[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия
АдочкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Обсуждаем здесь наши походы на фильмы, спектакли, концерты и т.д. не с участием Елены. smile
 
МиллиДата: Понедельник, 26.10.2009, 13:31 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
"Васса Железнова» (МХАТ им. Горького)

Очень сильный спектакль! Сюжет простой, но интересный, я думою многие смотрели фильм и знают эту историю, а я вот не смотрела, поэтому мне было все в новинку.

Васса Железнова – жена, мать троих детей и уже бабушка. Она владелица пароходства, помещица, она властная, но порой ранимая и слабая.
Ее в 16 лет выдали замуж, за человека очень жестокого. По ходу спектакля сама Васса (или Вася, как зовет ее младшая дочь) повествует о своей нелегкой жизни.
Он сильно выпивал и бил ее, когда она была беременна и, как мне показалось, не любил ее совсем и не уважал. Он появляется в спектакле на короткий промежуток, но этого вполне достаточно, чтобы понять какой он человек.
Для Вассы важна репутация, ведь иначе никто не возьмет дочерей замуж. Для этого она готова на все, только деньги, которые она давала, не помогают избежать наказания для мужа, которого судят за растление малолетних. Муж нисколечко не оценил ее помощи, напротив рассмеялся ей в лицо и сказал « ты, наверное, мало дала»
Васса предлагает ему отравиться, не позорить семью… он кричит и не согласен на такое, но, в конце концов, его находят мертвым – он отравился.
При этом после отравление супруга жизнь в их доме пошла своим чередом …
Потом приехала жена ее сына. Она революционерка, поэтому нелегально приехала, она скрывается.
Она приехала забрать сына, он не хочет что бы он жил в этом классе людей, в этом обществе.
Но Васса против, где она с ним жить-то будет жить, ведь в разъездах же …
А в конце постановки Васса умирает и брат сразу, как стервятник приехал к ее богатству……
И в конце нам понятно что, не смотря на то, что одна Васса работала (руководила пароходством) любила по-настоящему ее только младшая дочь. Самая последняя сцена в спектакле когда ее дочь выходит из комнаты где покойная мать, она в ночной рубашке. Очень сильный состав среди них и заслуженные и молодые актеры. Они замечательно играли, пели и плясали!
Играла Татьяна Доронина, больше я никого не знаю. Она хоть говорила и тиши других, но играла замечательно!
Декорации очень красивые – в них продумана все до мелочей, красивые костюмы – в соответствие со временем постановки.
Я не буду советовать на него сходить и отговаривать тоже не буду. Скажу лишь одно, я ходила на него с людьми, которые видели фильм, им понравился спектакль, даже в сравнение с фильмом.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Понедельник, 26.10.2009, 16:10 | Сообщение # 92
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, спасибо тебе за отзыв, он мне очень понравился! up Молодец, что сходила на такой сложный спектакль! Фильм я помню не весь, а основные моменты. wink
 
СофияДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:09 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, спасибо за отзыв! smile Я фильм помню, особенно великолепную Инну Чурикову! Доронина - тоже прекрасная актриса, мэтр, поэтому, хоть и не видела, но могу представить, сколько драматизма в её Вассе.
 
АдочкаДата: Вторник, 27.10.2009, 11:46 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, благодарю за отзыв! Я фильма не видела, но о произведении наслышана, серьёзная вещь. Ты любишь разные жанры, молодец! thumb
А я вот 1 ноября пойду на "Свободную пару" (созрела, наконец-то biggrin ) - и всё благодаря вам, Милли и София. smile


Сообщение отредактировал Адочка - Вторник, 27.10.2009, 11:46
 
МиллиДата: Вторник, 27.10.2009, 12:35 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Если честно, я даже и не знала, как писать отзыв , после того как пришла со спектакля. Но я рада, что он все же получился.
Спектакль на самом деле серьезный, но как-то сразу уводит в исторю, которая происходит на сцене.
Правда кто-то сзади все время заливался смехом, причем в гордом одиночестве. Я вот до сих пор не могу понять, над чем и нормальный ли человек сидел сзади меня?
Quote (Адочка)
А я вот 1 ноября пойду на "Свободную пару" (созрела, наконец-то ) - и всё благодаря вам, Милли и София.

Ой, как здорово, что ты решилась сходить! В данном случае, лучше поздно чем никогда! Желаю приятного просмотра, и надеюсь что спектакль тебе тоже понравится.
А я вот 2 ноября снова собралась на "lADIES NAIGHT".


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
СофияДата: Пятница, 30.10.2009, 13:34 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Адочка, Милли, удачно вам сходить! Напишите потом здесь свои впечатления, ладно? wink
 
МиллиДата: Суббота, 31.10.2009, 00:33 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (София)
Адочка, Милли, удачно вам сходить! Напишите потом здесь свои впечатления, ладно?

София, спасибо! Я обязательно напишу!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АдочкаДата: Суббота, 31.10.2009, 00:58 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, София, спасибки за пожелание! love Постараюсь рассказать поподробнее (благо, есть с кого брать пример wink ).
 
АдочкаДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:45 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну вот, сходила я на "Свободную пару" 1 ноября. Послушалась я вас, и совершенно не зря! Я в полном восторге!!! biggrin Что вытворяла Аронова, я вам передать не могу!! Никогда бы не подумала, что женщина с такой комплекцией способна на это, но факт, способна!! Вихрем носилась по сцене, казалось, что она одновременно находится в нескольких местах!! А как она делала зарядку, демонстрируя похудание!! И её "лягушка" - это что-то с чем-то!! lol Хотелось записывать, но, понимаете, для первого раза - это чересчур, старалась получше всё рассмотреть!! Она разговаривала со зрителями. А когда она села на шпагат, был шквал аплодисментов и крики "Бравооо!" hands Щербаков, конечно, на её фоне несколько терялся, хотя тоже неплохо играл. Мне жалко, что не показали её любовника (вообще, вот вставить бы сцены с ним - было бы ещё лучше!!). И жалко, что спектакль таким коротким оказался, я бы ещё часик с радостью посмотрела. В общем, зарядилась позитивом на полную катушку!! Да, актёров долго на поклонах не отпускали, вызывали на "бис". Спасибо вам, Милли и София, что порекомендовали мне сходить!! respect
 
МиллиДата: Вторник, 03.11.2009, 11:45 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Адочка, спасибо за отзыв! Очень рада что спектакль тебе понравился и наши с Софией рекомендации оказались не напрасными! biggrin
Quote (Адочка)
И её "лягушка" - это что-то с чем-то!!

Не могу спокойно относиться к этому ее упражнению. Как же оно мне нравится и как легко и здорово Аронова его продемонстрировала!

А вот и мой отзыв, о вчерашнем походе на спектакль "LADIES’ NIGHT. Только для женщин"

Вот я, наконец, сходила на этот спектакль второй раз. В этот раз сидела уже в партере, что только усилило мои приятные впечатления, после первого раза.
Сегодня впервые увидела Дмитрия Марьянова в этом спектакле, остальные актеры были те же.
Начало по-прежнему вызывало только негативные эмоции, даже мелькнула мысль, что зря второй раз пошла на этот спектакль, как-то все в этом ненавистном мне начале тараторили, только Петя говорил, как и первый раз, четко и ясно. И из-за быстрой речи актеров, многое пролетело мимо мои ушей, было ощущение, что слышно хуже, чем, когда дальше сидела. Может и актерам это часть не нравится?
Ну дальше было классно и я поняла что не зря вновь купила билеты на него.
В этом спектакле мне нравятся два актера, Петр и Эвклид и я очень была рада тому, что играл опять он!
Раньше вроде этого в спектакле не было, но теперь Петр и в роли Нормана поет, и ведь красиво поет, но мало, это почти самое начала, когда он остается наедине с Грегом, и тот предлагает ему попробовать, раздеться и Норман, напевая что-то себе под нос (не помню что) раздевается.
В этот раз у Пети каким-то образом упал парик (когда вся их дружная компания смотрела видео у Грега), и он его так шустро и ловко одел, что если смотреть спектакль 1-й раз можно решить, что так и было задумано.
Зато когда Норман показывал номер на роликах, он так вытянул ногу красиво и пластично. Ну, настоящий фигурист (хоть и на роликах). Прямо хоть 6.0 ставь.
Во втором действии, когда герои изменены внешне, сидят в баре, Норман делает акцент на своей голове, только говорит совсем иную фразу (не « я постригся») а « Я, наконец, вымыл голову» молодец Петя классно вышел из положения, я даже не сразу вспомнила, как эта фраза звучит на самом деле.
А мой любимый момент, когда Норман в костюме привидения сегодня был прекрасен.
Видно, что Петр растет профессионально, эх какой эпизод, как сыграно! Как же уморительно и одновременно мило он смеялся над Весли, так правдоподобно это было что можно решить, что Петр курит травку (это я исключительно про профессиональные качества Петра, как актера имею в виду)!
А эпизод, когда Норман обращается к маме, в зал превосходен, в первый раз я этого не увидела, видимо, потому, что далеко сидела. Сегодня же я заметила, что Петр остается Норманом даже в самом шоу. В начале танца роботов (ну или не совсем в начале, когда они чуть-чуть потанцевали) Норман пошатнулся, вышел на край сцены и таким пьяным голосом спросил: « Мама, ты где?», женский голос ему ответил: « Я здесь!»
И не могу не отметить и не выделить еще один любимый момент, когда Петя изображал барышню с косой. Как же у него это прекрасно получилось и в прошлый раз (когда я смотрела) и в этот. В этот раз, пожалуй, даже еще лучше получилось сыграть, чем в предыдущий раз. Какие эмоции, жесты мимика, ну просто Браво! И таким прекрасным женским голосом он говорил!
Танцы были прекрасны, синхронны, пластично!!
Эх, красивые они в финале, когда тосты говорят, в этих смокингах (или во фраках, я все время путаю) как же они им идут! Петр так обаятельно улыбался, когда тосты говорил, замечательная у него улыбка.
В общем, браво Петру сто миллионов раз!!!!! Отличная игра, отличный Норман!!!!!!
hands hands hands hands hands hands hands


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Вторник, 03.11.2009, 16:58
 
AnitaДата: Вторник, 03.11.2009, 23:06 | Сообщение # 101
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Адочка, спасибо тебе за отзыв! Я за тебя рада! Пожалуй, и мне надо будет сходить на этот спектакль, раз вы все в восторге. smile

Милли, замечательный отзыв, такой светлый, радостный и позитивный, спасибо! up
Мне тоже в этом спектакле больше всего нравятся Петя и Эвклид love (ну и ещё, конечно, Разбегаев - я оба раза его видела, на Марьянова не попадала). Молодцы они, особенно Петя! up Сразу захотелось пойти в третий раз (на Петю - во второй wink ). София, Адочка, обратите внимание - настоятельно рекомендую сходить. yes

 
МиллиДата: Четверг, 05.11.2009, 17:42 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, я рада, что отзыв тебе понравился!
Quote (Anita)
Пожалуй, и мне надо будет сходить на этот спектакль, раз вы все в восторге.

Конечно, сходи, не пожалеешь! biggrin
Quote (Anita)
София, Адочка, обратите внимание - настоятельно рекомендую сходить

И я рекомендую сходить на"LADIES’ NIGHT"!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Четверг, 05.11.2009, 18:17
 
СофияДата: Суббота, 07.11.2009, 20:54 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Адочка, вот молодчинка, что сходила, я за тебя рада! thumb Вот видишь, мы тебе плохого не посоветуем. wink

Милли, спасибо за отзыв, он чудесный! up
Милли, Anita, девочки, вы меня убедили - непременно схожу на "LADIES’ NIGHT", откинув прочь все опасения! yes

 
АдочкаДата: Вторник, 10.11.2009, 00:42 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, буду вас слушаться. wink

Милли, спасибо за классный отзыв! up Да, надо сходить, надо! biggrin

 
МиллиДата: Вторник, 10.11.2009, 12:09 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
София, Адочка, я рада, что вам понравился отзыв! love
А еще больше я рада тому, что вы решились, наокнец, пойти на "LADIES’ NIGHT".
Надеюсь, отзывы напишите?
Очень интересно было бы почитать ваше мнение об этом спектакле. biggrin


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Вторник, 10.11.2009, 12:33
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru