[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия
АдочкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Обсуждаем здесь наши походы на фильмы, спектакли, концерты и т.д. не с участием Елены. smile
 
СофияДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:24 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Адочка, отличная тема! thumb Я так понимаю, ты её не просто так создала именно сегодня?
 
АдочкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
София, ну конечно, не просто так! tongue

Как я и обещала, вдохновлённая новостью от 28 мая, сходила в эти выходные с сестрой и племянницей на мультфильм "Вверх".
Мультик о дедушке, который, потеряв жену, отправляется в путешествие на огромном количестве воздушных шариков, прихватив с собой 8-летнего мальчика. Ну, я тут не буду подробно пересказывать сюжет, чтобы не пропал интерес смотреть. Моё резюме - мультик классный! hands
Необыкновенной красочный, и смешной, и грустный, милый, добрый, очень трогательный! С философским подтекстом. wink Там и тема смерти затронута, и мысль, что жизнь утекает сквозь пальцы... Старичка Джигарханян озвучивает. Мультик интересен не только детям, но и взрослым. Заставляет о многом задуматься...Племяшка часто смеялась (она у нас маленькая, много чего ещё не понимает), а мы с сестрой даже всплакнули (особенно когда старичок молодость свою вспоминал)...Очень приятное, светлое впечатление осталось от похода. Давненько такого на новых мультфильмых не было. Рекомендую всем сходить! up Если все современные мультики будут такими, дети вырастут добрыми и человечными, а у взрослых не очерствеет душа. smile

Сообщение отредактировал Адочка - Понедельник, 01.06.2009, 01:27
 
AnitaДата: Понедельник, 01.06.2009, 11:19 | Сообщение # 4
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Адочка, молодец, что открыла тему! flower Тема замечательная, нужная. smile И спасибо тебе за отзыв! flower Я вот тоже заинтересовалась этим мультиком. Думаю либо скачать где-нибудь, либо посмотреть на диске. wink
 
МиллиДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:05 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Адочка, тема замечательная и нужная, я согласна с Анитой. Спасибо тебе за отзыв, вот прочитала его и мне тоже захотелось посмотреть этот мультик. Собираюсь его скачать.

Добавлено (01.06.2009, 14:05)
---------------------------------------------
А я вот решила написать (ну коль уж появилась это тема) про спектакль "Идеальное убийство" (премьера театра "Сатиры")
Я ходила на него 11 мая

В ролях (из тех кого знаю):
Ольга Аросева и Федор Добронравов, Наталия Селезнева.

Сюжет:
Это офисная история, которая происходит в Англии.... а начинается все очень просто: техничка убирается в кабинете и видит в кресле труп начальника... она, естественно, вызывает полицию... но когда полиция приезжает, трупа в кресле уже нет... исчез…
А полицейский, бедняга, был вытащен из постели - он болеет гриппом, кашляет, а тут, фактически, ложный вызов....
Долго он ее про все расспрашивал... пока они не увидели на кресле - кровь!
На след. день всех служащих собрали для допроса... а к его концу.... появился покойный шеф... все в ужасе.... и дело конечно было, закрыто ... И все бы ничего, если бы... та самая уборщица не нашла пуговицу с кровью, а в др. месте не был обнаружен труп с такими же пуговицами, где не хватало как раз одной...
Все подозревают шефа... ведь его жена изменяла ему с покойным..... но все оказывается куда сложнее и тем интереснее...
Убийцей оказался его сотрудник - который воровал у него деньги (не поняла зачем убил того дядьку) и еще другого убил, чтоб он его не выдал... а раскрыла все уборщица!!

Актеры:
Аросева, несмотря на возраст (я не знаю сколько ей лет), играла так зажигательно в дуэте с Федором Добронравовым (отец Виктора Добронравова – тот что Федор Коротков)! Это было великолепное зрелище… Этакая любопытная и далеко неглупая «старушка», и ворчливый и вечно больной полицейский! Зрелище, требующее просмотра….

Интересно было наблюдать за тем, как зрители (бедняги) пытались отдать цветы любимым актерам…. На край сцены актеры так и не вышли, были чуть дальше… Зрителям пришлось подняться на сцену, чтобы вручить любимым актерам цветы……


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Понедельник, 01.06.2009, 12:17
 
AnitaДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:53 | Сообщение # 6
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, отличный отзыв, спасибо! flower
Интересный сюжет, напоминает старый фильм "Ищите женщину" с С. Чиаурели в главной роли. wink Возьму на заметку. smile А с цветами народу повезло (что пустили на сцену) - по себе знаю! biggrin
 
СофияДата: Вторник, 02.06.2009, 01:00 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Адочка, благодарю за отзыв! up Я так рада, что этот мультик получился красивым, добрым и содержательным! А то сейчас так мало хороших мультиков - сплошь жестокость, мордобой, уродцы какие-то или пошлые шуточки. sad Пожалуй, тоже надо его посмотреть. smile

Милли, очень интересный отзыв на спектакль! Я вообще очень люблю детективы. tongue Обязательно на него схожу! Спасибо за наводку! wink

 
АдочкаДата: Вторник, 02.06.2009, 01:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
А я-то как рада, что моя темка понравилась и признана нужной! biggrin

Милли, отзыв очень хороший! up Всегда любила Аросеву по её киноролям, и мне очень приятно слышать, что она и в свои годы так же бодра и энергична, как в молодости! biggrin

 
МиллиДата: Вторник, 16.06.2009, 01:54 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Я рада, что отзыв вам понравился!
Anita, повезло зрителям и не говори, правда, они не сразу поняли, что нужно на сцену подняться, что бы цветы вручить....
София, сходи не пожалеешь, а детективы я и сама люблю!
Адочка, я тоже люблю Аросьеву, и недавно открыла ее для себя, как хорошую театральную актрису.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
МиллиДата: Вторник, 16.06.2009, 10:27 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
"Калифорнийская сюита", театр Сатиры.
В этом спектакле рассказывается три истории, участники которых мужчина и женщина.

Первая история о бывших супругах, которые встречаются в гостиничном номере, что бы обсудить, с кем останется их 17-летняя дочь.
Сначала они просто расспрашивают друг друга о жизни, и не понятно, зачем бывшие супруги встретились, они, словно бояться завести разговор о важном – о дочери, которая уехала к отцу на каникулы….
Но этот разговор неизбежен и конечно они переходят к нему.
Мать за то, что бы дочь вернулась с ней – ведь там школа, а отец уверяет, что доучиться можно и здесь.
У них целая дискуссия возникает на эту тему и заставляет задуматься о проблеме воспитания детей, и жизни их в разводе. Ведь как правильно говорит героиня Френдлих, легко быть хорошим отцом два месяца в год, а ты попробуй это делать постоянно! Мудрая героиня соглашается оставить дочь у отца, при этом, намекая, что это будет нелегко, но тот этого еще не понимает.
Как Алиса Френдлих сыграла мать львицу, которая на все готова, лишь бы отвоевать дочь. Как она плакала, и сновалась такой ранимой и беззащитной, и ее становилось жалко, ведь она любит свою дочь, а та хочет жить с отцом, который вспоминает о ней два раза в месяц… и как она сыграла, мудрую женщину, которая приняла правильное решение – согласившись на условие бывшего супруга, ведь только со стороны кажется, что воспитывать ребенка легко, а на самом деле это не так и просто.
Басилашвили же был тоже прекрасен в своей роле, он играл простого такого мужчину, он, несомненно, тоже любящего свою дочь, но для него это игра в отца – такого доброго и все разрешающего. И он пока не знает, что такое быть отцом, которому порой приходится что-то не разрешать ребенку, а не только баловать!

Вторая история:
про актерскую долю.
Актриса собирается на вручение Оскара. Она готовится так мило перед зеркалом, изучая недостатки своего наряда… Ее супруг, стоит во фрак, и ждет, когда же она будет готова. И вроде бы вот она идиллия – и вроде бы все у нее хорошо….
Но когда они возвращаются с премии она уже совсем другая, и не в том дела что она выпила и перебрал и не в том что не получила премию, хотя это была ее мечта… а в том что она несчастна. Все ее счастье сплошная показуха, ее не любит муж, лишь играет любовь на публику..
Как Алиса Френдлих в начале крутилась перед зеркалом, комментирую свой наряд, и как мило шутил по этому поводу Басиловшвили – просто великолепно это было и очень мило.

Третья история:
он, она и любовница.
Можно сказать почти анекдот: муж просыпается и видит в постели ее – молодую девушку, а сейчас с минуты на минуту должна приехать жена…
Тщетно пытаясь ее разбудить, он решает ни в коем случае не пускать жену в эту часть гостиницы…. Из комичной и нелепой ситуации превращает в очень грустную, когда жена узнает правду…
Как сыграна эта боль от измены, и боязнь потерять жену из-за нелепой истории…
А все его брат, который таким образом отблагодарил его и подарил подарок в виде молоденькой девушки…
Здесь я восхитилось поступкам жены – она простила его и решила все забыть – ведь семья это союз двух людей, а значит надо уметь иногда и прощать, если любишь.

Замечательный спектакль!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Вторник, 16.06.2009, 10:27
 
AnitaДата: Вторник, 16.06.2009, 11:18 | Сообщение # 11
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, большое спасибо тебе за отзыв! Отлично, что он получился таким подробным! flower Я видела этот спектакль года 3 назад. Потом его как-то по ТВ показывали (по "Культуре"). Но вживую, конечно, смотреть гораздо лучше! up По ТВ многое теряется, энергетика пропадает. Мне очень этот спектакль понравился! 2 актёра, а как держат весь зал! В трёх частях такие разные образы, как будто другие актёры. Мне тогда больше всего понравилась вторая часть, про премию "Оскар". tongue В будущем, я думаю, ещё раз схожу на спектакль, так как многие вещи со временем воспринимаешь по-другому. wink
 
СофияДата: Среда, 17.06.2009, 01:41 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, чудесный отзыв, спасибо! up А я ведь тоже смотрела этот спектакль! Правда, немного раньше, чем Anita wink И показ по "Культуре" я помню. Но я тогда не стала смотреть по ТВ, сразу выключила - вот не хотелось терять те неповторимые ощущения, которые возникают только при живом просмотре спектакля. Я тогда от спектакля в восторге была! Ну что сказать - мэтры! hands Есть и ирония, и серьёзные вещи. Заставляет задуматься. А мне больше всего понравилась первая часть, когда они беседуют о дочери. Действительно, вот что лучше для ребёнка, с кем ему следует быть? Сразу и не поймёшь...Да, с возрастом многие вещи переосмысливаются, поэтому спектакль можно пересматривать. smile
 
МиллиДата: Среда, 17.06.2009, 16:48 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, София, я рада, что вам понравился отзыв!
Quote (София)
Но я тогда не стала смотреть по ТВ, сразу выключила

Смотреть спектакли по ТВ действительно не стоит, потому что театр это - "живое" искусство, там эмоции от актеров к зрителям переходят. Я один раз тоже смотрела сначала спектакль в театре, а потом он шел по Культуре - нет, совершенно не те эмоции.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Среда, 17.06.2009, 16:50
 
АдочкаДата: Четверг, 18.06.2009, 22:40 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, спасибо за отзыв, прочитала с большим интересом! up
Я-то вот этот спектакль нигде не видела, только от друзей слышала, что он очень хороший. Теперь обязательно возьму на заметку (запишу в книжечку wink ). Надо, надо будет сходить...
А по поводу спектаклей по ТВ - действительно как-то они не смотрятся. Не захватывают, нет такого восторга. Как-то они искусственно выглядят, подобно муляжу. Эмоций не хватает. sad Хотя, конечно, для людей из отдалённой глубинки это выход. smile
 
АдочкаДата: Среда, 24.06.2009, 01:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Anita, я вот посмотрела фото Елены от 17.04.09, которое ты вчера выложила, и мне интересно стало - она на премьере вот этого мероприятия:
http://www.kontramarka.ru/portal....31
wink
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru