[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » ТВ и Радио » Обсуждение теле- и радиопрограмм с участием Елены
Обсуждение теле- и радиопрограмм с участием Елены
AnitaДата: Четверг, 30.04.2009, 01:19 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Делимся впечатлениями от просмотренных телепрограмм или прослушанных радиопередач. smile
 
АркадийДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:25 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня не было возможности прослушать эфир по радио, поэтому восполнил этот досадный пробел здесь. За что благодарю Anit'у. Отличный эфир получился! У меня никаких претензий нет. Затронули достаточно широкий круг вопросов, слушатели проявили активность, а Елену, как и всегда, была на высоте! Прямых эфиров с ней на московских радиостанциях не было давно! Очень интересно было узнать мнение Елены о её роли в спектакле "ТриАда". Признаюсь, не отношу себя к заядлым театралам, но над её словами задумался и решил на этот спектакль сходить. И я рад, что у Елены большая занятость в театре. Надеюсь, что ситуация в кино улучшится, к пробам будут подходить более ответственно, и мы увидим Елену и в роли девушки Бонда, и во многих других (тем более, играть она готова).

Программу "Большая перемена" я тоже посмотрел. Елена - неотразима! А сама передача - занимательная, одинаково полезная для зрителей и юных, и постарше.

 
АдочкаДата: Вторник, 30.03.2010, 18:34 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Так, я ещё не высказалась по поводу программы "Большая перемена", непорядок! biggrin А всё потому, что только до неё добралась.
Программа - высший класс, такая свежая весенняя струя! Сразу видно, что праздничная! flower Лена превосходно выглядит, красавица! tongue

Quote (София)
Лена всегда так эмоционально, выразительно рассказывает (как будто на сцене играет)!

Точно-точно, заслушаешься - такие интересные истории! Очень артистично она рассказывала их! hands
Тему они отличную подобрали! Уверена - сделали приятное всем мамам! Наша мамочка в своё время нам с сестрёнкой тоже так помогала - занималась с нами, защищала нас перед учителями, правда, дома нам иногда от неё доставалось (но исключительно за дело biggrin ). А моя сестрёнка скоро уже поймёт, каково это - быть мамой школьницы!
Когда Лена сказала, что её дочке ещё 6 лет учиться, я подумала: да уж, много, сколько же им ещё предстоит!

Quote (Фаина)
Актёрская профессия – это её, без всякого сомнения!

Поддерживаю целиком и полностью! yes

Quote (Фаина)
Я отметила, что Елена великолепно нашла общий язык с юными ведущими.

Фаина, точно, это и на Приморских творческих встречах видно было. Как она там здорово с детьми управлялась, они её слушали! up

Учительница - супер, я бы и сама у неё с удовольствием поучилась! up Вежливая, доброжелательная, но, я думаю, и строгая в меру. smile

Я очень рада, что посмотрела эту программу (у меня-то ВКТ нет sad ). Здорово, что туда пригласили Лену, и что Anita оперативно разместила фото и видео здесь, на сайте! Спасибо!! hands

А какая страничка радиоэфира получилась - супер, глаз не оторвать! Да ещё и фотографиями, вот это сюрприз! hands Аниточка, молодчина, спасибо тебе!! respect Я ещё раз весь эфир здесь послушала. А кто ещё этого не сделал - исправляйтесь срочно, много теряете! yes

 
EsterДата: Суббота, 03.04.2010, 01:35 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Должна сказать, что я в полном восторге от последних телепрограмм и радиоэфира Елены. Во-первых, я вообще бы не увидела эти телепередачи, если бы не сайт (спасибо-спасибо!). Во-вторых, сколько же нового я их них узнала: о детстве Елены, её школьной жизни; её отношение к общественно значимым проблемам (в частности, к проблеме образования и воспитания детей). А радиоэфир – это просто находка! up Очень люблю, когда человека вот так приглашают, и он с ходу отвечает на вопросы людей, делится своими творческими планами, что-то новенькое рассказывает о себе, чуточку становится ближе. Я – за то, чтобы подобные эфиры проходили регулярно, и на разных радиостанциях. Спасибо Елене и всем, кто писал, задавал вопросы – благодаря вам эфир получился насыщенным, запоминающимся! И отдельное спасибо за фотографии (особенно из радиостудии). smile
 
МиллиДата: Четверг, 08.04.2010, 01:02 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
И я, наконец, посмотрела программу "Большая перемена". До этого момента не знала о существование такой программы.
Сразу хочу сказать, что программа интересная, а тема обсуждения необычная, но несомненно важная.
Ведь имено в школе мы начинаем делать свои первые взрослые и в какой-то мере самостоятельные шаги. И важно какой фундамент нам заложат в школе, какие дадут знания.
И конечно же учителя должны все ученикам так объяснять - доступно и качественно что ли чтобы потом не пришлось маме этим заниматься. Ведь действительно, как прозвучало в одном из рассказов Лены, трудно объяснить иногда первокласснику что-то ведь у него еще мало знаний совсем, да и теже слоги - ну как это может рассказать человек который занимается другой профессией.
Была удивлена обращением учителя к дочки Лены после того как та узнала про ее профессию... Даже странно что такой негатив с ее стороны был и какое-то необъективное обращение с ребенком и укор в адрес Лены... Разве от профессии зависит сколько времени мама ребенку посвящает и как занимается??? Наверное от человека в большей степени и от занятости, конечно.
Лена прям захватила и погрузила в школьные годы и свое обучение в школе невольно вспомнилось..
Очень понравился рассказ, как сама училась по слогам читать - эх умеют актрисы/ актеры рассказывать... а мимика при этом прекрасная.
А вывод из всего просмотренного наверное простой: каждый должен заниматься своим делом: учителя все-таки учить, доносить информацию до ребенка так что бы он все понимал и усваивал и дома ему не приходилось тратить время на изучение этой темы.. А мама конечно помогать (как правильно говорила Лена) контролировать, но не делать работу учителя.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Четверг, 08.04.2010, 01:07
 
АдочкаДата: Четверг, 15.04.2010, 12:32 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Я посмотрела "Кулинарный поединок". Классная программа! Здорово они с Леной поговорили! up Она и стихи прочитала, и спела, и интересно рассказала о поездке в Китай, о гастролях. А какие блюда приготовила, вкусняшки! Котлетки - мням, такие аппетитные, так и съела бы парочку! tongue Диетическое, низкокалорийное блюдо. И салатик, и фраппе - всё супер! Я не ожидала, что Лена так хорошо готовит, молодчина! up Ну не хватило времени, чтобы рыбку пожарить - да и плевать на неё! Всё равно ведь 3 блюда есть. smile И мне понравилось, как вёл Пореченков (как он сказал: "Пойду повара отвлеку", умора!) biggrin . А повар на то и профи, чтобы готовить что-нибудь эдакое, навороченное. Правильное решение было не голосовать. yes Я записала все рецептики. Очень позитивная программа получилась - Anita, спасибо!! respect
 
СофияДата: Четверг, 15.04.2010, 20:15 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже посмотрела "Кулинарный поединок". Чудесная программа! Такая душевная, тёплая беседа у них вышла, со стихами и песнями. Лена хорошо рассказывала о себе, а ещё она и талантом кулинара обладает! up Всё такое вкусненькое и не калорийное. Котлетки так и хочется самой приготовить. Обязательно попробую. wink А что голосование отменили - совершенно справедливо, они же с этим поваром в разных весовых категориях. Замечательная программа и фотографии изумительные! yes Anita, спасибочки тебе!! flower
 
ФаинаДата: Суббота, 17.04.2010, 21:21 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, программа превосходная, согласна! Елена очень интересно рассказывала о себе (особенно о студенческих годах) и показала часть из "Дальневосточного" репертуара. Она любую телепрограмму (даже кулинарную) способна превратить в маленький спектакль. Потрясающе! Да и блюда получились отменными - и на вид, и (не сомневаюсь) на вкус. Anita, благодарю за телепрограмму! flower
 
СофияДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:01 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
А я вот, пока нахожусь на больничном, приготовила куриные котлетки "Царские" по Лениному рецепту. М-м-м - вкуснота, уплетали за обе щёки и съели в момент! biggrin
 
AnitaДата: Среда, 05.05.2010, 23:45 | Сообщение # 54
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
«Городские истории» - потрясающая программа (говорю это совершенно объективно)! up Столько нового можно из неё узнать! Любимые и памятные места Лены в Москве, интересные истории из жизни, редкие фотографии… А сколько прекрасных моментов из любимых спектаклей – и из «Театра по правилам и без», и из «ТриАды», и фрагменты репетиций! Такой контраст между этими образами! Вообще отлично, что в этой программе впервые основной акцент был сделан на её театральных работах! up Лена – молодец: с удовольствием делилась воспоминаниями и о студенческих годах, и о работе в репертуарном театре; мудро рассуждала о специфике актёрской профессии, о жизни и судьбе, о предназначении, о работе с разными партнёрами, об известности. Мне, например, очень понравилось, как она сказала, что ей приятно работать с режиссёрами, у которых изначально есть своё видение спектакля и которые её направляют. Она всегда превосходно говорит! hands В этой программе она такая живая, естественная. А как замечательно, тепло о ней отзывались коллеги и друзья, все отметили её высокий профессионализм, обязательность, искренность, открытость! И подчёркнули, что она достойна большего (в плане ролей), с чем я, безусловно, целиком и полностью согласна! Я намеренно не буду углубляться в подробный пересказ, чтобы вам было интересно смотреть. Очень добрая, душевная атмосфера в этой программе! love Настоятельно рекомендую её всем! flower Немного времени – и она будет на нашем сайте (всё как обычно – страница, фото и видео). yes
 
СофияДата: Четверг, 06.05.2010, 15:36 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, и я посмотрела! Прелесть, а не программа! hands Во-первых, много фрагментов прогона «ТриАды», а я-то ведь этот спектакль ещё не видела!! Ой, я под таким впечатлением, это что-то невообразимое, даже не могу описать свои эмоции!! Теперь ещё больше хочу сходить. yes Во-вторых, кадры из «Театра по правилам и без» (с репетиций и со спектакля). Слушайте, это же как раз из последнего «Театра…», на котором я была! (как мне сообщила Анита wink ) Насколько же разные образы! Правильное решение – показать именно эти 2 спектакля (там даже грим кардинально отличается). И, конечно, фотографии прошлых лет, прогулки по дорогим Лене уголкам Москвы – всё это так интересно! up Как она замечательно рассказывала (иногда даже голос меняла!), рассуждала, философствовала (мне вот понравилось и о профессии, и о режиссёрах, и о команде, и об известности – да вообще всё!). Содержательная программа получилась (много информации, есть неизвестные факты), ёмкая, в меру серьёзная и такая… настоящая, что ли, тёплая, лиричная, светлая! flower Лена в ней действительно естественная, искренняя. Потрясающе выглядит! tongue

Quote (Anita)
А как замечательно, тепло о ней отзывались коллеги и друзья, все отметили её высокий профессионализм, обязательность, искренность, открытость! И подчёркнули, что она достойна большего (в плане ролей)

Да-да, согласна, все прекрасно говорили! up Например, мне очень понравилось, как Эльшан Мамедов сказал, что она может быть и красивой, и смешной (что сейчас – большая редкость среди актрис), что она ведёт за собой партнёров и может сыграть всё, что угодно! hands И мы считаем, что она достойна большего и что впереди у неё ещё много великолепных ролей! И ещё прозвучало, что Лена – отличная мама! love
Я так рада, что Лена поучаствовала в этой программе! Правда, я её не записала, так что очень-очень жду на сайте, чтобы пересмотреть. yes
 
АдочкаДата: Пятница, 07.05.2010, 01:26 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
А я вот по ТВ не смогла посмотреть - просила сестрёнку записать, а она что-то там напутала малость. sad Anita, София, девчонки, классные у вас отзывы! up Я тоже так хочу! Жду с нетерпением эту программу здесь, на сайте! yes
 
МиллиДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:30 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тоже не смотрела эту программу по ТВ, но отзывы у вас интересные, посмотреть очень хочется. Буду ждать когда появится на сайте! Особенно моменты из моего любимого "Театра по правилам и без"!

А я вот наконец посмотрела программу "Кулинарный поединок" (самая последняя). Лена виртуозна придумала, что готовить и так же продолжала это делать. Прекрасно рассказывала по ходу приготовления блюд про свою жизнь и работу, трогательно прочитала стихотворение Цветаевой и спела песню!
Блюда получились очень аппетитные и красиво украшенные!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Воскресенье, 09.05.2010, 20:31
 
АдочкаДата: Среда, 12.05.2010, 01:30 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Я посмотрела «Городские истории»! Ура-ура!! hands Суперпрограмма, высший класс!! up У меня целый фонтан ощущений! Мне понравилось всё: и прогулки на Воробьёвых горах, у ГИТИСА и Театра Маяковского, и обалденные фрагменты с репетиций «ТриАды» (вот это да-а-а!!! hands ), и отрывки из нашего любимого «Театра» (прямо «закулисье в закулисье» у них получилось – во как!!), и фотографии прошлых лет! Классная задумка и скомпоновали всё прекрасно!! up Правда, грим так различается в этих двух спектаклях! Здорово Лена рассказывала, заслушаешься, а как изображала главрежа Театра Маяковского! biggrin Мне понравилось, как она говорила о том, что спектакль и вся команда должны быть хорошими (тогда не стыдно выходить на поклоны), что режиссёр сразу должен представлять, каким будет спектакль, и вести актёров за собой; что она радуется, когда её профессия помогает людям стать лучше; о судьбе; о работе в репертуарном театре; о том, каково это – быть известной. Мысли очень интересные, и столько нового в передаче! up А как приятно было послушать её коллег и друзей, сколько добрых слов они говорили!! love

Quote (София)
мне очень понравилось, как Эльшан Мамедов сказал, что она может быть и красивой, и смешной (что сейчас – большая редкость среди актрис), что она ведёт за собой партнёров и может сыграть всё, что угодно

Да-да, мне тоже! yes И ещё понравились его слова о том, что она ответственная, что он спокоен за спектакль в те дни, когда играет она и что она не страдает «звёздной болезнью». up
Рудина – молодец, очень хорошо говорила: например, отметила виртуозное владение Лены своей профессией, сказала, что у Лены должно быть много серьёзных ролей! up И Дронов так трогательно пожелал ей новых работ, сохранить об их съёмках в «Саше+Маше» только хорошие воспоминания! Надо же, как им проходу не давали во времена пика популярности сериала, с ума сойти!! surprised

Quote (София)
Содержательная программа получилась (много информации, есть неизвестные факты), ёмкая, в меру серьёзная и такая… настоящая, что ли, тёплая, лиричная, светлая! Лена в ней действительно естественная, искренняя.

Точно-точно, согласна! Солнечная программа, поэтичная какая-то, с примесью ностальгических ноток. flower И подробная. Лена – прелесть, лучезарная и невероятно обаятельная! smile Молодцы все: Лена, и её коллеги и друзья, Anita (что так оперативно всё разместила на сайте), создатели передачи! Огромное спасибо!! respect
Фотографии – супер!! up Теперь я спокойна и чрезвычайно довольна! А если кто ещё не успел посмотреть эту телепрограмму – смотрите без промедления, не пожалеете! yes
 
АркадийДата: Среда, 12.05.2010, 13:57 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Я посмотрел программу «Городские истории» здесь, на сайте (по ТВ, увы, возможности не было). Отличная программа! up Весьма и весьма впечатлён фрагментами из спектакля «ТриАда» - мощная, жёсткая, грандиозная постановка! up Появилось большое желание посмотреть этот спектакль – что я и намерен сделать в новом сезоне (скорее всего, осенью). Понравилось, что в этой программе интервьюеры (корреспонденты) остаются за кадром, никак себя не проявляя, не задавая вопросов – будто бы Елена напрямую общается со зрителями. Передача качественно смонтирована: чередуются моменты на улице и в помещении, рассказы самой Елены и высказывания о ней других людей. Приятная ненавязчивая музыка за кадром. Елена, как всегда, безупречна, на высоте: великолепно выглядит, интересно повествует и разумно рассуждает. Превосходную характеристику дали ей друзья и коллеги, что лишний раз доказывает, какой она потрясающий человек! flower Программа крайне познавательная – полагаю, что даже те, кто не знал Елену, после просмотра заинтересуются её творчеством. Я тоже надеюсь, что и спектакль «ТриАда», и подобные телепередачи станут импульсом для появления в репертуаре Елены большого количества ролей другого плана. Благодарю Елену за участие в программе, Anit’у – за оперативное открытие страницы, размещение видео и фотографий! flower

Сообщение отредактировал Аркадий - Среда, 12.05.2010, 14:02
 
ФаинаДата: Среда, 12.05.2010, 18:49 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Превосходная программа – с налётом старины, правдивая, добрая, искренняя, весенняя. flower Невероятно позитивная (хотя иногда и проскальзывала лёгкая грусть), трогательная. Довольно подробно изложена биография, показаны редкие (можно сказать, эксклюзивные) фотографии. Чувствуется внимание создателей программы к Елене, их добросовестное отношение к своей работе. Очень рада, что здесь подробно осветили именно театральные работы Елены (наконец-то), сделали акцент на её богатом сценическом опыте! up Отличная концепция программы: в рассказ (монолог!) Елены органично вплетены фрагменты из спектаклей (причём охвачены такие диаметрально противоположные роли!), прогулки по любимым Еленой уголкам Москвы! up Мы увидели разную Елену: и ностальгирующую (погружённую в приятные воспоминания), и жизнерадостную, и немного грустную, и серьёзную, и смотрящую вперёд с оптимизмом, и артистичную, эмоциональную. Всё-таки у неё необыкновенная энергетика, талант рассказчицы! up Как и всегда, она великолепно рассуждала обо всём: о своей свободе, потенциальной возможности перехода в репертуарный театр; о карьере, профессии; об актёрах и режиссёрах, с которыми ей довелось работать; о предназначении, призвании; об издержках публичности. Конечно, хочется, чтобы у неё появилось больше ролей из классики (чувствуется, что ей этого не хватает). wink
А её коллеги и друзья прекрасно охарактеризовали Елену! hands Не забыли подчеркнуть, что она и высокопрофессиональная актриса, и отличная мама!

Quote (София)
мне очень понравилось, как Эльшан Мамедов сказал, что она может быть и красивой, и смешной (что сейчас – большая редкость среди актрис), что она ведёт за собой партнёров и может сыграть всё, что угодно

Quote (Адочка)
ещё понравились его слова о том, что она ответственная, что он спокоен за спектакль в те дни, когда играет она и что она не страдает «звёздной болезнью».

Поддерживаю! И мне понравились слова Татьяны Рудиной, что Елена «перерастает» свои комедийные образы, и ей нужны более глубокие роли! Верю, что таких ролей у неё будет много! yes И Георгий молодец: пожелал ей удачи в карьере и помнить о съёмках «Саши и Маши» только хорошее. smile
Спасибо Елене за участие в этой программе, благодарность всем создателям и Аните – за оперативное размещение здесь (а то многие из нас могли бы и вовсе не увидеть эту передачу!) flower
P.S. «ТриАда» - потрясающий спектакль, мощный и сильный! up


Сообщение отредактировал Фаина - Среда, 12.05.2010, 18:51
 
Форум » Форум » ТВ и Радио » Обсуждение теле- и радиопрограмм с участием Елены
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru