[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия
АдочкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Обсуждаем здесь наши походы на фильмы, спектакли, концерты и т.д. не с участием Елены. smile
 
GalinaMДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:02 | Сообщение # 541
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, спасибо за очень хороший анонс театральных премьер марта! smile
 
МиллиДата: Понедельник, 05.03.2012, 01:51 | Сообщение # 542
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
«Чехов-GALA», РАМТ, 04.03.2011г.

Вчера можно сказать спонтанно собралась и решила сходить на этот спектакль вновь (там состав известен дня за 2-3)
Удивительная постановка, в том плане, что каждый раз восприятие меняется, то какие-то пьесы нравятся больше, а какие-то нравится меньше. В этот раз все мое внимание было направлено на «Предложение» и «Медведя», а так же на «Юбилей».
«Свадьба» была хороша, когда они танцевали и говорили небольшие реплики, а потом как-то стала мешать. С удовольствием смотрела на монолог Янины Соколовской « Махайте на меня махайте», и неожиданно для себя поняла, что он мне очень понравился, и ее Змеюкина тоже. Не понравился Жигалов, вот Григорьев играет лучше.
Во время монолога «О вреде табака» смотрела на главных героев пьес «Предложение» и «Медведь», (как они сидели в обнимку и внимательно слушали его монолог), периодически включаясь в монолог. Как-то в этот раз было неинтересно и не смешно.
В «Юбилеи» мне как и до этого нравится Шипучин (Веселкина): ну вот все в нем хорошо, и эта образ очень подходит Алексею Веселкину! А еще прекрасно играла Рмиля Искандер ( насколько я поняла это была она – программку я не покупала) и Хирин, не поняла кто его играл , но наверное Виктор Цымбал, ну вот прекрасно играет этакого женоненавистника и слегка ворчливого сотрудника!!!!
В пьесе «Медведь» вновь наслаждалась игрой Ильи Исаева и его Смирновым: упертый, несгибаемый характер, суровый нрав, он отчасти женоненавистник, а может просто навезло с женщинами вот он их и не любит. И вдруг он в одно мгновение влюбляется, влюбляется именно в смелость Поповой и ее решительность. Ведь в один миг поменял отношение, если не к женщинам в целом, то к ней однозначно.
А вот кто играл Попову, не поняла, но увидела новую Попову, нежели до этого. Нет скорби на лице, а есть радость, веселость, словно изображает скорбь перед Смирновым или слугой.
Ну и наконец, добралась я до «Предложения» - у Дарьи Семеновой более мягкая Наталья Степановна. В начале она такой друг-приятель, который сетует о насущных проблемах, но потом мы видим ее другой, девушкой, которая готова постоять за себя и свое не отдаст. И как же она меняется, когда отец говорит, что Иван Васильевич приходил предложение делать, как нежно она пытается привести его в чувства (когда он потерял сознание)…
И что удивительно и Петя с Дашей играет другого Ломова, многое поменялось.
Ну, во-первых, теперь нет парика, и это смотрится красиво, и усы сочетаются и к образу очень подходит!
И во-вторых игра тоже была иная.
Ломов волновался, обмахивался перчатками и говорил при этом «холодно очень», было заметно, что в спорах нет такого напора, он хоть и доказывает свою правоту, но видно, что боится и парой идет на попятную, вскользь упоминая, что у него что-то болит и т.д. А если заглянуть в глаза то сразу видно что он ранимый человек и его глубоко ранят слова Натальи, но он хочет доказать что сильный и готов идти до конца. Нет такого темпераментного спора, как с Ковалевой – но есть спор, в котором никто сдаваться не собирается.
Его падение просто шедеврально! Браво!!! Хотелось засечь время, которое он лежал без движения!!! И даже не видно было, что дышал!
А как искусно, мастерски было сыграно, когда герой приходит в себя - блеск! И мимика и движения (его шатания), и голос тоже такой своеобразный.
И прекрасный момент, когда Ломов видит Наталью и начинает понимать, что происходит, этот прекрасный поцелуй и нежная улыбка дают понять о том, что женится Ломов собрался по любви ( и возраст, его болячки и прочее тут совсем не причём).
А когда, сидя на стуле вместе они начинают спорить, Ломов хоть и поддерживает спор, но и по интонации, и по его взгляду видно, что он совершенно не хочет спорить, о чем свидетельствует поцелуй.
Народу было много, зал был переполнен!
В конце актерам кричали «Браво!» и окутали в овациях!
Цветов было много: у Рамиле – 1, у Даше - 1, у Исаева - 2, и 4 у Пети.

фотографии с поклонов :(правда не очень хорошо вышли и ракурс был неудобный)



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Понедельник, 05.03.2012, 09:20 | Сообщение # 543
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, замечательные отзыв и фотографии, очень понравились! Я очень рада, что твой спонтанный поход получился настолько удачным! Молодец, спасибо! flower
 
ФаинаДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:02 | Сообщение # 544
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, великолепный, детальный рассказ, прекрасные фотографии, благодарю! flower
 
АдочкаДата: Вторник, 06.03.2012, 02:53 | Сообщение # 545
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, классные отзыв (такой подробный!) и фотографии, спасибки!! respect Признаюсь честно, что мы с сестрёнкой пока не дошли до этого спектакля (она всё с дитём занята), но у нас всё впереди, исправимся! yes
 
СофияДата: Среда, 07.03.2012, 02:23 | Сообщение # 546
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, спасибочки за душевный отзыв и чудесные фотографии! Я даже тебе по-хорошему завидую! Надо, надо и мне собраться на этот спектакль! smile
 
МиллиДата: Среда, 07.03.2012, 22:25 | Сообщение # 547
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, Фаина, Адочка, София, я очень рада, что вам понравился отзыв!

Quote (Адочка)
Признаюсь честно, что мы с сестрёнкой пока не дошли до этого спектакля (она всё с дитём занята), но у нас всё впереди, исправимся!

Quote (София)
Надо, надо и мне собраться на этот спектакль!

Ну сходить еще все успеете, спектакль новый и ежемесячно идет в РАМТе, тут дело только в составе (а их же два). Ну если интересует Петр, то на его сайте за 2-3 дня как правила сообщают, когда играет он, могу скатать, если надо. flower

И еще информация о фестивале "Золотая маска" up
(информации из журнала "Антенна) :
Гастрольные спектакли, которые нельзя пропустить!

1) "Москва-Петушки" - 21 марта
Театра-фестиваль "Балтийский дом"
На сцене театра им Моссовета

2) "Арлекин" - 28,29 марта
Театр DEREVO ( Санкт-Петербург - Дрездент)
На сцене Театра Луны

3)"Персона Мерлин" - 31 марта
Драматический театр ( Варшава)
На сцене "Мастерской П. Фоменко"
Рассказ о последних 3х днях жизни Мерлин Монро

4)"Счастье" -7 апреля
Александровский Театр ( Санкт-Петербург)
В основе спектакля - сказка Метерлинка "Синяя птица", но представлена не как пьеса для детского утренника, какой ее уже много лет знают во МХАТе.Сделанные будто из пластилина костюмы превращают героев в персонажей из компьютерной или анимационной реальности.
На сцене МХТ им Чехова

5)"Три сестры" - 9,10 апреля
Небольшой драматический театр
на сцене МХТ им А.П. Чехова
Л. Эренбьург (считает "Три сестры" самой жестокой из чеховских пьес, в его спектакле много физиологических, натуралистических деталей, через них режиссер пытается покахзать внутреннюю боль персонажей.

6)"От Петербурга до Миргорода" -13,14 апреля
Театр "Зазеркалье" ( Санкт-Петербург)
На сцене Центра им. Вс. Мейерхольда
Спектакль состоит из 2х одноактных современных опер по произведением Гоголя: "Шинель" И. Кузнецова и "Опера о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем" Г.Банщикова[i]


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АркадийДата: Четверг, 08.03.2012, 14:26 | Сообщение # 548
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отличные рассказ, фотографии и афиша, спасибо! thumb
 
GalinaMДата: Четверг, 08.03.2012, 23:40 | Сообщение # 549
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, очень хорошие рассказ, фотографии и анонсы, спасибо!
 
МариеттаДата: Пятница, 09.03.2012, 01:48 | Сообщение # 550
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, твой отзыв и фотки - просто супер, очень понравились, спасибо большущее! smile
 
EsterДата: Пятница, 09.03.2012, 02:39 | Сообщение # 551
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, восхитительные отзыв и фотографии, большое спасибо! Возможно, я и надумаю пойти на этот спектакль в свой декабрьский визит в Россию - обожаю пьесы Чехова, как любой порядочный эмигрант! smile
 
МиллиДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:40 | Сообщение # 552
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Я 11-го марта (вчера) ходила на спектакль-концерт " В пространстве сцены"
Замечательный спектакль! Я получила массу удовольствия!!!
Номеров много и каждый номер плавно перетекает в др. и периодически меняются фотографии на занавесе впереди, одни поднимаются, опускаются др. (фотографии актеров которые играли раньше в РАМТе, в том числе Натальи Сац). Кстати актеры указаны в программе к спектаклю и период, который они работали в нем.
Понравились все пластические этюды (студенческие и актерские) и танцы. Запомнились "Мушкетеры", "Зеркало", "Футбол" и прекрасное "Танго". Понравилось, как потрясающе актеры пели, ну просто наслаждение получаешь от такого пения и от таких прекрасно поставленных вокальных номеров! Прекрасные номера, где актеры читали стихи и отрывки - много было очень сильных, я в восторге от монолога "Актер", в исполнение М. Шкловского, "Идеальный муж", в исполнение А. Веселкина, отрывок из "Моцарта и Сальери" в исполнение Е. Редько!!!! Потрясающий номер "В ритме сердца"!!
Александр Гришин с номером "1900", потрясающий номер у Рамили Искандер "Назначьте мне свидание" hands
А что касается Пети, то поймала себя на мысли, что не узнала бы его, если бы не знала, что это он, честное слово (в номере "Кабаре" - он там в роли женщины) вырос он в плане игры женщин!!:thumb:
Прекрасный у него дуэт с Исаевым из оперетты "Вольный ветер" !!!
А вообще трудно выделять что-то одно - настолько все было прекрасно!
Браво всем актерам!!!!

Фотографии с поклонов:



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Понедельник, 12.03.2012, 01:48 | Сообщение # 553
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, замечательные отзыв и фотографии, очень понравились, большое спасибо! Я очень рада, что ты наконец-то попала на этот спектакль-концерт и получила столько положительных эмоций, молодец! hands
 
EsterДата: Понедельник, 12.03.2012, 02:23 | Сообщение # 554
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, восхитительные, очень интересные отзыв и фотографии, спасибо огромное! smile
 
ФаинаДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:29 | Сообщение # 555
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, превосходные рассказ и фотографии, информативная афиша, благодарю! flower Я читала про этот спектакль-концерт и планирую посетить его в будущем.
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru