[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Театр » "Клинический случай"
"Клинический случай"
AnitaДата: Четверг, 30.04.2009, 01:12 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Описание спектакля

Фото из спектакля

Видео из спектакля

Афиша

Обсуждение спектакля, отзывы, отчёты о походах в театр - здесь flower

 
ФаинаДата: Четверг, 11.07.2013, 14:18 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, превосходный рассказ и фотографии, благодарю! flower Я тоже весьма рада, что ты вновь посетила спектакль после столь длительного перерыва! Меня удивил ввод Аршавской на роль Розмари - полагаю, это случилось вследствие того, что спектакль 9 июля был внеплановым. А, возможно, она будет играть и на постоянной основе - время покажет. Но посмотреть на неё в этой роли было бы интересно.
 
СофияДата: Пятница, 12.07.2013, 01:38 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, спасибочки за прелестные рассказ и фотографии! Умничка, что повторила поход! flower Боже мой, сколько перемен в спектакле! Надо тоже в будущем как-нибудь ещё наведаться туда. yes
 
АркадийДата: Пятница, 12.07.2013, 10:48 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, спасибо за отличнейшие отзыв и фотографии! Любопытный состав! thumb
 
AnitaДата: Суббота, 13.07.2013, 01:31 | Сообщение # 154
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, замечательные отзыв и фотографии, большое тебе спасибо! Я тоже очень рада, что ты наконец-то снова попала на этот спектакль, да ещё и на экспериментальный состав! flower
 
GalinaMДата: Суббота, 13.07.2013, 20:29 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, большое спасибо за прекрасные отзыв и фотографии! smile
 
ФаинаДата: Пятница, 16.08.2013, 10:31 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Нашла неплохую статью о спектакле от 6 августа 2013 г. Пересказа в ней, конечно, слишком много, а впечатлений – мало, но я всё же решила добавить её сюда. smile

«Похождения невролога»
Газета «Гудок», выпуск № 143 (25342), 16.08.2013 г.

В спектакле «Клинический случай» ложь накатывается, как снежный ком, а Игорь Ливанов бегает на каблуках.
С первой же минуты действие, которое разворачивается на сцене театра «Содружество актёров Таганки», переносит зрителей из августовской Москвы в охваченный предрождественской суетой Лондон, в ординаторскую одной из клиник английской столицы.
За столом – рассудительный и собранный доктор Дэвид Мортимер (Игорь Ливанов), репетирующий свою торжественную речь: ему сегодня выпала честь открывать международную конференцию врачей. Казалось бы, всё идёт по плану и день обещает быть удачным, но длится это благополучие всего пару минут. На голову бедного психоневролога за один день выпадает столько приключений, что он и сам чуть не сходит с ума. Внезапно выяснилось, что у героя, счастливого в браке, есть взрослый 18-летний сын от давней интрижки, а вместе с ним на голову горе-отца сваливается и сержант полиции. И это всё в самый важный и ответственный день в жизни доктора! Но герой вызывает не жалость, а смех – на протяжении двух с половиной часов спектакля он практически не замолкает.
Вообще, постановка была заранее обречена на успех. Автор комедии-маскарада – англичанин Рей Куни, мастер запутанных сюжетов. Постановщик – Роман Самгин, обладатель премии за лучшую режиссуру «Московский Дебют». Да и актёров подобрали замечательных: главного героя играет заслуженный артист Игорь Ливанов, его бывшую любовницу – Елена Бирюкова, которую зрители запомнили по телесериалу «Саша+Маша», а лучшего друга – Роман Мадянов или Сергей Степанченко. Кстати, того же Мадянова было непривычно видеть в ярко-бирюзовой медицинской форме, ведь в фильмах и сериалах артист частенько играет героев в мундирах: военных, следователей или полицейских. В спектакле сержант тоже есть, и этот проныра очень портит жизнь обитателям клиники своим присутствием. Выпроводить его не получается, напоить тоже – представитель закона отказывается даже от тройной порции виски. «Да вы что? Я же на службе! Наливайте двойную», – возмущается он.
Шутки здесь рассыпают все герои: доктор Бонни с ностальгией вспоминает былые деньки, когда медики так веселились, что на больных и времени-то не оставалось. Бывшая медсестра клиники улыбается тому, какой бурный роман у неё был с Мортимером-Ливановым 18 лет назад в перевязочной. Результат этих отношений только что стал совершеннолетним и узнал, что его отец вовсе не разбился в Гималаях, а жив, здоров и работает доктором – с радости юноша напился шампанского и угнал машину своей матери. Ну а новоиспечённый папаша просит не осуждать его бывшую коллегу: «Она ни в чём не виновата. Я тогда был молод, красив и чертовски сексуален!»
Кстати, во втором акте Мортимер предстаёт перед зрителями в женском платье, чёрном парике с забавной чёлкой и двумя косичками, а также в элегантных лаковых туфлях-лодочках. Недалеко ушёл и его друг Бонни, правда, тот предпочёл каблукам более удобную танкетку.
Сам Игорь Ливанов признаётся, что с персонажем у него нет ничего общего.
– Нет-нет, доктор Мортимер совсем не я. Хотя если бы я себя не контролировал в некоторые моменты моей жизни, то он мог бы быть похожим на меня, – смеётся артист. – А вообще эта роль была для меня творческой радостью. Режиссёр и все сопричастные к этому спектаклю сделали очень хорошую и качественную работу – побольше бы таких!
В столицу Ливанов вернулся всего за день до выступления: гастролировал с коллегами-звёздами по Израилю с громким спектаклем «Слухи». Артисты дали шесть представлений в шести разных городах при полных залах – как шутит Ливанов, театральный сезон у него никогда не заканчивается. В то время как большинство театров ушло в отпуск, актёр продолжает радовать зрителей своей игрой. График у артиста плотный: уже на следующий день после выступления назначены съёмки нового фильма.
Впечатления от «Клинического случая» остаются самые приятные: здесь можно забыть о кризисах и мировых проблемах, а просто сидеть и наслаждаться приятным сюжетом и хорошей игрой актёров. А ещё от души посмеяться и немножко помечтать о новогодних праздниках.

Елена Меньшенина
 
AnitaДата: Суббота, 17.08.2013, 02:04 | Сообщение # 157
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Фаина, большое спасибо за то, что ты разместила здесь эту статью! Согласна, пересказа сюжета спектакля многовато, и они могли бы сделать побольше интервью с актёрами. Но всё равно приятно, что о спектакле пишут в прессе, ведь это побуждает новых зрителей пойти на него! flower
 
EsterДата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:51 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Фаина, огромное спасибо за восхитительные рассказ, фотографии и статью! flower
Ребятки, а я в свой приезд в Москву успела посмотреть «Клинический случай» 16 июля (и «Девочек из календаря» 25 июля). Восторгам моим нет предела! Все спектакли роскошны, игра Елены и всех актёров покорила! Смеялась до слёз, хотелось всем аплодировать бесконечно! Да-да, вы меня сейчас поругаете, что нет подробных отзывов – но в данный момент я живу в условиях тотального дефицита времени, а ещё ведь и «Супер Макса» надо было успеть посмотреть! Не обижайтесь – если выдастся свободная минутка, напишу о спектаклях поподробнее. smile
 
GalinaMДата: Понедельник, 19.08.2013, 14:42 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Фаина, большое спасибо за прекрасную статью! smile
 
АркадийДата: Понедельник, 19.08.2013, 17:24 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Фаина, спасибо за отличную статью! thumb
 
СофияДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:31 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Фаина, спасибочки за чудесную статью! Про Лену маловато, конечно, но мне нравится, что о спектакле пишут в прессе! smile
 
АдочкаДата: Вторник, 20.08.2013, 01:33 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Фаина, спасибки за классную статью!! Я тоже очень рада, что о спектакле пишут в газетах!! В будущем обязательно пересмотрю!! yes
 
МариеттаДата: Вторник, 27.08.2013, 20:44 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Фаина, спасибо большущее за суперскую статью! smile
 
AnitaДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:36 | Сообщение # 164
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Небольшой предновогодний сюрприз: на сайт добавлено несколько новых фотографий (1-12) и видеофрагментов (10-18) со спектакля. smile
Напоминаю, что в первой половине января будет большой гастрольный тур этого спектакля по городам Центральной России и Белоруссии. Подробности, как всегда, в нашей Афише. wink
Также не забывайте о праздничных акциях, которые устраивает агентство "Арт-Партнёр XXI". О них можно узнать на официальном сайте агентства. together
 
EsterДата: Понедельник, 23.12.2013, 01:31 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, изумительные фотографии и видео, прямо подарок сделала мне к Рождеству, огромное тебе спасибо! snegurochka Жаль, что в этот свой приезд я не попадаю на любимый спектакль, но ничего страшного - надеюсь, что посмотрю его летом! wink
 
Форум » Форум » Театр » "Клинический случай"
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru