"Клинический случай"
|
|
Anita
|
Дата: Четверг, 30.04.2009, 01:12 | Сообщение # 1
|
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Статус: Offline
|
Описание спектакля
Фото из спектакля
Видео из спектакля
Афиша
Обсуждение спектакля, отзывы, отчёты о походах в театр - здесь 
|
|
|
|
Фаина
|
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 13:08 | Сообщение # 166
|
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Статус: Offline
|
Превосходные фотографии и видеофрагменты - Anita, благодарю за дополнительный подарок к наступающим праздникам!  |
|
|
|
Аркадий
|
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 16:42 | Сообщение # 167
|
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Статус: Offline
|
Отменные, высококачественные фотографии и видеофрагменты, позволяющие освежить в памяти спектакль! Anita, спасибо!  |
|
|
|
Мариетта
|
Дата: Вторник, 24.12.2013, 22:36 | Сообщение # 168
|
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
|
Anita, фотографии и видео - просто супер, спасибо большущее!  |
|
|
|
Адочка
|
Дата: Среда, 25.12.2013, 01:27 | Сообщение # 169
|
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Статус: Offline
|
Anita, шикарные фотографии и видео, засмотрелась!! Праздничное настроение ещё больше повысилось!! Спасибки за такой неожиданный подарок!!  |
|
|
|
GalinaM
|
Дата: Среда, 25.12.2013, 11:56 | Сообщение # 170
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
|
Anita, большое спасибо за великолепные фотографии и видеоотрывки! Очень хороший подарок к новогодним праздникам!  |
|
|
|
София
|
Дата: Четверг, 26.12.2013, 00:14 | Сообщение # 171
|
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Статус: Offline
|
Аниточка, фотографии и видео - просто прелесть, спасибочки тебе!! Сразу вспомнила любимые моменты из спектакля!! Настоящий новогодне-рождественский подарок всем нам!!  |
|
|
|
Милли
|
Дата: Четверг, 09.01.2014, 21:41 | Сообщение # 172
|
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Статус: Offline
|
Вчера (8 января) спектакль сыграли у нас в г. Зеленограде (в ЦКД "Зеленоград")
В канун новогодних праздников я вновь побывала на этом спектакле (и впервые увидела его зимой). Спектакль доехал до нас и я решила воспользоваться моментом и посмотреть его еще раз (это уже третий). Прав тот, кто говорит, что его нужно смотреть зимой – ощущения совершенно другие, а уж в новогодние праздники тем более.
Украшенные по-новогоднему ДК (ныне ЦКД) и сцена, на которой, помимо всего, стояли две белых елочки по бокам и край сцены был тоже украшен по-новогоднему – все это настраивало на новогодний праздничный лад. А уж действие спектакля только его усилило.
Спектакль прошел при полном аншлаге (пустых мест, по-моему, не было вообще) и при смехе до слез над шутками и комедийными моментами, да и я поймала себя на мысли, что смотря этот спектакль до, я ни разу так не смеялась. Актеры, конечно, большие молодцы, ведь это не первая гастроль спектакля в праздничные дни, но я во время действия забыла об этом, настолько они зажгли зал в этот вечер!
Хоть многие уже и знают сюжет, напомню, что действие происходит перед Рождеством и все врачи и персонал больницы готовят постановку к празднику. И всю эту идиллию нарушает бывшая медсестра Джейн, которая, появившись в ординаторской, сообщает Дэвиду, что у нее от него сын, который вот-вот будет здесь. Собственно, из-за этого, и еще потому, что Дэвид очень боялся, что об этом узнает его жена и ее отец, и он лишится шанса стать главным врачом, получилась комедия положений.
Вчера как-то бросались в глаза жестокость Дэвида и его равнодушие к другим – поведение его с больными, самой Джейн и ее сыном – равнодушное, холодное и отчасти жестокое отношение. В конце он за это и поплатился.
И, как противовес ему, в этой истории поставлена Джейн, она заботится не о карьере, а волнуется о судьбе сына, и ради этого готова на многое: стать сильной и управлять ситуацией (отчасти, конечно), и влезть на подоконник следом за ним.
Два абсолютно разных человека, разные жизненные ценности – власть и родной человек, полная зависимость от тестя и сила характера, когда человек может сам сделать себя. Судьба их сталкивает и Дэвид, зависящий от бывшей медсестры, вынужден выкручиваться, сочинять на ходу, врать и выдумывать, становясь в итоге заложником собственного вранья.
Спектакль прошел прекрасно, актеров приветствовали бурными аплодисментами и криками «Браво!», хлопали очень долго, что они, конечно, заслужили!
Вчера я впервые увидела другую кастеляншу – Елену Галибину, но мне она понравилась меньше. Более нервная что ли у нее кастелянша и слишком суетливая, в отличие от героини Бушуевой-Цеханской, у которой более характерная героиня.
Роль Хьюберта вчера играл Роман Мадянов (жаль не Степанченко – давно я его уже не видела там), его Хьюберт мне понравился: спокойным, надёжным кажется его герой и человеком действия.
Прекрасная сцена с переодеванием в кастеляншу и классно и так трогательно сыграл финальную сцену с признанием, что он отец Лесли и с предложением руки и сердца Джейн! Я очень ее люблю!
Игорь Ливанов (Дэвид), как всегда, хорош – немного нервный, изворотливый, хитрый, порой жестокий. В конце герой понимает, что в жизни главное. Но уже поздно – сын нашел отца в лице Хьюберта, пусть не он его настоящий отец, но Лесли его полюбил по-настоящему.
А перевоплощение Девида в кастеляншу – просто прекрасное, с каждым разом все лучше и лучше у Игоря это получается!
Ну и прекрасная Джейн - Елена Бирюкова!
Елена вчера играла прекрасно, прожила все это - мимика, движения, разные интонации - все просто отлично! Меня так просто покорила и, кажется, была лучше всех!
Ее героиня - женщина сильная, смелая и волевая. Она не останавливается перед трудностями и может постоять за себя. Хотя, конечно же, ей хочется побыть слабой рядом с сильным мужчиной – вчера это четко увидела в финальной сцене.
Много было прекрасных моментов: первое появление героини и ее рассказ обо всем Дэвиду (прекрасная мимика и интонации); комичные моменты - где героиня иронизировала над ситуацией или подыгрывала Дэвиду; финальная сцена – последние слова и такие искренние объятия, радость на лице и некая хрупкость!!
Ну и, конечно, как и всегда, все закончилось хороводом у елки, что окончательно закрепило праздничное новогоднее настроение!
Хочется сказать всем актёрам спасибо за эту новогоднюю историю и этот новогодний праздник! Смотреть спектакль надо непременно зимой, а лучше под новый год – если вы еще не видели его именно в этот период, советую непременно сделать это, уверяю вас, получите совсем другие эмоции и море позитива и праздника!!
А цветов было очень мало - всего один букет, и он достался Елене.
Фотографии с поклонов:
" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
|
|
|
|
Адочка
|
Дата: Пятница, 10.01.2014, 01:30 | Сообщение # 173
|
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Статус: Offline
|
Милли, отзыв и фотографии - высший класс, спасибки!! Здорово, что спектакль приехал прямо к тебе домой, да ещё и на новогодние каникулы!! Это редкостная удача!!  |
|
|
|
Фаина
|
Дата: Пятница, 10.01.2014, 15:29 | Сообщение # 174
|
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Статус: Offline
|
Милли, благодарю за великолепные рассказ и фотографии, живые позитивные эмоции! Действительно, посмотреть этот спектакль в новогодние праздники (или в близкие к ним дни) - особое, ни с чем не сравнимое, удовольствие!  |
|
|
|
Аркадий
|
Дата: Пятница, 10.01.2014, 18:06 | Сообщение # 175
|
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Статус: Offline
|
Милли, спасибо за отличнейший отзыв и высококачественные фотографии! Рад, что тебе предоставился случай снова увидеть этот спектакль в такой подходящий момент! |
|
|
|
Anita
|
Дата: Вторник, 14.01.2014, 00:06 | Сообщение # 176
|
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Статус: Offline
|
Милли, большое спасибо за потрясающие отзыв и фотографии! Я тоже очень рада, что спектакль приехал прямо к тебе домой, с Леной в составе, да ещё и в новогодние праздники!  |
|
|
|
GalinaM
|
Дата: Вторник, 14.01.2014, 16:21 | Сообщение # 177
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
|
Милли, большое спасибо за прекрасные отзыв и фотографии!  |
|
|
|
Мариетта
|
Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:14 | Сообщение # 178
|
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
|
Милли, большое тебе спасибо за суперские отзыв и фотографии! И правда, здорово посмотреть этот спектакль в Новый год!  |
|
|
|
София
|
Дата: Вторник, 14.01.2014, 23:27 | Сообщение # 179
|
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Статус: Offline
|
Милли, чудесные рассказ и фотографии, спасибочки! Тебе очень повезло! Умничка, что сходила на спектакль и в Зеленограде!  |
|
|
|
Ester
|
Дата: Среда, 15.01.2014, 01:26 | Сообщение # 180
|
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Статус: Offline
|
Милли, огромное спасибо за восхитительные отзыв и фотографии! А вот мне пока ещё не довелось посмотреть этот спектакль зимой - всё только летом. Но у меня всё ещё впереди!  |
|
|
|
|