[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум » Кино » «Военный госпиталь» (сериал (2012 г.))
«Военный госпиталь»
AnitaДата: Четверг, 16.02.2012, 02:51 | Сообщение # 31
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
20-23 февраля 2012 года в 22.30 - премьера сериала на канале «Интер» (Украина)! Подробности - здесь flower На канале «Россия» он тоже будет показан, но позже.
Однако жителям России и других стран не стоит отчаиваться. Есть способы увидеть сериал на следующей неделе:
- онлайн-просмотр на официальном сайте канала (обратите внимание, что из-за разницы во времени с Украиной, по Московскому времени начало сериала - в 0.30);
- скачать сериал на одном из торрент-сайтов (ссылку дам потом) - там всё появляется быстро. wink
 
ФаинаДата: Четверг, 16.02.2012, 14:59 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Великолепная новость - Anita, благодарю! flower Скачиваю фильмы и сериалы я редко (не знаю, буду ли это делать сейчас), но онлайн-просмотр по ссылке Anit'ы у меня работает, и очень хорошо! Так что я буду смотреть сериал и изложу свои впечатления. smile
 
АдочкаДата: Пятница, 17.02.2012, 02:02 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Новость - высший класс, ну наконец-то!! Anita, спасибки!! hands Правда, я ошарашена тем, что премьера на Украинском телеканале - была уверена, что его по "России" покажут!! surprised М-да... Ну ничего, где наша не пропадала - и в онлайне посмотрим, и скачаем, так что не пропустим этот долгожданный сериал!! yes Надо же, выходит на экран прямо через год после съёмок. wink
 
АркадийДата: Пятница, 17.02.2012, 18:34 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличнейшая новость! Anita, спасибо! flower Это настоящий подарок нам к 23 февраля! up В обязательном порядке скачаю и посмотрю - не вижу в этом проблемы. Ну а на сайте, я уверен, будет возможность ещё раз пересмотреть фрагменты и фото именно с Еленой! smile
 
СофияДата: Суббота, 18.02.2012, 02:39 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Ах, какая чудесная новость! Аниточка, спасибочки тебе! Замечательная во всех отношениях неделя нам предстоит - и Масленица, и праздник наших любимых мужчин, и премьера долгожданного Лениного сериала! Просто сказка! hands По каналу "Россия" смотреть, конечно же, было бы удобнее, ну ничего - и онлайн-просмотр у "Интера" хороший, и скачать можно, и Аниточка здесь лучшие фрагменты с Леной разместит! Так что выход есть, и не один! С нетерпением ждём эфира! smile
 
EsterДата: Понедельник, 20.02.2012, 02:32 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Изумительная новость! Анита, большущее спасибо! Ну наконец-то, наступает и на нашей улице праздник! Ура, товарищи! hands Мне-то, честно говоря, не принципиально, по какому каналу его покажут, в России или в Украине – я-то всё равно в Германии. Так что, Анита, огромнейшая к тебе просьба просигнализируй, где можно будет скачать сериал! С удовольствием посмотрю и прокомментирую – тематика-то как раз моя родная, профессиональная! up
 
GalinaMДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:53 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Новость замечательная! Спасибо, Anita! smile
 
AnitaДата: Вторник, 21.02.2012, 13:34 | Сообщение # 38
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Уже по первым двум сериям понятно, что сериал впечатляет! Он не просто серьёзный, а суровый, тяжёлый, моментами даже жестокий. Однако очень важный и нужный нам! Иногда полезно взглянуть в глаза реальности и осознать, что где-то в нашей стране существуют «горячие точки», в которых постоянно идёт война с коварными, безжалостными, алчными и беспощадными бандитами; льётся кровь; а самоотверженные, бескорыстные, порядочные и высокопрофессиональные медики в госпитале борются до последнего за каждую жизнь, невзирая на ведущиеся вокруг них боевые действия и угрозы врагов. Всё показано очень достоверно! up Актёры настолько вжились в образы, что кажется, будто это настоящие медики, военные или бандиты! Что касается медицинских операций и манипуляций, то, на мой взгляд, здесь тоже всё максимально приближено к реальности (ну, например, наша Ester, компетентный человек, оценит, так ли это wink ). Актёры играют блестяще, понравились все исполнители главных ролей! Всех медиков госпиталя объединяет то, что они живут своей профессией, преданы любимому делу, всегда готовы помочь каждому. Вместе с тем, это абсолютно разные люди, яркие, самобытные характеры. Спокойный, дисциплинированный, стремящийся избежать конфликтов начальник госпиталя Николай Николаевич Журавлёв (Игорь Ливанов – кстати, у него великолепно получаются роли врачей – что в «Клиническом случае», что здесь!); вспыльчивый, взрывной травматолог Григорий (Виктор Добронравов); циничный, хитрый, со специфическим юмором, любвеобильный анестезиолог Олег Вольт (Алексей Серебряков); трогательный, временами наивный, кристально честный, добрый Василий Бежин (Максим Матвеев) (его героя очень жалко!).
Ну а для Лены это абсолютно новые жанр и роль! И, должна сказать, что она потрясающе справилась с задачей, превзошла мои ожидания! Её Маргарита – строгая, жёсткая, хладнокровная медсестра, как лихо она выхватила автомат у упавшего в операционной военного и поставила всех, кто мешал операции, на место! Настоящая русская женщина с сильным, твёрдым характером! up Вместе с тем, она жалостлива, немного кокетлива и буквально видит насквозь всех своих коллег, умеет с ними обращаться, знает их слабые места. Как ловко она обставила Вольта! И, я думаю, это ещё не все нюансы её характера, открывшиеся нам – ведь прошло ещё только 2 серии из 8. Кстати, у многих героев там есть тайны и «скелеты в шкафу», которые нам ещё предстоит узнать. Лена невероятно органична в этом образе – у неё соответствующие походка, движения, манера говорить, голос, мимика! И костюм хирургической медсестры ей очень идёт. up Как будто бы и вправду у неё есть опыт работы в настоящем госпитале! Такие роли ей необходимы, чтобы доказать, насколько она разноплановая, талантливая и высокопрофессиональная актриса! Ничего общего с её прежними образами! Она – молодец, браво! Без сомнения, это творческая удача! hands И вообще сериал мне очень понравился! Интересный, очень динамичный, смотрится на одном дыхании! А какая живописная природа - помните, сериал ведь снимали под Севастополем (и ведь дело было зимой обратите внимание!) Посмотрим, что будет дальше.
Как и договаривались, даю наводку. Здесь можно скачать сериал, ну а страница сериала и видеофрагменты с Леной на нашем сайте будут доступны после окончания показа. smile
 
ФаинаДата: Вторник, 21.02.2012, 16:47 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже посмотрела вчера две первых серии через Интернет. На мой взгляд, 2 серии за один вечер – это многовато (да ещё и с учётом разницы во времени), но, поскольку сериал действительно получился удачным, на это неудобство можно не обращать внимания (тем более, впоследствии у нас будут возможности пересмотреть все понравившиеся моменты). Да, сериал очень сильный, это видно буквально с первых кадров. Мощное, трагическое начало, которое определяет основную сюжетную линию. Согласна с тем, что порой необходимо без иллюзий взглянуть на тёмные и ужасные стороны нашей жизни. Ведь если такие «горячие точки» имеют место быть в реальности, полностью абстрагироваться от них нельзя. Кроме того, здесь в центре нашего внимания те, чья работа, как правило, остаётся за кадром – военные врачи и медсёстры. А ведь их работа – это адский труд в нечеловеческих условиях, самопожертвование, постоянный риск ради спасения чьих-то жизней! up Об этом нужно говорить! И, безусловно, интересно окунуться в другую профессию, посмотреть, чем живут эти героические (без преувеличения!) люди. Съёмки великолепные, масштабные, много натуры, необыкновенно красивая природа! Трудно поверить, что это поздняя осень и зима. Сцены операций весьма достоверные, вместе с тем отсутствуют натуралистические подробности, к которым не привык обычный зритель. В этом сериале много ярких эпизодических ролей – и ведь мы пока увидели только 2 серии, а дальше, полагаю, их будет ещё больше. Превосходные актёрские работы! up Настоящим открытием для меня здесь стали Максим Матвеев и Виктор Добронравов! Ну а профессионализм Игоря Ливанова, Елены, Алексея Серебрякова сомнения не вызывает! Очень нравится и игра Георгия Пицхелаури – исполнителя роли главаря бандитов Шаха – ему удалось создать на редкость бесчеловечный, страшный, демонический образ! Все медики – любопытные типажи! Пожалуй, их всех и вправду объединяет только внешние жёсткость и цинизм (которые для них – средство защиты от ужасной реальности) и невероятная преданность профессии. В остальном – это абсолютно разные типажи с индивидуальными психологическими характеристиками. Строгий, уравновешенный, относящийся к своим сотрудникам по-отечески Журавлёв, гневливый и вспыльчивый Григорий, ироничный и влюбчивый Вольт, добросердечный, гуманный, прямодушный Бежин.
Ну а Елена вновь сумела удивить меня! Диаметрально противоположный, цельный, тщательно проработанный образ! Для этой роли она изменилась и внешне, и внутренне! Абсолютно другие жесты, голос, мимика, интонации! С одной стороны, жёсткая, суховатая, непреклонная женщина, крепкий профессионал. Работая в условиях госпиталя среди врачей-мужчин, постоянно находясь с ранеными, она, казалось бы, утратила чисто женские взгляды и реакции (например, на кровь и т.д.). А с другой стороны, ей присущи и жалость к больным, и некоторая игривость. И, находясь в подчинении у мужчин-докторов, ей, тем не менее, удаётся незаметно руководить ими, добиваться от них желаемого. Спасибо режиссёру, что дал ей шанс воплотить этот образ на экране! Мы давно этого ждали, верили в возможности Елены и не ошиблись! up Я рада, что в творческом багаже Елены теперь есть подобная киноработа! Надеюсь, что в следующих сериях подробнее раскроются характеры и Маргариты, и других героев, а также их взаимоотношения. Будем смотреть дальше. smile
 
АдочкаДата: Вторник, 21.02.2012, 22:08 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Да-да, мы тоже скачали 2 вчерашних серии и посмотрели! Причём и мой Вадик, который сериалы не смотрит в принципе, подключился и стал смотреть, представляете? Просто прилип к монитору, такое редко увидишь!! Сериал нас потряс, захватил – смотрели, не отрываясь!! Конечно, я прекрасно помню и статьи о нём, и видео со съёмок. Но начало всё равно ошеломило!! Очень серьёзное – выстрелы, взрывы, жуть просто!! surprised Больно за докторов, вынужденных работать в таком кошмаре, и за простых граждан, жизнь которых часто висит на волоске, в то время как официально никакой войны и нет!! Вот засадить бы в тюрьмы всех этих бандитов, зла на них не хватает!! angry Тем не менее, обстановку в самом госпитале я бы не назвала трагичной. Там работают сильные физически и духовно люди, которым непозволительно раскисать или рыдать над каждым тяжёлым случаем – счёт идёт на минуты, а то и на секунды. Для них это обычное явление, рутина, но в этой рутине и есть спасение от нервного срыва или помешательства. Всё-таки медики – настоящие герои, по-другому и не скажешь!! Им каждому по ордену надо давать!! Я уже по-другому отношусь к их работе, уважаю ещё больше!! up А актёры играют классно, так реалистично, что кажется, будто они день-деньской в госпитале работали! С ума сойти, надо же было за короткое время так здорово всё это освоить!! Брависсимо!! hands Сложно им небось пришлось!! Мне лично понравились все герои, каждый хорош по-своему, с «изюминкой». Николай Николаевич такой выдержанный, не колеблется, принимая решения – правда он им всем как папа! А как он пациента реанимировал – это что-то!! Вольт – юморной, прожженный циник и бабник, чувствуется, ещё тот, зато он очень опытный, классно поставил диагноз беременной девушке в поезде, спас и её, и ребёнка!! Мне уже запомнилась его фраза «Врачи – источник повышенной опасности». Григорий – задира и себе на уме, а Вася Бежин – классический положительный герой, благородный, принципиальный, с доброй душой. И ведь все они выбрали профессии по зову сердца!! up
Лена бесподобно играет, очень сильно!! Просто суперпрофи!! Во время операций её Маргарита такая сдержанная, сосредоточенная, серьёзная, но и прикрикнуть может, ничего не боится!! Вон как всех «построила», даже из автомата чуть было не выстрелила!! А как про неё Григорий сказал: «ОНА умеет» - я думаю, это и к Маргарите относится, и к самой Лене!! Не женщина, а кремень – коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт!! Некрасов точно про неё писал!! up Лена – ну совсем другая, нисколько не похожа ни на себя, ни на предыдущих её героинь!! Даже невозможно поверить, что это та самая Лена, которую мы видим в комедийных ролях!! У неё даже тон голоса совершенно другой, походка и жесты профессиональной медсестры. А как она ловко Вольта подловила, а! «Как я догадалась? Да ты же сам сказал»! biggrin И на анестезию его раскрутила. Да, в такого рода сериалах нам раньше не приходилась видеть Лену. Она великолепна, это несомненный успех!! И форма медсестры, кстати, Лене очень идёт. Надеюсь, что Маргариты будет больше в кадре и мы узнаем её биографию и какие-нибудь сведения о её личной жизни. Классный сериал! Природа шикарная, Крым!! И вправду подарок на 23 февраля!! hands Вот видите, я же вам говорила, что лучшие роли Лены ещё впереди!! Будем смотреть «Госпиталь» дальше и узнаем, какие ещё сюрпризы нам приготовлены. wink
 
МиллиДата: Вторник, 21.02.2012, 22:24 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Я вчера тоже смотрела через интернет! Но две не осилила - тяжело еще и с учетом разницы во времени, но ничего скачаю и посмотрю вторую.
Пейзажи в фильме и правда красивые, и природа прекрасная!
А вот фильм очень тяжелый, слишком реалистичный что ли получился!
Но мне герои все очень понравились - такие характерные и в образ вжились так что и правда веришь что перед тобой профессионалы.
Очень понравился момент, когда первый раз появляется герой Алексея Серебрякова и профессионально определяет что у девушке не схватки а аппендицит! Браво!!
Да и другие герои очень яркие получились у всех без сомнения! Молодцы актеры вот я игрой восхищена!
А что касается Лениной героини, то она удивила, образ настолько другой, что диву даешься, сильная и смелая женщина, которая кажется, не боится ничего, и смело идет с ружьем на преступника. Но уже в др. сцене она кажется обычной девушкой, которой ничего человеческого не чужда, она такая и хитрая и любопытная! Что ее героиня профессионал нет сомнения и Лена это сыграла прекрасно!И халат хирурга ей очень идет! Если бы не знала, что она актриса, поверила бы что хирург!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
СофияДата: Среда, 22.02.2012, 00:12 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Девчоночки, прелестные у вас отзывы! Я тоже посмотрела. Сериал очень интересный, серьёзный, глубокий. Правда, тяжёлый и страшноватый (на мой вкус). В самом начале мне стало очень грустно и безумно жалко и погибшую бригаду врачей, и Василия Бежина. Я даже прослезилась! cry Бедный он – пережил такую трагедию, а сколько добирался до госпиталя, с приключениями, его ведь чуть не убили! Какие у него глаза, полные боли и страдания! cry И ведь он не утратил веру в людей, в справедливость, желание врачевать! Напротив, попросился на работу именно в военный госпиталь! А когда смотришь сцены с этими бандитами, сердце сжимается от ужаса! Не дай Бог столкнуться с подобным в реальной жизни, врагу не пожелаешь! Сериал снят качественно и профессионально! Сказочная природа, головокружительные серпантины в горах, море, село, где находится госпиталь! А врачи госпиталя – прекрасные, Мужчины с большой буквы, способные совершать подвиги! Да, у каждого из них свои особенности, непростой характер, но все они беззаветно служат делу их жизни – спасению людей! Игорь Ливанов – чудо как хорош! love А Ленин образ превзошёл все мои ожидания! Невозможно поверить, что это одна и та же актриса! Она так естественна в роли хирургической медсестры! Отважная, несгибаемая, энергичная женщина! Образ тщательно продуман, до мелочей. Замечательные мимика, голос и жесты! up Вместе с тем, ей, как любой женщине, хочется любви и тепла, заботиться о ком-то. Мне кажется, что она несчастлива в личной жизни, семьи у неё нет. Дом для неё – это госпиталь, поэтому она оживляется, услышав о новом враче, и вообще иногда относится к своим коллегам немного по-матерински (опекает, понимает всё без слов, знает, как добиться от них желаемого). Я думаю, что Маргарита – женщина очень добрая и сострадательная, просто обстановка военного госпиталя не располагает к сантиментам. Мне бы хотелось, чтобы в следующих сериях показали межличностные взаимоотношения медиков госпиталя (друг с другом, с членами их семей). Может, и какие-нибудь любовные линии ввели. Василий, я думаю, влюбился в эту Веру, хотя она и замужем за другим. А вот кто "наши", кто "не наши" и в этой истории про кучу денег я пока не очень разобралась. Сериал очень интересный и поучительный. Надеюсь, что он не оставит зрителей равнодушными! Будем продолжать следить за развитием событий. smile
 
AnitaДата: Среда, 22.02.2012, 02:49 | Сообщение # 43
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
3-4 серии получились насыщенными событиями, сюжетных линий очень много: это и сложная ситуация Григория (маленькие братья, несовершеннолетняя беременная сестра и долг перед Шахом), и эксперименты Вольта с иностранными лекарствами, и освобождение заложников-французов, и попытка захватить Шаха с помощью Василия и Григория, закончившаяся попаданием в ловушку, и операция по обезвреживанию человека с гранатой! И всё сыграно очень реалистично - сколько же пришлось пережить актёрам! Великолепны все! Также впервые показали семьи Журавлёва и Вольта, причём в них явный разлад, согласия нет, потому что мужья всецело поглощены работой и не могут уделять достаточно внимания жёнам. Правда, и жёны проявляют себя не с лучшей стороны - они тоже не понимают всей важности и серьёзности работы мужей. Очень понравилось, что Григорий и Вольт в итоге поняли мотивы приезда сюда Василия, не бросили его одного и не отдали бандитам, а стали ему помогать! А Василий, в свою очередь, не уехал и не спрятался, как ему предлагали коллеги, а решил во что бы то ни стало поймать бандитов! Именно так и поступают настоящие мужчины! up А как вся бригада борется за жизнь бывшего бандита с гранатой - это значит, что для истинных врачей (по призванию) нет ничего важнее спасения человека, кем бы он ни был! up У Лениной Маргариты тоже были очень интересные сцены: её метод реанимации пациента (и ведь сработало же! wink ), а также неясные пока приступы, от которых она избавляется с помощью таблеток (а таблетками её снабжает Вольт). Лена сыграла блестяще: в первой сцене её героиня была решительной и находчивой, во второй - находилась в панике, была на грани срыва! Эти состояния переданы очень достоверно! Браво! up Да, видно, что и у Маргариты есть какая-то сложная проблема, о которой мы пока не знаем.
 
ФаинаДата: Среда, 22.02.2012, 16:39 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера действительно было очень много событий! Достойный поступок Василия - сделать бесплатную операцию матери бандита. Григорий теперь стал мне нравиться гораздо больше, он показал, что не способен на подлый поступок (предательство коллеги и товарища), даже ради возврата долга и под угрозой расправы с членами его семьи! И его вспыльчивость стала понятна - когда один воспитываешь маленьких братьев и несовершеннолетнюю беременную сестру, постоянное беспокойство за них расшатывает нервы. А вот махинации Вольта с лекарствами и его отношение к жене не нравятся. Насколько он хорош как профессионал (за исключением истории с лекарствами), настолько же плох как муж и отец. Прекрасно сыграла Полина Кутепова! А вот Вера, жена Журавлёва, на мой взгляд, чересчур экзальтированна и эгоистична. Она же добровольно выбрала его - значит, должна считаться со спецификой его деятельности, прислушиваться к его доводам; к чему все эти истерики, да ещё и на его рабочем месте, в то время когда он собирается на ответственный выезд? Маргарите, как выяснилось, постоянно требуются какие-то таблетки. Вероятно, её мучает какая-то неразрешимая проблема или душевная боль, а может, она переживает от одиночества или ей тяжело выносить госпитальную жизнь. Как бы всё то не закончилось плачевно! sad А придуманный ею способ реанимации пациента, конечно, любопытный. wink Сыграла Елена великолепно! Эти метания в поисках таблеток, растерянность и смятение... Браво! flower

Сообщение отредактировал Фаина - Среда, 22.02.2012, 17:07
 
АркадийДата: Среда, 22.02.2012, 17:53 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже посмотрели 4 серии. Сериал очень нравится – сильный, заставляет серьёзно задуматься о происходящем, ставит перед нами непростые вопросы. Снят качественно, природа отменная, много трюков и спецэффектов, реальность в нём показана правдоподобно, без прикрас!! Этот сериал акцентирует внимание на тяжёлой доле военных медиков, специфике их деятельности, он актуальный и нужный для общества. Отличный, захватывающий сюжет, драма с элементами боевика, игра актёров – выше всяких похвал! thumb
Я очень доволен игрой Елены, её очередным перевоплощением! Её Маргарита – настоящая индивидуальность. С одной стороны, она строга, не слишком эмоциональна, исполнительна, энергична, отважна, решительна, умна; с другой стороны – обаятельна, женственна, кокетлива, добра, обладает интуицией и хорошо разбирается в людях. Елена убедительна и неотразима! Всё – костюм, макияж, интонации, манера речи – идеально сочетается и является частью единого образа операционной медсестры. Кстати, хирургическая униформа ей очень идёт! Елена постоянно совершенствуется. Мои комплименты и поздравления ей! Я полагаю, что для неё эта роль – и дополнительный опыт, и прогресс, новая покорённая вершина профессионального развития! Она украсила этот сериал и освоила ещё один жанр! up Надеюсь, у ней будет много подобных киноработ. С большим удовольствием пересмотрю ещё раз все моменты с ней здесь, на сайте!
 
Форум » Форум » Кино » «Военный госпиталь» (сериал (2012 г.))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru