[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия
АдочкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Обсуждаем здесь наши походы на фильмы, спектакли, концерты и т.д. не с участием Елены. smile
 
МиллиДата: Суббота, 05.12.2009, 15:44 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
"Красное и черное" РАМТ

Ура! Наконец-то я увидела Петиного Жюльена!!!!
Это был совершенно другой Жюльен и совершенно новый Петин образ, и голос и мимика - все было ново в этой роли.
Петр играл прекрасно, хотя играл здесь совсем не уместно, он жил ролью: страдал, грустил и радовался вместе со своим персонажем! Порхал по сцене так легко, словно летал, как мотылек, не касаясь, пола.
В начале спектакле, когда его герой озлоблен на г-жу Реналь, они богаты и презирают его, и он их за это уже заранее невзлюбил – и во взгляде Петра это злоба…
И у него этот взгляд до тех пор, пока он не полюбил г-жу Реналь…
Вот его Жюльену действительно веришь и когда он целует г-жу Реналь, ты веришь, что он ее любит, а у Дениса просто поцелуй без всяких эмоций, просто объятия без всяких чувств.
У Петра один жест может сказать больше слов. Когда г-жа Реналь должна отдать письмо, написанное Жюльеном, своему супругу, как, выглянувший из двери Жюльен, кивает ей, как бы побуждая ее к действию.
А расставание героев перед отъездом Жюльена в Париж – там и слова были не нужны все было в объятиях: их грусть, печаль - все говорило о том, что им не хочется расставаться…. Как они стояли на расстояние друг от друга, а потом вдруг одновременно побежали на встречу друг друга – это был так трогательно!
А второе действие еще лучше первого, там уже не тот мальчик, который пришел к г-ам Реналь, и нечего не понимал в этом обществе, это совсем другой Жюльен .
Вот не дотягивает Денис это очень отчетливо видно (а во втором действие тем более) ну не было у него почему-то эмоций, и из-за этого, пожалуй, и спектакль получился иной.
Как по лестнице Петин Жюльен забирается к Матильде, как кот он крадется и оглядывается так бесшумно и осторожно.
А как его герой выходит из себя, когда его оскорбили не улице Парижа, - так здорово сыграно!
Уроки фехтования очень понравились, очень красиво, Жюльен очень забавно перед началом фехтование встал в позу.
И больше всего мне понравился один момент в спектакле ( то ли его раньше не было, то ли изменили его, или Денис играет иначе).
Когда после ночной встречи с Матильдой, она приходит к нему, а он в это время работает. Так вот мне понравилось, как Мале дает Жюльену советы – как вести себя с ней, и как мгновенно реагирует на это Жюльен и как сыграно было это Петром, так это было так здорово и интересно наблюдать за следующий реакцией героя!!!!
А с какой злостью он побежал к Лизе, узнав про то ЧТО она о нем написала….
Одним словом у Петра получился настоящий Жюльен Сорель, которого не возможно, да и не нужно, сравнить с Денисом, потому, что его игра на несколько голов выше, чем у Дениса.
Также хочу сказать и про других актеров этого спектакля.
Мне очень понравилось, как играла Нелли Уварова (г-жа Реналь), с Петром она была совсем другой, играла так легко и так прекрасно, эмоции лились через край, было ощущение что с Петром ей играть легче, чем с Денисом (мне так показалось).
И Алексей Блохин ( Мале) превзошел все мои ожидания. Я когда шла, то думала что о нем будет категорический плохой отзыв и что лучше Антона Шагина Мале сыграть нельзя. И как я заблуждалась на его счет. Нет он не был лучше Антона, и он не был хуже Антона. У них разные и по-своему прекрасные Мале, что мне было очень приятно осознавать. Наблюдала я и за тем, что рисует Мале на своем квадрате: в начале (1-й части) он рисовал круг, из которого в один прекрасный момент на мгновение появилось сердечко. Во 2-й части рисует какой-то красивый цветок.
Но огорчило то, что в программке не увидела Антона Шагина, теперь играет один Блохин, жалко.
Замечательно играла Анна Ковалева замечательная у нее получилась Матильда, такая какой и представляешь ее когда читаешь роман Стендаля.
В общем они были одной большой командой за что и хочется сказать спасибо!
И все же отдельное спасибо скажу Петру – за его Жюльена! После похода на этот спектакль я поняла, что с удовольствием еще раз посмотрела бы такой состав!
Но тем не менее цветы получили только Нелли и Петр, остальные по-моему ушли без букетов.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Суббота, 05.12.2009, 23:11 | Сообщение # 107
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, большое тебе спасибо за такой потрясающий и подробный отзыв! flower Молодец, разложила всё по полочкам! up Я очень рада, что ты наконец-то попала на Петю! up Ура!
 
СофияДата: Суббота, 05.12.2009, 23:19 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, превосходный отзыв! Спасибо - я наконец-то получила представление об этом спектакле. Мне друзья о нём рассказывали, но не так детально. wink Сразу как-то возникло желание посмотреть на Петра в этой роли. Буду пытаться это сделать (правда, Anita говорит, что попать на него крайне трудно sad ).
 
МиллиДата: Суббота, 05.12.2009, 23:52 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, София, я очень рада, что вам понравился отзыв!!!
Quote (София)
Буду пытаться это сделать (правда, Anita говорит, что попать на него крайне трудно ).

К сожалению, этот так, потому что когда играет в "Краасном и черном" Петр становится известно незадолго до спектакля. Но если будешь следить за афишей его сайта, то не пропустишь, когда ОН будет играть. Надеюсь, ты попадешь на него!
Quote (Anita)
Я очень рада, что ты наконец-то попала на Петю!

Спасибо! И я очень и очень рада!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
ФаинаДата: Понедельник, 07.12.2009, 11:48 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, благодарю за отзыв! Люблю и это произведение Стендаля, и французский и советский фильмы по нему. Хотелось бы посмотреть и спектакль.
 
AnitaДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:54 | Сообщение # 111
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
«Песня года – 2009», СК «Олимпийский», 06.12.2009.
Была вчера на концерте. Должна сказать, что я очень люблю нашу (и зарубежную, кстати, тоже) эстрадную музыку и с удовольствием посещаю всякие "сборные" концерты. На "Песне года" я во второй раз. Сидели, как и в прошлом году, в VIP-партере, близко к сцене и к центральному "подиуму" (если смотрели последние "Песни года", то помните, что партер разделён на 2 части "подиумом", как на показах мод, по которому во время выступлений ходят артисты). Видно было прекрасно! Концерт получился грандиозным, феерическим - внушительный список артистов (70 (!!) песен, 6 часов без перерыва), шикарные декорации, пиротехнические эффекты, прекрасная организация! Весь огромный "Олимпийский" был забит, ни одного свободного места! Поэтому я вновь порадовалась, что наш вход отдельно от входа на трибуны (а то пришлось бы толкаться в огромной толпе). Перечислять артистов, участвовавших в концерте, пришлось бы долго, поэтому скажу, что были ВСЕ звёзды эстрады, которые спели ВСЕ популярные песни, звучавшие по радио на протяжении 2009 года. Единственное исключение - Алла Пугачёва. В прошлые годы (по-моему, с 2002 года) она не только выступала на этом концерте, но и была его соведущей, а в этом году - не приехала совсем. Как сообщают СМИ, из-за того, что она сейчас занимается подготовкой к проведению собственного концерта в Киеве "Рождественские встречи" (он будет 12 декабря). Некоторые поклонники до последнего ждали её и даже унесли с собой домой предназначенные ей букетики. Концерт вели Сергей Лазарев и Лера Кудрявцева, и они отлично справились! up
Мне понравилось всё!! Звучали и хиты, и старые советские песни - к примеру, пригласили группы "Песняры" и "Вирасы" (белорусские, кстати wink ), "Цветы" - песням этих групп уже по 30-40 лет!! Лещенко и Добрынин спели легендарную "Прощай", Шатунов - "Детство". Были как мэтры (Кобзон, Лещенко, Ротару), так и молодые исполнители, и даже дебютанты. Кстати, из актёрской братии был Гоша Куценко - спел дуэтом с солисткой группы "Чили". Очень красивый номер сделали в память о Людмиле Зыкиной - Сергей Лазарев спел "Я люблю тебя, Россия!" с детским хором, сзади него были экраны с изображением горящих свечей, по краям сцены - экраны с кадрами из выступлений Людмилы Зыкиной, свет в зале погасили и попросили всех зрителей включить дисплеи мобильных телефонов (получились такие огоньки в темноте). Николай Басков, Филипп Киркоров, София Ротару, Валерий Леонтьев, Ирина Аллегрова, Таисия Повалий, Жанна Фриске собрали огромные охапки цветов! flower
Это был не просто концерт, а новогодняя телевизионная съёмка - будут показывать по каналу "Россия" 1 и 2 января. smile Все артисты поздравляли с Новым 2010 годом biggrin , создали праздничное настроение! Мы активно хлопали всем, некоторым подпевали, операторы нас снимали - так что, думаю, в кадр попали! biggrin Будем теперь всматриваться в зал во время показа по ТВ - в прошлом году мы себя нашли, увидели. Концерт закончился в 00.05, мы немножко устали, но остались очень довольны. biggrin
 
МиллиДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:07 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Фаина)
Люблю и это произведение Стендаля, и французский и советский фильмы по нему. Хотелось бы посмотреть и спектакль.

Я рада что понравился отзыв! Книга мне тоже очень нравится, фильм не смотрела.

Anita, интересный отзыв, праздничный какой-то получился у тебя и как всегда подробный.

Quote (Anita)
6 часов без перерыва

Вот читала и думала как же ты высидела, я бы наверное не смогла столько просидеть на одном месте.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Вторник, 08.12.2009, 12:31
 
АдочкаДата: Вторник, 08.12.2009, 01:21 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, спасибки тебе за такой супер-отзыв! up Я тоже фильмы не видела, а книгу люблю. Ты так классно всё это описала, что мне захотелось своими глазами увидеть Петра в этой роли! Любопытно стало, честное слово! yes Вот ещё бы попасть на него.

Anita, ну ты молодец, гигант!! Завидую тебе - белой завистью, честно-честно! yes Обожаю "Песню года", выросла под неё, для меня эти концерты 1 и 2 января столь же традиционны, как ёлка, оливье и "Ирония судьбы". biggrin Как бы я хотела тоже там побывать!! Ты теперь будешь звездой экрана - смотри внимательно в Новый год, не прогляди себя. wink

 
МиллиДата: Вторник, 08.12.2009, 12:35 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Адочка, я очень рада, что тебе понравился отзыв и не мненее приятно то что он побудил тебя посмотреть этот спектакль в будущем. love На Петра попасть трудно, но возможно (если следить за Афишей его сайта). biggrin

" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Вторник, 08.12.2009, 12:44
 
СофияДата: Вторник, 15.12.2009, 00:35 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Аниточка, молодчина, что сходила и продержалась столько часов! Я-то думала, что 2 отделения в разные дни снимают, а оказывается - вот оно что! wacko Я тоже обожаю начинать каждый год с просмотра этих концертов. tongue Представляю, какое это удовольствие - поприсутствовать там и воочию всё увидеть! thumb
 
МиллиДата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:19 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
«Щелкунчик» на льду
(хореограф-постановщик Т. Тарасова)

Вот сходила сегодня на «Щелкунчика» в такой ледовой интерпретации (если можно так сказать).
На льду стоит домик, он занимает приличное пространство, в окнах домика горит свет.
Начинается все со слов автора, потом появляются действующие лица (их озвучивают актеры), и начинают танцевать.
Не сразу было видно главных героев среди многообразия действующих лиц, поскольку сидела неблизко, но благодаря тому, что сидела далеко, был хороший обзор самих танцев на льду.
Очень красивая постановка. Костюмы такие яркие и красочные, декорации, хоть их было и немного, очень красивые.
А что вытворяли исполнители (они там сплошь, как оказалось, мастера и кандидаты спорта по фигурному катанию), такие поддержки делали красивые и высокие - красотища! А одна весь спектакль каталась на высочайших ходулях, на которых мне лично даже стоять было бы страшно! А она и вращалась на одной ноге и с такой скоростью ездила, причем со стороны казалось, что это мужчина (она исполняла мужскую роль). А еще одна фигуристка, которая там играла, снималась в фильме «Королева льда».
Интересно двигались декорации: они то поднимались, когда были не нужны и опускались, когда по сценарию в них была необходимость.
В общем, посмотрев на всю эту красоту, я сделал вывод, что Фигурное катание живьем смотреть намного интереснее и смотрится все это гораздо красивее.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Воскресенье, 20.12.2009, 23:26
 
СофияДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:40 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, ах, спасибо тебе за отзыв! "Щелкунчик" - мой любимый балет, с огромным удовольствием пересматриваю его, частенько в дни новогодних праздников! Красивейший спектакль, а музыка - шедевр! love Но на льду мне "Щелкунчика" видеть не приходилось! Так интересно сразу стало. wink
 
AnitaДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:59 | Сообщение # 118
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, большое спасибо тебе за отзыв, он мне очень понравился! up

Quote (София)
"Щелкунчик" - мой любимый балет, с огромным удовольствием пересматриваю его, частенько в дни новогодних праздников!

Я тоже обожаю музыку Чайковского из балета "Щелкунчик" love (когда слушаешь её, возникает ощущение новогоднего волшебства, веришь в чудо tongue ), и сам балет я видела. Но на льду я тоже не видела, так необычно! smile

 
МиллиДата: Вторник, 22.12.2009, 15:40 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, София, я рада что вам понравился отзыв!
Смотрится это все необычно и красиво, и благодаря тому, что я болельщица в "Ледниковом периоде", то наверное, из-за этого и видишь сразу какие поддрежки и какая скорость.
И вот сейчас только задумалась и сделала вывод, о том, что в "Ледниковом периоде"-то нерофессионалы делают не хуже те же высокие поддержки. Так что с пользой сходила!
Anita, прсоти за оффтоп, я по-моему, отклонилась от темы.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АдочкаДата: Четверг, 24.12.2009, 00:48 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, спасибо за отзыв! Такая музыка и на льду - думаю, это фантастически красиво!!
И мы, и мы любим ходить на "Щелкунчика" (балет), особенно в Новогодние праздники!! tongue Вот племяшка подрастёт (станет старше на годик-два), и её будем приучать к прекрасному. wink А в эти каникулы у нас запланирован семейный выход (пока без племяшки) на балет "Щелкунчик" в новое здание Большого театра! smile
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru