[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум » Кино » «Каждый за себя» (2012 г., сериал)
«Каждый за себя» (2012 г., сериал)
AnitaДата: Пятница, 04.11.2011, 02:14 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Новый 6-серийный телевизионный сериал с участием Елены! Подробности - здесь!
 
МариеттаДата: Среда, 25.04.2012, 22:06 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Суперновость! Anita, спасибо большущее! Я обязательно скачаю, посмотрю и выскажу своё мнение. smile
 
IgorДата: Среда, 25.04.2012, 22:45 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Репутация: 0
Статус: Offline
Новость классная, я рад! Непременно скачаю и посмотрю! Anita, спасибо за информацию! up
 
AnitaДата: Понедельник, 30.04.2012, 03:09 | Сообщение # 33
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Потрясающий сериал, лично я в полном восторге! Он превзошёл все мои ожидания! up Динамичный, увлекательный, от экрана не оторваться! В нём переплетаются несколько сюжетных линий, затрагиваются серьёзные и важные темы, много о чём можно задуматься. Что приятно, практически полное совпадение с книгой Александры Марининой! Я, например, нашла только 3 существенных отличия: долг мужа Ники и то, что хозяева ей сразу выдали крупную сумму авансом; знакомство Ники и Назара; госпитализация Николая Григорьевича и знакомство Ники и Юрия. Ну и, конечно, время действия 2011 год, а не начало «нулевых», как в книге, много современной техники. А в остальном всё очень похоже, вплоть до дословных цитат! Очень удачная экранизация! Много натурных съёмок, очень хорошая музыка. Великолепная игра всех без исключения актёров – полностью вжились в образы! up Большинство героев я именно такими и представляла, читая роман. Яркие, самобытные характеры – у каждого своя драма, своя боль, свои тайны, свои мотивы совершения тех или иных поступков. Очень понравились все! Светлана Кожемякина (Ника), Валерий Баринов (Назар) и Юрий Назаров (Николай Григорьевич) – бесподобны!! hands Отдельно хочется выделить прекрасную игру Григория Адаменко (Костя) и Николая Сирина (Вадик)! Николая даже узнать нельзя – помните его в «Девочках из календаря»? А здесь он абсолютно другой! Исполнители отрицательных ролей тоже замечательно сыграли! Ну а Лена блестяще справилась со своей задачей! up Стопроцентное раскрытие образа Натальи Сергеевны – дамы своенравной, самовлюблённой, строгой, любящей диктовать свои условия и командовать домашними, и в то же время кокетливой, прекрасно выглядящей, обожающей комфорт и не отказывающей себе в удовольствиях. Героиня Лены – противоречивая натура: иногда она проявляет сострадание, человечность, советуется с Никой, беседует с ней, как подруга, и тут же указывает ей на её место, дистанцию между ними. Она хочет захватить лидерство в семье, но с детьми постоянно терпит поражение. Игра Лены – выше всяких похвал! Она невероятно органична в этом образе - у неё соответствующие походка, движения, манера говорить, голос, мимика! Множество шикарных нарядов и причёсок, которые ей очень идут! Снова другая роль! Абсолютное соответствие с книгой! Без сомнения, это ещё одна творческая удача, доказательство того, насколько она разноплановая, талантливая и высокопрофессиональная актриса! Браво!! hands
Одним словом, у меня от сериала и роли Лены – наилучшие впечатления! А вы что думаете?
Напоминаю, что оставшиеся части сериала мы увидим в следующую субботу. Нас ждёт много неожиданностей, это точно! Как и договаривались, даю наводку. Здесь можно скачать сериал, ну а страница сериала и видеофрагменты с Леной на нашем сайте, как обычно, будут доступны после окончания показа. smile
 
МиллиДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:15 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
А теперь мнение от не читавшего книгу.
Я не читала и смотрела все с чистого листа, без сравнений, аналогий и представлений героев.
И мне, как и Ане, понравилось все. Очень интересная история, захватывает сразу и чем дальше, тем интереснее.
Согласна, что все актеры хорошо играли свои роли, и мне тоже понравились все без исключения.
Не сразу узнала Валерия Баринова (представьте себе), сама была поражена, но видя много его ролей в кино, уже убедилась, что он мастер перевоплощения и его Назар был вновь очередной новый образ.
Quote (Anita)
Николая даже узнать нельзя – помните его в «Девочках из календаря»?

А его и не узнала, и я в шоке, правда он да??
Ну он профессионал однозначно, перевоплотился совсем, никакого сравнения с героем из "Девочек".
Дмитрий Исаев играл хорошо, но последнее время его герои почему-то отрицательные - клеймо что ли? Грустно было видеть еще одну похожую роль, честно.
Прекрасно играла актриса Светлана Кожемякина, видела ее впервые, но она молодец, прекрасна вошла в образ Ники, и ей веришь во всем!
А говоря о героине Елены, начать хочется с известной фразы: "не бывает маленьких ролей, бывают плохие актеры."
И Лена, несомненно, к категории плохих актеров не относится, и в этом я очередной раз убедилась, ведь ее роль в этом сериале небольшая, но настолько она получилась яркая и характерная, а героиня немного противоречивая: она и человек, привыкший командовать в своей семье, и вроде бы она и умеет сострадать, но при этом не дает забыться и напоминает, кто есть кто.
Да, Лена была другой, во время просмотра не было сравнения с др. образами, потому что не похоже, как всегда. А какая же яркая героиня и сколько успела нарядов поменять, один краше другого! А какие прически, блеск, особенно при первом ее появлении - ну красота!!
В общем, буду ждать следующих серий!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АдочкаДата: Вторник, 01.05.2012, 01:36 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Да-да, мы тоже скачали 4 серии и посмотрели! Причём всей семьёй, даже мужчины наши подключились!! Сериал – высший класс!! hands Мы тоже в полнейшем восторге – смотрели, не отрываясь, все 3 часа пролетели, как одно мгновение!! Так нас захватило!! Я тоже довольна, что они мало чего поменяли, по сравнению с книжкой, ура!! Вот знакомство Ники и Юры действительно совсем по-другому обыграно – ну там-то он вообще на последних двух страницах появляется, маловато для сериала. И муж Ники здесь оказался ещё большим подонком – мерзкий такой тип, терпеть его не могу!! angry Ну и техники много навороченной, всяких примочек современных, которых ещё не было во время написания книжки. Сильный сериал, с глубоким смыслом!! Актёры играют великолепно, так реалистично!! Брависсимо!! hands Мне лично понравились все – абсолютное попадание в образы!! Так достоверно переданы все характеры – даже трудно выделить кого-то одного!! Ну, конечно, Ника и Назар – неподражаемы!! Жуткие Игорь и Олег!! А какие вредные детки!! Кстати, даже поговорку ту знаменитую Назара оставили. А ещё заметили, как в самом начале экранный муж Лены в разговоре по телефону об аспирантках упоминал фамилии Кожемякина и Бирюкова? Забавно, правда? Ух ты, а Николая Сирина я тоже не узнала – даже поверить невозможно, что этот тот самый Лоренс / Лиам из «Девочек», с ума сойти!! surprised
Лена потрясающе играет, очень сильно!! Просто суперпрофи!! hands Роскошная героиня у неё получилась!! Стильная, элегантная, красотка, себялюбивая, неординарная дама, со сложным характером. Как она «строила» всех домашних, покрикивала на них!! Правда, если муж у неё – типичный подкаблучник, то деток не так-то легко заставить плясать под свою дудку!! wink А ещё Наталья – «себе на уме», расчётливая и хорошо разбирающаяся в людях. Как хитро она улыбалась, принимая Нику на работу!! То увеличивала, то уменьшала дистанцию между ней и Никой. А как кокетничала со своим бывшим мужем!! И, несмотря на все свои недостатки, она очень обаятельна. В общем, столько всего намешано в этом образе, и всё это Лене удалось передать идеально!! Она ну совсем другая, нисколько не похожа ни на себя, ни на предыдущих её героинь!! Как у неё изменились голос, мимика, жесты, движения!! А какое огромное количество классных модных нарядов, причёсок, аксессуаров она нам продемонстрировала!! Серьёзная, непростая, колоритная роль!! Это несомненный успех!! hands А развязка будет неожиданной, но я не буду сейчас об этом, дабы сохранить интригу для тех, кто книжку не читал. Вот видите, не зря мы верили, что лучшие роли Лены ещё впереди!! Этот сериал можно смотреть не один раз. С нетерпением будем ждать оставшиеся серии!! yes
P.S. Аргон – такая лапа, окончательно и бесповоротно влюбилась я в этого пса!! love
 
ФаинаДата: Вторник, 01.05.2012, 22:08 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже посмотрела 4 серии. На мой взгляд, такое количество серий за один вечер – это многовато, но поскольку сериал получился на редкость удачным, на это неудобство можно смело не обращать внимания. Да, сериал действительно весьма сильный, выигрышный, увлекательный – это понятно с самых первых минут просмотра. Острое, динамичное, драматичное начало, которое определяет основную сюжетную линию, быстрое развитие событий. Я тоже очень довольна тем, что сериал не изменился до неузнаваемости. Разумеется, кое-что отличается от книги – Anita верно подметила. Но лично у меня эти новые сюжетные повороты не вызвали недовольства или раздражения – они не выбиваются из общей канвы романа. Единственное, чего я не поняла – зачем нужно было менять фамилию семьи, в которую Ника устроилась на работу. Но это нюанс незначительный. Самое главное – сохранены дух романа, его атмосфера, психологизм! up Переданы основные идеи романа: одиночество человека среди других людей; самопожертвование ради блага других, которое в итоге будет вознаграждено; зависимость событий, происходящих с нами, от наших поступков. Съёмки великолепные, масштабные, много натуры, необыкновенно красивая осенняя природа! Блистательный актёрский состав, превосходное исполнение всех ролей! up Все герои похожи на свои книжные прототипы. Это абсолютно разные типажи с индивидуальными личностными характеристиками, особенностями поведения, жизненными обстоятельствами. Настоящим открытием для меня здесь стали Светлана Кожемякина (Ника), Константин Карасик (Павел), Анна Сильчук (Алёна), Михаил Сафронов (Олег), Григорий Адаменко (Костя), Николай Сирин (Вадик), Дмитрий Исаев (Игорь). Ну а профессионализм Юрия Назарова, Елены, Валерия Баринова, Алексея Макарова, Татьяны Ташковой сомнения не вызывает! hands
Ну а Елена вновь сумела удивить меня, продемонстрировала свои фантастические способности к перевоплощению, необыкновенный талант! Цельный, тщательно проработанный, насыщенный образ, невероятная энергетика! Её Наталья – женщина неординарная, эгоцентричная, всеми силами стремящаяся доминировать в семье после смерти прежнего лидера – Аделаиды Тимофеевны. Путь, который она избрала, неверный – дистанцируясь от окружающих (в том числе, и от Ники), она ещё больше настраивает их против себя и, таким образом, теряет свои позиции. Но она пока что не понимает этого. Она энергична, красива, харизматична, умеет себя подать в выгодном свете, одевается со вкусом, кокетлива, ей присущи женская хитрость, интуиция, некоторая недоверчивость. Однако дальше она изменится (не буду пока раскрывать всех карт). Елена великолепно показала все нюансы характера героини! up Абсолютно другие жесты, голос, мимика, интонации! Подбор костюмов, причёсок, макияжа – прекрасный! Спасибо режиссёру, что пригласил Елену в этот сериал и дал ей шанс воплотить образ Натальи на экране! Мы верили в возможности Елены и в очередной раз не ошиблись! Я рада, что в творческом багаже Елены теперь есть подобная острохарактерная кинороль! flower Надеюсь, что оставшиеся серии будут такими же успешными.
 
СофияДата: Среда, 02.05.2012, 23:57 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Девчоночки, прелестные у вас отзывы! Я тоже приехала с дачи, скачала и посмотрела. А символично, что премьера этих серий совпала с майскими праздниками, правда? Это подарок для всех нас! smile Чудесная экранизация, всё прямо как в книге! Есть, конечно, изменения, о которых написали девочки, но мне они нравятся – сюжету только на пользу. Цель смены фамилий Ники и её работодателей я, правда, тоже не поняла, но мне это новшество не мешает. Сериал очень интересный, серьёзный, драматический, реалистичный, снят качественно и профессионально! Все актёры – чудо как хороши, изумительно играют, покоряют сразу! hands Настолько достоверно раскрыли образы – полное впечатление, что герои сошли со страниц книги и разговаривают с нами! Даже не могу выделить кого-то одного – очень понравились абсолютно все! Яркие персонажи, непростые запутанные человеческие взаимоотношения. Безумно жалко Нику – бедная, пожертвовала собой ради мужа, а он так по-свински с ней обошёлся! sad И, несмотря ни на что, она не утратила внешнее спокойствие, выдержку, способность бороться с обстоятельствами – умница!
А Ленин образ превзошёл все мои ожидания! Лена настолько естественна, органична в роли Натальи, так талантливо сыграть может только она! up Роль чрезвычайно подходит ей! Её героиню нельзя назвать чисто положительной или отрицательной, она – неоднозначная, настоящая. С одной стороны, сильная, уверенная в себе женщина с внутренним стержнем, в одиночку поднявшая свой бизнес по дизайну квартир, любящая главенствовать и на работе, и в семье, раздавать указания, целеустремлённая, хитрая и проницательная. С другой стороны – кокетка, женщина, способная порой проявить слабость, не всегда умеющая совладать со своими детьми, идущая на поводу у собственных чувств, недальновидная в некоторых ситуациях (вспомните её измену и эпизод с шантажистом). Женщина с лоском, красавица, модница, любительница комфорта, часто ставящая свои интересы выше интересов окружающих. И, несмотря на её материальное положение и видимое благополучие, не слишком счастливая, так как в её семье отсутствуют гармония, поддержка и взаимопонимание. Словом, очень жизненный образ. А впоследствии нам откроются и новые черты характера Натальи – девочки правы. И все эти нюансы мы наблюдаем и в игре Лены! А как виртуозно она меняет наряды! Безумно понравился подбор одежды, причёсок и макияжа - прелесть! Непревзойдённые мимика, интонации, голос! Каждое её движение и выражение лица передают её настроение в конкретный момент. Каждая сцена прожита Леной, сыграна с душой. И, как всегда, она очаровательна! Браво! hands Как я уже говорила, сыграть в сериале по роману Александры Марининой для Лены - большая удача, ещё одно профессиональное достижение! Поэтому мои искренние поздравления ей! flower Верю, что таких поводов для радости у нас будет ещё много-много!
Сериал очень поучительный, а развязка будет неожиданной (надеюсь, что они будут придерживаться первоисточника). Я считаю, что этот сериал можно пересматривать много раз, находя для себя что-то новое. Он уже стал одним из моих любимых! Надеюсь, что его покажут и в России, и он соберёт у экранов большую аудиторию! Ну а мы с удовольствием посмотрим оставшиеся серии. yes
 
АркадийДата: Четверг, 03.05.2012, 16:19 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже посмотрели 4 серии. Одноимённый роман я не читал, поэтому знакомлюсь с этой историей впервые. Сериал очень нравится – сильный, занимательный, побуждает серьёзно задуматься о происходящем, ставит перед нами непростые вопросы. Снят качественно, много различной натуры, сюжетных линий, реальность в нём показана правдоподобно, без приукрашивания. «Каждый за себя» - это система ценностей, своеобразная философия нашей сегодняшней жизни. Правильно ли это? Сериал помогает найти ответ на этот вопрос, по-иному взглянуть на принципы, господствующие в современном обществе, поэтому он актуальный и нужный. Отличный захватывающий, драматичный сюжет, музыка, операторская работа, игра актёров – выше всяких похвал! thumb
Я очень доволен игрой Елены, её очередным перевоплощением! Её Наталья – незаурядная личность. С одной стороны, она авторитарна, деловита, прагматична, решительна, энергична, умна, немного мнительна, с другой стороны – обаятельна, женственна, кокетлива, элегантна, интуитивно чувствует людей. Порой её поведение и реакции непредсказуемы (как у большинства дам). Полагаю, что на её характер повлияли род деятельности и то, что ей фактически приходится выполнять функции главы семьи (поскольку её муж настоящим главой семьи быть не способен, а свёкор уже в годах). И, надо отметить, она справедлива, дипломатична и умеет пойти на компромисс – пытается избегать конфликтов в семье, ни разу не спровоцировала конфликт с Никой, не придиралась к ней. А то, что Наталья стала объектом шантажа, свидетельствует о том, что иногда в своих действиях она руководствуется эмоциями, а не разумом (что случается у прекрасных дам). wink Думаю, у ней много скрытых черт характера, которые проявятся в следующих сериях. Правдоподобно показана напряжённость, существующая в её семье. Елена убедительна и неотразима, демонстрирует профессионализм высокого класса! Всё – многочисленные костюмы, причёски, макияж, интонации, манера речи – идеально сочетается и является частью единого образа! Все наряды и причёски ей очень к лицу! Присутствие Елены украсило этот сериал! Мои комплименты и поздравления ей – она не стоит на месте, непрерывно совершенствуется! Полагаю, что для неё эта роль – и дополнительный опыт, и покорение новой карьерной вершины! up Надеюсь, у неё будет много подобных киноработ. С большим удовольствием посмотрю оставшиеся серии – любопытно, чем закончится эта запутанная история. smile


Сообщение отредактировал Аркадий - Четверг, 03.05.2012, 16:22
 
EsterДата: Суббота, 05.05.2012, 02:20 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, ребятки, посмотрела я первые 4 серии (скачала, благодаря ссылке нашей Аниты) – опять залпом проглотила, и спешу поделиться с вами своими впечатлениями. Книгу я прочитала совсем недавно, в минувшем декабре, посему мне есть с чем сравнить. Действительно, постулат «Каждый за себя» - примета нашего с вами времени. Я не считаю его правильным – уж кому как не нам, медикам, известно, что без взаимопомощи и взаимовыручки люди просто-напросто не выживут! Но многие думают и ведут себя иначе, следовательно, эту проблему надо поднимать, открыто говорить о ней. Роман – интригующий, серьёзный, психологический, в некоторой степени философский, наводит на размышления о жизненном пути, который вы выбираем, о причудливых человеческих судьбах. И сериал получился таким же – всё лучшее, что есть в книге, в нём сохранено! up А изменения в некоторых сюжетных ходах не противоречат общей линии сериала, скорее это необходимость: во-первых, с момента выхода книги прошло уже почти 10 лет, во-вторых, фильм и книга – вещи заведомо разные. Ну и усиление драматизма пошло только на пользу сюжету. Ещё лично мне очень нравится то, что главная героиня – в прошлом моя коллега. И проблема устройства на работу в другой стране без паспорта мне знакома не понаслышке. Когда мы с мужем только переехали в Германию, тоже пришлось помучиться до получения вида на жительство. wink И ещё в книге и в сериале очень реалистично показана наша с вами жизнь – состоящая из чёрных и белых полос, запутанная, противоречивая. Так что у сериала и общественно значимая, и социальная, и даже психотерапевтическая функции! Верю, что многие, посмотрев его, переосмыслят свои взгляды и изменятся в лучшую сторону. Ведь от ситуации, произошедшей с Никой, честно говоря, никто не застрахован. wink
Изумительный сериал, добротный, очень красивые натурные съёмки и крупные планы, хорошая музыка! А подбор актёров и их блистательная, талантливая игра просто восхищают! hands Каждый на своём месте, проживает жизнь своего героя! Ни одной фальшивой ноты! Сколько новых имён я для себя открыла! Даже «эпизодники» чудо как хороши! У каждого героя есть свои индивидуальные особенности, история (порой трагическая), каждый герой необыкновенно важен для развития сюжета и раскрытия основной идеи. Ну а главное действующее лицо – Ника в исполнении Светланы Кожемякиной – конечно же, вне конкуренции! Отдельное спасибо за момент в больнице, когда Ника оказывает первую помощь соседу по палате Николая Григорьевича – очень грамотно всё показано!
Quote (Адочка)
А ещё заметили, как в самом начале экранный муж Лены в разговоре по телефону об аспирантках упоминал фамилии Кожемякина и Бирюкова? Забавно, правда?

Заметили-заметили - оригинальная режиссёрская находка! biggrin
Кстати, Николая Сирина я тоже ну совершенно не узнала!
Теперь остановлюсь подробнее на роли Елены. Роль интересная, необычная и удачная! Елена полностью вошла в образ! Никто не смог бы лучше передать все нюансы характера и поведения «книжной» Натальи! up В этой героине сочетаются положительные и отрицательные качества современной деловой женщины. Безусловно, род деятельности и долгое совместное проживание с деспотичной свекровью наложили отпечаток на её характер. Она строга, расчётлива, предприимчива, стремится подчинить себе всех членов семьи, активна, уверена в себе, умна и хитра, ей присущи гибкость и быстрота реакции (в ситуации с Никой она быстро сориентировалась и согласилась выдать ей крупную сумму денег под расписку), умеет скрывать свои чувства. Тем не менее, она не забывает про то, что она – женщина, притом невероятно обаятельная и привлекательная внешне, посему ей свойственны и кокетство, игривость, и желание красиво и модно наряжаться, и хороший вкус, и интуиция, и любопытство, и проявление сочувствия (например, к Нике, когда на ту чуть не напали во дворе). На открытый конфликт с мужьями, свёкром детьми или Никой она никогда не идёт. Разумеется, ей недостаёт любви, тепла и внимания – сохраняя внешнее благополучие, семья трещит по швам. Поэтому она и ищет приключения на стороне, хотя на самом деле ей нужно научиться больше отдавать своим близким, больше думать о них, нежели о себе. Игра Елены меня покорила! Её мимика настолько богатая, что каждая эмоция отражается у неё на лице (чего стоит одна только сцена приёма Ники на работу)! Восхитительные жесты, интонации, костюмы и причёски! Выглядит она великолепно! У неё истинный дар перевоплощения! Такой работой в кино надо гордиться, браво! hands
Я уже обожаю этот сериал! Надеюсь, он зацепит многих. Спасибо огромное его создателям! flower По оставшимся сериям отпишусь после их показа.
P.S. Аргоша и вправду симпампончик! smile
 
AnitaДата: Понедельник, 07.05.2012, 14:17 | Сообщение # 40
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Как вам понравились две заключительные серии? На мой взгляд, потрясающие - ещё более динамичные, захватывающие, насыщенные событиями, интрига сохранялась до самого конца! И практически полное совпадение с книгой! Блестящая актёрская игра "на разрыв"! Прекрасно, что все герои объединились в процессе поиска Ники! up В том числе и Гремины наконец-то стали сплочённой, дружной семьёй, поняли свои ошибки, стали ценить друг друга и Нику, в их отношениях появилась теплота. Все изменились к лучшему, стали добрыми и человечными. И Наталья сильно изменилась - и внешне, и внутренне. Выглядела великолепно! В её облике появились мягкость и душевность, и в финале улыбалась она открыто и лучезарно. Очень трогательные концовка и сцены в больнице! love А Игоря, конечно, очень жалко - несмотря на его характер и все совершенные им неблаговидные поступки... sad
Таким образом, сериал учит нас тому, что поддержка, взаимопомощь, взаимовыручка, понимание, хорошие поступки - крайне необходимы всем нам, чтобы благополучно жить в современном непростом мире. flower Я думаю, мы все получили удовольствие от игры Лены в этом сериале! Спасибо его создателям! Поздравляем Лену с новой удачной ролью! flower Её возможности безграничны, это точно!
 
МиллиДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:39 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Anita)
Как вам понравились две заключительные серии?

Мне очень понравились! Такое динамичное развитие сюжета - ну просто захватило!
В один миг все семейство осознало, насколько им важна Ника и как они ее заездили. Вдруг стало понятно, что они хорошие люди, а до этого просто не могли (видимо) найти общий язык. Но исчезновение Ники их сплотило, и мы увидели дружную семью, в которой все любят друг друга и готовы прийти на выручку.
Что же касается Ники, то сразу стало ясно, сколько у нее настоящих друзей, ведь друг познается в беде!
Кстати Исаев прекрасно сыграл моменты, когда было видно, что ему приятен тот факт, что его героя считают сильным и способным на поступки, ведь для его героя это было очень важно в его непростой жизни!
Я согласна с Анитой, да сериал учит нас тому что поддержка и взаимопомощь необходимы всем, иногда просто выговориться или спросить совета бывает так важно, а порой, и выручит в такой непростой ситуации, которая произошла с Никой!
Поздравляю Лену с прекрасной ролью и новой интересной героиней! flower


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АдочкаДата: Среда, 09.05.2012, 01:21 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Да-да, классная концовка получилась, ну всё как в книжке!! Не оторваться!! Какая же молодчина всё-таки Ника - умная, проницательная, всю афёру раскрыла! А вот когда её похитили, жутковато было - хоть я и знала, что всё хорошо закончится. Игоря вот действительно жалко, несмотря на все его "художества". sad Здорово, что похищение и спасение Ники объединило всю семью - все подобрели и нашли общий язык друг с другом, поняли, что зря так придирались к Нике, что слишком её "заездили"! Павел хорошим отцом оказался! А Наталья как преобразилась - в конце светилась вся, улыбалась и Нику обняла и поцеловала! А какая красотка! up Таким образом, Ника пробудила во всех героях их лучшие качества и сама нашла много новых настоящих друзей! Все актёры в этих двух сериях были великолепны - сплошной восторг!! hands Да, я тоже согласна, что сериал учит нас быть внимательными друг к другу, думать не только о себе, приходить на помощь тому, кому это нужно, делать добрые дела. Куда мы без верных друзей, готовых подставить плечо, без родных и близких? Никуда! И давайте никогда об этом не забывать! А Лена - молодчина, талантище, играет с колоссальной отдачей!! Поздравляю её с новой шикарной ролью! hands Теперь будем ждать с нетерпением фото и видео с ней на сайте, чтобы пересмотреть понравившиеся фрагменты!! yes

Сообщение отредактировал Адочка - Среда, 09.05.2012, 01:21
 
ФаинаДата: Четверг, 10.05.2012, 00:05 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Прекрасные серии! Невероятно динамичные, насыщенные событиями, интригующие, полные эмоционального накала! Практически стопроцентное соответствие с книгой – расхождения только в мелких, незначительных деталях. Невероятно радует хэппи-энд; то, что Ника помогла героям осознать свои ошибки, проявить скрытые лучшие качества, обрести взаимопонимание, вернуть любовь! Приятно было смотреть на преобразившихся Греминых! В свою очередь, Гремины, Назар и даже Игорь помогли Нике понять, что никогда нельзя сдаваться, терять надежду, что в этом мире обязательно есть кто-то, способный прийти на помощь в трудную минуту, что любой человек может измениться. Игоря, безусловно, жаль, однако трагедия с ним стала следствием его характера, непомерных амбиций, мстительности. Есть такая пословица: «Кто посеет ветер - пожнет бурю» - так вот произошло и в его случае. Вновь повторю, что все сыграли превосходно! В том числе, и Елена! up Она мастерски показала сначала обеспокоенность, огорчение, волнение, растерянность, а в конце её героиня просто расцвела, стала воодушевлённой, одухотворённой, отзывчивой и доброй! В сериале, как и в книге, поставлено многоточие, но надеюсь, что теперь отношения Ники, Греминых и всех остальных героев будут складываться совсем по-другому. Сериал, как и роман, невероятно поучительный – он помогает нам понять, насколько важны для нас помощь и поддержка родных, близких, знакомых и друзей; что любой человек появляется в нашей жизни не случайно; что любую беду можно побороть сообща, объединив усилия; что за любой совершённый нами хороший поступок нам воздастся сторицей; что первое впечатление о людях может быть обманчиво; что каждый может измениться к лучшему. Это очень удачная экранизация романа Александры Марининой, и я непременно буду пересматривать её время от времени. Верю, что показ в России не заставит себя ждать. Сериал раскрыл новые стороны таланты Елены, браво! Мои поздравления ей! flower А фотографии и фрагменты с Еленой на сайте я с огромным удовольствием посмотрю, когда они появятся! smile
 
СофияДата: Пятница, 11.05.2012, 02:12 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Да-да, последние серии замечательные! Сцены с похищением Ники заставили сильно переживать (несмотря на то, что развязку я знала), а финал настолько трогательным получился, я даже прослезилась! :cry: Все сыграли настолько убедительно и эмоционально, что можно было поверить, будто эти события происходили на самом деле! Мой любимый классический хэппи-энд! И Гремины осознали, как они нуждаются в поддержке и любви друг друга, и какую важную роль в их жизни играет Ника; и дети исправились, перестали хамить родителям и Нике; и Ника поняла, что она не одна в этом мире; и Костин отец оставил планы глупой, бессмысленной мести! Финал открытый (и в книжке так же), но дающий надежду на что, что теперь в семьях героев воцарятся счастье, понимание и гармония! love Кстати, в каком-то из последующих романов было упоминание о том, что Ника стала женой Юрия, а вот о её роде деятельности не было сказано ни слова – или я подзабыла уже? Вот Игоря и вправду невероятно жалко! Я ещё когда книжку читала, думала, что всё-таки надо было дать ему шанс исправиться! Но увы и ах… sad
Лена - прелесть! Умница, да и только! Столько нюансов, эмоциональных красок в каждой сцене! В двух последних сериях мы увидели совсем другую Наталью: напуганную, взволнованную, обеспокоенную, расстроенную исчезновением Ники; сострадающую, добросердечную, искренне любящую, радующуюся тому, что всё закончилось хорошо и отношения в семье налаживаются! В конце она вся светилась изнутри, была такой милой и очаровательной! Лена сыграла изумительно! А какая красавица – слов нет! love
Сериал очень позитивный и мудрый! Не даёт забыть нам о том, что люди, живущие по принципу «Каждый за себя», в большинстве случаев остаются у разбитого корыта, а те, кто делают что-то для других, всегда могут рассчитывать на чьё-то плечо. Очень успешная экранизация романа! Чудесно, что у Лены теперь есть эта интересная, многогранная роль! Поздравляю её! flower С большой радостью пересмотрю фотографии и видеофрагменты с ней на сайте! yes
 
АркадийДата: Пятница, 11.05.2012, 18:03 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я очень доволен финалом! Остросюжетные, динамичные серии, неожиданная развязка, отличнейшая актёрская игра! thumb Концовка эффектная и вполне определённая – герои убедились в ошибочности своего поведения и стали меняться к лучшему. И нам всем неплохо бы понять, что жизненное кредо «Каждый за себя» рано или поздно приводит в тупик. Ну а Игорь стал жертвой собственного характера и непомерных амбиций, согласен с Фаиной. Единственное, что я не совсем понял – узнала ли Наталья о шантаже и о том, что Ника сделала для ей спасения. Полагаю, что нет – поправьте меня, если я ошибаюсь. Интересно, и в первоисточнике так же?
Моё мнение о сериале, которое я изложил выше, ещё больше укрепилось после просмотра двух последних серий. Елена - выше всяких похвал, она неотразима! Невероятное перевоплощение в финале! У её Натальи открылись такие черты характера, как человеколюбие, отзывчивость, мягкосердечие, сострадательность, и к Нике она стала относиться, как к давней подруге или любимой родственнице. Это подтверждает мнение о том, что женщина – всегда загадка, а красивая – тем более. Мои поздравления Елене с удачной премьерой! flower С удовольствием пересмотрю ещё раз все моменты с ней здесь, на сайте!
 
Форум » Форум » Кино » «Каждый за себя» (2012 г., сериал)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru