[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум » Театр » "Астрономия страсти" / "Безымянная звезда"
"Астрономия страсти" / "Безымянная звезда"
AnitaДата: Суббота, 17.10.2009, 01:26 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Ввод Елены в спектакль состоялся: 16 октября 2009 г., г. Москва - на роль мадемуазель Куку, 11 апреля 2010 г., Иркутская область - на роль Моны. flower

Описание спектакля

Фото из спектакля

Видео из спектакля

Афиша

Обсуждение спектакля, отзывы, отчёты о походах в театр - здесь flower

 
AnitaДата: Суббота, 23.01.2010, 01:33 | Сообщение # 16
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Добавлены новые фотографии с дебютного спектакля от 16.10.2009 г. (г. Москва). flower

Подробности - здесь

 
СофияДата: Понедельник, 25.01.2010, 01:26 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Anita, спасибочки большущее за новые фотографии! respect Прелесть! Ах, какой у Лены образ - абсолютно иной, надо же так меняться, фантастика! up Чем больше смотрю, тем больше хочу это увидеть... yes
 
АдочкаДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:06 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Anita, спасибо за новые фотографии, красота! Какая Лена строгая на них! Вот это да! up Даже трудно поверить, что это она играет все те роли, которые мы видели.

Quote (София)
Чем больше смотрю, тем больше хочу это увидеть...

Аналогично. yes


Сообщение отредактировал Адочка - Понедельник, 25.01.2010, 12:07
 
AnitaДата: Пятница, 09.04.2010, 02:17 | Сообщение # 19
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
11-14 апреля - гастроли спектакля в Иркутской области. Елена в роли Моны. smile
Подробности - здесь
 
СофияДата: Пятница, 09.04.2010, 19:16 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, какие новости!! Значит, всё-таки сбудется её мечта!! Жалко, конечно, что так далеко от нас. Но, в любом случае, желаю Лене успешных гастролей и аншлагов везде!! flower
 
AnitaДата: Среда, 14.04.2010, 23:04 | Сообщение # 21
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Итак, прибыла я из города Усолье-Сибирское (Иркутская область), в котором мне удалось посмотреть спектакль «Астрономия страсти» с Леной в роли Моны. Вы знаете, как я мечтала увидеть Лену именно в этой роли (почитайте мой октябрьский отзыв в начале этой темы)!! smile И потом, эта роль заслуживает того, чтобы увидеть её в любой точке земного шара, потому что это – знаковая, легендарная, судьбоносная роль. Сразу скажу, что я оказалась абсолютно права – более того, действительность превзошла все мои ожидания!! hands
У них был полный аншлаг (что и неудивительно!), по-моему, присутствовал весь город, представители администрации, журналисты. Состав такой: Мона – Лена, Учитель – Анатолий Лобоцкий, мадемуазель Куку – Татьяна Абрамова, Григ – Вадим Андреев, Удря – Юрий Чернов. Кто играл Начальника станции, я не знаю, но не тот актёр, который был у нас в октябре. Кстати, гимназистки в этот раз не было вообще, и все сцены с ней убрали.
Сразу скажу, что мадемуазель Куку в исполнении Абрамовой мне не особо понравилась – у Лены она получилась гораздо лучше! У Лены вышел такой целостный образ, сильная, властная, жёсткая дама с определённой системой ценностей. К тому же, когда играла Лена, был явно заметен чисто женский интерес мадемуазель Куку к Учителю (то есть, был треугольник Учитель – Мона – мадемуазель Куку). А у Абрамовой получилась какая-то крикливая дамочка, и не было видно интереса к Учителю. Остальные понравились все, молодцы! up
Но особо – о нашей Моне. Да, вот теперь стало понятно, насколько различаются они с Ланской. Небо и земля!!! Я думаю, что Валерия слишком молода для такой роли, всё-таки Мона – это героиня с определённым жизненным опытом. Сказать, что Лена сыграла потрясающе – это не сказать ничего!! hands Роскошная женщина!!! love Вот такой и должна быть Мона, только такой!! Я всегда думала, что Лене эта роль очень подходит, и не ошиблась!! Это её роль, 100%-ное попадание!! Отличная фраза Учителя: «Когда я увидел Вас на нашем грязном закопченном вокзале, такую красивую и такую яркую, я подумал, что Вы явились из другого мира!» Насколько разная она на протяжении всего спектакля!! В ней есть всё!! Забавная, взбалмошная и немного капризная - в начале; милая, добрая, нежная, искренняя, романтичная, непосредственная, трогательно радующаяся всему – в доме Учителя; холодная и отстранённая – при встрече с Григом; совершенно расстроенная, деморализованная, убитая, подавленная осознанием того, что она не может противиться обстоятельствам – в конце. love Все эти переходы из одного настроения в другое получились у Лены просто блестяще!! Она такая живая, яркая, эмоциональная, тонкая, изящная!! А какой дуэт с Лобоцким, фантастика!! Всё у них было – любовь, страсть!! heart Вот когда Лобоцкий играл с Ланской, там он всегда был ведущим («первой скрипкой», так сказать), а в дуэте с Леной она вела его за собой! up Все их диалоги зазвучали по-новому, стали глубокими, насыщенными. Хотелось ловить каждое слово. И сцены с Григом были великолепны!! А какая Лена ослепительная красавица – чёрное вечернее платье с глубоким декольте, меховая накидка, умопомрачительные «шпильки» (на таких высоченных каблуках она ещё ни разу не играла!!)! love Лена была настолько органична в этой роли, так легко она у ней получилась – полное впечатление, что она играет её уже несколько лет (все присутствующие именно так и подумали)!! Её Мона – на порядок лучше, чем Мона из советского кино!! Да, настоящая «Звезда, которая никогда не сбивается со своего пути и никогда не останавливается»!! Браво-браво-браво!!! hands hands hands Последние сцены получились настолько пронзительными, растрогали до слёз!! Безумно жалко, что Мона и Учитель не остались вместе… cry И многие зрители в зале прослезились. Бурными овациями приветствовали выход и уход Моны. hands
Вот теперь фраза «Это тонкая, изящная комедия. Мелодраматизм и лёгкость восприятия истории не скрывают философской глубины истинно-классической вещи» (из описания) для меня не пустой звук. Лена в очередной раз потрясла меня своей игрой!! Эта роль теперь прочно заняла место в моём сердце!! love
На поклонах актёров тоже очень долго не отпускали, вызывали на «бис»!! Все зрители остались довольны, равнодушных не было! yes
Я очень рада за Лену – что ей выпала возможность сыграть роль, о которой она мечтала!! (она об этом говорила в интервью). И не так важно, в каком городе это произошло. И я очень рада за себя – что я смогла увидеть её в этой роли!! flower Вместе с тем, к радости примешивается чувство сожаления из-за того, что этот спектакль играется не у нас. Будет ли Лена в дальнейшем играть Мону у нас или где-то ещё – пока нет ответа, время покажет. Но давайте будем оптимистами. Ведь я тогда мечтала о том, чтобы она сыграла Мону – и эта мечта сбылась. Теперь будем мечтать о том, чтобы она сыграла её у нас (или хотя бы в городах, приближенных к нам). Чтобы ещё добавить позитива, скажу, что мне удалось заснять очень много – так что будут фотографии и, я думаю, видеофрагменты. yes
Поздравляем Елену с блистательным дебютом! flower
 
МиллиДата: Среда, 14.04.2010, 23:22 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, красивый и трогательный отзыв! Спасибо!!! Рада, что ввод удался и Лена справилась с новой ролью!
Quote (Anita)
Состав такой: Мона – Лена, Учитель – Анатолий Лобоцкий, мадемуазель Куку – Татьяна Абрамова, Григ – Вадим Андреев, Удря – Юрий Чернов.

Надо же какой состав... Увидела в списке Вадима Андреева - оказывается он играет в этом спектакле! Как здорово! Ни разу не видела его в театре, к сожалению!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Среда, 14.04.2010, 23:23
 
АдочкаДата: Четверг, 15.04.2010, 12:51 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Anita, какая ты молодчина, у меня нет слов!!! Съездила и написала такой потрясающий отзыв!! Я сразу настроением спектакля прониклась!! Верю тебе, что это было супер!!
А Лена какая молодец!! respect
Поздравляю тебя с удачной поездкой, а Лену - с дебютом!! flower
Я ещё и ту её роль очень хотела посмотреть, а уж эту - тем более!! Надо не вешать нос и надеяться, что и у нас когда-нибудь пройдёт спектакль. yes А пока с огромным нетерпением жду фотографий (а уж если видео будет, то вообще - класс!). smile
 
СофияДата: Четверг, 15.04.2010, 20:28 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Аниточка, какая же ты умничка!!! Побывала на спектакле (а это же путь ой какой неблизкий!) surprised и написала чудеснейший, проникновенный отзыв!! flower Ты тоже никогда не сбиваешься со своего пути и не останавливаешься. smile
Я хорошо помню роль Моны (смотрела советский фильм раз 100, наверное) и могу представить, как талантливо её сыграла Лена!! Действительно эта роль - легенда, сказка, большая удача!! yes Сложная, яркая, выигрышная роль!! Как же я рада за Лену, что она всё-таки сыграла Мону, и за тебя (что ты увидела это великолепие)!!! Поздравляю Лену от всей души!! flower И, конечно же, не терпится посмотреть фотографии (про видео я вообще молчу). smile
 
ФаинаДата: Суббота, 17.04.2010, 21:02 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Anita, спасибо за превосходный, эмоциональный, живой отзыв!
Поздравляю Елену с дебютом! Я в своё время писала, что роль Моны должна у неё получиться, так и вышло.
Девушки, не переживайте - вполне возможно, что всем нам ещё предоставится возможность увидеть Елену в этой роли. В жизни всё бывает. В любом случае, начало положено, что чрезвычайно радует! yes
 
АркадийДата: Вторник, 20.04.2010, 13:00 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, большой респект! Я очень рад, что в активе Елены теперь появилась и эта роль. Мои поздравления!
 
EsterДата: Пятница, 23.04.2010, 01:00 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие интересные новости! Думаю, что Мону мечтают сыграть многие (почти все актрисы), это уже классика. И я рада, что Елене представился такой шанс! up Мои поздравления ей! Желаю, чтобы она ещё не раз вышла на сцене в этой роли! Буду ждать фотографий, любопытно посмотреть. Anita, спасибо большое за великолепный рассказ! smile
 
AnitaДата: Вторник, 18.05.2010, 08:59 | Сообщение # 28
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Добавлены новые фотографии и видеофрагменты со спектакля от 13 апреля 2010 г. (г. Усолье-Сибирское), в котором Елена сыграла роль Моны. flower

Подробности - здесь

 
МиллиДата: Вторник, 18.05.2010, 12:02 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Я посмотрела и видео, и фотографию, и сюжет. Очень интересно! Спасибо, Anita!
Мне очень понравился фрагмент, где Мона рассказывает Григу про тайну учителя. Она так искренне это говорила, от души и так трогательно! hands Лене очень идет этот образ и наряд прекрасный - просто звезда Мона!
При просмотре сначала решила что Грига играл Стеклов, думою ну вот опять он такой же, не меняется.. А в конце поняла, что это Вадим Андреев, какой молодец, это ж надо ТАК измениться и войти в образ. thumb
И Татьяна Абрамова мне понравилась в роли Куку (я конечно не видела в этой роли Лены и сравнивать мне не с чем) но то, что я увидела меня очень обрадовало - образ другой и голос она изменила!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Вторник, 18.05.2010, 12:07
 
ФаинаДата: Вторник, 18.05.2010, 18:42 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Я очень рада этому, столь желанному, обновлению! flower Для меня оно приятно вдвойне, так как мне удалось побывать на той, октябрьской, «Астрономии». Есть что сравнивать. smile
Что касается мадемуазель Куку. Безусловно, в исполнении Елены эта героиня более жёсткая и непреклонная, я бы её назвала «железная леди», немного оттаивает она только к концу (когда беседует с Моной). Героиня Абрамовой мягче, хотя, как я полагаю, играет Татьяна неплохо.
Теперь остановлюсь на Моне. Безусловно, это роль Елены! up Собственно, я в этом никогда и не сомневалась. Но могу сказать, что в реальности Мона у Елены получилась ярче и эффектнее, чем в моём представлении! Необыкновенно красивая, элегантная, ухоженная, 100%-ное попадание в образ! «Звезда» - вот наиболее ёмкая и точная характеристика. Меня восхищает трансформация Моны на протяжении такого короткого промежутка времени: в начале спектакля она капризная, даже немного вздорная, импульсивная, привыкшая к комфорту; ближе к середине спектакля – очарованная открывшимся ей новым миром; затем – нежная, влюблённая, непосредственная, как дитя, радующаяся всему в доме Учителя. А вот приезд Грига в буквальном смысле действует на неё, как ушат ледяной воды – она каменеет, застывает, говорит холодно и отстранённо. В конце Мона - раздираемая противоречиями, которые доставляют ей невыносимую боль. Она осознаёт, что путь, по которому она следует, выбран неверно, но у неё не хватает сил и мужества отказаться от того образа жизни, к которому она привыкла. cry «Я уже совсем не та, со мной что-то случилось» - слова Моны в конце… Вот что я увидела. И весь этот спектр эмоций, все переходы от одного состояния к другому Елена сыграла блестяще! hands Без сомнения, она на голову выше Ланской! Соглашусь с Анитой, для этой роли нужен определённый опыт, и уж кто, как не Елена, которой приходилось не раз в жизни сталкиваться с проблемой выбора того или иного пути (судя по её интервью), способен прочувствовать основную идею пьесы! up
Превосходные видеофрагменты и фотографии, они прекрасно иллюстрируют спектакль! up Мне трудно отдать предпочтение какому-то одному видеофрагменту – везде Елена разная, все они мне понравились! Пожалуй, выделю наиболее сильные из них – 5, 8, 9 и 10. А во фрагменте 7 завораживают её мимика и жесты. Она проживает роль Моны, и этим всё сказано! flower
Лобоцкий, на мой взгляд, оба раза играл прекрасно, но в этот раз его игра действительно изменилась. Тогда он был ведущим, сейчас – ведомым. Вспоминая фразу Мамедова о том, что рядом с Еленой все партнёры становятся более собранными, считаю, что она правильна и в этом случае. Трогательная получилась у них любовь! heart Очень понравился Вадим Андреев в роли Грига – с одной стороны, прожженный циник, а с другой – философ, над словами которого есть смысл задуматься. Великолепное исполнение! Интересно было посмотреть на Юрия Чернова в роли Удри.
Прекрасный сюжет местного ТВ – показаны и те моменты из спектакля, которых нет во фрагментах, и бурные аплодисменты, и аншлаг, и восторженные отзывы зрителей. Даже Елена несколько слов сказала. Никто не остался равнодушным после спектакля – значит, актёры старались не зря! flower
Анита, ты поделилась с нами бесценными материалами, моя благодарность не имеет границ! respect Вот сейчас сижу, пересматриваю фотографии с двух спектаклей (осеннего и весеннего), сравниваю их и понимаю, что эта постановка дала Елене ещё одну возможность продемонстрировать её актёрское мастерство, талант перевоплощения! Браво! hands
Надеюсь, что мы все ещё сможем увидеть Елену в этом спектакле (в любой из двух ролей). smile
 
Форум » Форум » Театр » "Астрономия страсти" / "Безымянная звезда"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru