[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум » Театр » «Воспитание Риты»
«Воспитание Риты»
AnitaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:51 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Ввод Елены в спектакль - 21-22 октября 2013 года (г. Красноярск и г. Новосибирск) flower

Описание спектакля

Видео из спектакля

Афиша

Обсуждение спектакля, отзывы, отчёты о походах в театр - здесь flower

Прикрепления: 3477578.jpg (148.0 Kb)
 
GalinaMДата: Пятница, 25.10.2013, 14:53 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, большое спасибо за великолепные фото, страницу, сюжет и поздравление Елене!
Я тоже спешу присоединиться к поздравлениям Елене с удачным вводом! smile

 
МариеттаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 17:34 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравление в Новостях, фото, страничка и репортаж потрясающие - Anita, спасибо огромное! Присоединяюсь к поздравлением Елены с классным дебютом! Вот и от меня букетик: smile
 
EsterДата: Понедельник, 28.10.2013, 01:38 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Анита, изумительные поздравление в Ленте новостей, страница, фото и видеорепортаж, огромное тебе спасибо!
Поздравляю Елену с блистательным дебютом! flower Главное - чтобы она продолжала играть в этом спектакле и дальше и чтобы мы с вами смогли его увидеть своими глазами! smile
А вот и мой вклад в "цветник":

 
AnitaДата: Пятница, 06.12.2013, 17:19 | Сообщение # 19
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Наконец-то мне посчастливилось увидеть этот спектакль 4 декабря в г. Волгограде! Я в полном восторге! Спектакль – шикарный, это одна из лучших Лениных театральных работ! Изящный, добрый, поучительный, изобилующий увлекательными диалогами и мудрыми фразами – в нём есть и тонкий юмор, и лирика, и драма, и светлая грусть. Украшением этой постановки является гениальная музыка из «Пер Гюнта»(по сюжету, в пьесе часто упоминается это произведение Ибсена, отсюда и такой выбор) – причём композиции на редкость удачно сочетаются с происходящим на сцене! Как вы знаете, сюжет похож на знаменитого «Пигмалиона», однако более приближен к нашей реальности, с неожиданным, открытым финалом. Текст практически полностью совпадает с пьесой Уилли Рассела (отличия незначительные).
Бесподобная игра Лены и Фёдора Добронравова! up Лена вновь потрясла меня до глубины души! У неё феноменальные способности к перевоплощению! Её Рита не только не похожа на других её героинь, но и на протяжении спектакля изменилась кардинально! Вначале это простая, непосредственная, довольно бесцеремонная, нахальная, малообразованная девушка, с броским макияжем, жвачкой во рту, безвкусно одетая и употребляющая крепкие выражения. В то же время она искренняя, порядочная, смелая, открытая, отзывчивая, темпераментная, с внутренним стержнем, обладающая весёлым нравом и яркой индивидуальностью. И главное – в ней столько энтузиазма, энергии, жизнелюбия, желания измениться (внутренне и внешне), приобрести новые знания, уважения к преподавателю! Всё это и привлекает профессора, живущего скучно, однообразно, без азарта, потихоньку спивающегося – и он решает помочь ей. Разговоры Риты с профессором о литературе, театре, Чехове, Шекспире, её эмоциональные реакции вызывают улыбку, а рассказ о детстве, отношениях с мужем, разрыве с ним и объяснение причин, по которым она отказалась от приглашения пойти на ужин с друзьями профессора, - сочувствие и жалость. Во второй части контраст разительный! Перед нами уже элегантная, умная, интеллектуальная, великолепно выглядящая, красивая, уверенная в себе, независимая женщина, настоящая леди, достаточно сдержанная (только один раз, когда профессор похвалил её сочинение, в ней проявилась прежняя Рита). Голос, интонации, поведение, мимика, жесты – всё стало у неё совершенно иным! Более того, Рита «перерастает» профессора в моральном плане, круг её знакомств и интересов расширяется, и на общение с учителем у неё уже остаётся меньше времени. Она стремиться побороться с тягой Фрэнка к спиртному. И всё это становится причиной её конфликта с профессором. Фёдор Добронравов превосходно сыграл профессора Фрэнка, человека добродушного, скромного, благородного, энциклопедически образованного, обладающего поэтическим даром, ироничного, интеллигентного, невозмутимого, терпеливого, упрямого – которому, однако, не хватает силы воли, чтобы справиться с пагубным пристрастием к алкоголю. Человека одинокого, замкнутого и, по сути, несчастного, утратившего вкус к жизни. Забавно было, когда он говорил в манере Риты, употреблял её словечки. А вот сцена, когда он звонил, пытаясь разыскать Риту, наполнена такой тоской, печалью, безнадёжностью, что слёзы выступают на глазах!
Что касается конфликта Риты и Фрэнка, то здесь каждый из них по-своему неправ. Рита, пожалуй, чересчур увлеклась самообразованием, общением с другими студентами и потеряла собственное «я», перестала быть самой собой. Фрэнк не смог смириться с тем, что Рита уже не нуждается в его постоянных наставлениях, не относится к нему с прежним пиететом, приревновал её к новым знакомым. Поэтому финальная сцена (невероятно трогательная, проникновенная!) – это уже встреча двух любящих, изменившихся внешне и внутренне, людей, осознавших свои ошибки и стоящих на распутье перед выбором, что делать дальше. Сыграна эта сцена была изумительно (особенно мне понравился момент, когда Фрэнк подарил Рите платье)! И, хотя в пьесе финал открытый, в концовке спектакля есть намёк на то, что Рита и Фрэнк всё-таки останутся вместе.
Лена – большая молодец, настоящий профессионал! Несмотря на недавний ввод, великолепно вписалась в коллектив, вошла в образ! Блестяще показала многогранную натуру своей героини, переходы от одного эмоционального состояния к другому, добавила свои нюансы, краски, видение образа! Справилась с такой сложной ролью! Без сомнения, это её роль! Дуэт Лены и Фёдора – очень органичный, слаженный, как будто они играют вместе уже давно! Все сцены прожиты ими, сыграны с душой, убедительно и достоверно! Они необыкновенно талантливы, у них огромный потенциал для серьёзных ролей! Брависсимо! hands
Есть в спектакле и ещё один эпизодический персонаж – Бомж в исполнении Алексея Савченко. Он периодически появляется на пути Риты, когда она идёт к Фрэнку. Реплика у него только одна, в самом конце (он читает Шекспира). В пьесе его нет, а здесь, как я читала, он введён для того, чтобы показать будущее профессора (его моральную и физическую деградацию вследствие употребления алкоголя). На мой взгляд, связь его с Фрэнком явно в спектакле не прослеживается, однако персонаж симпатичный и даже обаятельный (особенно в сцене, когда он дарит Рите цветочек). flower
Надо сказать, что фраза «после этого спектакля хочется жить», приведённая в аннотации, полностью соответствует действительности! Столько мыслей возникает при просмотре спектакля! Он заставляет задуматься о том, что никогда не поздно совершенствоваться, развиваться, открывать что-то новое; что недостаточно измениться внешне (главное – изменить душу); что любое усовершенствование имеет пределы и иногда не нужно терять какие-то индивидуальные черты, за которые человека ценят и любят. Отличных цитат и моментов великое множество – перечислять их можно долго, лучше хотя бы один раз увидеть!
Волгоградские зрители оказались очень внимательными – во время ключевых моментов спектакля стояла полная тишина, раздражающих факторов (вроде звонков мобильных телефонов) не было, после спектакля актёров несколько раз вызывали на «бис», аплодировали стоя, Фёдору и Лене подарили много букетов! flower По свидетельству очевидцев, в двух других городах этого гастрольного тура было так же. На поклонах актёры выглядели уставшими (всё-таки 3 спектакля подряд, да ещё и с переездами!), но счастливыми!
Словом, я получила огромное удовольствие, очень рада, что мне удалось посмотреть этот спектакль! Прекрасно, что у Лены появилась эта театральная роль – надеюсь, что в Москве она её тоже сыграет в будущем году. Вопрос «смотреть или не смотреть спектакль» в данном случае просто не стоит – на него надо мчаться! yes
 
AnitaДата: Пятница, 06.12.2013, 17:28 | Сообщение # 20
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Ещё один отзыв о спектакле от 2 декабря от зрительницы из г. Краснодара

http://nauruk.livejournal.com/97987.html
...Действие происходит в университете на севере Англии. В кабинет профессора английской словесности Фрэнка (Федор Добронравов) врывается, пробежав мимо БОМЖика очаровашки (к сожалению так и не выяснила его фамилию) энергичная парикмахерша Рита (Елена Бирюкова) с заявлением, что она хочет найти смысл жизни в изучении литературы. Как написано в аннотации "Спектакль полон остроумных диалогов и неожиданных поворотов сюжета"... Добронравов был великолепен. Ему отлично удалась роль человека образованного, но своенравного и сильно пьющего. Рита перевоспиталась и превратилась из самобытной, имеющей свежий взгляд на драматургию и мировую литературу в целом, в даму уточенную, умеющую поддержать разговор во всех кругах общества.
В ообщем оказали, они друг на друга благотворное влияние, обзавелись романтической привязанностью и она его-таки постригла! А БОМЖик даже под конец заговорил и прочитал пару строк Гамлета.
Хэппи Энд случился! Они, наверное, уедут в Австралию... Благодарные зрители одаривают артистов букетами.
Артисты молодцы!! Выложились на все 100!!! И это радует, потому что Краснодар вроде как не культурный центр, и те немногие, кто к нам попадает, воспринимаются "на Ура!!!!"

На сайт добавлены материалы с пресс-конференции, состоявшейся 04 декабря 2013 г. во время гастролей в г. Волгограде. Подробности - здесь flower
 
МиллиДата: Пятница, 06.12.2013, 18:21 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, я очень рада, что у тебя получилось посмотреть этот спектакль!
Отзыв великолепный, подробный и эмоциональный!
Молодец Лена, так быстро вошла в новый спектакль!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АдочкаДата: Суббота, 07.12.2013, 00:56 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Anita, ух ты, отзыв обалденный, высший пилотаж, спасибки!! Какая же ты молодчина, съездила и посмотрела этот спектакль, нет слов!! hands Мы обязательно сходим, когда он будет в Москве!!
А какие классные фотографии, видео и ответы на вопросы, столько тем во время этой пресс-конференции охватили!! Молодцы Лена и Фёдор!! Всё-таки везёт Лене на надёжных, умных и интересных партнёров!! up
 
ФаинаДата: Суббота, 07.12.2013, 17:19 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Anita, от всей души благодарю за роскошный, детальный, эмоциональный, живой рассказ, за превосходные фотографии, видео и публикации! Весьма рада, что ты посмотрела этот спектакль! Верю, что всем нам ещё предоставится возможность увидеть его! Несмотря на то, что многие вопросы на пресс-конференции были однотипными, ответы Елены и Фёдора очень интересные! Фёдор и Елена - мудрые, оригинальные, обладающие великолепным чувством юмора люди, их точки зрения во многом совпадают. Прекрасно, что судьба сводит Елену с такими партнёрами! flower
 
СофияДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:56 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Аниточка, какая же ты умничка!!! Съездила на спектакль и написала прелестнейший, содержательный отзыв!! Спасибочки тебе!! kiss Я тоже верю, что мы и в Москве в наступающем году посмотрим этот спектакль!! yes А какие чудесные фотографии, видео и статьи!! Как прекрасно рассуждали Лена и Фёдор, замечательно отвечали на вопросы! И чувствуется, что у них уже сложились тёплые, душевные партнёрские отношения!! И мысли их совпадают - ну очень гармоничный дуэт!! Они большие умнички!! love
 
МиллиДата: Понедельник, 09.12.2013, 00:02 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, замечательные фотографии, видео с прессе-конференеции и публикации! Интересно было послушать ответы Елены и Федора на вопросы, чувстволась гармония и взаимопонимание между ними, и судя по ответам, у них много общего! Замечательн, что Елене везет на хроших партнёров!

" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АркадийДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:58 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, спасибо за отменные отзыв, фотографии, видео и публикации! Мои комплименты! thumb Конечно, вопросы журналистов довольно банальны - жаль, что они не придумали ничего нового и оригинального. Но Елена и Фёдор блестяще на них отвечали, отлично рассуждали и общались с аудиторией! Елена, как всегда, неотразима! И ей действительно везёт на хороших партнёров - настоящих мужчин, джентльменов! thumb

Сообщение отредактировал Аркадий - Понедельник, 09.12.2013, 17:58
 
EsterДата: Вторник, 10.12.2013, 01:14 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Анита, восхитительный рассказ, нет слов! up Моему ликованию нет предела! Завидую тебе белой завистью! Фотографии, видео и интервью изумительные, сразу ясно, что партнёрство получилось, Елена и Фёдор друг другу подходят, они настоящие профессионалы, увлечены работой, играют с удовольствием, здраво и объективно рассуждают и оценивают действительность, обожают своих родных! Думаю, и на сцене между ними царит взаимопонимание! А с их пожеланиями здоровья и вселенского терпения я целиком и полностью согласна - это главное в жизни! Большое человеческое спасибо за все эти бесценные обновления! flower
 
TomasДата: Вторник, 10.12.2013, 15:44 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Классные отзыв, фотографии и видео, интереснейшие, познавательные интервью! Anita, респект! respect
 
GalinaMДата: Вторник, 10.12.2013, 17:22 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Прекрасные, очень интересные отзыв, фотографии, видео и статьи! Очень понравились ответы Елены и Фёдора про Волгоград, работу в театре и кино, воспитание, их тёплое и позитивное общение с журналистами, добрые пожелания!  Анита, спасибо огромное за материалы!
 
МариеттаДата: Вторник, 10.12.2013, 22:52 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, большущее спасибо за потрясающие отзыв, фотографии, видео и интервью! И Елена, и Фёдор так здорово отвечали на вопросы! Я засмотрелась и зачиталась, мне всё очень понравилось! smile
 
Форум » Форум » Театр » «Воспитание Риты»
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru