[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия (2)
АдочкаДата: Пятница, 13.04.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжение темы.
Часть 1
 
EsterДата: Вторник, 05.03.2013, 01:04 | Сообщение # 286
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, изумительные рассказ и фотографии, большое-пребольшое тебе спасибо! flower
 
МиллиДата: Вторник, 05.03.2013, 19:10 | Сообщение # 287
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Вчера 4 марта во Дворце на Яузе у Петра Красилова состоялась премьера дуэтного спектакля с Игорем Касиловым "Жена на двих" по пьесе Ольге Степановой "Двое в лифте не считаю текилы"
Пьесу слегка изменили и кое-что добавили от этого постановка только виграла.
При прочтении было ощущение, что мужа играть интереснее, но в спектакле более интересным и ярким был любовник.
Ну и конечно сразу скажу что мужа (Васю) играл Игорь Касилов, а любовника (Макса) Петр Красилов.

У Игоря Касилова герой кажется каким-то несчастным, нерешительным, но порой вспыльчивым и каким-то отрицательным при всем при этом.
Но в конце его герой жалко ведь, по сути, получается, что у него ничего и нет кроме денег – он не знает даже собственную жену
«У тебя нет сердца, - говорит ему Макс - ты никого не любишь!»
Несчетный он, несмотря на то, что у него много любовниц в разных городах и денег много, но в данной постановки тема денег актуально. В ней говорится, что счастья не в них или не только в них. Так же был момент, который напомнил, что сейчас ведется и борьба с курением. Герой Петра решил закурить, но не успел зажечь ее, как муж выбивает его у него прямо изо рта, так виртуозно, тот обалдел от такого. Так что на сцене не курили.
На контрасте с Максом он действительно при богатстве своем несчастный. Хотя пытается доказать обратное – вопрос кому: себе или Максу?
Но, не смотря, ни на что И. Касилов справился со своей ролью, ибо герой был другой. И роль совсем другая, нежели то, что мы видели – и ничего общего с Цветочком – так что эта роль все-таки победа может и над стереотипами – что, мол, эстрадный или то, что закрепился Цветочек.
А вот Любовник по сравнению с мужем выглядит ярко очень, да и костюм у него сразу бросается в глаза на контрасте с таким классическом видом мужа.
Он может отчасти нагловатый, прямой, такой потсан который говорит то что думает, порой взрывной. Наверное, его стиль одежде отчасти вызов, хотя в нем есть и некая мягкость характера что тоже есть у героя, цвет же такой мягкий. И в тоже время майка с черепом говорит, что он не такой простой.
Он веселый и много шутит. И периодами передразнивает мужа. Такой может отчасти и оптимист для него как говорит муж « тебя послушать тебе все по фигу!»
Прическа и даже щетины ну так гармонично, вписываются в этот образ и очень гармонируют с костюмом.
Что только Петя не делал на сцене: танцевал по мелодию мобильно при том классно, парадировал, что поет; пел, сто раз менял тембр голоса, говорил с разными акцентами когда речь зашла про любовниц мужа, которые живут в разных городах, говорил на английском его герой. А уж его «плач», когда муж повесился « Да на кого ж ты нас..» причем настолько тоненьким голосом и высоким - просто прекрасно было сыграно!
Немного печально или с сожалением герой бросает фразу в зал « Похоже она не рада что он повесился»
А как говорил про планы жениться на Степе ( Стефи) и как муж разнес все это тем что она привыкла к роскоши – какое печальное и разбитое лицо у Макса…
А его испуг, когда он понимает, что в лифте с мужем его Степы: « Нет, я гомик, а Степа мой друг». В общем, молодец справился и выложился на 100 процентов!
Замечательный спектакль, мне он очень понравился, в нем есть не только повод посмеяться, но и подумать, не смотря на такой комедийный жанр! И дуэт, на мой взгляд, получился у Игоря и Пети, им вдвоем удалось держать внимание зала на себе, что совсем нелегко, когда на сцене только двое! Они молодцы!
Я не знаю как вы, пойдете ли вы на этот спектакль или не пойдете – но я рада, что посмотрела эту постановку, и сформировала свое мнение о ней!
А что до зала – то приняли хорошо, активно так реагировали, но да, не было аншлага, зато были цветы!!!!
Идея с интерактивом со зрителями замечательная!

Ну фотографии с поклонов:



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Среда, 06.03.2013, 23:22 | Сообщение # 288
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, прекрасные отзыв и фотографии, большое тебе спасибо! Я очень рада, что Петина премьера прошла успешно! Поздравляем его от всей души! flower
 
АркадийДата: Пятница, 08.03.2013, 14:31 | Сообщение # 289
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отличнейшие отзыв и фотографии, спасибо! Присоединяемся к поздравлениям Петра с премьерой! thumb
 
МариеттаДата: Пятница, 08.03.2013, 20:13 | Сообщение # 290
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отзыв и фотографии - просто супер, большое-пребольшое спасибо! Петра - с премьерой! smile
 
ФаинаДата: Пятница, 08.03.2013, 22:16 | Сообщение # 291
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, превосходный, подробный рассказ, замечательные фотографии, благодарю! Я рада, что Пётр выпустил ещё один спектакль - поздравляю его от всей души! flower
 
СофияДата: Пятница, 08.03.2013, 23:27 | Сообщение # 292
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, отзыв и фотографии - просто чудо, ты умничка, спасибочки тебе! Я тоже поздравляю Петра с премьерой! flower

Сообщение отредактировал София - Пятница, 08.03.2013, 23:27
 
АдочкаДата: Суббота, 09.03.2013, 00:28 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, отзыв и фотографии - высший класс, спасибки!! Словно я сама побывала на спектакле! Пётя - молодчина, мы тоже поздравляем его с премьерой! up
 
EsterДата: Суббота, 09.03.2013, 01:25 | Сообщение # 294
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, восхитительные рассказ и фотографии, огромное тебе спасибо! Приятно слышать, что у Петра появился новый спектакль - мои поздравления! flower
 
GalinaMДата: Суббота, 09.03.2013, 16:04 | Сообщение # 295
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, великолепные отзыв и фотографии, большое спасибо! И я поздравляю Петра Красилова с премьерой! smile
 
МиллиДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:22 | Сообщение # 296
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Приятно слышать такие отзывы и приятно что вам понравился отзыв о Петиной премьере, а я вам несу еще один.

Это отчасти тоже премьера ( правда не совсем, там была пермена названия) но это уже о другом прекрасном артитисте и партнере Елены!)) в спекталкле играл Вячеслав Разбегаев.

"Маленькие трагедии", Театр Киноактера, 31.03.2013г.

Режиссеры спектакля: Михаил Полицеймако и Денис Назаренко.

Спектакль состоит из трех произведений «Скупой», «Моцарт и Сальери», «Каменный гость»

Меньше всего мне понравилась « Моцарт и Сальери», наверное, потому, что в этой постановке Моцарт представлен каким-то гулякой и вечно пьющим (у него всегда в руках бутылка, а порой он и пьяный).
Что касается исполнение – то мне не понравился Моцарт в исполнение Михаила Полицеймако (да он еще и играл в этом спектакле) – роль было в его духе – ничего нового не увидела, и что за манера из всего сделать смешное, а ведь история больше поучительная, порой кажется, что думают, что зритель думать, не способен, а только смеяться ему надо.
А вот Сальере был более убедителен - Виктор Вержбеццкий, правда мне казалось, что они ровесники с Моцартам (может я ошибаюсь), единственное вначале говорил тихо, было его совсем не слышно.
Умер Моцарт тоже весьма комично, выпал в окно, ноги же нам были видны.
У меня неминуемо возникло сравнение этого произведение с Пушкинской школой, ибо и там был Моцарт и там он был лучше.

«Скупой» мне понравился больше.
Правда к своему стыду именно это произведение Пушкина (или маленькую трагедию) я не знала.
Но вот история про скупого отца, который копит деньги в сундуках, а сын нищенствует, ему уже и в долг никто не дает.
Сына играл Филипп Бледный и играл хорошо, и движения хорошо получались - а там всякие такие типа танца что ли или пластики, и голос он свой изменил, и ассоциации с его Вениамином у меня не было.
А вот в этом произведение – пожалуй, здесь было оно единственное – еврей в исполнение Михаила мне понравился, такой комичный опять-таки герой, но все же эта была лучшая роль из трех в этой постановки.
Но лучше всех в «Скупом» был барон – Виктор Вержбецкий – он играл настолько сильно и настолько был в образе скупого и этакого скряги, который боготворил деньги – я его даже не узнала, честное слово!

А вот « Каменный гость» меня поразил больше всего из трех! Эта было очень сильно!
И выделить хочу Вячеслава Разбегаева, который меня удивил и покорил своей игрой! Он раскрылся с другой стороны. Играл он Дон Гуана! Несмотря на, то что внешность Вячеслава была несильно изменена – всего-то бородку добавили – он перевоплотился полностью! Голос, интонации – все было друге, все было - Дон Гуан! А как он читал текст в стихах, заслушаешься! Так проникновенно он признавался в любви, хладнокровно убил соперника и как-то с издевкой, но при этом, показав свою силу, просил сказать статуи, чтобы пришла в гости в дом доны Анны. И как кон меняется, когда перед ним донна Анна, какой он становится покорным и слабым!
Это было неописуемо!
Эта самая сильная его роль из тех, что я видела у него (а я видела 3) Браво!!!
Понравилась так же Анна Терехова – Донна Анна!
Что же касается режиссерской работы – то отмечу, что ребята молодцы интересно все же поставили за тем исключением, о котором я писала, и местами были моменты, как говорится явный перебор!
Поклоны интересно выстроены, и герои каждой пьесы выходят по очереди!
Декорации интересные и вроде бы простые – экран сзади – в начале он был вроде то ли окном, то ли коридором – который ведет в подвал где лежат сокровища, потом он был окном – где мы видели небом с луной, затем в нем отражались пейзаж постановки Каменный гость.
Спереди помост который как горка и там такие люки – которые были сундуками в «С»купом», ну и вроде бы больше ничего.
Костюмы очень яркие красочные и красивые!

Жаль цветов было крайне мало и ни Вержбецкий, ни Разбегаев ни цветочка не получили – очень было обидно!
В общем, рекомендую в том плане, что увидите другого Вячеслава, и я думаю, будете приятно удивлены.



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Вторник, 02.04.2013, 00:38 | Сообщение # 297
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, прекрасный отзыв, большое спасибо! Я рада, что ты наконец-то побывала на этом спектакле! up

«Чародейка», Большой театр, Основная сцена, 30.03.2013 г.
Эта опера П.И. Чайковского примечательна тем, что ставится крайне редко – так, в Большом театре с 1890 года она была сыграна всего 81 раз, при этом в последний раз (до премьеры 2012) – аж в 1965 году! Полагаю, что её обделяют вниманием совершенно незаслуженно, ведь в ней есть всё: и интересный, трагический сюжет, и яркие, многогранные образы главных героев, и неповторимый русский колорит, и гениальная музыка! Спектакль, на котором были мы, - премьера июня 2012 г. Порадовало то, что современных «наворотов» не было: костюмы классические, по старинным эскизам конца XIX в., прекрасные декорации, воспроизводящие обстановку русской деревни (особенно понравилась река Ока, которая постоянно двигалась на заднем фоне – один раз по ней даже ладья «проплыла»!), масштабные хоры и мимический ансамбль. Либретто можно прочитать здесь.
Исполнение, на мой взгляд, блестящее! up Мария Горелова – великолепная Настасья, красивая, смелая, свободолюбивая, поначалу легкомысленная и весёлая, она под влиянием любви к Юрию изменяется и внешне, и внутренне, скрытые в ней нравственная сила и духовная чистота проступают наружу, она готова на всё ради любви, даже умереть. Ирина Макарова (заслуженная артистка РФ) – бесподобная княгиня Евпраксия, её слепое обожание мужа и сына Юрия становится разрушительной силой, переходит в злобу, коварство и мстительность, она вначале посылает сына убить Настасью, затем недрогнувшей рукой передаёт сопернице чашу с ядом и только в финале, лишившись сына, понимает, какую беду сотворила. Владислав Сулимский – потрясающий Князь Никита, властный, непреклонный, привыкший добиваться своего любой ценой, в пылу ревности убивший родного сына, в финале - обезумевший, сломленный и деморализованный, осознавший тяжесть своего проступка. Эдуард Мартынюк – превосходный Юрий, импульсивный, разрывающийся между матерью и Настасьей, любящий их обеих, поначалу желающий отомстить за мать и убить Настасью, но потом, придя к ней, забывающий о своём намерении; безутешно горюющий, когда Настасья умирает у него на руках, воспринявший смерть от руки отца, как избавление. Владимир Маторин (народный артист РФ) – прекрасно сыграл роль дьяка Мамырова, хитрого злодея, постоянно сталкивающего всех друг с другом. Татьяна Ерастова (народная артистка РФ) – её роль Ненилы, сестры Мамырова, преданно служащей княгини, хоть и довольно небольшая, но колоритная и запоминающаяся. Исполнители других ролей: Алексей Пашиев (Иван, княжеский ловчий), Михаил Дьяков (Фока, дядя Настасьи), Ангелина Никитченко (Поля, подруга Настасьи), Вадим Тихонов (Балакин, нижегородский гость), Владимир Красов (Потап, торговый гость), Борис Рудак (Лукаш, торговый гость), Александр Короткий (Кичига), Леонид Виленский (Паисий, бродяга), Николай Казанский (колдун Кузьма) – также очень понравились!
Потрясающие вокальные партии - арии Настасьи, княгини Евпраксии, Юрия, Князя, дуэты Настасьи и Юрия, Настасьи и Князя, Юрия и княгини Евпраксии! Как всегда, живое исполнение и звучание оркестра просто покорили! Заключительное четвёртое действие – невероятно трагичное, мощное, пронзительное, кульминационное по эмоциональному накалу! В финале на сцене всё темнеет и даже начинает идти снег! Главный смысл этой оперы: любовь – вот истинное волшебство, которое преображает человека и которое не способна разрушить даже смерть, а любое злодейство в конце концов оборачивается против человека, его задумавшего. Кстати, несмотря на трагизм, в опере есть и комические сцены – например, разухабистый танец скоморохов в причудливых костюмах! Разумеется, в зале был аншлаг, на поклонах – овации и крики «Браво», практически все ведущие артисты получили цветы! flower Я очень рада, что мой багаж просмотренных спектаклей Большого пополнился этой постановкой и рекомендую её всем! up

Ну и несколько моих фотографий с поклонов:



 
МиллиДата: Вторник, 02.04.2013, 00:59 | Сообщение # 298
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, спасибо за замечательный отщыв, рада что ты посотрела еще один спектакль Большого театра и что получила удавольствие от похода!

" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
EsterДата: Вторник, 02.04.2013, 01:11 | Сообщение # 299
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Anita, изумительные рассказы и фотографии, огромное вам спасибо! Как же приятно читать о новых российских спектаклях! flower
 
МариеттаДата: Вторник, 02.04.2013, 18:03 | Сообщение # 300
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Anita, отзывы и фотографии - просто супер, очень интересные! Молодцы, большущее вам спасибо! smile
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru