[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия (2)
АдочкаДата: Пятница, 13.04.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжение темы.
Часть 1
 
ФаинаДата: Понедельник, 27.10.2014, 17:47 | Сообщение # 571
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Anita, благодарю за превосходный, подробный, содержательный рассказ, великолепные фотографии! Я тоже хорошо знаю эту оперу, смотрела её в разных театрах и соглашусь, что её можно смотреть абсолютно всем (даже тем, кто не является поклонниками данного вида искусства). flower
 
МиллиДата: Понедельник, 03.11.2014, 23:17 | Сообщение # 572
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
"Идеальная жена", ЦКД "Зеленоград", 02.11. 2014.

После моего первого похода я долго думала, стоит ли повторять и стоит ли смотреть этот спектакль с Петей?
И, наверное, если бы спектакль не приехал к нам в Зеленоград, я бы не рискнула сходить на него снова.
Признаюсь честно, я не думала, что из этой пьесы может получиться что-то интересное, и что другой состав может так ее преобразить. Но я была приятно удивлена – пьеса заиграла новыми красками!
И состав был абсолютно другим (кроме Марии Порошиной, которая одна играет Кристину Трубецкую).
Максима играл Игорь Письменный (в прошлый раз он играл Ричарда), а Ричарда (моряка) - л Сергей Дорогов, который в прошлый раз играл Максима; Викторию играла Наталья Антонова, Эльвиру Верди (писательницу) – Татьяна Абрамова, Геннадия – Петр Красилов, а Полину (по-моему) тоже играла Наталья Антонова.
Вот такой актерский ансамбль, но при этом все было по-другому, а значит, что от режиссера, да и от пьесы ничего не зависит – все зависит от исполнителей!
Получилась легкая и интересная комедия положений, которая была так прекрасно и тонко сыграна этой замечательной командой! Я получила огромное удовольствие и посмеялась от души!
Я раньше не понимала зрителей, которые отзывались об этой постановке восторженными словами, и поражалась, как это может нравиться, но в таком составе действительно может!

Интересно было сравнивать разные составы, и сравнивать было что.

Максим Трубецкой – Игорь Письменный.
Если у Сергея герой был сдержанный, то у Игоря – темпераментный, взрывной, более ранимый и более эмоциональный.

Виктория Гурьянова – Наталья Антонова.
Более естественная у нее получилась героиня, Тихомирова воображала и кривлялась, а у Натальи – такая кокетка, с одной стороны, хитрая и умная – с другой.
И совершенно противоположный образ Полины, скромной девушки с довольно низким голоском, образ настолько другой, что было трудно понять, она ли играла эту роль!

Эльвира Верди – Татьяна Абрамова
Какая прекрасная Татьяна Абрамова в этой роли! Какой характерный образ, какая сильная, хитрая, немного кокетливая и, безусловно, любящая кошек героиня.

Антуан вроде бы был Илья Древнев.
В прошлый раз был больше акцент на то, что герой нетрадиционной ориентации, а в этот - на его национальность – что он прибалт. Получился совершенно другой образ, хотя порой казалось, что он забывал, что должен говорить с акцентом, и говорил на чистом русском, что бросалось в глаза.

Кристина Трубецкая – Мария Порошина.
В этот раз мне понравилась больше – умная, хитрая и правильная, по сравнению с ее подругой.

Геннадий Гурьянов – Петр
Вот тут, пожалуй, не с чем было сравнивать, ибо Андрей Кайков особо и не играл, а вот Петр выложился на 100%. Хотя мне роль казалась скучной и неинтересной, в которой особо нечего было играть, к тому же образ для Петра не новый, опять бабник….
Но как же я ошиблась – оказывается, эту роль можно сделать интересной и характерной! И бабник получился опять другой!
У него Геннадий получился нагловатым, хитрым, уверенным в себе, порой таким деловым, особенно когда брал трость, решительным!
Необыкновенная легкость была в танцах и в движениях и прекрасная пластика, а как здорово он смотрится с тростью, и как эта вещь была обыграна! Прекрасные мимика и реакция на разные комедийные ситуации! В общем, отличный получился герой и великолепная игра, прямо не хватает слов, чтобы выразить, как все это было на сцене! Просто Браво!!!!

фотографии с поклонов:

















И небольшое видео с поклонов:


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
ФаинаДата: Вторник, 04.11.2014, 01:43 | Сообщение # 573
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, благодарю за великолепные рассказ, фотографии и видео! Весьма рада, что на этот раз тебе удалось увидеть Петра Красилова в этом спектакле! flower
 
GalinaMДата: Вторник, 04.11.2014, 13:54 | Сообщение # 574
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, большое спасибо за прекрасные отзыв, фотографии и видео! smile
 
АдочкаДата: Пятница, 07.11.2014, 01:30 | Сообщение # 575
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, отзывы и фотографии - высший класс, спасибки!! up
 
АркадийДата: Пятница, 07.11.2014, 13:49 | Сообщение # 576
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, спасибо за отличнейшие отзыв, фотографии и видео! thumb
 
МариеттаДата: Пятница, 07.11.2014, 17:42 | Сообщение # 577
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отзывы, фотографии и видео - просто супер! Большое-пребольшое спасибо! up
 
СофияДата: Пятница, 07.11.2014, 21:22 | Сообщение # 578
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, спасибочки за прелестные рассказ, фотографии и видео! Я тоже рада, что ты на этот раз увидела Петю Красилова! smile
 
EsterДата: Пятница, 07.11.2014, 23:56 | Сообщение # 579
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, изумительные рассказ, фотографии и видео! Прочитала с большим интересом! Спасибо огромное! flower
 
AnitaДата: Понедельник, 10.11.2014, 00:25 | Сообщение # 580
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, большое спасибо за потрясающие отзыв, фотографии и видео! Я тоже очень довольна, что ты наконец-то увидела Петю в этом спектакле! flower
 
МиллиДата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:48 | Сообщение # 581
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
«Рок-н-ролл», РАМТ, 21.11.2014 г.

Какой же потрясающий и сильный был этот первый в сезоне «Рок-н-ролл»!
Все актеры выложились на 100%, было видно, как много доработано и добавлено за последнее время, и насколько сплоченной и единой стала эта актерская команда!
«Рок-н-ролл» - это история о непростом времени и непростой судьбе Яна.
Он был свободным по духу, ведь провел детство в Англии, где люди делали, что хотели и могли, не боясь говорить, что думают. Ему пришлось уехать оттуда, где он был счастливым, чтобы не доносить на друга, почти отца – Макса.
Свободный дух, любовь к рок-н-роллу и нежелание сотрудничать с разведкой погубило его, мы с грустью наблюдаем, как ухудшаются его жизнь и карьера, но при этом мы понимаем, что он не может вернуться назад, хотя там – всё!
В этот раз показалось, что он специально злит Макса, чтобы тот не приезжал, чтобы не пришлось доносить на него, да и то, что не замечал отрицательных сторон в разговоре с Фердинандом, казалось специальным, оправданием, почему он в Праге.
Все осталось в Кембридже – ему этого не хватало, но он не показывал вида, порой, казалось, жил роком, но в некоторые моменты мы понимаем, как ему тяжело.
Монолог про Англию (про последнее английское школьное лето) – крик боли, души, непонимания!
Там были его счастье, его мир, он вырос свободным и привык парить, а тут за все это его наказывали и очень жестоко, наверное, чтобы вернулся в Кембридж, но он не поддался, не подставил тех, кто был ему дорог.
Он оставил и Эсме, которую очень любил, но это мы замечаем моментами: по реакции о записи на пластинке «она написала на конверте: «ты теперь мне веришь?» (которую передал ему Макс); как меняется его взгляд, когда узнает, что Эсме развелась с Найджелом, как реагирует на слова о ней.
И на той встрече - трогательной, неожиданной – как смотрел на нее, словно хотел запомнить, насладиться моментом, говорил словно невпопад, не знал, что сказать.
Просто великолепно и очень сильно играл Петя!
Тонкость в улыбке (порой она была еле заметной), много иронии и много нового добавилось в игре: как менял голос, когда читал одно из писем, принесенных Фердинандом, и по-другому рассказывал Максу, почему ему пришлось доносить на него (за сотрудника Госбезопасности говорил более низким голосом).
Изменения от еще молодого парня, полного надежд, мечтаний, эмоций до более разумного, взрослого, но при этом более счастливого Яна! Это понятно, стоит только взглянуть в его глаза, в которых было столько счастья, когда он вернулся и увидел родных ему людей: встреча с Эсме – как он смотрел на нее тогда и каким был счастливым, когда они сидели в кафе вместе уже в Праге, и это объятие с Максом – прощание, раскаяние, душевное облегчение, ведь Макс ему был, как отец!
Прекрасные пластика, мимика и особенно глаза, в которых было столько глубины и отражалось столько эмоций: радость, боль, слезы!!
Эсме жила в своем мире – мире рока, мире хиппи, мире любви…
Ее жизнь прошла впустую: она ничего не добилась и никем не стала, дочь слишком быстро выросла, а она не нашла себя.
«У мамы было столько всего, помимо меня!», «…Нико пела в Velvet Underground… у нее были длинные светлые волосы, у меня тоже были волосы, но не было рок-группы» - сетует она Максу о наболевшем. Неудачный брак, взрослая дочь и любовь к человеку, который был так далеко от нее…
То, о чем она так долго молчала, держала в себе в песне «Wish You Were Here» - тут и крик, и слезы, и боль!
И это неожиданное счастье в конце, о котором она даже и не мечтала с Яном, этот страх, что он сейчас уйдет!
Просто замечательно Рамиля играет эту роль! Я ее очень люблю в этом спектакле, люблю, как она поет, как играет двух таких разных героинь: Элеонору (серьезную, умную, сильную духом женщину, которая хоть и боится, но держится, не показывая свой страх и перед раком, и перед тем, что происходит вокруг) и Эсмэ (темпераментную, эмоциональную девушку с бунтарским духом и такую, как оказывается, ранимую и несчастную)!
Прекрасная игра! Мимика, и пластика, и эмоции, и все переживания! И такие непохожие друг на друга образы!!
Макс – убежденный коммунист, он не понимал Яна, который уехал в Прагу, ведь его жизнь отличалась от того, что видел Ян. В Кембридже можно было жить свободно, говорить, что хочешь, и за это тебя не арестуют, но он пытался вразумить Яна, наставить на путь истинный, ведь он любил его, как сына!
До последнего он стоит на своем, злясь на Найджела, который высказывает другую точку зрения, Макс не желает признавать неправоту.
Прекрасно играл Илья!
Нежность и любовь к Элеоноре; отцовскую любовь и заботу о Яне; как герой меняется на протяжении этих лет с возрастом (были видны изменения голоса, походки), но этот дух сильного, несломленного человека не изменили годы
Спектакль был великолепным! Все актеры – большие молодцы! Было видно, что они рады играть его вновь, что показали яркие и радостные поклоны, с сияющими улыбками на лицах!
Правда спектакль оказался не столь цветочным для первого в сезоне, хотя цветов было и немало: 1 букет у Ильи Исаева, Рамили Искандер, и Александра Гришина, 2 – вроде у Дарьи Семеновой, 5 – у Петра.

Фотографии с поклонов:



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 00:02 | Сообщение # 582
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, большое спасибо за прекрасные отзыв и фотографии! Я очень рада, что "Рок" продолжает приносить тебе удовольствие! up
 
АдочкаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:02 | Сообщение # 583
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, отзыв и фотографии - высший пилотаж, спасибки!! up
 
СофияДата: Воскресенье, 30.11.2014, 02:32 | Сообщение # 584
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, чудесные рассказ и фотографии - спасибочки тебе! smile
 
МариеттаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 12:36 | Сообщение # 585
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, большущее спасибо за классные отзыв и фотографии! smile
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru