[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Театр » "Клинический случай"
"Клинический случай"
AnitaДата: Четверг, 30.04.2009, 01:12 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Описание спектакля

Фото из спектакля

Видео из спектакля

Афиша

Обсуждение спектакля, отзывы, отчёты о походах в театр - здесь flower

 
МиллиДата: Вторник, 28.07.2009, 10:52 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, я рада, что отзыв понравился!
Quote (Anita)
И ты попала на Степанченко! У меня оба раза тоже он играл.

И у тебя он был, действиетльно хорошо он играет!
Quote (Anita)
Наверное, Бушуева-Цеханская у вас кастеляншу играла. Если с низким голосом, то она.

Значит она, а то актрису знаю, а как зовут нет, спасибо, Анит, теперь хоть буду знать, как ее зовут!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Вторник, 28.07.2009, 10:52
 
AnitaДата: Вторник, 28.07.2009, 11:03 | Сообщение # 17
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Да, я видела в роли кастелянши и Бушуеву-Цеханскую, и Галибину из РАМТа (она в "Фандорине" играет wink ). Но лично мне Бушуева-Цеханская понравилась больше Галибиной! biggrin

Милли, а жену у вас кто играл, Щукина? wink

 
МиллиДата: Вторник, 28.07.2009, 11:11 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Anita)
Милли, а жену у вас кто играл, Щукина?

Да, Щукина.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АдочкаДата: Среда, 29.07.2009, 00:27 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, благодарю за отзыв, отличный он у тебя получился! respect
А я вот всё никак не дойду, хоть Anita и советует. Эх, позор на мою голову... sad Не могу внести свои 5 копеек в обсуждение, но вам верю. wink
 
МиллиДата: Среда, 29.07.2009, 00:34 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Адочка)
Милли, благодарю за отзыв, отличный он у тебя получился!

Рада, что понравился отзыв!
Quote (Адочка)
А я вот всё никак не дойду, хоть Anita и советует. Эх, позор на мою голову...

Не переживай, еще сходишь, и увидишь этот спектакль и Лену в ее новом образе.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Среда, 29.07.2009, 00:36
 
СофияДата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:09 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, чудесный отзыв, спасибочки! up Я довольна, что ты сходила, молодчинка! tongue
 
МиллиДата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:22 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
София, я рада, что тебе понравился мой отзыв!
Quote (София)
Я довольна, что ты сходила, молодчинка!

Я и сама очень давольно, что сходила на этот спектакль!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Вторник, 01.09.2009, 12:38 | Сообщение # 23
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Я вчера вновь побывала на этом спектакле. Последний раз я на него ходила полгода назад, поэтому, конечно, изменения заметила. Всё-таки там настолько камерная домашняя обстановка! smile Я сидела на первом ряду в середине, а, учитывая театр и зал, практически на сцене, так что чувствовала себя участницей спектакля. Об изменениях. Лена теперь играет без чёрного парика, у неё же сейчас короткие волосы, которые не очень видны под береткой. Верхняя одежда Джейн тоже теперь другая (в таких зеленоватых тонах, а раньше была в коричневатых). Видно, что они стали играть более слаженно, появилось такое тёплое отношение друг к другу, они уже – настоящая команда! В очередной раз я восхищена игрой Лены! Поражаюсь, насколько разной она может быть! Её Джейн не похожа ни на одну из других героинь! Не осталось и следа от той же Милашки Брук, к примеру. Чувствуется, насколько ответственно она подходит к этой роли! hands
Состав вчера сильно изменился. Впервые я увидела Мадянова в роли Хьюберта. Ещё был другой врач-стажёр (Алексей Юдников, по-моему, я его вчера тоже впервые видела). И другой актёр играл сына (у меня так получилось, что все 3 раза были 3 разных сына). Кастеляншу играла Галибина. Вот только Невскую мне увидеть опять не удалось, вчера снова была Щукина. Галибина и Щукина такие загорелые! biggrin
Мадянов и Степанченко по-разному играют роль. У Мадянова больше акцент на комедийной стороне, у Степанченко – на серьёзной. То есть, в сценах с переодеваниями (в кастеляншу, в священника) Мадянов великолепен (зал просто рыдал от хохота! lol ), а в сценах, когда говорят о сыне, Степанченко, на мой взгляд, получше. Но в целом, конечно, оба актёра замечательные! Ливанов – Степенченко/Мадянов – Лена – этот треугольник и держит на себе весь спектакль! up Стажёр в исполнении Лавыгина смешнее, он такой упитанный и в женском платье так забавно смотрится! А вчерашний стройный, и его (даже переодетого) уж никак за кастеляншу принять нельзя. Галибина вчера мне больше понравилась, чем в декабре. Ещё мне понравился вчерашний мальчик – сын, такой милый, хочется его опекать.
Народ вчера раскочегарился и стал громко хохотать к концу первого отделения и во втором (особенно на сценах с больным старичком и переодеваниях Дэвида и Хьюберта)! lol
Лена так потрясающе сыграла, ни одной фальшивой сцены! Полностью вжилась в образ матери, готовой защищать 18-летнего сына! Милая, трогательная, скромная, но, когда дело касается её ребёнка, в ней проявляется сильный характер, жёсткость, упорство! love Казалось, что это не спектакль, а просто кусочек из жизни матери и сына, свидетелями которого мы стали. Настоящий Профессионал!! Браво!!! hands
Ливанов, как всегда, блестяще играл! Мне очень нравится, как его герой постоянно выкручивается, и какая в результате этого получается путаница. Прекрасная игра слов, сплошные недоразумения, очень смешно! Словами это передать трудно – надо смотреть.
Финальная сцена – великолепная, одна их моих самых любимых! Трогает до глубины души. Что интересно – зал настолько проникся, что во время этой сцены стояла полная тишина!! Хотя пару минут назад все громко смеялись!! И герои Лены и Мадянова по-настоящему поцеловались в конце – это тоже новшество. love
На поклонах все были очень довольные и жизнерадостные, особенно Лена!! Их долго не отпускали – правда, цветов было мало. 1 букет Мадянову и 1 (мой) Лене! В общем, я очень довольна походом! flower
Фото и видео будут. snap
 
АдочкаДата: Вторник, 01.09.2009, 12:43 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
А я вот наконец-то созрела и сходила вчера впервые! Честно, я в полном восторге и потрясена! yes Разумеется, я доверяла Аните, но роль Лены превзошла все мои ожидания!!! Она совершенно другая, понимаете?! Совершенно!! Даже невозможно поверить, что именно она играет стюардессу Мэри и Брук. А ещё кто-то там говорит, что у неё получаются только определённого типа роли!! Да надо хватать таких скептиков в охапку и силком тащить на «Клинический случай», чтобы поняли, что ей можно доверить любую роль!! Уж теперь-то я не сомневаюсь, что она на всё способна!! Меня так тронула её Джейн – женщина, которая, в первую очередь, мать, для которой главное – её сын!! Она, как львица, бросается на его защиту!! Её образ не только комедийный, но и драматический. Брависсимо!!! hands
Ого, какая кастелянша крупногабаритная!!! wacko Но, на удивление, живая, подвижная.
А этот старичок на коляске – смех один, обхохочешься!! Классный актёр, играет 2 роли сразу, ни капли не похожие. И успевает же так быстро менять костюмы!! lol
На этих сценах с переодеваниями в кастелянш и священников я вместе с залом смеялась до слёз!!! lol «Вот такая у нас страховая медицина…» А как главный герой вышел делать доклад в женском парике и закатанных штанах – зато сразу овладел вниманием аудитории!! haha Мне и Мадянов понравился, и Ливанов – настоящие мужчины, как играют, что вытворяют!! Любопытно стало и на Степанченко взглянуть.
А в концовке я чуть не заплакала, правда-правда. cry Так благородно со стороны Хьюберта! И так я безумно рада за Джейн – что у неё теперь и личное счастье будет, и хороший отец для сына. love А главному герою пусть теперь будет стыдно – отвечать надо за поступки, совершённые в юности! angry
Красивая там музыка, хорошо подобрана, финальный хоровод супер! Резюмируя, скажу: спектакль превосходный, можно не только посмеяться, но и подумать есть над чем, посочувствовать. Юмор не плоский, а актёрская игра высокопрофессиональна! Рекомендую всем! up

Anita, рада, что удалось с тобой познакомиться лично. Ты – прелесть! kiss

 
МиллиДата: Вторник, 01.09.2009, 13:07 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, Адочка, какие у вас замечательный и эмоциональные отзывы получились. Да, последняя сцена трогательная до слез...

" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
СофияДата: Среда, 02.09.2009, 11:44 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Anita, Адочка, благодарю вас за чудесные отзывы! up
Адочка, ну наконец-то ты добралась до этого спектакля! Поняла теперь, что мы хвалили его не зря. wink
Надо же, какие изменения в составе! surprised Я таких актёров не видела! Уже не терпится взглянуть на фото и видео. wink И Лена без парика! surprised Вы меня заразили biggrin освежить впечатления. Буду теперь ждать афишки! smile
А в финальной сцене я вот, когда в своё время смотрела, прослезилась - так сыграно, берёт за душу! cry


Сообщение отредактировал София - Среда, 02.09.2009, 11:45
 
AnitaДата: Понедельник, 07.09.2009, 01:20 | Сообщение # 27
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Добавлены новые фотографии и видео со спектакля от 31 августа 2009 года (г. Москва, Театр "Содружество актёров Таганки"). flower
 
АдочкаДата: Понедельник, 07.09.2009, 11:16 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Anita, как очевидец, бывший на спектакле, говорю: фото - супер, качественные получились! snap И видео классное! up
 
AnitaДата: Четверг, 29.10.2009, 12:33 | Сообщение # 29
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Расскажу о вчерашнем спектакле. smile
Что и удивило, и порадовало – огромное количество зрителей! На моей памяти такое случилось впервые! В узких проходах появились приставные стульчики, и все они были заняты! up Думаю, спектакль уже стал популярным, и, конечно, ещё сказывается близость зимы. Зал был на редкость весёлый и задорный – периодически раздавались оглушительные взрывы хохота (особенно во втором отделении, когда Дэвид и Хьюберт переодевались в кастелянш) и аплодисменты!
Состав вчера сильно изменился. Во-первых, вместо Натальи Щукиной играла Анна Невская. Наконец-то я её увидела! Ну что сказать – у них с Натальей получились разные Розмари. У Натальи Розмари – утрированная глупышка, гротескный образ, она сильно меняет голос. Анна так голос не меняет, и её Розмари не такая глуповатая, а довольно толковая – редко когда до неё не сразу доходит суть. В отдельные моменты Розмари Анны была похожа на её героиню Дашу из сериала «Кто в доме хозяин». У Натальи голос более резкий, она специально растягивает слова, у Анны голос мягкий, нежнее, и слова она не растягивает. Анна к тому же худее. Сложно сказать, кто из них лучше вошёл в образ – это зависит от того, какой героиню видел сам автор пьесы, и какой её видит зритель. А так они обе симпатичные, не раздражают и играют хорошо. smile
Кастеляншу играла Бушуева-Цеханская. Всё-таки она мне нравится больше Галибиной – прекрасный голос и женщина она приятная. Ещё впервые вчера увидела другого актёра в роли отца (и больного старичка) – Юрия Нифонтова (его фотография есть здесь на странице с описанием спектакля). Когда он был в образе больного старичка в кресле, изменений никаких не было заметно (даже внешних). Старичок, конечно, - супер! «И это у них называется – страховая медицина!» lol Особенно классный момент, когда его выкатывают из ординаторской, сталкивают с лестницы, слышен жуткий грохот, а через минуту он вновь появляется в комнате, через другую дверь. Зал хохотал до слёз! lol А что касается роли отца Розмари – у другого актёра (Владимира Ершова) он более жёсткий и суровый.
Сына играл мальчик, которого я видела в феврале (такой светловолосый).
Немного жаль, что вчера не было Степанченко – я его видела уже довольно давно, в конце февраля, хотелось снова посмотреть на его Хьюберта, но, увы. Хотя Мадянов тоже замечательно играл!
Стажёра вчера играл Лавыгин (упитанный), и он мне понравился больше. Ещё очень смешная была сцена, когда сержант всем задаёт вопросы (в конце), и никто не может ответить, а после монолога сержанта Дэвид говорит: «А вы не могли бы повторить первый вопрос?» Супер! lol
Лена вчера играла, как всегда, потрясающе! up Вот как интересно – после её мадемуазель Куку мне Джейн показалась более мягкой (а когда я раньше смотрела на Джейн после Брук, то она мне казалась более строгой). Она играла без парика, но с её сегодняшней причёской он ей для этой роли и не нужен. Как же у неё здорово получились все сцены, она просто живёт в этом образе! up Настолько достоверно сыграна материнская любовь к юноше Лесли! Сразу поверишь, что она родила сына вне брака! Она – настоящий профессионал, не устаю это повторять! Замечательные сцены, когда в начале Дэвид её пытается выставить, а она сопротивляется, как она меняется в лице в конце первой части, когда узнаёт, что Хьюберт выдал себя за отца Лесли… А концовка – блестяще!! love Как же Джейн расстроена, огорчена, когда Дэвид рассказывает правду, и какая надежда появляется у неё в глазах, когда Хьюберт опровергает слова Дэвида и говорит, что он всё-таки отец Лесли!! А потом Хьюберт держит паузу и далее говорит «Миссис Бонни». Так вот в этот момент (в паузу) в зале стояла гробовая тишина!! Представляете, актёрам удалось усмирить и на некоторое время заставить замолчать даже такой задорный и весёлый зал, как вчера!! Хьюберт и Джейн так трогательно поцеловались, и у Джейн на глазах были слёзы (настоящие!!). love Сплошное браво!!! hands
Ливанов играл блестяще, как и всегда, абсолютное вхождение в образ, ни одной фальшивой ноты!!
На поклонах им устроили такую бурю оваций, долго аплодировали и не отпускали. hands Но цветов подарили мало. Лене – 1 мой букет и ещё 1 букет подарил ей Ливанов (отдал свой). flower
В общем, хочется сказать спасибо Лене и всем актёрам за вчерашний спектакль! flower
 
МиллиДата: Четверг, 29.10.2009, 13:00 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, хороший отзыв, и как всегда подробный!
Как я рада, что ты увидела Невскую! hands
Quote (Anita)
Сложно сказать, кто из них лучше вошёл в образ – это зависит от того, какой героиню видел сам автор пьесы, и какой её видит зритель. А так они обе симпатичные, не раздражают и играют хорошо.

А мне кажется, что Невская, хотя я и не видела ее в этой роли, но Щукина меня немного раздражала.
Quote (Anita)
Что и удивило, и порадовало – огромное количество зрителей! На моей памяти такое случилось впервые! В узких проходах появились приставные стульчики, и все они были заняты!

Это просто прекрасно, значит спектакль интересен зрителям и значит многие увидят ТАКУЮ Лену.
Quote (Anita)
Лена вчера играла, как всегда, потрясающе!

Эх, мне ее Джейн так нравится, могу долго восхищаться и соглашаться с Анитой насчет ее игры. Когда смотришь эту ее роль в этом спектакле, то смотришь только на нее и ждешь ее выхода. flower
Анита, ты знаешь, что я объективна к Лениным ролям!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Четверг, 29.10.2009, 13:09
 
Форум » Форум » Театр » "Клинический случай"
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru