[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия
АдочкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Обсуждаем здесь наши походы на фильмы, спектакли, концерты и т.д. не с участием Елены. smile
 
EsterДата: Понедельник, 19.12.2011, 03:01 | Сообщение # 481
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, восхитительный отзыв, большое спасибо! Я тоже собиралась на этот спектакль 26 декабря - но, увы, обстоятельства порой сильнее нас. Так случилось, что, по некоторым причинам, я прилетаю в Москву только в следующий понедельник, как раз 26-го, и на спектакль не успею. sad Ну ничего, попытаю счастья будущим летом. smile
 
МиллиДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:55 | Сообщение # 482
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Адочка)
Вот после таких отзывов хочется прямо-таки лететь на спект, честно!!

Вот очень приятно читать такие комментарии, значит в отзыве передались все мои эмоции от похода.
Замечательно, что отзывы об этом спектакле взывают желание его посмотреть!
Quote (Ester)
Я тоже собиралась на этот спектакль 26 декабря - но, увы, обстоятельства порой сильнее нас.

Ester, не расстраивайся, обязательно увидишь, спектакль идет очень часто!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
МиллиДата: Суббота, 24.12.2011, 21:12 | Сообщение # 483
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
«Вишневый сад», РАМТ, 23.12.2011г

Вот теперь, после похода, думаю: почему же меня не тянуло на этот спектакль? Видимо из-за восприятия этой пьесы после прочтения в школе, давно стоило перечитать пьесу. Наверное, изучать Вишневый сад в 10 классе рановато, я это поняла после того, как перечитала…
Замечательный спектакль! thumb
Вот посмотрела его и окончательно поняла все, все до мелочей, деталей. Прекрасно поставлено и сыграно замечательными актерами РАМТа!
Даже и не думала, что буду в таком восторге после похода!
Восхищалась и наслаждалась игрой Евгения Редько – потрясающий Епиходов! thumb Сколько в этом герое всего, да он невезучий и эта невезучесть, отчасти кажущаяся нелепой, сыграна очень трогательно, жаль его и, когда Аня променяла его на Яшу, человека, для которого важнее всего деньги и некий комфорт что ли, хотя он всего лишь лакей, но порой, кажется, что он забывает об этом.
Епиходов такой трогательный и очень добрый человек, жаль, что его любовь не была удостоена внимания, раздавлена что ли.
Вот говоря про игру, я не думала что Евгений насколько многогранный актер (хотя уже успела оценить его игру и профессионализм), но вот в этой роли он так великолепно играл и так что ли менялся и был каким-то совсем другим: ну просто завораживающе пел, искусно изображал нелепые падения, порой был комичным, а порой трогательным и его было порой жалко, одним словом я в восторге от этой его роли!!
Очень понравилась, как сыграла Раневскую Лариса Гребенщикова!! thumb Такая Раневская, которую я представляла, такая, какая она (на мой взгляд) и должна быть.
Сыграно было все просто великолепно: и ее трогательная любовь к вишневому саду и ее восхищение, и как дорога была ей каждая вещь, даже старый 100-летний шкаф; у нее с этим домом связано столько воспоминаний и вся ее жизнь прошла здесь. А как относится к тому, что она сорила деньгами, хотя уже и потеряла все – скорее это просто нежелание осознавать, что она обеднела, нежелание принимать это. Очень печально было наблюдать за тем, как она прощается с садом…
Мне очень понравился вечный студент Петр Трофимов в исполнение Пети Красилова! thumb Замечательный образ получился: очки, усы и прическа с длинной челкой – все очень гармонично и так подходит этому герою!!
В пьесе его героя как-то мало, а вот в РАМТовской постановке его было гораздо больше, так что вполне успела насладиться его прекрасно игрой!
Своеобразный герой: человек гордый и свободный от денег – денежной зависимости что ли (не взял же деньги у Лопахина, хотя очевидно, что он в них нуждается), он привык зарабатывать своим трудом и не боится говорить правду в лицо. Именно в высказываниях Трофимова и звучит истинная правда, может она кажется иронией, но он говорит им правду о них же самих. В пьесе он кажется таким всезнайкой, который умничает и пытается всем показать как надо жить.
Но у Пети я увидела чуть иное: он словно хочет открыть им глаза (в особенности на деньги), но у него это не получается, потому что они привыкли сорить деньгами, ибо трудно признать, что от былого богатство ничего не осталось.
Хоть роль у Пети и небольшая, но сыграл он просто великолепно!!!! И был в очередной раз совсем другим! Это о том, что «не бывает маленьких ролей….».
Петя прекрасно танцевал так пластично и красиво, его герой был то обидчивым, то таким романтичным, то казалось не по годам умным, а то иронизировал над обществом.
Прекрасно играл Лопахина Илья Исаев! thumb Особенно ярко в конце сыграл радость, что он вроде как отомстил за своих предков, купив имение - он горд этим и словно возвысился над ними, теми, у кого его предки были крепостными!
Удивил совершенно другим образом Вячеслав Гришечкин и прекрасной игрой, очень понравился мне его герой! thumb Так же понравилась Рамиля Искандер, замечательно сыграла трогательную Дуняшу! thumb Прекрасный Фирс у Юрия Лученко, которого в конце очень жалко. Он всю жизнь посвятил служению господам, а в итоге его просто забыли, когда покидали имение, но его-то волнует не это, а то, надел ли шубу Леонид Андреевич, вот такая вот настоящая преданность своему делу и служению.
В общем, БРАВО все актерам, замечательный спектакль!!!
Цветом было много, у Пети было – 2 букетика, на счет остальных не отложилось, у кого сколько.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:44 | Сообщение # 484
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, потрясающий отзыв - глубокий и подробный! Молодец, что сходила и оценила это произведение, игру Пети и других актёров РАМТа! Я за тебя очень рада! hands Большое спасибо! Кстати, это одна из любимых пьес Лены: ну, будем надеяться и верить, что и она когда-нибудь сыграет Раневскую - мы же оптимисты. wink
 
АдочкаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 02:23 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, отзыв - высший класс, я зачиталась! Браво, спасибки!! :hands: Вот мы тоже с сестрёнкой совсем по-другому восприняли эту пьесу, когда посмотрели её во МХАТе (с Татьяной Дорониной в главной роли), года 3 назад!! smile
Quote (Anita)
Кстати, это одна из любимых пьес Лены: ну, будем надеяться и верить, что и она когда-нибудь сыграет Раневскую - мы же оптимисты.

Да-да, я отлично помню, как она об этом говорила в прессе и на творческой встрече в Якутске. Конечно же, мы оптимисты и будем верить, что ей удастся сыграть эту роль!! Тем более, запас времени у неё есть (40 лет во времена Чехова и 40 лет сейчас - это, как говорят в Одессе, две большие разницы)! wink
 
СофияДата: Воскресенье, 25.12.2011, 03:15 | Сообщение # 486
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, твой рассказ - просто прелесть! Ты так подробно всё описала, что мне кажется, будто и я там побывала! wink
Умница, спасибочки тебе! smile Девочки, я согласна, что с возрастом отношение к этой пьесе меняется - в подростковом периоде её ещё рано изучать. А я видела Ленкомовскую версию, но мне не очень понравилось, постановка так себе, Захарова совсем не та Раневская, которую я представляла. Я даже писать здесь отзыв не стала.
Quote (Anita)
Кстати, это одна из любимых пьес Лены: ну, будем надеяться и верить, что и она когда-нибудь сыграет Раневскую - мы же оптимисты.

И я очень хорошо помню, как она рассказывала о своём желании сыграть Раневскую! Я тоже очень-очень надеюсь, что ей выпадет такой шанс - ведь она этого достойна, как никто другой, согласитесь! smile
 
ФаинаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:35 | Сообщение # 487
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, превосходный рассказ, детальный и содержательный! Благодарю! Я тоже согласна с тем, что в более старшем возрасте к этой пьесе уже совсем другое отношение. Я видела несколько версий разных театров - думаю, в будущем надо и на РАМТовскую сходить. wink А Елена, разумеется, заслуживает того, чтобы когда-нибудь сыграть роль Раневской - она же очень любит это произведение, оно близко ей. Но если чего-то страстно желать, рано или поздно это исполнится. Так что всё возможно. smile
 
АркадийДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:32 | Сообщение # 488
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отличнейший отзыв, спасибо большое! Нам тоже очень нравится эта пьеса! thumb Может быть, и до РАМТовской постановки когда-нибудь доберёмся. А Елене я, конечно же, желаю воплотить в жизнь её мечту и в будущем сыграть Раневскую! Благо, времени у неё для этого достаточно. wink

Сообщение отредактировал Аркадий - Воскресенье, 25.12.2011, 13:33
 
GalinaMДата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:04 | Сообщение # 489
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, прекрасный отзыв, было приятно читать, спасибо! smile
 
МариеттаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:21 | Сообщение # 490
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, супер-отзыв, даже на спектакль захотелось, спасибо большущее! thumb
 
EsterДата: Понедельник, 26.12.2011, 01:28 | Сообщение # 491
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, восхитительный рассказ, тщательный анализ спектакля! Молодец, спасибо огромное! thumb Моё отношение к этой пьесе тоже менялось с годами - и даже здесь, в Германии, стало немного другим! Конечно, её рановато изучать в школьные годы. wink Я нежно люблю "Вишнёвый сад", видела его в постановках разных театров - даже немецкой труппы (уже здесь, во Франкфурте wink ). Всякий раз получала наслаждение от просмотра! Не исключено, что и на РАМТовскую версию когда-нибудь прилечу. Я понимаю, почему Елена мечтает о роли Раневской. Но Адочка абсолютно права - сейчас возрастные рамки этой роли значительно расширились, так что время пока есть. Ребятки, а вот давайте и загадаем такое желание под Новый год - увидеть Елену в роли Раневской! Я уверена, сбудется, ведь это особенный праздник! smile
 
МиллиДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:57 | Сообщение # 492
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, Адочка, София, Мариетта, Ester, GalinaM, Аркадий, спасибо за ваши прекрасные слова, я очень рада, что вам настолько понравился отзыв и вызвал такие интересные обсуждения! thumb
Я бы, конечно, рекомендовала посмотреть и РАМТовскую версия этой пьесы, вас ждет приятный сюрприз и прекрасное исполнение! newyear

Quote (Anita)
Кстати, это одна из любимых пьес Лены: ну, будем надеяться и верить, что и она когда-нибудь сыграет Раневскую - мы же оптимисты.

Очень бы хотелось, чтобы сбылась Ленина мечта и она сыграла Раневскую, надеюсь, что в будущем это обязательно произойдет. beard


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
МиллиДата: Пятница, 06.01.2012, 18:03 | Сообщение # 493
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
А я вчера ходила на спектакль « Седина в бороду..» , Содружестве актеров Таганки.
Я первый раз побывала в Содружестве актеров Таганки в Новогодние праздники, как же там красиво все украшено, не покидает ощущение праздника! Я, конечно же, все это сфотографировала! :sm36:
А теперь расскажу о спектакле.
Однозначно о нем говорить трудно, хотя мнение о нем сложилось положительное, но были моменты, которые мне не понравились, но обо всем по очереди.
Эта история о том (что в общем-то понятно из названия) как Герман Васнецов уже весьма немолодой мужчина и при всем при этом женатый, влюбился в молодую девушку Снежану.
А до этого четверть века он прожил со своей женой Еленой Николаевной, и все у них вроде бы было нормально. Не сказать, что жили, душа в душу, но, наверное, жили по инерции, и в последнее время перестали понимать друг друга, быть может, и любовь давно прошла, но при этом продолжали жить вместе. И в одним прекрасный момент Елена случайно узнает, что ее муж влюбился в другую, узнает совершенно случайно, теряет покой и очень переживает по этому поводу…
Снежана же обратила внимания на Германа из корыстных соображений, поскольку он не бедный человек, художник, да еще и профессор, вот она и, позарившись на его богатство, решила выйти за него замуж и тем самым улучшить сове материальное положение, что, в общем-то, ей нужно было позарез. Девушка она совсем из другого круга, да и манерам не обучена, она не полезет за словом в карман, выражается не очень культурно и запросто может дать в глаз, не задумываясь, это все говорит о ее прошлой жизни, из которой она вырвалась с помощью Артура. Они живут вместе и снимают квартиру, но для всех остальных Артур ее кузен.
Именно так молодой парень Артур представился внезапно появившейся в их квартире Елене Николаевне, которая пришла разобраться со Снежаной. А вместо этого полюбила Артура…
В итоге поселились они все в квартире Германа и Елены (четверо), а еще там же жила мама, по сюжету мы так и не узнали, чья же Ольга Михайловна мама Германа или Елены, она и сама не ответила на этот вопрос, когда ее об этом спросили, поэтому для зрителей это осталось загадкой. Ольга Михайловна женщина мудрая, веселая, жизнерадостная и такая энергичная.
Казалось бы, история предсказуема и финал будет ясен, но в конце нас ждал сюрприз, и Снежану с Артуром, которые уже решили, что они неплохо устроились. Оказалось, что все деньги принадлежат Ольге Михайловне, и она давала их и Елене, и Герману ( который был неудачным художником, это и по ходу действия упоминается). Так вот мама, когда речь зашла о разделе имущества( перед тем как Снежна и Герман собрались переезжать в 2х комнатную квартиру) рассказала кто правит балом, что несомненно испортило настроение «любовникам»…
Мне, в общем-то, спектакль понравился, если бы не пошлые словечки, и некоторые действия героев которые мне не понравились. angry
Актеры играли хорошо, но больше всего мне понравились две героине, и, на мой взгляд, самые яркие и интересные образы были у них. О них хочется рассказать подробнее.
1ая: Елена Николаевна, ей 47 лет, но выглядит она моложе своих лет. Эта героиня за весь спектакль переживает море эмоций и эпостасей. И быт семейно жизни ( в котором уже нет любви), и горечь потери (как она переживает уход мужа, как страдает и как мучается), и любовь в немолодом возрасте, и изменение в характере: предстает перед нами вдруг совсем не такой как мы думали в начале ( некое разоблачение – иными словами видим ее истинное лицо)
И нарядов она меняет несколько по ходу спектакля – 4ри - и все разные, среди которых есть и яркие, и элегантные, и скромные.
Очень интересный образ, который прекрасно сыграла Галина Базаркина. thumb
2ая: Ольга Михайловна, мама. Можно предположить, сколько ей должно быть лет, но на свой возраст она не выглядит, если бы не седая голова, наверное, трудно было бы назвать ее пожилой дамой. У нее такой заряд бодрости, энергии и задора, что фору даст кому угодно. Она стройная, веселая, жизнерадостная. Сколько разных ситуаций было ей обыграно, а в конце она появилась в свадебном платье и собралась замуж, вот такая вот мама! Ее великолепно сыграла Людмила Чириков! thumb
В спектакле довольно простые декорации, точнее эта одна комната – гостиная( которая слегка переделывается когда мы перемещаемся в квартиру Снежаны): стол, диван и вид из окна на Москву… newyear
В спектакле звучит любимые и знакомые мелодии, под которые герои танцуют! together
А вот цветы актером не подарили, причем никому, что меня удивило, первый раз вижу чтобы их не было совсем, но и такое бывает. sad

А вот самые фотографии новогоднего оформления:


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
МариеттаДата: Суббота, 07.01.2012, 01:20 | Сообщение # 494
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, твой отзыв - просто супер, спасибо большущее! smile
 
СофияДата: Суббота, 07.01.2012, 01:24 | Сообщение # 495
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, твой отзыв - просто чудо, очень интересный и насыщенный! Спасибочки тебе! smile
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru