[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Театр » "Клинический случай"
"Клинический случай"
AnitaДата: Четверг, 30.04.2009, 01:12 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Описание спектакля

Фото из спектакля

Видео из спектакля

Афиша

Обсуждение спектакля, отзывы, отчёты о походах в театр - здесь flower

 
ФаинаДата: Суббота, 31.12.2011, 11:05 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Ester, Адочка, благодарю вас за превосходные рассказы! Прекрасно, что вы посетили этот спектакль в самое удачное для него время и встретились вновь! smile
 
АркадийДата: Суббота, 31.12.2011, 12:00 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Ester, отличнейший отзыв, мои комплименты! thumb Адочка, спасибо за впечатления! smile
Quote (Anita)
На гастрольных спектаклях в январе 2012 г. Елена дебютирует в роли Розмари Мортимер.

Весьма любопытно! Елена может всё! Желаю ей удачи! smile
 
МариеттаДата: Суббота, 31.12.2011, 14:16 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Адочка, Ester, ваши отзывы – просто супер, большое вам спасибо! А Елене желаю прекрасно выступить в роли Розмари! smile
 
AnitaДата: Вторник, 10.01.2012, 02:00 | Сообщение # 139
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Итак, рассказываю о Питерском спектакле 7 января, на котором я присутствовала. Честно говоря, непривычно было его смотреть – всё ждала, что Лена выйдет на сцену в роли Джейн. И вообще, очень необычно и интересно взглянуть на спектакль под другим углом зрения! wink Лена – потрясающая Розмари, блестяще справилась с поставленной задачей! Зрители не верили, что это был дебют – думали, что она постоянно играет эту роль! Фантастическое перевоплощение, совершенно другая героиня! Костюм у неё – как у Натальи Щукиной: белый парик, красный жакет с поясом, белая юбка и красные ботильоны (Анна Невская в этой роли, если помните, носит белые сапоги). Костюм Лене очень идёт! Какая же она красавица! Голос тоже абсолютно иной – выше, чем в роли Джейн, с другими интонациями! Лена мастерски сыграла! У неё получилась милая, очаровательная женщина, которая пытается разобраться во всём том вранье, которое нагородил ей Дэвид, и одновременно защитить его от нападок отца. Не просто глупышка, как у Натальи Щукиной (которая к концу спектакля может и поднадоесть), а искренняя, живая, непосредственная, доверчивая героиня. При этом любящая своего мужа – в конце она не отвернулась от него и всеми силами пыталась утешить! Более глубокий образ, в нём много разных красок. То забавная, то трогательная. Элемент гротеска, конечно, есть, но без перебора, всё в меру. Изумительные мимика, реакции на всё происходящее! Просто блеск! Лена – большая молодец, брависсимо!!!
А вот роль Джейн впервые сыграла Евгения Добровольская. Что удивительно – у неё получилась абсолютно иная Джейн, нежели у Лены! Оказалось, что актрисы по-разному видят эту роль! wink У Добровольской нет очков и берета, платье тоже другое (только верхний плащ такой же, как у Лены). И по характеру героини в исполнении Лены и Евгении различаются: у Лены Джейн – мягкая, скромная, она поначалу даже стесняется того, что пришла рассказать Дэвиду об их общем сыне; у Евгении – резкая, более жёсткая и напористая героиня, идущая напролом (Дэвид моментами даже терялся в её присутствии)! Ещё Ленина Джейн более трепетно относится к сыну, боится навредить ему; у неё более эмоциональные реакции. А Джейн Евгении более спокойная – и, кстати, в конце, когда Хьюберт делает ей предложение, она не плачет. Очень много изменений в тексте, в манере произношения отдельных фраз! И я бы сказала, что Джейн Лены – более тёплая героиня. Но Евгения сыграла прекрасно, мне она понравилась, сильная актриса! thumb
Ещё был новый актёр, играющий Майка (стажёра) – Валентин Ометов. Ну он менее яркий, чем Лавыгин (толстячок), ничем особо мне не запомнился. Больше нововведений не было. Остальные роли играли: Ливанов, Степанченко, Бушуева-Цеханская, Нифонтов, Шульга и Кащеев. Ну про всех этих актёров я вам рассказывала уже не один раз, поэтому сейчас не буду. Все сыграли великолепно! С огромным удовольствием, слаженно, с полной отдачей! Очень гармоничный состав! thumb Бесподобные комедийные моменты, смеялась до слёз! lol На спектакле царило поистине рождественское настроение (благо, и день подходящий)! В конце был хоровод вокруг ёлочки – вот цветов, к сожалению, практически не было (1 букетик у Ометова). Все актёры были на поклонах такими воодушевлёнными, жизнерадостными, просто светились от счастья! biggrin
Я восхищаюсь профессионализмом Лены – тем, что она не боится любых экспериментов, постоянно даёт нам возможность взглянуть на знакомые спектакли с разных сторон! Ей по плечу все роли! Несмотря на то, что я обожаю её Джейн, мне хотелось бы посмотреть спектакль ещё раз в таком же составе, как и в Питере. Желательно, в Москве! smile Поздравляем Лену с блестящим дебютом! Евгению поздравляем тоже – теперь она будет играть роль Джейн и в Москве. Лена же пока в Москве также продолжит играть роль Джейн. Что будет дальше – посмотрим. Я особо предупрежу вас, если она вновь сыграет Розмари. smile Фотографии с поклонов (снимали представители Питерского электронного СМИ):
фото 1
фото 2
фото 3
фото 4
фото 5
фото 6
фото 7
 
ФаинаДата: Вторник, 10.01.2012, 11:41 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Anita, превосходный отзыв, весьма интересные и подробные сравнения героинь! Благодарю от всей души! В том числе и за размещённые фотографии! thumb Я ни минуты не сомневалась в том, что Елена великолепно справится с ролью Розмари! Поздравляю её с блистательным дебютом и уверена, что она ещё не раз удивит нас! smile
Anita, отдельная благодарность за прекрасно оформленное поздравление в Ленте новостей! thumb
 
АркадийДата: Вторник, 10.01.2012, 18:28 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, отменный, детальный отзыв! Мои комплименты! Спасибо за отличную открытку в Ленте новостей! Поздравляю Елену с успешным дебютом! Её возможности безграничны! thumb
 
МиллиДата: Вторник, 10.01.2012, 20:44 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, великолепный отзыв, такой подробный и эмоциональный! Спасибо!! thumb
Очень интересно было читать про новую роль Лены в этом спектакле, и не менее интересно было узнать, как Евгения Добровольская видит роль Джейн, и прекрасно, что у нее получился совсем другой образ, ведь каждый актер видит своего героя по-разному. smile
Поздравляю Елену с успешным дебютом в роли Розмари! newyear


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АдочкаДата: Четверг, 12.01.2012, 02:39 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Anita, отзыв – высший класс, спасибки!! thumb Как здорово ты сравнила Джейн и Розмари в исполнении разных актрис!! Вот я тоже верила в Лену, она же суперпрофи, ей любая роль по силам!! thumb Поздравляю её с блестящим дебютом!! Ух, мне бы тоже хотелось увидеть спектакль в таком составе в Москве. Хорошо бы хоть разок показали. Фотографии - шикарные! wink
 
СофияДата: Пятница, 13.01.2012, 02:55 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Аниточка, чудесный рассказ, очень интересный! Ты всё по полочкам разложила, спасибочки тебе! Ах, я так рада, что дебют Лены удался, что ты попала на спектакль и получила удовольствие от её игры! Поздравляю Лену от всей души! Я верила, что у ней всё получится! smile
Аниточка, открытка в Ленте новостей - просто прелесть, спасибочки тебе! Фотографии изумительные! smile
 
МариеттаДата: Пятница, 13.01.2012, 23:35 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, великолепный рассказ, зачиталась! Здорово! Спасибо большущее! Присоединяюсь к поздравлениям Елены с удачным вводом! smile

Сообщение отредактировал Мариетта - Пятница, 13.01.2012, 23:37
 
GalinaMДата: Суббота, 14.01.2012, 21:53 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, прекрасный отзыв, очень интересный! Спасибо огромное за впечатления и за очень красивую открытку в Ленте новостей! Мои поздравления Елене с потрясающим дебютом! smile
 
EsterДата: Понедельник, 16.01.2012, 03:12 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Анита, восхитительные рассказ! Потрясающие фотографии Огромное тебе спасибо! thumb Ты позволяешь нам быть в курсе всех событий! Невероятно рада и за тебя, и за Елену! Поздравляю Елену с тем, что ей таки покорилась новая роль в моём любимом спектакле! Открытка в Ленте новостей изумительная! wink
 
МиллиДата: Четверг, 15.03.2012, 13:33 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
С сайта Тетральная афиша
Отзыв от 29.11.2011
Сегодня посетили спектакль с участием Романа Модянова, игоря Ливанова и Елены Бирюковой! Мой совет всем у кого скверное настроение, проблемы в жизни и прочие заботы, требующие вашего срочного вмешательства. Бросьте все и идите на этот спектакль! Состав актеров - великолепен, постановка - замечательна! Если вы упустите свой шанс сейчас второго уже не будет!!!!!!!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
МиллиДата: Среда, 10.07.2013, 22:17 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Вчера я вновь побывала на этом спектакле, спустя 4 года.
Замечательный вчера был спектакль и для меня он был вдвойне интересным.
Во-первых, я увидела другого Хьюберта – его играл В. Ершов.
Мне он в этой роли очень понравился, у них с С. Степанченко герои совершенно разные. У Сергея Хьюберт более трогательный, а у Владимира серьёзный и заботливый. Как здорово они с И. Левановым изображали кастелянш и голоса меняли на тоненькие! Очень правдоподобно получилось.
Прекрасные сцены с Лесли – сначала он неохотно так выдает себя за отца, а потом привязывается к нему как к родному сыну. Очень трогательная финальная сцена, когда он делает предложение Джейн!

Во-Вторых, Розмари вчера впервые играла А. Аршавская, но справилась с ролью блестяще, словно играла не первый раз.
Ее героиня менее противная чем у Н. Щукиной ( Анну Невскую я пока увидеть не успела), при этом не менее наивная и этакая глупышка, которая всему верит на слово и порой не понимает, что происходит.

Кастеляншу, как и в прошлый раз у меня играла Е. Бушуева-Цеханская. Как же мне нравится ее кастелянша: умная, хитрая, ироничная, смелая. А в конце, после падения ( и после того как ей в кололи успокоительное), она просто прелестно сыграла такую немного рассеянную и засыпающуюся героиню.

Девид – И. Леванов.
В этот раз он мне понравился больше.
Замечательно играл, а как врал виртуозно: про Джейн, ее мужей и прочее. Как удивился, одновременно испугался и обрадовался, увидев Джейн, а как расстроился когда после признание Лесли (что это он его отец), сын дал понять, что ему не нужен такой отец. Он побежал за ними ( Джейн, Хьюбертом и Лесли) и остается один, не смотря на то что карьера пошла в гору.

Джейн – Елена Бирюкова.
В этот раз я увидела в этой героине совсем другую мать, нежели в прошлый. Она только на первый взгляд кажется милой и кроткой, но через некоторое время мы увидели в ней настоящую тигрицу, которая ради сына пойдет на все.
Она хитрая, смелая и сильная и умеет идти до конца.
Ее искреннее слезы в начале – от страха за сны, а в конце - от счастья, это очень трогательно и искренне и сыграна прекрасно!
Новая прическа прекрасно вписалась в образ Джейн!
В общем, молодец Лена прекрасно сыграла вчера!

Других актеров я не распознала ( ибо программки пора бы обновить или вкладывать листочки, если эти роли играют другие актеры) но мне они тоже понравились!
На удивление замечательный был состав вчера, получила огромное удовольствие от просмотра.
Несмотря на то что зал был не полным ( ибо этот спектакль был заменой «Бестолочи») но тем не менее активным: хлопал и реагировал на шутки.
Цветы тоже были, но не всем – у Ершова -1 и у Аршавской – 2, Лена увы вчера осталось без букетов, но была очень счастливая и сияющая!
Всем кто еще не успел посмотреть этот спектакль, рекомендую это сделать, получите удовольствие от постановки и юмора!

Фотографии с поклонов:





" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АдочкаДата: Четверг, 11.07.2013, 01:46 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, шикарные отзыв и фотографии, спасибки!! Наконец-то ты повторила свой поход на спектакль - очень за тебя рада!! up Надо же, уже и Розмари новую ввели - интересно было бы на неё посмотреть!! yes

Сообщение отредактировал Адочка - Четверг, 11.07.2013, 01:47
 
Форум » Форум » Театр » "Клинический случай"
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru