[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия (2)
АдочкаДата: Пятница, 13.04.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжение темы.
Часть 1
 
МиллиДата: Воскресенье, 15.04.2012, 02:33 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Рада, что вам понравился отзыв о "Казни", я тоже призываю его посмотреть - стоящая вещь!

А я несу новый отзыв. prof

Доказательство. РАМТ.
А я вчера вновь ходила в РАМТ, но на этот раз впервые шла именно на Евгения Редько, после спектакля «Вишневый сад» появилось желание посмотреть его работы, помимо тех трех что я видела.
Интересный спектакль!
История повествует про математиков в целом, и в частности главным героем является профессор Роберта, и его дочь. Хотя о профессоре мы узнаем от других героев и видим кусочки из его жизни, ибо он умер, перед чем, сошел с ума.
Да это, несомненно, грустно, великий человек не смог больше «творить» а это было самое страшное и для него и для других математиков. «После 23 жизнь идет на убыль» считал он.
При этом мы видим историю его дочек, точнее пожалуй повествуется о жизни Кетрин, которая посветила себя заботе об отце и из-за этого не смогла доучиться в институте, очень боялась закончить так же как он ( вот об этом кстати очень интересный диалог в начале).
Вторая дочь Клер уехала в Нью-Йорке, работала и помогала материально, но у нее была своя жизнь в отличие от сестры, у которой не было даже друзей. День рождение с бутылкой и в одиночестве – печально!
Ее жизнь меняет Хал, дарит ей любовь на время правда…
Прекрасные декорации, такие интересные: вроде балкона, который выходит на город то освещенный огнями – когда ночь, то светлый – днем.
И актеры молодцы!!
Евгений Николаевич так прекрасно играл, честно скажу, наслаждалась каждым появлением. Его вроде и было на порядок меньше, чем других, но при этом, когда появлялся, приковывал внимание к своему герою - Роберту.
Вот какие-то теплые чувства и от игры и от героя. Сомнений не было что он и математик во всем своем существе, что он порой был не в себе. И мимика, и жесты - все было так прекрасно показано, рассказано, сыграно – одним словом прожито, что хочется кричать «Браво!!» Молодец!
Еще меня покорил Денис Баландин и могу сказать, что удивил! Его герой (Хал) тоже покорил и тоже безумно понравился, как и его прекрасная игра ( ну не его роль Жюльена вот и все – а так он прекрасный актер, в чем я убедилась).
Тоже человек увлеченный математикой, но видно, что он не в такой степени одаренный – но это тоже его жизнь. Что видно в игре, когда находит это доказательство о простых числах.
Кетрин Нелли Уваровой понравилась, показалось, что тут Нелли играет лучше, чем в др. спектаклях, это перевоплощение из девочки из прошлого (еще другой Кетрин) и ту Кетрин, что мы видим в настоящем времени – очень интересно было наблюдать.
Ну и Ирина Низина тоже понравилась – хорошо играла!
Хороший был зал – аплодировал и реагировал на происходящее на сцене!
И никто не был обделен цветами, что хорошо видно на фотографиях.





" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
ФаинаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:35 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, великолепные, интересные отзыв и фотографии, благодарю! Рада, что ты посмотрела ещё один спектакль РАМТа, и что у тебя остались наилучшие впечатления от него! flower
 
АркадийДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:16 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отличные, занимательные рассказ и фотографии, спасибо! up
 
GalinaMДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:07 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, прекрасный рассказ и фотографии, спасибо большое! smile
 
МариеттаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:56 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отзыв и фотографии - просто супер, большущее тебе спасибо! Здорово ты сходила! smile
 
EsterДата: Понедельник, 16.04.2012, 01:40 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, восхитительные рассказ и фотографии, спасибо огромное! up
 
AnitaДата: Вторник, 17.04.2012, 02:01 | Сообщение # 8
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, замечательные отзыв и фотографии, молодец, спасибо! Я очень рада, что ты открыла новую постановку РАМТа, лучше узнала творчество Евгения Николаевича Редько и получила удовольствие от спектакля! up

Ну а теперь я расскажу о своём большом культпоходе, который у меня тоже состоялся в эту субботу.

«Щелкунчик», Большой театр, Основная сцена, 14.04.2012 г.
В предпасхальную субботу мы вновь побывали на Основной сцене Большого театра, на этот раз смотрели легендарный балет П.И. Чайковского «Щелкунчик». Сидели на 1 ряду партера, обзор отличный! up Сюжет, я уверена, всем вам хорошо известен по книгам, художественным фильмам и мультфильмам, театральным спектаклям. Постановку Большого театра я видела впервые, и она произвела на меня неизгладимое впечатление! Динамичное (всего 2 действия, 2,5 часа), яркое, грандиозное, зрелищное действо, слияние выразительного и изобразительного, театральности и глубочайшего психологизма! Шикарные декорации, имитирующие сначала гостиную в новогодний вечер, затем фантастический мир из сна Мари. Красивейшие костюмы! Потрясающее живое исполнение, завораживающая, бессмертная, прекрасно знакомая большинству из нас музыка, тонко воплощающая всё происходящее на сцене! Музыка, заряжающая позитивом и придающая силы! up И, конечно же, неповторимая энергетика и непревзойденное мастерство артистов балета!
Артисты – выше всяких похвал! Безусловно, звездой постановки был Николай Цискаридзе (Щелкунчик-Принц)! Головокружительное исполнение всех балетных «па», невероятные лёгкость и эмоциональность! Все сцены прочувствованы! Гениальный артист балета и драматический артист – покорил всех зрителей! Аплодировали ему на протяжении всего спектакля, а на поклонах он буквально утонул в цветах! flower Бесподобна Анжелина Воронцова (Мари), ученица Николая Цискаридзе – блестящее исполнение, превосходно показаны переходы от девочки, получившей в подарок на Новый год куклу-Щелкунчика, к настоящей принцессе, возлюбленной Щелкунчика-Принца! Вообще дуэт Цискаридзе-Воронцова настолько виртуозен, безупречен, что дух захватывало в их сценах! Великолепны и другие артисты: Андрей Меркурьев (Дроссельмейер), Виталий Биктимиров (Мышиный король), юный Никита Старостин (Щелкунчик-кукла), Александр Фадеечев и Ольга Суворова (отец и мать Мари), Анастасия Шилова (Фриц, брат Мари)! Техника филигранная, потрясающе вжились в образы! Это необыкновенно талантливые люди, цвет российского балета! up Да, собственно, каждый артист там прекрасно справился со своей партией! Очень понравились и исполнители танцев: испанского, индийского, китайского, русского, французского! Ну а знаменитые «Вальс Цветов» и следующее за ним «Адажио» – роскошные, проникновенные, божественные, трогают до глубины души! Словами это описать невозможно – надо видеть обязательно! Брависсимо! hands
Балет превзошёл все мои ожидания! Артисты сотворили настоящее чудо! «Любовь побеждает всё» - эта главная мысль спектакля была передана гениально! Аура волшебства, лёгкости, ощущение счастья не покидали и после выхода из зрительного зала. Кстати, даже после того, как занавес закрылся, Николай Цискаридзе и Анжелина Воронцова выходили на бис ещё огромное количество раз (я сбилась после того, как насчитала 10 выходов!!!) – и многие зрители не расходились, а аплодировали им, стоя около оркестровой ямы. В этот момент, конечно же, и пофотографировать возможность была. Одним словом, снова повторю, что Большой держит марку. Это, кстати, версия 1966 года – опять-таки классический, проверенный временем вариант спектакля. На мой взгляд, «Щелкунчика» можно смотреть не только в новогодние праздники, но и круглый год. Адочка, а уж вам с сестрой и племяшкой я настоятельно рекомендую сходить - получите ни с чем не сравнимое удовольствие! yes Единственное – цены на этот спектакль не столь демократичны, как на «Бориса Годунова», на котором, как вы помните, мы были зимой. Но хотя бы один раз в жизни поход на «Щелкунчика» в Большой необходимо себе позволить каждому! yes
Несколько фотографий: snap
- мои



- и одного хорошего человека, пользователя ЖЖ, также посетившего этот спектакль - отсюда




Ну и несколько видеофрагментов от того же пользователя ЖЖ:
 
ФаинаДата: Вторник, 17.04.2012, 13:34 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Anita, благодарю от всей души за превосходные рассказ и видео, за живые искренние эмоции! «Щелкунчик» - это один из моих любимых балетов! Я была на нём и в Большом театре, и в Театре им. Станиславского. Готова подписаться под всеми твоими словами! yes Вечный балет, который можно смотреть бесчисленное множество раз! А постановка Большого театра – однозначно лучшая из лучших! flower Правда, после окончания реконструкции Основной сцены я ещё не ходила на «Щелкунчик» (в новогодние каникулы не удалось достать билеты), но следующей зимой, возможно, и соберусь на него вновь.

Сообщение отредактировал Фаина - Вторник, 17.04.2012, 13:35
 
МиллиДата: Среда, 18.04.2012, 13:05 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, замечательный отзыв и фотографии, интересно было чиитать!
А я как всегда со списком татральных премьер.
Премьеры мая!( из "Антенны")
1.«Бесы» - 12 и 24 мая
Жанр: драма
Театр им. Вахтангова
В ролях: М. Бердинских, Л. Бичевина, Е. Каральских

2.«Охота на Санарка» - 11,12,13 мая
Жанр: музыкальный перформанс
Проект «Платформа», « Винзавод»
В ролях: студенты школы студии МХАТ курса К. Серебринникова

3. «Таланты и поклонники» - 11,12,22,31ая
Жанр: комедия
Театр им. Вахтангова
В ролях: МС. Лазарев, И. Теплов

4. «Театральный роман» - 10,18,28 мая
Жанр: драма
Театр им. Вахтангова
В ролях: К. пирогов, Г. Тюнина, Л.Максакова и др.

5.«На Чемоданах» - 9,20,29 мая
Жанр: трагикомедия
Театр им. Вахтангова
В ролях: Е. Симонова, З. Кайдановская


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АркадийДата: Среда, 18.04.2012, 18:40 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, отменные рассказ и фотографии, мои комплименты, спасибо! thumb Моя любимая женщина просила отвести её на "Щелкунчика" в декабре-январе, но приобрести билеты нам, к сожалению не удалось (слишком быстро они закончились). Попытаем счастья следующей зимой - надеюсь, повезёт. wink
Милли, спасибо за информацию о премьерах мая! cool
 
АдочкаДата: Четверг, 19.04.2012, 02:16 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, Анита, ух ты, шикарные отзывы и фотографии, спасибки! Какие вы молодчины, просто нет слов!! Так классно отдохнули в выходные!! hands Вот на "Щелкунчика" нам с сестрёнкой, Дашуткой и мамой действительно надо сходить, истинная правда!! hands Цены там кусачие, конечно (особенно на первые ряды) - ну ничего, прорвёмся!! wink
 
СофияДата: Пятница, 20.04.2012, 02:06 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, Аниточка, ваши рассказы и фотографии - просто прелесть! Столько потрясающих впечатлений, радостных эмоций! Какие вы умнички, спасибочки вам! love На РАМТовском спектакле я не была, а вот на "Щелкунчика" в Большой ходила, было дело, несколько лет назад. Безумно понравилось, и я присоединяюсь к восторгам! Надо что-нибудь ещё подобрать себе в Большом, обязательно! smile
 
EsterДата: Среда, 25.04.2012, 01:48 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, изумительные рассказ, фотографии и видеоотрывки, огромное тебе спасибо! respect Ах, как же я обожаю "Щелкунчика", русский балет и вообще Большой театр, словами не передать! love Много балетов посмотрела в своё время, ещё до эмиграции, и каждый раз выходила из театра в полнейшем восторге, готовая горы свернуть! А сейчас страсть как любопытно увидеть реконструированное здание! Так что в свой июльский приезд я уже нацелилась на "Дочь фараона" и "Кармен". yes
Милли, спасибо за майские премьеры, буду на ус наматывать. wink
 
GalinaMДата: Среда, 25.04.2012, 18:59 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, великолепные рассказ и фотографии, спасибо большое! Милли, спасибо за афишу! smile
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru