[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия (2)
АдочкаДата: Пятница, 13.04.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжение темы.
Часть 1
 
АркадийДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:31 | Сообщение # 586
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, спасибо за отменные отзыв и фотографии! thumb
 
GalinaMДата: Понедельник, 01.12.2014, 19:25 | Сообщение # 587
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечательные отзыв и фотографии - Милли, большое спасибо! smile
 
ФаинаДата: Среда, 03.12.2014, 11:47 | Сообщение # 588
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, благодарю за великолепные рассказ и фотографии! flower
 
МиллиДата: Среда, 03.12.2014, 16:02 | Сообщение # 589
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
«Невеста напрокат», ЦКД «Зеленоград», 30.11.2014 г.
На первый взгляд, довольно незаурядная история. Про то, как молодой человек нанимает девушку, чтобы та сыграла его невесту перед отцом на семейном вечере.
Диалоги о том, какой отец плохой, как он поступил с ними, оставив; ссоры и склоки, когда собрались всей семьей дети (Том и Ирене), отец, его жена Элеонор, ну и «невеста» Мари.
Когда смотрела, не могла понять, в чем суть этой истории, да и название казалось непонятным.
Но я и представить не могла, что второе действие окажется настолько трогательным, я в конце чуть не расплакалась, слезы наворачивались.
Герои, казавшиеся такими сильными, независимыми, показали себя с другой стороны.
Мы видим, как они все любят друг друга (отец и дети), как Ирене, к примеру, не хватало доброго слова и простого отцовского объятия, а Тому простого «Ты молодец!»
Как отец все это время любил своих детей и думал, что они не хотели его видеть все эти годы (15 лет).
Посмотрев, убедилась – антреприза не только повод для смеха, но и повод задуматься, хотя в этой постановке много и юмористических моментов.
Прекрасная актерская команда, но из-за отсутствия программки долго определяла, кто кого играл (знала не всех).
Отца играл Борис Клюев.
Довольно успешный и богатый человек, хоть и одет просто (джинсы и рубашка), у него сеть магазинов, за счет которых он и живет.
Вначале он суровый, ироничный по отношению к детям, казалось, даже холодный с ними, боящийся признаться в истинной причине своего приезда. Потом же оказывается искренним, заботливым и любящим отцом!

Ирене – Юлия Такшина.
Успешная и популярная телеведущая.
Сильная, независимая, порой даже властная, потом оказывается, что ей не хватало простой отцовской любви, доброго слова. В конце она становится более мягкой и ранимой. Эти объятия в конце, думаю, никого не оставили равнодушным!

Мари - Мария Рассказова.
Она меня покорила своей прекрасной героиней: яркая, прямая, эмоциональная, женственная, но вдруг она проявляет силу, от которой даже Ирене впадает в ступор.
Прекрасная роль, с характером, историей, юмором! И исполнение замечательное – движения, мимика, эмоции и передача настроения, чувств героини через интонации! Браво!

Том – Михаил Безобразов.
Нерешительный парень, который владеет книжной лавкой и с виду успешен, а на деле просто хочет обратить на себя внимание отца, и эта «невеста» была одним из способов, о чем он и говорит отцу в конце.

Елена Проклова – Элеонор – вторая жена отца.
С виду роковая женщина – длинный хвост, черная мини юбка и кроткая куртка, высокие черные сапоги на высоком каблуке, но внешность не соответствует характеру – она очень мягкая, добрая и понимающая женщина.

Фотографии с поклонов:






" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Суббота, 06.12.2014, 20:55 | Сообщение # 590
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, большое спасибо за прекрасные отзыв и фотографии! flower А теперь - мои впечатления от недавнего похода.

«Призрак оперы», МДМ, 30.11.2014 г.
Должна сказать, что этот мюзикл полностью оправдал все мои ожидания и даже где-то превзошёл их! Красиво оформленные фойе и зал, с которых начинается погружение в атмосферу спектакля. Масштабные, постоянно трансформирующиеся декорации, грандиозные пиротехнические и спецэффекты («падение» люстры потрясало всех!), роскошные, яркие, сложные костюмы! Читала мнение, что с 1 ряда этот мюзикл смотреть не стоит, и готова с ним согласиться. Есть важные сцены, когда актёры находятся на самом верху, и с 1 ряда это просматривается плохо. На мой взгляд, лучше всего сидеть на 5-6 рядах. Постановка живая, динамичная, увлекательная. Легендарная, никого не оставляющая равнодушными музыка! Великолепные, слаженные вокальные партии!
Отдельных восторгов, безусловно, заслуживает Иван Ожогин – исполнитель роли Призрака. Бесподобный, мощный голос с широчайшим диапазоном, превосходная актёрская игра, неподражаемые энергетика и харизма! Он мастерски перевоплотился в человека-фантома, уродливого архитектора, прячущегося в недрах Гранд-опера, возникающего в самых неожиданных местах и наводящего ужас на всех людей. Человека хитроумного, зловещего, властного, коварного, сильного, безапелляционного и в то же время влюблённого в музыку и в Кристин, глубоко несчастного и страдающего от одиночества. Обширная палитра эмоция – гнев, злость, ярость, любовь, страсть, разочарование, боль. Внешний облик героя пугает (кстати, грим очень натурально выглядит!), но есть в нём какое-то неповторимое, притягательное обаяние! Поэтому к концу спектакля его становится безумно жалко, и то, что Кристин предпочла ему Рауля, уже не кажется хэппи-эндом. Безупречно, проникновенно прозвучали знаменитые арии Призрака – просто наслаждение! Брависсимо! hands
Елена Бахтиярова (Кристин) – тоже очень понравилась. Очаровательная героиня – красивая, хрупкая, изящная, порывистая, открытая, искренняя, самоотверженная девушка с внутренним стержнем, в которой заключена сила любви, позволяющая ей не поддаваться чарам Призрака. Она готова пойти на всё, даже на смерть или вечное заточение с Призраком, чтобы спасти возлюбленного. Чистый, мощный, завораживающий голос, блестящее исполнение всех партий! Её дуэты и с Призраком, и с Раулем – очень гармоничные.
Евгений Зайцев (Рауль) – органичен в роли молодого, пылкого, влюблённого в Кристин, несколько эгоистичного, порой безрассудного и чересчур категоричного красавца-богача, но харизмы Ивана ему всё-таки не хватает, поэтому и не выглядит победа его героя достаточно убедительной. Создалось впечатление, что любовь Рауля к Кристин гораздо меньше, чем её – к нему, и что Рауль недостоин Кристин.
Также хочется выделить Ирину Самойлову в роли эмоциональной, эксцентричной, колоритной, вздорной, капризной, фактурной примы Карлотты. Её богатые вокальные возможности приятно удивили – идеальное, практически оперное пение! Запомнились Алексей Бобров и Юрий Мазихин - очень хорошо сыграли чудаковатых, забавных, гонящихся за наживой директоров Гранд-опера. А вообще, каждый выходящий на сцену артист внёс свой вклад в это восхитительное действо. Потрясающие, красочные массовые сцены (в частности, маскарад в начале второго действия)!
Бешеная энергетика артистов передавалась залу (к слову, в нём не наблюдалось свободных мест!), который то аплодировал в едином порыве, то замирал, впитывая в себя музыку. На мой взгляд, мюзикл удался на славу и ни в чём не уступает оригиналу. Удивило, что цветов было сравнительно немного. 3 букета достались Ивану Ожогину, по 1-2 – Елене Бахтияровой и Алексею Боброву. Однако овации были бурными и продолжительными! Я очень довольна, что наконец-то посмотрела этот мюзикл и рекомендую всем сходить на него, чтобы получить удовольствие от качественной, проверенной временем постановки, заряд положительных эмоций и ощущение праздника! flower

И несколько моих фотографий с поклонов:



 
EsterДата: Понедельник, 08.12.2014, 01:37 | Сообщение # 591
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Анита, Милли, восхитительные рассказы, фотографии и видео, огромное вам спасибо! А "Призрака оперы" я видела прямо на Бродвее, а также немецкую и английскую версии этого мюзикла. Впечатления были самые фантастические! Приятно, что и российская постановка не ударила в грязь лицом! flower
 
ФаинаДата: Понедельник, 08.12.2014, 12:08 | Сообщение # 592
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Anita, Милли, благодарю за превосходные, детальные, эмоциональные рассказы, великолепные фотографии! "Призрак оперы" мне хорошо знаком, видела несколько версий и даже фильм - всё очень понравилось, привело в восторг, популярные арии слушаю время от времени! flower
 
АркадийДата: Среда, 10.12.2014, 12:12 | Сообщение # 593
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Anita, спасибо за отменные отзывы и фотографии! Непременно порекомендую мюзикл "Призрак оперы" моей любимой женщине! thumb
 
СофияДата: Среда, 10.12.2014, 23:48 | Сообщение # 594
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, Аниточка, ваши рассказы и фотографии - просто прелесть, зачиталась и засмотрелась! "Призрак..." и меня заинтересовал - возможно, схожу в будущем! flower
 
МариеттаДата: Четверг, 11.12.2014, 15:07 | Сообщение # 595
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Анита, большущее спасибо за суперские отзывы и фотографии! smile
 
GalinaMДата: Четверг, 11.12.2014, 16:20 | Сообщение # 596
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, Анита, замечательные, очень интересные отзывы и фотографии - большое вам спасибо! smile
 
АдочкаДата: Пятница, 12.12.2014, 10:55 | Сообщение # 597
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, Anita, роскошные отзывы и фотографии!! Девчонки, какие же вы молодчаги!! up "Призрак оперы" я полностью не смотрела, но некоторые арии оттуда знаю очень хорошо. Пожалуй, надо выбраться как-нибудь нашей большой компанией (и мужичков туда затащить). yes
 
МиллиДата: Пятница, 13.02.2015, 21:50 | Сообщение # 598
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
«Любовь. Письма», Театр им. Пушкина, 08.02.2015 г.
Это история, рассказанная в письмах, которая проходит через всю жизнь главных героев и начинается со школьных времен.
Героиня (Мелисса) – девушка из богатой семьи, у которой было все, но как таковой семьи не было. Родители развелись, и каждый начал жить своей жизнью, мама после неудачного брака начала пить, а отец женился и завел другую семью - им было не до нее.
Мелисса – смелая, дерзкая, острая на словечки, прямая.
А у героя (Энди) семья была небогатая, но дружная и крепкая, его любили и о нем заботились.
Энди был спокойным человеком, немного скромным и слишком правильным.
Спектакль короткий (всего 1.40 минут), но в нем есть все: юмор (порой до слез), трогательные и грустные моменты, резкие словечки.
Поставила спектакль Юлия Меньшова, а сыграли Вера Алентова и Владимир Меньшов – и сыграли прекрасно, меняясь со своими героями, молодея и взрослея вместе с ними.
Декорации в спектакле интересные: с одной стороны, простые – два стула в центре сцены, но, с другой, очень необычные – две стойки по боками (что-то типа шкафа) и сверху как арка, на которых стояли разные вещи героев. И пока ждешь начала, разглядываешь их и пытаешься понять, что тебя ждет и для чего они нужны.
Костюмы у героев довольно разнообразные, порой они трансформировались в какие-то другие, в связи со статусом, возрастом и определёнными ситуациями, в которых оказывались герои – это шляпки, пиджаки, солидный костюм, форма капитана корабля и многое-многое другое.
В спектакле использована очень красивая музыка!
Эту историю трудно описать, ее нужно смотреть, что я вам всем и рекомендую сделать – я уверена, не пожалеете!
Я получила огромное удовольствие от похода, море эмоций и впечатлений!

Ну и фотографии с поклонов:





" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АдочкаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 01:46 | Сообщение # 599
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, спасибки за классный отзыв!! up
 
GalinaMДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:31 | Сообщение # 600
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, большое спасибо за прекрасные отзыв и фотографии! smile
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (2) (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru