[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Культурные мероприятия
АдочкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Обсуждаем здесь наши походы на фильмы, спектакли, концерты и т.д. не с участием Елены. smile
 
СофияДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:12 | Сообщение # 556
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, твой рассказ и фотографии - просто чудо, спасибочки тебе! Как будто своими глазами увидела это действо! Надо же, а у меня подруги ходили на этот спектакль-концерт, тоже очень хвалят, звали меня с собой, но я 4 дня была за городом. Ну не страшно, пойду в другой раз. smile Спасибочки и за афишу гастрольных спектаклей "Золотой маски"! smile
 
GalinaMДата: Вторник, 13.03.2012, 01:23 | Сообщение # 557
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, спасибо за прекрасный, эмоциональный рассказ и хорошие фотографии! smile
 
АдочкаДата: Вторник, 13.03.2012, 02:00 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, классный, подробный отзыв, отличные фотографии, спасибки! Я за тебя рада! Расскажу об этом спектакле-концерте сестрёнке и маме - может, они надумают сходить. wink
 
АркадийДата: Вторник, 13.03.2012, 23:54 | Сообщение # 559
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отменные рассказ и фотографии, понравились, спасибо! thumb

Сообщение отредактировал Аркадий - Вторник, 13.03.2012, 23:55
 
МиллиДата: Среда, 21.03.2012, 13:08 | Сообщение # 560
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Я очень рада, что вам понравился мой отзыв, великолепный спектакль, всем советую!!!!
Но если хотите посмотреть, то у вас остается всего два дня, фактически один: 21 марта (сегодня) и 1 апреля - так что спешите, как уверяют на сайте РАМТа более спектакля не будет.

Ну и уже традиционно премьеры апреля (из "Антенны")!
На мой взгялд есть на что обратить внимание - меня многое привлекло.

1) «Осенний марафон» - 10,15,16 апреля
Театр «Современник»
В ролях: М. Неелова, А. Бабенко
В основе сценарий фильма шведского киноклассика, однако постановка 28-летнейЕкатериныполовцевой оказала добрее и сентиментальнее картины

2) »Кавалер розы» 3,4,6,7,8,10 апреля
Большой Театр
Жанр: комическая опера
Театр «Современник»
В ролях: М. Динер, Т. Ален, Б. Окс, С . Ричардсон
Опера Рихорда Штаруса написана 100 лет назад, но отсылает слушателей к культуре XVIII века, прежде всего к Моцарту.

3) «Преступление и наказание» - 15, 16, 22 апреля
МХТ им. А.П. Чехова
Жанр: драма
В ролях: К. Плетнев, М. Пореченков, К. Лаврова – Глинка/Н.Рогожкина

4) «Подслушанное, подсмотренное, незаписанное» -3,132,20 апреля
!Школа современной пьесы»
Жанр: трагикомедия
В ролях: Е. Гришковец, И. Райхельгауз
Театр продолжает эксперименты с импровизационным форматом. В спектакле нет раз и навсегда утвержденного текста, жесткой композиции. Героями станут индус, котрый боится в ресторане съесть говядину – мясо священного животного; сын, который приваел подругу знакомится с матерью. А мать оказалась моложе ее.. Из 12ти разножанровых сюжетно не связных эпизодов войдут 6ть. Эпизоды будут менять, актеры импровизировать.

5) «Коломба, или «Марш на сцену!» - 8, 28 апроеля
Театр на Малой Бронной
Жанр: трагикомедия
В ролях: В. Бабичева, Д. Сердюк, А. Бобров, А. Ибрагимова
Юная дебютантка, устроившись в театр на время, пока муж проходит военную службу, быстро увлекается фальшивым сценическим блеском.

6) «Чествование» - 20,24,29 апреля
Театр Сатиры
Жанр: комедия
В ролях: И. Лагутин, А. Яковлева, А. Соколов, М. Ильина, Н. Карпунина
Гуляка, бабник, весельчак в 51 год вдруг узнает, что очень болен. Друзья организуют для него что-то вроде прощальной вечеринки. Но у героя есть более важная задача – передать свою жизнь по наследству сыну-недатепе.

7) «Путешествие Алисы в Швейцарию» - 15,24 апореля
Центр Драматургии и реиссуры А. Казанцева
Жанр: драма
В ролях: О. Яковлева, е. Морозова, А. Кукушкин
Алиса хочет уйти из жизни. Помочь ей в этом должен швейцарский врач, известный как доктор-Смерть. Однако спектакль не столько к об эвтаназии, сколько о любви, толкьо и может противостоять смерти.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
ФаинаДата: Среда, 21.03.2012, 16:26 | Сообщение # 561
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, благодарю за прекрасную афишу премьер апреля! А что касается спектакля-концерта, я подумаю. smile
 
АркадийДата: Пятница, 23.03.2012, 23:19 | Сообщение # 562
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отличная, информативная афиша, большое спасибо! up
 
АдочкаДата: Суббота, 24.03.2012, 02:40 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, классная афишка апрельских премьер, спасибки! А по поводу спектакля-концерта РАМТа - я поспрашиваю сестрёнку, как она решит, так и будет. smile
 
СофияДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:13 | Сообщение # 564
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, симпатичная афиша, спасибочки тебе! smile
 
МиллиДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:48 | Сообщение # 565
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
"Приглашение на кзнь", РАМТ

Я была на спектакле вчера.
После вчерашнего похода я окончательно поняла, что полюбила этот спектакль!!
Сильный спектакль, я не устаю это повторять, и поражаюсь, когда он кому-то не нравится или кто-то его не понимает.
Чем больше я на него хожу, тем лучше понимаю, глубже что ли.

В этот поход поняла кое-что иначе.
К примеру, то что люди вокруг Цинцината, ни столько бесчувственные, сколько трусливые, они боятся говорить, то, что думают на самом деле, ведь понятно, что прослушивают, да и не хотят оказаться на месте Цинцината. Они подстраиваются под такой мир и живут по его правилам.
При этом мир вокруг него, несомненно, безнравственен и очень жесток, одна сцена с котом чего стоит. Я каждый раз, когда смотрю ее, душа разрывается, жалко этого кота, несмотря на то, что ясно - он не настоящий, но этот душераздирающий крик, невозможно слушать спокойно.
Все вокруг кажутся ненастоящими, фальшивыми, неискреннему, но в какой-то момент понимаешь, что не до конца что ли:
1) Плач Месье Пьера – «Что-то хочется плакать»
2) Последнее сцена с Марфочкой – ее уход и слезы на глазах
3) А Цицилия говорила о чем угодно лишь бы не о казни

Жаль Цынцината, когда тот вспоминает свою жену и какой образ жизни она вела, мучила его любовными похождениями, заставляла страдать и казалась, не понимала этого. С другой стороны в нем живет сильное настоящее чувство к ней, и он до последнего верит, что она не такая и способна сострадать и что она вот-вот пожалеет его - ведь скоро казнь. Но в конце показалось, что ей не все равно и она и до этого понимала, что происходит, но не говорила, говорила о ерунде и глупости, а о главном так и не сказала. Слезы в глазах говорят об этом, и вдруг задумываешься, а такая ли она равнодушная?
Сама казнь – это тоже сильная вещь спектакле, можно сказать кульминация.
Мне очень нравится момент финала – когда все замирает и когда все начинается в замедленном действе – как уходит Цинцинат, катится за ним Пьер . Кричат и одновременно умоляет вернуться, но Цинцинат уходит…
Единственное, что я никак не могу понять - это финал – душа ли Цинцината улетает в другой мир или он убегает от них с казни?

Актеры молодцы постановка сложная, но они играют ее сильно, профессионально!!!!

Евгений Редько – сильно играет, и как уже было сказано в предыдущем отзыве, его роль такова, что не поменяешь ничего, а он опять играл иначе. Каждое слово было словно крик, душа рвалась наружу из этого мира.
Его герой до последнего верит, что его спасут, что мир не такой жестокий и не все такие равнодушные как кажется.
Как он изменился в лице, услышав версию Пьера, почему его посадили, как меняется он к этому, сначала очень приставучему человеку, нарушившего его тишину. Как он верит словам Эммочки, словам ребенка, цепляется за последнюю надежду, соломинку.
Было ощущение что всей этой обстановкой – фарсом, его хотели свести с ума и почти добились этого… но его душа оказалась сильнее и им не дулось сломить его дух .
Сильно Евгений Николаевич сыграл страх перед казнью и его борьбу с ним.
И его « я сам» это его шипение на Пьера – великолепно!!!

Петр Красилов, казалось, местами играл немного по-другому, но при этом как всегда тонко. Пьер появляется, конечно, ярко и отчасти шумно. Он доброжелателен и разговорчив, весел и хитер.
Да у него есть цель, и он блестяще реализует ее, подбирая к Цинцинату ключик. Уверяет, что никогда не врет (причем дважды), но при этом дает узнику мнимую надежду на спасения.
Пьер герой неоднозначный и в нем можно увидеть много граней характера. Он ранимый и очень тонко реагирует на слова Цинцината про его ноги, в голосе появляется обида, меняется тон, и казалась бы, что он сейчас заплачет. Улыбка спадает с его лица, когда не получается фокус и он слышит суровое «нет» от библиотекаря, несколько раз он смотрит на выпавшую карту и словно не может поверить, что фокус не вышел.
А вот, что Пьер пел романс, я не помню, но кусочек из него спел и спросил Цинцината «Помните романс?»
Вот его неподдельный интерес к шее Цинцината – ну сыграна просто блестяще… как он косится на нее, потом начинает расспрашивать, потом делает что-то типа массажа, изучая ее.
Сцен, когда Пьер рассказывает о своих похождениях и параллельная играет с Цинцитантом в шахматы – прелесть!!! А его фраза «В шахматы вы не умеете» вызывает смех…
Вот кстати проскальзывало и явное недовольство Пьера, когда его перебивали и недодали закончится, чувствовалось лидерство, но конечно, немного скрытое, но рвущееся наружу.
Еще сцена про «рокового мужика» - как меняется Пьера в этот момент, его голос.
Сцена с топором, показывающая, что не терпится Пьеру совершить казнь и взять его в руки. В этот момент он уже не может сдерживаться и изображать доброту и любезность, скрывать свое истинное лицо.
Во 2ой части Пьер другой – главное лицо действа, центр внимания, он с удовольствием слушает дифирамбы в свой адрес и не терпит, когда к нему выказывают невнимания. У него меняется манера походки, тон у него уже более властней и настойчивый не то, что у весельчака Пьера. Он суров с подчиненными и ему важна любая деталь в его действе - все должно быть идеально.
Наверное, показалось, что костюмчик изменили. Но как же он ему идет и какой он в нем стройный – в общем испытала эстетическое наслаждение.
Пел сильно, конечно, диапазон большой, меняет с высокого на низкий лихо, долго держит одну ноту!!
Вот ехали на казнь немного иначе, как-то не по прямой, а с поворотами. Пьер как звезда сего мероприятия улыбался всем и испытывал нескрываемую радость, что его все узнают и восхищаются.
Виртуозно Пьер показал, как надо лечь и сделал это так легко. Крик Пьера в конце – это крик души, его действо провалилась с треском – он до последнего умоляет Цинцината вернуться и вернуть все на свои места.
Вот момент сильный и сыгран сильно всеми актерами!

Не устаю восхищаться Эммочкой Марии Рыщенковой. Она сыграла маленькую девочку во всем: в движении, в какой-то детской наивности и доброте, один кивок на вопрос много стоит. Возникает ощущение, что она и правда знает ответ, но боится сказать ( тоже напугана как и другие). А еще видно, что она не такая как все вокруг, она более добрая и у нее определенно есть шанс и надежда вырасти другой в этом обществе.

Прекрасные Родриг и Радион – замечательные сыграны образы

Что касается зала, то народу было много, так что ходят на спектакль, что не может не радовать, причем овации устроили актерам.
Цветов было море престо – Евгений и Петр только и успевали их принимать
У Пети было – 6, у Евгения Николаевича – 4, у Исаева – 2, вроде и другим дарили тоже, но я нее заметила кому..
Anita, Аня, была рада с тобой вновь увидится и пообщаться.

Трудно было поймать их с букетиками вот фотки с поклнов, как уж получилось поймать:



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Вторник, 27.03.2012, 01:38 | Сообщение # 566
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, потрясающий отзыв, мне очень понравился! Ты - просто молодец! hands Я тоже была очень рада снова встретиться с тобой! Поскольку я готовила поздравление ко Дню театра, то напишу свои впечатления чуть позже, но обязательно сделаю это! smile
 
АдочкаДата: Вторник, 27.03.2012, 02:08 | Сообщение # 567
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, ух, грандиозный отзыв!! Прямо как роман, я зачиталась, честно!! yes Спасибки!! Девчонки, какие вы молодчины, что встретились!! Анита, жду с нетерпением и твоих впечатлений, жутко интересно!! smile
 
СофияДата: Вторник, 27.03.2012, 08:18 | Сообщение # 568
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, прелестный отзыв - подробный и глубокий! Так ты замечательно всё расписала - сразу чувствуется, что это твой любимый спектакль! Очень симпатичные фотографии, спасибочки тебе! up Девочки, Милли, Аниточка - какие вы умнички, что встретились, сходили на этот спектакль - надо и нам брать с вас пример! yes Аниточка, с большим интересом прочитаю твои впечатления!
 
ФаинаДата: Вторник, 27.03.2012, 12:27 | Сообщение # 569
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, благодарю за превосходный рассказ, всесторонний детальный анализ спектакля, и прекрасные фотографии! up Девушки, Милли, Anita, от всей души поздравляю вас с удачным походом в театр! Я тоже поставила этот спектакль в свой план. Anita, и мне интересны твои впечатления. smile
 
АркадийДата: Вторник, 27.03.2012, 13:22 | Сообщение # 570
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отменный отзыв, всё обстоятельно изложено, побуждает пойти на спектакль! Фотографии хорошие. Мои комплименты! thumb
 
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru