[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » ТВ и Радио » Обсуждение теле- и радиопрограмм с участием Елены
Обсуждение теле- и радиопрограмм с участием Елены
AnitaДата: Четверг, 30.04.2009, 01:19 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Делимся впечатлениями от просмотренных телепрограмм или прослушанных радиопередач. smile
 
АркадийДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:57 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Особо хотелось бы отметить телепрограмму "Предпочтение". Эта программа стала для меня настоящим открытием. Такое прочтение классической литературы, знакомой каждому со школьной скамьи, заслуживает высшей оценки! Очевидно, что Елене интересно (возможно, чем-то и близко) это произведение, и ей удалось передать своё отношение к нему зрителям. Трудно остаться равнодушным, рука тянется к книге. Браво! Мои комплименты Елене и благодарность Админу Аните. respect
Более ранние телепрограммы я ещё не успел посмотреть (увы). Но обязательно восполню этот досадный пробел.
 
AnitaДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:31 | Сообщение # 32
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Рекомендую посмотреть телепрограмму «Слово за слово». Очень интересная у них получилась дискуссия, серьёзные, достойные оппоненты! up Лена прекрасно выступила, изложила свою точку зрения на обозначенную проблему, свою позицию. Безусловно, вопрос остаётся открытым: вводить или нет раздельное обучение в наших школах? Сложно сказать однозначно - да или нет. Можно найти убедительные аргументы и "за", и "против". Моё личное мнение - на каком-то периоде (в подростковом периоде, лет в 12-14) надо (потому что развитие происходит по-разному). wink Лена - молодец, что выкраивает в своём плотном графике время, чтобы поучаствовать в такого рода телепрограммах! up
 
АдочкаДата: Вторник, 16.03.2010, 01:44 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Я посмотрела! Мне очень понравилась программа! up Гости такие маститые! Однако все относились друг к другу с уважением, никто никого не перебивал, вежливо слушали других. wink Лена держалась молодцом, отлично говорила! На самом деле, тема важная и нужная, есть над чем крепко призадуматься. yes У нас, например, племяшка пока ходит в детский садик, в группу, где есть и мальчики, и девочки. Довольна, не жалуется, мальчишки у них вроде девчонок не обижают, нормально общаются. smile Думаю, что и в школу в будущем она пойдёт в смешанный класс. Не знаю... Всё-таки я за совместное обучение - так девочки и мальчики скорее привыкнут друг к другу. wink Помню, нам в своё время с мальчишками было весело! biggrin
Anita, спасибо тебе за эту программу, только благодаря сайту её и посмотрела! respect
 
МиллиДата: Вторник, 16.03.2010, 09:58 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
И я посмотрела программу "Слово за слова".
Прослушав аргументы гостей программы, честно говоря, трудно принять ту или иную точку зрения и сказать, что нужно делать именно так и никак иначе.
Мне кажется, что все очень субъективно и зависит не только от того в какой класс (смешанный или раздельный) попадет ребенок, а еще и от самого ребенка (от его характера) да и от окружение его в той самой школе.
Наверное, есть плюсы и минусы и в том и в другом обучение, и нельзя говорить так категорично что это плохо а то хорошо и прекрасно.
Лена хорошо выступила, высказав свою точку зрения, приведя пример из своей жизни (рассказав про обучение ее дочери).

Anita, спасибо, что выложила эту программу, я бы тоже ее, наверное, никогда не увидела, если бы не сайт Лены.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Вторник, 16.03.2010, 09:59
 
ФаинаДата: Вторник, 16.03.2010, 14:28 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы тоже хотела особо отметить программу «Слово за слово». smile Мне понравился формат передачи – каждому дали одинаковое время, таким образом, все участники получили возможность высказаться, никто не доминировал. Тема актуальная (я бы даже сказала, злободневная). Дискуссия получилась плодотворной. Превосходное выступление Елены! Было очевидно, что ей крайне интересна эта тема, что она её волнует. Говорила она убедительно, привела хороший личный пример (из школьной жизни её дочки). Она действительно молодец, что не обходит вниманием подобные программы! flower
Если же поразмышлять над проблематикой… Я полагаю, что однозначное решение здесь вряд ли возможно. Безусловно, мужчинам не хватает мужского воспитания, это уже факт. Мальчикам необходимо больше учителей мужчин. И женщина-учительница лучше поймёт проблемы подрастающей девочки. wink Уроки физкультуры точно надо делать раздельными, с разными педагогами. И, возможно, некоторые другие уроки – тоже. В любом случае, и у родителей, и у самого ребёнка должно быть право выбора – в какой школе (совместной или раздельной) учиться. И в процессе этого выбора обязательно надо прислушиваться к мнению самого ребёнка. Главное – чтобы ему было комфортно и чтобы он получил необходимые знания. smile
Приятное впечатление у меня осталось от этой программы. Благодарю, Anita, за программу и ещё за очень удачные, живые фотографии! flower


Сообщение отредактировал Фаина - Вторник, 16.03.2010, 14:30
 
СофияДата: Среда, 17.03.2010, 00:58 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, я тоже посмотрела "Слово за слово"! Фотографии чудесные, Лена шикарно выглядит! tongue Такая сосредоточенная, внимательно слушала всех. up Мне всё понравилось: и обстановка (есть такие передачи, где все друг друга перекрикивают, чуть ли не дерутся - ужас, невозможно смотреть! surprised - а здесь всё не так), и обсуждение! Только маловато - надо им было дать побольше времени высказаться. wink Лена замечательно говорила, с присущим ей артистизмом. yes А проблема эта серьёзная, сложная. Я вот согласна с Милли, здесь всё индивидуально - бывают, например, такие мальчишки, которые девочкам проходу не дают, их только и надо изолировать в раздельном классе! И мальчиков нужно воспитывать построже. wink Так что надо всё тщательно взвесить, прежде чем склоняться к тому или иному варианту. smile
Программа эта заставляет задуматься, поразмышлять, пофилософствовать даже. yes
Спасибо Лене за то, что она приняла участие в этой передаче, а Аниточке - за то, что открыла страницу, разместила на сайте фотографии и видео! respect
 
АркадийДата: Вторник, 23.03.2010, 12:04 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хорошая телепрограмма "Слово за слово". Каждый из участников дискуссии - цельная личность. Все говорили ёмко, по существу, в вежливом тоне. Выступление Елены было ярким и оставило благоприятное впечатление. Обсуждать такие темы в современном обществе необходимо! Я больше склоняюсь к раздельному образованию - с детства мальчикам нужно истинно мужское воспитание. Тогда из них вырастут настоящие представители сильного пола.
Присоединяюсь к благодарностям Елене и Anit'е! smile


Сообщение отредактировал Аркадий - Вторник, 23.03.2010, 12:07
 
СофияДата: Четверг, 25.03.2010, 11:20 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, на этот раз я первая! biggrin Посмотрела программу «Большая перемена»! Чудесная программа! Лена такая светлая, солнечная (весенняя). tongue Я нисколько не сомневаюсь в том, что она прекрасная мама – так тепло, с нежностью и любовью она говорила о своей дочке! heart Видно, что она не только мама, но и друг для Саши. Лена всегда так эмоционально, выразительно рассказывает (как будто на сцене играет)! up В этот раз я получила огромное удовольствие, слушая её истории о детстве и школьных годах; о том, как мама с ней занималась. Да вообще они многое успели обсудить: и женские/неженские профессии, и пол учителей. А роль мамы – это отдельная тема, очень важная! yes Действительно, когда мы учились в школе, наши мамочки были и нашими учительницами, и воспитательницами, и защитницами, и помощницами, и друзьями! Честь им, хвала и низкий поклон! flower Ещё радует, что программа с Леной вышла в эфир именно 8 марта! Кстати, учительница, которая была с Леной в студии, очень хорошая – интеллигентная, спокойная и, я считаю, знает и любит свой предмет, уважает своих учеников! Побольше бы таких учителей во все школы – тогда и дети бы лучше учились. Как она правильно сказала: «Ребёнка надо не воспитывать, а любить!» up
Короче говоря, программа – прелесть! Аниточка, у меня такого канала нет совсем; если бы не ты и не сайт, я бы так и не увидела эту программу (и много бы потеряла)! yes Спасибочки тебе! flower
 
ФаинаДата: Четверг, 25.03.2010, 14:51 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, и мне очень понравилась программа «Большая перемена». up Необычная задумка: юные ведущие общаются с гостями, сидя за школьными партами (ну, или столами), как будто в классе, вместо доски – большой плазменный экран. Елена в очередной раз показала, что она – и внимательная к вопросам ведущих и репликам другой гостьи собеседница, и отменная рассказчица. Она любит говорить, читать, декламировать стихи. Актёрская профессия – это её, без всякого сомнения! yes Очень интересно было послушать о её школьных годах, о процессе обучения её дочки (и о преодолении трудностей, возникающих в ходе этого процесса); узнать её мнение о роли мамы, о женских/неженских профессиях и о многом другом. Приятно, что Елену пригласили именно в программу, посвящённую мамам школьников (а что эфир 8 марта – приятно вдвойне)! Елена – настоящая мама, и с гордостью носит это почётное звание! Я отметила, что Елена великолепно нашла общий язык с юными ведущими.
Я полагаю, что мама в жизни школьника значит очень много! Только от неё зависит, вырастет ли ребёнок достойной, всесторонне развитой, гармоничной, образованной личностью. Но полностью заменить учителей мама не сможет – у неё не хватит знаний по многим предметам (особенно в старших классах), отсутствуют навыки преподнесения материала детям.
Вторая гостья (учительница словесности) – симпатичная женщина, располагает к себе, грамотная речь. Полагаю, что она – педагог по призванию, квалифицированный, любящий детей и свою профессию. Только такие учителя и должны быть в каждой школе! «Не учить, а учиться вместе с детьми».
Такие программы, как эта, крайне необходимы – особенно молодёжи, школьникам и их родителям. Елену благодарю за участие, а Anit’у – за размещение телепрограммы на сайте (и, традиционно, - за превосходные фотографии!). flower
 
AnitaДата: Четверг, 25.03.2010, 20:52 | Сообщение # 40
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Мне очень понравился сегодняшний эфир на Радио "Маяк", всё прошло просто замечательно! hands Лена была в отличном настроении, прекрасно отвечала на вопросы! И вопросы ей задавали интересные (в том числе, и усилиями наших дорогих форумчан, wink так что спасибо вам). Порадовало, что много говорили о театре, о спектаклях, о творческих встречах, о путешествиях! up И "Танцы на льду" упомянули. wink И, что особенно приятно, Лена рассказала о "ТриАде", очень хорошо говорила - видно, что роль ей интересна! Значит, спектакль должен получиться превосходным! up
Спасибо Лене за то, что она выкроила в своём плотном графике время и приехала на этот радиоэфир! flower

Скоро на нашем сайте откроется страничка этой радиопрограммы. smile

 
АдочкаДата: Пятница, 26.03.2010, 02:16 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Эфир - супер, высший класс!! hands Непередаваемое ощущение!! Всё-таки прямой эфир - это вещь, скажу я вам!! biggrin Когда знаешь, что именно в эту секунду, вот прямо сейчас, отвечают на твой вопрос - это здорово!! Лена была в Камбодже, оказывается - как интересно! О театре подробно поговорили (какие прекрасные слова о "ТриАде", после них сразу хочется бежать на спектакль сломя голову!) yes , о спорте, о творческих встречах, даже о кулинарии - словом, обо всём! А из Лены бы получилась такая великолепная девушка Бонда - сразу бы всех иностранных актрис она за пояс заткнула! yes А эти устроители кастингов - тоже мне! Хоть бы поинтересовались, кого приглашают! angry
На мой вопрос Лена ответила!! biggrin Сплошной восторг, а не программа! На сайте ещё раз с удовольствием послушаю!! smile
 
СофияДата: Суббота, 27.03.2010, 13:56 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
А я вот не сумела целиком послушать прямой эфир. Зато всё прослушала здесь, на сайте! yes Чудесный получился эфир, такое тёплое общение! Радует, что они подробно остановились на театральном творчестве Лены! Да и вообще вопросы стали задавать разные, а не только про сериал. wink Хорошо, что озвучили многие вопросы слушателей. Наши тоже задавали, да? Ну я даже догадываюсь, кто именно, умнички! up Мне тоже так понравился ответ Лены про "ТриАду"! Роль-то и вправду настолько для неё нетипичная! Ой, как же хочется это видеть! yes Очень интересно было слушать про то, что она и мужскую роль сыграла бы с удовольствием, про вводы, её поездки, досуг и творческие встречи! Елена - молодец! Её ответы на вопросы - умные, глубокие, исчерпывающие. Побольше бы таких эфиров, настоящий подарок нам ко Дню Театра и к наступлению весны! yes Лена, спасибо Вам за эфир! Аниточка, оперативное размещение - ты ещё и фотографии поставила, вот это сюрприз, спасибочки тебе! flower

Сообщение отредактировал София - Суббота, 27.03.2010, 13:57
 
МиллиДата: Суббота, 27.03.2010, 22:29 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
И я слушала Рдиоэфир Маяка.
Очень интересная беседа получилась и такая теплая атмосфера чувствовалась!
Очень порадовало что большенство вопросов про театральные работы Лены. Интересно было послушать про спектакль "ТриАда" и после эфира захотелось на него еще больше сходить, и что роль у Лена такая не похожая на ее другие роли и даже на нее, конечно, же только увеличило интерес к пресьере. Лена очень интересно рассказывал про свою новую роль - видно что ей она интересна.
Интересно было послушатьи про творчесике встречи и Ленино к ним отношение - очень добрый рассказ получился.
И отношение к вводам в уже идущие постановки весьма интересно - и ответ меня удивил.
Хотя не обошлось все-таки без вопросов про сераил "Саши + Маши"

Лена прекрасно деражалась и интересно отвечала на вопросы. Спасибо Аиточки за то что сообшила об этом эфире - получила огромное удовельствие.
Аниточка, страничка получилась очень красивая!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Суббота, 27.03.2010, 22:31
 
ФаинаДата: Суббота, 27.03.2010, 22:36 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Я прослушала эфир 2 раза. Более обстоятельно - здесь. Anita, спасибо! Очень рада, что эта беседа состоялась! На эфире царила доброжелательная обстановка. Мне понравилось, что затронули разные темы. Елена превосходно отвечала на вопросы! Порадовало, что она рассказала о "ТриАде", что ей интересна роль в этом спектакле; что она с лёгкостью берётся за любые новые работы. Обратила внимание на её высказывание о том, что её лучшая роль ещё впереди. Сожалению, что именно так (как говорилось) проходят кастинги на роли в кино. sad Много устроители этих кастингов теряют... Словом, благоприятное впечатление у меня оставил этот радиоэфир. А фотографии - такой приятный подарок up , потому как я не смогла посмотреть видеотрансляцию. Благодарю Елену за эфир, а Аниту - за прекрасную страницу, аудиозапись и фото! flower
 
IgorДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:15 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Репутация: 0
Статус: Offline
Радиоэфир - супер, слушал не отрываясь! Елена, Вы - вне конкуренции!
 
Форум » Форум » ТВ и Радио » Обсуждение теле- и радиопрограмм с участием Елены
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru