[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия
АдочкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Обсуждаем здесь наши походы на фильмы, спектакли, концерты и т.д. не с участием Елены. smile
 
МиллиДата: Среда, 06.01.2010, 13:12 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
«Приглашение на казнь», РАМТ.5.01.2010г.

После прочтения книги меня охватывало два противоречивых чувства: любопытства (как же все это поставили на сцене РАМТа) и страх, наверное, он всегда присутствует, страх, что не понравится.
Но к счастью, мне все понравилось: сама постановка, декорации, и игра актеров!
Было ощущение, что спектакль даже лучше, чем книга, он воспринимался легче, уж не знаю из-за того ли, что я знала сюжет, или из-за того, что слегка убрали монологи Цинцината, которых в книги предостаточно и которые (лично мне) было читать очень тяжело. И я, наконец, разобралась в том, что же хотел сказать автор!
Очень хороший получился контраст с костюмами: все приходящие в темницу к Цинцинату были такие яркие и жизнерадостные, а его обитель и наряд - такие серые и печальные.
Казнь была словно шоу какое-то, а не смерть человека, да и отношение людей к узнику было такое, словно он не смерти ожидает. А обращение к этой маленькой девочки очень трогательно прозвучало: «Тебе ведь меня жалко?» сколько надежды в этих словах, надежды на то, что может хоть она не похоже на этот жестокий мир вокруг него.
Евгений Редько играл просто блестящи!!! hands Как он от начала спектакля и до его конца проживал своего героя. Его муки в заточение, и мольба всего лишь знать, когда состоится казнь, чтобы иметь возможность оставить свои труды потомкам. И как его герой начинает сходить с ума в этих стенах! Браво!
А этот лучик надежды, который появился, когда Пьер рассказал, за что его арестовали (за то что он якобы хотел его спасти) надежда на то что не все в этом мире бессердечные бездушные и жестокие. А когда капали туннель, у него тоже возникла надежда на спасение. Правда оказалась ложной. Еще в конце его герой шипел в ответ Пьеру – «Я сам». Это просто прекрасно было придумано и сыграно!
Хочется крикнуть «Браво!» за такую игру! hands
А вот Илью Исаева и правда не узнать, в антракте заглянула в программку, чтобы посмотреть, кого он играет. Какой неузнаваемый и такой противный смех, таким тоненьким голоском, какая легкость в движениях!
Не могу не отметить прекрасную игру Петра Красилова! Вот иногда думаешь, что удивить уже трудно, столько всего видела, а вот вновь удивил.
Как он фокусы показывал! Особенно трюк с табуреткой в зубах, стоя на одной ноге на другой табуретке! И как после этого (когда понял, что потерял челюсть) пытался что-то сказать, но ничего не выходила. Вместо слов были звуки – он шепелявил. Браво! hands
Еще отмечу, как он сыграл, именно сыграл, анекдот, ведь он был в книге Набокова, но восприятие совсем иное, как говорил голосом старушки, просто классно! hands
Понравилось, как Цинцинат и Пьер играли в шахматы. Как Пьер в ожидание хода Цинцината рассказывал ему что-то , а потом (когда видел очередной ход своего противника) как он реагировал на то, что ему поставили мат или то что он-то проигрывает.
А как обнимал топор, с каким трепетом и в тоже время волнением оттого, что казнь все ближе и ближе!
Понравилось, как он пел! hands И поражает не то, что он хорошо поет, а то, что он это делает по-разному в образе того героя, которого играет (и в роли Пьера это было так необычно и в тоже время так классно)!
Был замечательный и постепенный переход от «узника» Пьера этакого весельчака и хитрюги, до Пьера палача такого глазурного и может даже изысканного. Он и ходил совсем по-иному.
Танец у Пьера и Цинцината очень красивый получился!
Понравился Пьер в финале, как он умоляет Цинцината остаться и вернуться обратно!
Я увидела в палаче Пьере фанатика своей работы - для него важна каждая деталь, каждая мелочь, потому что он любит свою работу, и как мне показалась, в свою работу он вкладывает душу.
Спектакль прошел на ура – зал был полный!
Цветы получились Петя и Евгений Редько.
А потом они вдвоем (Петя и Евгений Николаевич) вновь выбежали на сцену под аплодисменты зрительного зала!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АдочкаДата: Среда, 06.01.2010, 18:31 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, спасибо тебе за отличный отзыв! up Мне так хотелось почитать мнение очевидца (всё-таки спектакль нестандартный), и вот получилось! biggrin После "Театра" меня заинтересовали и другие спектакли Петра. Надо будет собраться и посмотреть на него в серьёзной роли. wink

А мы в эти дни с сестрой и племяшкой только и успеваем с Ёлки на Ёлку перебегать. biggrin В наступившем 2010 году уже побывали в Кремле и на "АБВГДейке". Видели новое метро "Мякинино". Конечно, на станции пока есть недоделки (кое-где арматура торчит и есть завешенные полотном участки), но вообще классно, что теперь можно доехать из Москвы в Красногорск, а потом и в Митино, на метро! up И зал "Крокус Сити" очень хороший, удобный. smile Сидели близко. Прекрасные лазерное шоу, шоу мыльных пузырей, летающая на шаре девушка-гимнастка - супер! thumb Гоман пел давнишнюю песню Пугачёвой "Папа купил автомобиль". (помните такую?) biggrin Ребёнок счастлив до безумия, в буквальном смысле прыгает до потолка от радости! biggrin Ну и мы тоже довольны - вспомнили детство! wink Дали дитю подарки: в Кремле - жестяную пятиугольную коробку с изображением Дворца съездов и с конфетами, Кремлёвской башни, Деда Мороза и Снегурочки; на АБВГДейке - фирменную жестяную банку с конфетами, подарочный журнал и ДВД.
Впереди - шоу братьев Запашных "Садко" (завтра, с моими любимыми тиграми, на Малой спортивной арене "Лужников") и Ёлка в Мэрии. smile

 
AnitaДата: Среда, 06.01.2010, 19:35 | Сообщение # 123
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, большое спасибо тебе за отзыв, он мне очень понравился, такой подробный! flower
Я рада, что ты наконец-то сходила на этот спектакль в праздники, что он прошёл на "ура" и был аншлаг! А Петя и у нас выбегал на "бис", и у вас - значит, настроение у него превосходное! biggrin Мне тоже надо обязательно сходить на этот спектакль. wink

Адочка, какие вы молодцы - столько новогодних мероприятий! up И малышка ваша какая стойкая - всё это выдерживает! Представляю, сколько у вас положительных эмоций, теперь надолго хватит! biggrin А на станции "Мякинино" я ещё не была ни разу, но уже наслышана о ней.

 
МиллиДата: Среда, 06.01.2010, 19:48 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Я очень рада, что отзыв вам понравился!
Адочка, я рада, что ты решила увидеть Петра в других ролях!
Quote (Anita)
Мне тоже надо обязательно сходить на этот спектакль.

Конечно, сходи! Я думою тебе тоже понравится!

Адочка, Какие вы молодцы столько успели всего за праздники посетить.
А про шоу Братьев Запашных я наслышана, коллега ходила с дочкой ей понравилось!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Четверг, 07.01.2010, 11:30
 
СофияДата: Четверг, 07.01.2010, 01:00 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, спасибочки тебе за чудесный отзыв! Я тоже присматриваюсь к этому спектаклю, собираю информацию, так что твой отзыв как нельзя кстати! up Произведение трудное, конечно, но, раз спектакль воспринимается легче, стоит его посмотреть. yes

Адочка, ну вы даёте, молодчинки какие! biggrin Насыщенная у вас культурная программа - и маленькой весело, и вам! flower Будете всю оставшуюся зиму теперь вспоминать. wink На "Садко" у меня была соседка с детьми - все в восторге! smile

 
АдочкаДата: Суббота, 09.01.2010, 19:30 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Побывали мы на шоу Запашных "Садко". Это нечто, я в полнейшем восторге!!! hands Даже больше, чем племяшка!! biggrin Мои любимые тигры, эти большие оранжевые полосатые кошки - бесподобны, слов не хватает, чтобы выразить, насколько они хороши!! Лапочки!! На них лился дождь, куча воды с потолка (а на арене в это время находились 6 тигров, 2 льва и Запашные), а они выполняли всяческие трюки!! Потрясающие звери!! love Ещё так лапками "умывались", отряхивали с себя воду. biggrin Кроме тигров, были и гуси, и верблюды, и кенгуру, и медведь, и обезьянки, и попугаи, и собачки. Акробаты и жонглёры - виртуозы!! up Всё отлично вписывается в сюжет - связно, логично, последовательно. smile Обилие костюмов, персонажей, реквизита, животных!! Музыка в исполнении группы Камелот-Z под руководством Андрея Лефлера (он же играет главную роль - Садко). Мы сидели близко. В конце купили племяшке набор конфет в сумочке с логотипом шоу. biggrin Короче говоря, высший класс!! hands Всё понравилось, получили громадное удовольствие!! Если в следующем году будет новое шоу - обязательно пойдём на него. smile
 
МиллиДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:44 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Я сегодня ходила на «Слухи» в ЦДКЖ

Спектакль о том, как супруги собрались отмечать 10-летний юбилей совместной жизни, пригласили друзей. И все было бы хорошо, если бы не произошло следующее.
Крис и Кен пришли, как всегда, первыми и услышали выстрел… Они вошли в дом через кухню и увидели, что у хозяина дома прострелена мочка уха.. они предположили, что он хотел застрелиться, но промахнуться. Поскольку в Лондоне за это сажают в тюрьму, они решили скрыть это ото всех гостей, которые вот-вот должны были прийти…
Мне спектакль показался очень затянутым, действие слегка утомляло, но спасали некотрые неплохие шутки.
Очень понравилось вторая часть второго действия, вот там была динамика и развязка интересная. Удивило и поразило, когда на сцену вышла маленькая такса, и сразу же убежала за кулисы. Вот такая маленькая, но заметная роль.
Актеры играли хорошо, но спектакль бы подсократить было бы лучше и не так утомительно.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Воскресенье, 31.01.2010, 23:50
 
АдочкаДата: Вторник, 02.02.2010, 17:05 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, спасибо тебе за отзыв, было интересно почитать! А выход на сцену живой таксы - это здорово! biggrin
 
СофияДата: Среда, 03.02.2010, 12:17 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, спасибо за отзыв. flower Я видела этот спектакль - приятный, лёгкая комедия, юмор неплохой. Мне тогда очень понравились Ильин, Смирнитский и Ливанов. tongue Ольга Волкова молодец - роль небольшая, но украшает спектакль. yes А выход таксочки у нас встречали аплодисментами! biggrin
 
МиллиДата: Четверг, 04.02.2010, 09:36 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (София)
Мне тогда очень понравились Ильин, Смирнитский и Ливанов.

А у нас Смирнитский не играл, его заменял Дубравицкий ( режиссер спектакля). Ильин мне тоже понравился (правда в "Стеклянной пыли" у него роль гораздо интереснее.)
Quote (София)
Ольга Волкова молодец - роль небольшая, но украшает спектакль.

София, а я про нее написать забыла.. И мне она тоже понравилась, замечательно играла, роль действительно небольшая, но как говорится не бывает маленьких ролей hands


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Четверг, 04.02.2010, 09:43
 
AnitaДата: Пятница, 05.02.2010, 01:02 | Сообщение # 131
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, спасибо большое за отзыв, который получился очень интересным! flower
София, надо же, и ты оказывается ходила. wink
 
МиллиДата: Вторник, 16.02.2010, 00:15 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
"Будьте здоровы, месье" ( Государственный Театр Киноактера) 14.02.2010 г.

Умирает известный писатель, в собственном доме, и экономка Лиза собирает всех его родственников: дочь - Люси, ее мужа - Людовика, и молодую жену покойного месье - Вивиан...
Он лежит в другой комнате, а действие спектакля происходит в гостиной.
Людовик решил воспользоваться моментом и получить кредит, чтобы расплатиться с долгами, в которых он как в шелках (ведь у него есть такие гарантии - будущая часть наследства!!!) а у Вивиан молодой любовник и она не страдает по поводу смерти супруга, а уж если учесть что ей перепадет получить аж половину наследства, то тем более!... Больше всех страдает (по-настоящему) и переживает именно экономка....
Когда все собрались в гостиной чтобы обсудить похороны и другие важные дела, раздается "Апчхи!" все говорят друг другу "Будьте здоровы!" и лишь потом понимают, что это из той комнаты где лежит месье... Оказывается доктор ошибся, выдав свидетельство о смерти и у месье есть шанс выздороветь...
Неплохой спектакль, правда сюжет слегка затянутый, но тем неменее интересно было посмотреть.
Жаль только, что в этот день не играла Ольга Аросьева, из-за нее-то я и купила билет на этот спектакль, играла Купченко... Я думаю Аросьева сыграла
бы экономку лучше и по другому. И я бы очень хотела увидеть ее в этой роли!
В спектакле так же играли : Алексей Гуськов, Лидия Вележева, Антонина Венедиктова.
Больше всех мне понравился Алексей Гуськов! Он открылся для меня с другой стороны, раньше он мне не нравился, а тут так играл классно! hands Молодец, лучше других!! Даже голос у него был другой, а что вытворял на сцене, это было здорово, я в восхищении. hands И теперь точно убеждена в том, что чтобы понять насколько талантлив и профессионален актер надо смотреть его непременно в театре.
Ходить на этот спектакль вам или нет, я не знаю, поэтому не буду рекомендовать, каждый это решит сам, но вот посмотреть на такого Гуськова я бы рекомендовала!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
СофияДата: Вторник, 16.02.2010, 13:50 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, спасибочки за отзыв! Я сама этот спектакль не видела, но, судя по твоему рассказу, он интересный и посмотреть там есть на кого. smile

Сообщение отредактировал София - Вторник, 16.02.2010, 13:50
 
АдочкаДата: Среда, 17.02.2010, 13:11 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, спасибо за отзыв! Здорово, любопытно было почитать! up Мне тоже этот спектакль пока видеть не приходилось, хотя состав "звёздный". smile
 
МиллиДата: Понедельник, 01.03.2010, 01:06 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
«Результат налицо», театр на Малой Бонной. 28.02.2010

Это искрометная комедия по пьесе Клода Манье «Эрмина» .
Эрмина – жена Альфреда Бреду, далеко не красавца, поскольку над ним беднягой все смеялись, решила исправить его внешность с помощью пластической хирургии. И чтобы избежать лишних издевок, супруги не собирались никому об этом рассказывать, пока у Альфреда не снимут повязки.
Альфред прятался, когда приходили гости, а Эрмина всем говорила, что муж уехал в командировку…
И вот в один из таких дней их, так сказать, заточения, к Эрмине в гости собралась прийти подруга, а до нее умудрились прийти много народу. Сначала пришел издатель Альфреала, но когда раздался звонок в дверь, Эрмина решила, что пришла ее подруга и, увидев здесь ее в компании мужчины, может не то подумать, поэтому она просит его посидеть в шкафу. Потом к ней в окно залез парень и просил ее помочь ему спрятаться, его она прячет в спальне…
А пришла вовсе не подруга, а полицейский, парень ( что залез через окно) – его звали Людовик, успел переодеться в вещи ее мужа и им представился, предъявив документы, которые лежали в плаще…
Потом нагрянула подруга, которая любила всюду совать свой нос. И все бы закончилось хорошо, если бы на следующий день супруги не узнали, что Людовик преступник и по случайности ушел в плаще Альфреда и теперь его (Альфреда) будут считать преступником…
Спектакль мне очень понравился, и я настоятельно бы советовала, всем, кто еще его не видел сходить на него - получите массу удовольствия!
Актеры играли великолепно, но начну я с Григория Антипенко.
Он просто молодчина!!! Браво!!! :sm142: ! Как же я рада, что у него такая прекрасная и интересная роль, а уж на другие совсем и не похоже! Играл он просто великолепно!!! Практически весь спектакль его лицо было в бинтах: нос, уши, голова, едва был виден рот и глаза. А его голос порой мне (честное слова не вру) напоминал Евгения Николаевича Редько!!! А как он говорил, когда радовался звонок в дверь: « Я в шкаф». Как он танцевал с Натальей Бочкаревой – сколько страсти и пластичности было в этом танце!
А как он менял голоса, то бас, то тоненьким голосом говорил – вообще не узнать его, того Антипенко, которого видела и в спектакле «Пигмалион» и в фильмах – перевоплощение полное! Я просто в восторге от его игры! :sm36:
И теперь мне ясно, что кинорежиссеры не дают ему раскрыться, раскрыть его талант, а ведь он многогранен и Григорий может играть разные роли, а на него по-моему клеймо повесели… И я сегодня его талантом насладилась на 100%!!!!
А состав был прекрасный и, в общем-то, звездный. :sm36:
Я была очень рада узнать, что играет Борис Смолкин – играл очень хорошо, роль правда не очень большая, но при этом очень интересная!
Сергей Белоголовцев удивил и поразил талантом, к сожалению, до этого не видела его в театре, а зря. Какое перевоплощение у него было. Заикался, и изменил не только внешность, но и голос, просто Браво!!! :sm36:
Приятно удивила и Олеся Судзиловская, играла так прекрасно и ведь опять открылась с другой стороны и в новом амплуа – было интересно наблюдать такое ее перевоплощение.
Понравилось, как играла Наталья Бочкарева, а у Влада Топалова это роль вообще дебют в театре и он молодец хорошо играет! :sm36:
В общем, рекомендую всем на него сходить, не пожалеете!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Понедельник, 01.03.2010, 01:07
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru