[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Театр » "Театр по правилам и без"
"Театр по правилам и без"
AnitaДата: Четверг, 30.04.2009, 01:09 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Описание спектакля

Фото из спектакля

Видео из спектакля

Статья о спектакле

Афиша

Обсуждение спектакля, отзывы, отчёты о походах в театр - здесь flower

 
AnitaДата: Понедельник, 23.11.2009, 02:01 | Сообщение # 61
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, спасибо за отзывы!
Вот ещё один (Эльшана Мамедова) - о спектакле 06.11.2009 и премьерном спектакле в Ярославле в 2008 году (в которых играла Лена) smile

http://ntpshka.livejournal.com/808.html
(06.11.2009 23:53)
"Только что вернулся со спектакля. Мы играли сегодня "Театр по правилам и без". Сидел, смотрел и думал - В каком бреду я решился на такую авантюру? Как можно было пойти на такое? Главное, режиссер Петров "повелся" на это! Актеры. Между прочим, авантюра-то удалась. В зале смеховая истерика, ребята от раза к разу работают все лучше и лучше. Но ничего технически сложнее для актеров я еще в своей практике не встречал. Костюмы артистов после спектакля можно просто выжимать. Я помню, после того, как мы в первый раз его сыграли (это было в Ярославле), Таня Рудина просто начала рыдать. От нервов, от стресса. Не верилось, что мы это сделали. Все артисты единогласно сказали - Ничего сложнее мы в своей жизни не играли! А это артисты, которые прошли через ад стационарного театра, переиграли много чего. Пишу я все это и думаю, - ведь пока не увидишь своими глазами, не поймешь, о какой сложности я говорю. А даже если увидишь, можешь не понять. Да, смешно, да, очень смешно, да, смешно дло колик, но рядовому зрителю-то кажется, что все это просто. Ну, и пусть кажется, главное, что он получил удовольствие."

 
СофияДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:16 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, Anita, спасибо вам, что принесли сюда эти потрясающие отзывы! (или рассказы - не знаю, как правильнее говорить) respect Это что же, выходит, у них перед спектаклем каждый раз бывает ещё прогон? wacko Боже, как тяжело им приходится! surprised Anita, а ты об этом знала? А в Ярославле тогда, наверное, было так сложно! Слава Богу, что эти времена уже позади! ok После таких слов я ещё больше зауважала и Лену, и всех актёров, задействованных в этом спектакле! yes Браво им! hands
 
МиллиДата: Вторник, 24.11.2009, 17:56 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Нашла еще отзыв от 15.10. 2008г. с http://www.timeout.ru/theatre/event/128580/#commentList

Была на премьере спектакля 15 октября. Спектакль просто отличный!!! Очень интересный, увлекательный (великолепно показана "изнанка" театра!), лёгкий, фееричный и необыкновенно смешной!! Море позитива!! Весь зал буквально сотрясался от хохота!! Все актёры были великолепны, играли с полной отдачей. Но особенно хочу выделить Елену Бирюкову - она потрясающе исполняет роль Брук! И вообще, видя её на сцене, понимаешь, что у неё огромные актёрские возможности, высокий профессионализм и необыкновенный талант! Большое спасибо НТП за эту премьеру! У меня есть знакомые, которые до этого видели "Шум за сценой" (пьесу, по которой поставлен этот спектакль) в других театрах, так вот их вердикт: постановка НТП - лучшая!! Всех призываю пойти на этот спектакль - прекрасное настроение будет обеспечено на несколько дней! Обязательно пойду ещё раз и буду рекомендовать этот спектакль всем моим родственникам, друзьям и знакомым.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Вторник, 24.11.2009, 17:57
 
AnitaДата: Среда, 09.12.2009, 01:54 | Сообщение # 64
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
 
AnitaДата: Суббота, 12.12.2009, 02:02 | Сообщение # 65
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Сегодня был феерический спектакль!!! hands Главным сюрпризом стало то, что в нём всё-таки сыграл Петя. up Я-то, когда шла, уже перестроилась на Сашу, а тут Петя!! Я очень удивилась и обрадовалась!!!
Народу сегодня было ну ОЧЕНЬ много, переаншлаг!! Даже образовалась давка в гардеробе по окончании спектакля. Я сидела на первом ряду, в середине. Как же там хорошо сидеть!! Всё видно, как на ладони, никто не мешает смотреть. up
Как они сегодня играли, нет слов, шедевр!!! Какая же гармоничная пара Петя и Лена!! Понимают друг друга с полуслова, так слаженно играют!! Супердуэт!! Так переглядываются. Когда они в образах сценических персонажей, то чувствуется такая любовь между ними, даже страсть!! tongue
Леночкина Брук – прелестна, как и всегда!! Милашка, и всё тут!!! love Внешний облик у неё не изменился с 6 ноября. Мне этот её новый наряд очень нравится!! Красавица, а как потрясающе играла!! Все мои любимые моменты были сыграны на «ура»: паузы во время репетиции, поиски линз и Селздона, беготня по лестницам, фраза про налоги и «Я же не могу стоять здесь в таком виде; надо же быть в форме, когда работаешь в таком учреждении!», концовка 1-ой части (истерические рыдания, примирение с Ллойдом, подавленное состояние и боль в глазах в самом конце). Во время пауз в 1-ой части, находясь на втором этаже, Гарри и Брук разговаривали (между собой, шёпотом) – настоящие единомышленники!! А как она делала знаки режиссёру - такая живая, непосредственная, искренняя, само очарование!! В конце 1-ой части, когда режиссёр поднимает крик из-за фразы «Что же это, папа?!», требует у Поппи текст, она так робко пыталась его остановить (качала головой – мол, «Нет, не надо туда смотреть, ладно», уже пожалела, что всё это затеяла sad ), но Ллойд пошёл вразнос. А во 2-ой части она так ссорилась с Ллойдом, но тут же его прощала (как настоящая влюблённая женщина), увидев цветы. Когда её несколько раз обделяли цветами, она плакала (а в это время как раз Селздон говорил (на сцене) «Просто хочется сесть и рыдать»). Кстати, во 2-ой части, когда им надо было идти на сцену, Брук его назвала «Роджер» (обычно имя его сценического персонажа не употребляют, называя его только Гарри).
Петя бесподобно играл!! hands Его новая стрижка очень идёт к образу Гарри!! В очередной раз оценила его великолепную пластику. ЛП явно пошёл ему на пользу – он стал ещё более пластичным, с такой лёгкостью носился по сцене, вверх-вниз по лестницам!! Его Гарри получился таким заводным, нежным и романтичным. В первой части, в отдельные моменты, был робким и застенчивым. Зато что вытворял во второй!! Как они дрались с Ярёменко – просто нет слов!! biggrin Гарри выбегал в зал, всё норовил исподтишка лягнуть Фредди. Ещё когда они дрались с Белиндой из-за топора, то прямо катались по сцене, в двусмысленной позе – вернувшаяся за кулисы Дотти всё это увидела и, конечно, жутко приревновала. А эти его «Стучат; ох как там стучат» - потом, выйдя за кулисы «Я говорю, там наверху ТАК стучат»!! Фразу «О…сь» народ оценил, хохотали дружно. Ещё оглушительный хохот стоял на фразе диктора между 2-ой и 3-ей частями («Если вы за время, пока переставляли декорации, включили мобильные телефоны, то просьба их выключить»), фразе Брук в 3-ей части («Да нормально – телевизор-то нам зачем, правда?» - а о телевизоре и речи ещё не было) и ещё одной фразочке в 3-ей части, когда Гарри держит в руках сумку и коробку, а Брук радостно улыбается: «Всё нашлось!!». lol В 3-ей части великолепно был сыгран момент, когда Гарри окончательно потерял нить диалога (сидел такой потерянный, с папочкой, и намекал Брук, чтобы она помогла ему), а Брук, не обращая на него внимание, всё говорила и говорила дальше («Сумка-коробка», «коробка-сумка-папка» - «Ну ты и возбудился! Ты не можешь даже дверь открыть!» - «Да погоди ты!!»)… lol Потом он, держась за голову, так безнадёжно сказал «Просто чёрт-те что творится…А там наверху стучат…», и вдруг застучали, и он пришёл в восторг! Какие же молодцы они с Леной!! В общем, можно до бесконечности рассказывать – вы же меня знаете. wink
Агриппина в этот раз была в ударе – швырялась предметами, громко кричала; во 2-ой части пыталась всех «построить», в третьей – напоминала Фредди его текст (вопила: «Мы же с тобой должны сначала поговорить про налоги), а как входила «с улицы» через дверь ванной, пролезала в гостиную через камин с тарелкой сардин. Замечательно была сыграна вражда Дотти и Белинды в 3-ей части. biggrin
Ярёменко – блеск!! Так потрясающе менял голос – с плаксивого на брутальный. А как он разобиделся на режиссёра в первой части!! Разбегаев был традиционно великолепен – надо же ТАК кричать на них в первой части!! И Рудина была в ударе, особенно в 3-ей части – пошла вразнос, носилась в одной туфле, с париком в руках, несла отсебятину! biggrin Селздон - всё-таки Евтифьев лучше Большова! И Лена в этот раз запрыгнула к нему на руки, как и всегда. Поппи была Рыщенкова, а Тим – Хапров (всё-таки Шкловский лучше!).
Цветов было не очень много – 2 букета подарили Лене (я и одна женщина), ещё цветы были у Ярёменко, Стекловой и Рудиной. Все ушли за кулисы, а потом снова вышли – «на бис», с цветами. Им на поклонах устроили бурю оваций!! flower
С каждым разом они играют всё лучше и лучше, настоящая команда!! Браво-браво-браво!!
hands hands hands
 
АдочкаДата: Суббота, 12.12.2009, 21:22 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну наконец-то и я вчера побывала!!! biggrin Да, сюрприз что надо получился!! Я и взяла билеты, рассчитывая на Лену и Петра, потом вдруг – бац!! – его заменили! Я подумала – всё, это точно из-за меня. Ну, что поделаешь… И, к нашему удивлению и радости, неожиданно появился Пётр!! Ура, наконец-то мне повезло!! hands
Сколько же нового я вчера увидела!!! Во-первых, Брук. Она действительно сильно изменилась внешне. По-моему, в новом наряде ей ещё лучше! Это окончание внизу в виде юбочки делает её героиню более нежной и трогательной. love Лена и с новым цветом волос прекрасно передаёт характер «блондинки». Во-вторых, Пётр. Очень-очень он мне понравился!! up Дуэт у них просто супер, настоящие партнёры!! Полное взаимопонимание, прекрасное взаимодействие!! Я в полном восторге!! Все эти их совместные моменты, о которых потрясающе рассказала Anita, смотрелись ещё более профессионально, выигрышно!! Лена и Пётр – такие лёгкие, пластичные, очень друг другу подходят!! Я тоже заметила, как они там, на втором этаже разговаривали. И во второй части, когда готовились к выходу на сцену, тоже бесшумно переговаривались. И в Гарри Петра больше романтики. Он – влюблённый мужчина, по-настоящему ревновал Дотти. Какую он взбучку Фредди закатил!! И Брук – влюблённая женщина, такая наивная, добрая, искренняя!! Мерзавец всё-таки этот Ллойд, тот ещё подлец!! angry Но играет Разбегаев блестяще!! Агриппина и Валерий тоже стали гораздо лучше играть!!
Ой, что творилось во второй части, а в третьей!! Трудно передать словами!! Путаница в текстах, хаотичное движение!! biggrin И как они умудряются всё это играть – колоссальной сложности спектакль!! up Столько фразочек можно цитировать – форум будет трещать по швам!! Мы вчера ходили с сестрой, она смотрела спектакль в первый раз. Так в антракте она мне сказала, что устала смеяться. Я ответила, что ещё самое интересное не началось. А уж после 2-ой и 3-ей частей у неё слёзы текли от смеха, всё ей понравилось безумно, она говорит: «Что ж ты раньше меня не приводила!!» и захотела пойти ещё раз. Мы бы и племяшку взяли – жаль, что она ещё очень маленькая. Действительно вчера яблоку было негде упасть!! Куча народу в фойе, ёлка в помещении, наряженные живые ёлки на улице – ну чистый Новый год!! tongue Зал был восторженный – громко смеялся и устроил овации актёрам. Цветочков, конечно, могло бы быть и побольше за такую игру... Жалко, что я ничего не сфотографировала, но, наверное, фото будут, да, Anita? wink
Anita, ты молодец, как всегда! Твой букет - белоснежное великолепие! up Очень рада была тебя снова увидеть! respect И такой роскошный отзыв написала, так быстро – я сидела, читала, вспоминала вчерашний спектакль, и у меня улыбка с лица не сходила, честно-честно! Увидев дуэт Лены и Петра, все новшества, я ещё больше влюбилась в этот спектакль! love Восхитительный вечер мы вчера провели. Всех, кто ещё не был на спектакле, призываю сходить не медля – много теряете!


Сообщение отредактировал Адочка - Суббота, 12.12.2009, 22:18
 
МиллиДата: Суббота, 12.12.2009, 22:30 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, Адочка, спасибо вам за ваши замечательные отзывы!!!
Quote (Адочка)
И, к нашему удивлению и радости, неожиданно появился Пётр!! Ура, наконец-то мне повезло!!

Я очень рада, что ты наконец, попала на Петра и рада что он тебе понравился!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
СофияДата: Вторник, 15.12.2009, 00:29 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, Anita, Адочка, ну какие же вы молодцы, что сходили! hands
Anita, чудесная афиша, такая новогодняя! Спасибо за подробнейший отзыв - я читала и так живо всё себе представляла! ok
Адочка, и тебе спасибо за отличный отзыв! Вот видишь, говорили мы тебе, что дуэт Лена-Пётр должен ещё больше тебе понравиться! Так оно и вышло! yes Превосходно, что Пётр всё-таки решил сыграть в этот день, и вы его увидели! Ура! hands
Прочитав все отзывы, поймала себя на том, что уже скучаю по всем героям - особенно, конечно, по Брук и Гарри.
Quote (Адочка)
Это окончание внизу в виде юбочки делает её героиню более нежной и трогательной.

Мне вот тоже так кажется (могу пока судить по фото только). Ах, как же хочется взглянуть на изменившуюся Брук! В 2010 году пойду непременно! smile
 
ФаинаДата: Четверг, 17.12.2009, 22:08 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Anita, Адочка, благодарю вас за детальные рассказы! Читать вас одно удовольствие - как будто на несколько минут переносишься в зрительный зал! Мне тоже любопытно взглянуть на все эти нововведения. Верю, что "Театр" с Еленой будет нас часто радовать и в наступающем 2010 году. smile

Сообщение отредактировал Фаина - Четверг, 17.12.2009, 22:16
 
AnitaДата: Суббота, 19.12.2009, 00:18 | Сообщение # 70
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Прекрасно, что вам понравился мой отзыв! Вы же знаете, что я не могу об этом спектакле рассказывать мало или поверхностно. smile
Адочка, большое тебе спасибо за отзыв - я тоже очень рада была тебя снова увидеть и познакомиться с твоей сестрой. yes Не зря мы тебя агитировали сходить на Петю! wink
Quote (Адочка)
Жалко, что я ничего не сфотографировала, но, наверное, фото будут, да, Anita?

Будут-будут, обязательно - ждите. wink

Принесла вам ещё одну запись из ЖЖ НТП (автор - Эльшан Мамедов wink ) - о спектакле от 11 декабря. flower
http://ntpshka.livejournal.com/5031.html
(15.12.2009 17:38)
"Прилетел я из командировки и сразу на спектакль. На "Театр"... Мы, как всегда, собрались на несколько часов раньше, чтобы "прогнаться", и вдруг неожиданно для себя решились на эксперимент - а давайте пройдем только вторую картину, а первую и третью проходить не будем... Проверим, можем уже без прогонов или нет. Так и сделали. И что вы думаете? Накладки были именно во второй картине! Первая и третья прошли идеально. Меня потряс Петя Красилов. Это был его лучший спектакль. Просто фонтан. Я этот спектакль смотрю уже просто с улыбкой, а тут хохотал как ненормальный. Да, не самый простой спектакль мы поставили на 31 декабря. Быстренько сбацать, и к новогоднему столу не получится. Хотя легких спектаклей у нас, в принципе, и нет."

 
AnitaДата: Понедельник, 21.12.2009, 01:34 | Сообщение # 71
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Не удержалась от соблазна принести сюда часть отзыва с Дружественного сайта Пети Красилова - уж очень хорошо написано! hands Опять о спектакле от 11 декабря. flower
http://www.krasilovdreams.borda.ru/?1-2-0-00000176-000-30-0-1261315627
пользователь kvaki
"Классная постановка. Актеры, действительно, все как на подбор... Играли потрясающе. И нюансы, и тонкость, и точность... Вот все как у них в ЖЖ кто-то правильно написал... Я как открыла восторженно рот в начале первого действия, так и не закрывала до конца... Разве что на антракт прервалась... Только я почему-то не ухахатывалась совсем... Даже не знаю почему. Может быть потому что была сильно уставшая? Может быть. Но судя по тому в каком я была восторге и в эйфории и полночи потом уснуть не могла, думаю, что нет... Просто не хохоталось.... Какие-то другие эмоции все это вызывало. Наверное восторг, и удивление, и восхищение... Нет, конечно, были там моменты, когда я реально пару раз под стул от смеха съехала... Но просто не в таких количествах, в каких зал дарил... Мне даже неловко как-то было...
Очень понравилось первое действие... Самое мощное на мой взгляд... Я просто наслаждалась каждую секунду... Очень нравилось как показаны моменты, когда актер выходит из образа и начинает что-нибудь обсуждать... Переходы классно сделаны... Ну и вообще... Опять ощущение интимности. Как будто актеры на минуточку допустили меня в свою кухню... Только в Вишневом саде просмотренном накануне это было засчет допуска на сцену и возможности все увидеть вблизи, а здесь за счет сюжета.
Второе и третье действие фееричны. Выполнены филигранно. У меня просто дыхание перехватывало от лихости с которой они все это делали... Но это уже был просто экшен... Крышесносный театральный экшен...
Я в восторге!!!..."
 
СофияДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:29 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Аниточка, спасибо за принесённые отзывы, они прелестны! flower Меня всегда так радует, когда кто-то хвалит спектакли Лены! Пустячок, а приятно! tongue У меня вот тоже всегда этот спектакль целый букет эмоций вызывает, а не только один хохот! wink Обожаю все 3 части, но 1-ая - да, она особенная... love Очень важная! Всегда советую тем, кто идёт впервые: "Смотрите с самого начала - не пожалеете". wink
 
AnitaДата: Пятница, 25.12.2009, 02:01 | Сообщение # 73
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Итак, то, что я вам обещала - фотографии и видео со спектакля от 11.12.2009 г. flower
Подробности - здесь
 
МиллиДата: Пятница, 25.12.2009, 23:03 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, спасибо тебе большое за фотографии и видео! love
Фотографии замечательные! Мне очень понравилась 4-ая - у Лены такая мимика на ней классная, а Петя на фотографиях такой счастливый и сияющий!
А за видео отдельное спасибо!! respect
Ты еще и концовку спектакля записала hands , трогательный момент в конце, когда все подходят и смотрят на младенца, каждый по-своему: Гарри с улыбкой, а Брук с каким-то любопытством и осторожностью подходит и смотрит, кто это там такой? Прелесть! love


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Пятница, 25.12.2009, 23:06
 
АдочкаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:57 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Ура-ура-ура, наконец-то фотографии и видео!!! hands Как же приятно осознавать, что это твой спектакль, на котором ты была, видела всё это своими глазами! up Я так ясно себе всё это представляю, как будто ходила вчера, ей-богу!! Лена и Пётр такие красивые и счастливые! love А какой шикарное видео! Да, трогательный момент, у меня на нём аж дыхание перехватывает... И я отследила переход от Милашки Брук к Лене (Anita, то, о чём ты мне говорила wink ), поняла теперь где он происходит, действительно это потрясающе!! up
Как всё здорово! Вот я пришла сюда с прекрасным новогодним настроением, а теперь оно стало ещё лучше - отличнейшим! biggrin Anita, спасибо, спасибо, спасибо!!! love
 
Форум » Форум » Театр » "Театр по правилам и без"
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru