присоединяюсь ко всем пожеланиям успешной премьеры Лене! Я тоже завтра иду, так что буду рада вас всех увидеть. yes Кстати, очень ценная информация про стенд благотворительного фонда – может, и я прикуплю себе чего-нибудь, помогу детишкам. wink
Милли, Аркадий, ну, за мной дело не станет – обязательно напишу отзыв, расскажу, что и как. yes
 
АдочкаДата: Среда, 29.09.2010, 01:25 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Ух ты, много нас идёт! Ура-ура, ещё один совместный культпоход!! hands Надеюсь, всё пройдёт без сучка и задоринки!! Anita, сообщение про стенд благотворительного фонда – весьма кстати. Мы с сестрой посмотрим, что там продают. yes
 
АдочкаДата: Среда, 29.09.2010, 01:27 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
А вот ещё из ЖЖ НТП:
http://ntpshka.livejournal.com/2010/09/28

«Девочки из календаря», первые новости»
Каждый спектакль - ребенок. Каждый раз он самый любимый. Но таких отзывов после премьеры мы не получали никогда. Это какое-то откровение. Если после премьеры "Ladies'Night" я говорил, что реакцией на этот спектакль люди для меня проверяются на ханжество (а реакция была очень неоднозначной, сейчас мало кто это помнит), то "Девочками из календаря" они будут проверяться на "толстокожесть". Э

Сообщение отредактировал Адочка - Среда, 29.09.2010, 01:27
 
AnitaДата: Четверг, 30.09.2010, 03:04 | Сообщение # 30
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Итак, премьера спектакля состоялась!! Эмоций пока много! Скажу сразу: спектакль потрясающий! Великолепно в нём всё: бесподобный актёрский состав, сложнейшие декорации (красивейшая белая конструкция – помещение с белым роялем), а какая музыка (для каждой сцены своё оформление, своя тема – то трагичная, серьёзная, то весёлая и легкомысленная), какие костюмы, спецэффекты!! Ещё в глубине сцены, за декорацией, находится большой экран, на котором показывается видео для сопровождения отдельных сцен. Спектакль понравился мне гораздо больше английского фильма! Поняла, что в фильме актрисы играют более сдержанно, и там мне запомнились только 2 героини (Анни и Крис), остальные как-то ничем не выделились. А у нас каждая героиня – яркая индивидуальность, звезда! Они все разные, а объединяет их жизнелюбие, нежелание стареть и сдаваться, необыкновенная энергия, оптимизм! up Наши актрисы более эмоциональные, темпераментные! Сюжет практически повторяет фильм, с незначительными изменениями. Как это показано в спектакле. Всё начинается с собрания женщин в маленькой английской деревушке графства Йоркшир. Обычные будни Женского общества: скучные лекции об овощеводстве, планы издать на следующий год календарь с видами мостов. Все дамы скучают, одеты просто, скромные «серые мышки». Выделяется только Крис – боевая, нестандартная, протестующая. При этом на заседания приходит Джон, муж Анни, одной из дам. Никто, кроме Крис (Анни и Крис – близкие подруги) пока не догадывается о том, что Джон серьёзно болен лейкемией. Далее перед нами проходит смена времён года: осень, зима, весна… Деревенские праздники: Рождество, праздник весны (с вручением приза за лучший пирог). Джону всё хуже и хуже, и в конце весны он умирает… Кстати, последняя сцена Джона необыкновенно трогательная и печальная: он в одиночестве произносит ту самую цитату о подсолнухах, которую здесь привела Фаина, и медленно уходит за кулисы под звуки грустной музыки… cry
После смерти Джона Анни и Крис совместно озвучивают идею: собрать деньги на диван для родственников, которые сопровождают онкологических больных в клинику. Старый никуда не годится. Вот только денег нет, прошлогодние календари продавались из рук вон плохо. Поэтому надо сняться для календаря… обнажёнными!! Подруги поначалу приходят в ужас, но потом соглашаются, каждая по своим мотивам. Отказывается только одна дама, Рут (Марина Дюжева). Дамы привлекают юношу-фотографа, при этом каждой из них предстоит преодолеть себя: раздеться перед камерой, чтобы это было по-настоящему красиво. В итоге 5 дам справляются с этой задачей и к ним присоединяется 6-я. Затем женщинам предстоит убедить Общество в необходимости выпуска календаря (Анни удаётся это сделать с помощью Крис). Календарь выпускают, и тут начинают происходить удивительные вещи: экземпляры календаря расходятся, как горячие пирожки, женщин осаждают толпы журналистов, им начинают приходить пачки писем от людей, чьи родственники умерли от рака!! Потом к дамам приезжают из Голливуда (а в фильме они туда ездили) и предлагают съёмку, но в итоге оказывается, что это реклама стирального порошка, в которой нет ни слова про благотворительность, и эксплуатируется только идея сняться обнажёнными. Дамы возмущаются и отказываются – все, кроме Крис – правда, потом и Крис отказывается, так как Джону всё это не понравилось бы. В конце все дамы вновь собираются на собрании Общества и там озвучивают цифру общих сборов от продажи календаря: при цели в 518 фунтов (стоимость дивана) им удалось собрать 580 000 фунтов!! Оставшиеся деньги были пожертвованы больнице на борьбу с онкологией… Вот такой сюжет. При этом за время спектакля дамы кардинально меняются, как внешне, так и внутренне: становятся стильными и элегантными (например, в сцене встречи с фотографом из Голливуда все дамы в красивых чёрных платьях, в конце спектакля – в ярких летних нарядах), женственными, смелыми, уверенными в себе, задорными и радующимися жизни! flower
 
Форум » Форум » Театр » «Девочки из календаря»
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru