[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Театр » "Клинический случай"
"Клинический случай"
AnitaДата: Четверг, 30.04.2009, 01:12 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Описание спектакля

Фото из спектакля

Видео из спектакля

Афиша

Обсуждение спектакля, отзывы, отчёты о походах в театр - здесь flower

 
АркадийДата: Вторник, 14.12.2010, 14:19 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, фотографии и рассказ - отличные, большое спасибо! flower Интересно посмотреть на этот состав (когда мы ходили, был другой состав (кроме Елены и Ливанова) - я об этом здесь уже недавно рассказывал). Очень рад, что количество цветов у Елены (да и у других актёров) увеличилось! flower Без сомнения, сейчас - самая лучшая пора для показа этого спектакля! up Да и актёры наверняка в декабре-январе играют его охотнее. wink
 
AnitaДата: Пятница, 08.04.2011, 02:06 | Сообщение # 92
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Сегодняшний (точнее – уже вчерашний) спектакль проходил на необычной площадке – в Театре имени Ермоловой. Зал был забит – аншлаг! Великолепный спектакль, блестящий состав! Как все играли – на одном дыхании, воодушевлённо, с огромным удовольствием и 100%-ной отдачей! hands Наслаждались пребыванием на сцене! Единая команда настоящих профессионалов своего дела, потрясающая сыгранность! Причём все такие энергичные, заводные, будто и не играли накануне спектакль в Питере! Молодцы!! hands Играли: разумеется, Ливанов и Лена, Мадянов, Невская, Лавыгин (полненький стажёр), Бушуева-Цеханская, Нифонтов, Кащеев (сын). Все очень понравились! Розмари – с одной стороны, чудная, а с другой – не такая уж и глупенькая, интеллигентная и обаятельная (а какай стройная!). Хьюберт Мадянов – отличается от Хьюберта Степанченко, такой бесшабашный и юморной, как шутил, а как пел! Уморительно! lol Колоритная кастелянша – одни голос и походка чего стоят! Как она лежала на сцене! Сколько забавных моментов с ней, старичком в кресле, сержантом и стажёром! lol И все были сыграны на «ура»! Зал просто покатывался со смеху! Ну и, конечно же, Игорь Ливанов и Лена – вне конкуренции! Лена, Мадянов и Ливанов – на протяжении спектакля они были и комичными, и серьёзными! Потрясающая Джейн! love Выглядит прекрасно! Эмоциональная, милая и добрая; скромная и застенчивая, но в то же время решительная! Она вновь проживала эту жизнь медсестры, матери-одиночки, готовой на всё, чтобы защитить своё дитя! И образ вновь получился на редкость достоверным! up Кстати, в финальной сцене им моментально удалось создать серьёзность в смеющемся зале! После слов Хьберта «Ну конечно» (когда он взял на себя отцовство), в зале установилась полная тишина, а Джейн так трогательно, с благодарностью, смотрела на Хьюберта и плакала. Лена проникновенно сыграла! up Тишина в зале стояла практически до самого конца и сменилась бурными аплодисментами! За Джейн было радостно, а Дэвида хотелось пожалеть.
Зрителям спектакль очень понравился - равнодушных или недовольных я не видела! Актёров вызывали на «бис» несколько раз, они выходили, лучезарно улыбаясь. Замечательно, что их не оставили без цветов – например, Лене подарили целых 3 букета (один из которых – мой)! flower Цветы были и у других актёров (Ливанова, Лавыгина, Бушуевой). Это прекрасно, когда спектакль в любое время года дарит положительные эмоции и пользуется успехом у зрителей! Спасибо Лене и всем актёрам за очередной незабываемый театральный вечер! flower
 
ФаинаДата: Пятница, 08.04.2011, 12:07 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот теперь и я расскажу о вчерашнем спектакле. Я собиралась на «Клинический случай» ещё зимой, но, в силу некоторых обстоятельств, не сложилось. Зато получилось в апреле. smile
Понравилась площадка – удобный, комфортный зал, прекрасный обзор! up Удачное расположение - в историческом центре Москвы. Был аншлаг! Временами возникали даже какие-то проблемы с местами, оперативно решаемые билетёрами. wink Краткий итог: я в восхищении от игры актёров, их высочайшего мастерства, поразительной слаженности, самоотдачи! up Каждый спектакль – это постоянное их совершенствование! Радует то, что при такой тематике (медицина всё-таки!) начисто отсутствует пошлый, плоский юмор, все шутки хорошие, уместные, и над ними действительно хочется смеяться, порой и до слёз! Исполнение всех комедийных моментов – превосходное! Многие реплики можно цитировать!
Безусловно, ядро спектакля – это трио Елены, Игоря Ливанова и Романа Мадянова / Сергея Степанченко! Безграничное обаяние, способность меняться, великолепные переходы от комического к серьёзному! Джейн Елены неподражаема! В начале она кажется слишком тихой, застенчивой, неуверенной к себе, ничем не примечательной. Но затем любовь к сыну и борьба за его душевный комфорт делают её сильной, стойкой, твёрдой, активной! И постепенно становится понятным, что это необыкновенная женщина, умеющая любить всем сердцем, добрая и искренняя! И, кроме того, достаточно молодая и привлекательная, у которой есть шанс найти семейное счастье. Это роль Елены, без сомнения! yes Она абсолютно другая в этой роли! Все сцены и фразы прочувствованы ею! Мимика покоряет! Настолько трогательны её слёзы и взгляд в финальной сцене, когда отчаяние сменяется неожиданной радостью! А какой поцелуй! Браво! love
Дэвид в начале выглядит очень самоуверенным и находчивым. Сколько он всего придумал, чтобы выпутаться из ситуации, в которой оказался! И поначалу у него всё получается. Однако к финалу он теряет контроль на ситуацией, и вся его самонадеянность и неуязвимость улетучиваются! Он вызывает противоречивые чувства: с одной стороны, приятно, что он получил по заслугам (что посеешь, то и пожнёшь), с другой – чисто по-человечески его жаль.
На Романа Мадянова я попадаю крайне редко, поэтому с большим удовольствием посмотрела на его игру. У них с Сергеем Степанченко, конечно, разная трактовка образов. Затрудняюсь сказать, кто из них лучше – в данном случае, всё зависит от личных предпочтений зрителя. На мой взгляд, прекрасно играют оба, каждый по-своему. У Мадянова больше юмористической составляющей. В сценах с пением из-за занавески, переодеваниями и кастеляншей насмешил так, что остановиться было трудно! biggrin Некоторые фразы, жесты у него другие. Общее одно: Хьюберт в исполнении обоих актёров – это настоящий друг, верный, готовый всегда подставить плечо, не задавая лишних вопросов, и настоящий Мужчина (да, именно так, с большой буквы)!
Анна Невская, Елена Бушуева-Цеханская, Юрий Нифонтов тоже были на редкость хороши! up Мне нравится в Анне Невской и Елене Бушуевой то, что они, на мой взгляд, не перебарщивают с гротеском (в отличие от актрис другого состава), их персонажи, при всей комичности, выглядят естественными, а не утрированно глуповатыми. И они работают над образами, находят какие-то новые нотки, жесты, интонации. Анна Невская невероятно стройная! А у Юрия Нифонтова впечатляет скорость, с которой он меняет диаметрально противоположные образы (старичка в маразме, который временами сообразительнее всех остальных, и авторитарного отца Розмари)! up
Александр Кащеев и Сергей Лавыгин тоже прекрасно справились со своими ролями! Вот сержант, по моему мнению, был несколько «деревянным», говорил рублеными фразами. Эмоций не хватало. Не знаю, кто его играл, но Владимир Шульга в этой роли нравится мне гораздо больше. wink
Спектакль захватил, пролетел, как один миг. За финальную «точку» - отдельное браво! hands Как актёры «держали» зал! Я слышала реплики окружающих меня зрителей – только хорошие отзывы, спектакль очень понравился людям! И не зря: в нём есть и юмор, и серьёзные, лирические, поучительные моменты. Актёры заслужили овации и букеты, которыми их наградили зрители! На поклонах в глазах актёров было столько неподдельной радости! Превосходно, что Елена оказалась лидером по количеству цветов! flower
Присоединяюсь к восторгам и благодарностям Аниты! Честно говоря, я специально попросила её вчера не писать, что я ходила, так как не была уверена, что у меня сегодня найдётся время на отзыв. Оказалось, нашлось. smile
Анита, очень приятно было увидеть тебя вновь, на спектакле Елены и в православный праздник! Благодарю за отзыв и желаю тебе всего самого наилучшего! flower


Сообщение отредактировал Фаина - Пятница, 08.04.2011, 12:42
 
МиллиДата: Пятница, 08.04.2011, 13:45 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Фаина, Anita, у вас прекраcные отзывы получились с удовольствием прочла!! Я рада, что спектакль прошел на "ура" и актеров не оставили без цветов и оваций!

" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АркадийДата: Пятница, 08.04.2011, 16:01 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, Фаина, отменные отзывы! thumb МИлые дамы, большое вам спасибо за доставленное наслаждение! flower Полагаю, мы тоже как-нибудь повторим свой поход на этот спектакль.
 
AnitaДата: Суббота, 09.04.2011, 00:34 | Сообщение # 96
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Фаина, я не написала о твоём походе - всё как договаривались. wink Замечательный отзыв - я очень рада, что у тебя получилось написать его так быстро! Мне тоже было приятно с тобой увидеться! flower
 
АдочкаДата: Суббота, 09.04.2011, 01:27 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Anita, Фаина, девчонки, ваши отзывы – высший класс!! Зачиталась!! Молодчины!! hands Спасибки вам!! Надеюсь, мы с вами ещё не раз пересечёмся!! yes

Сообщение отредактировал Адочка - Суббота, 09.04.2011, 01:27
 
EsterДата: Суббота, 09.04.2011, 02:08 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, Фаина, девочки, восхитительные рассказы! Для меня это просто праздник! hands Завидую вам белой завистью! Мечтаю о том, что в мой летний приезд в Москву мне вновь удастся посмотреть этот спектакль (разумеется, с Еленой)! Надеюсь, что моя мечта сбудется! smile
Большое вам спасибо! up
 
СофияДата: Суббота, 09.04.2011, 11:00 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Anita, Фаина, девочки, ваши отзывы - просто прелесть! Такие подробные и эмоциональные! Вы умнички!! hands Спасибочки вам! love
Ester, желаю тебе, что твоя мечта сбылась. smile
 
TomasДата: Суббота, 09.04.2011, 19:41 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, Фаина, спасибо вам за отличные отзывы! up
 
МариеттаДата: Суббота, 09.04.2011, 21:11 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, Фаина, какие интересные отзывы! Понравились очень! up Молодцы, большущее вам спасибо! smile
 
AnitaДата: Пятница, 15.04.2011, 02:29 | Сообщение # 102
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Добавлены новые фотографии и видеофрагмент с поклонов спектакля от 07.04.2011 г. (г. Москва)
Подробности - здесь flower

 
ФаинаДата: Пятница, 15.04.2011, 14:43 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Великолепные фотографии и видео! У меня сразу оживают воспоминания о спектакле прошлой недели!
Anita, благодарю от всей души! flower
 
МиллиДата: Пятница, 15.04.2011, 23:05 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, прекрасные фотографии и видео!!! Спасибо!

" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АдочкаДата: Суббота, 16.04.2011, 01:50 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Ух ты, какой приятный сюрприз!! Фотографии и видео – высший класс!! hands Засмотрелась – красотища!! Сразу захотелось снова на спектакль!! А сколько цветов у Лены – ура!! hands
Anita, спасибо большущее!! respect
 
Форум » Форум » Театр » "Клинический случай"
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru