[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Форум » Театр » "Не будите спящего любовника"
"Не будите спящего любовника"
AnitaДата: Суббота, 14.11.2009, 16:08 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Премьера состоялась 13 ноября 2009 г., Московская область, г. Лыткарино. flower

Описание спектакля

Фото из спектакля

Видео из спектакля

Афиша

Обсуждение спектакля, отзывы, отчёты о походах в театр - здесь flower

 
AnitaДата: Суббота, 14.11.2009, 16:11 | Сообщение # 2
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Итак, вчера состоялась премьера спектакля «Не будите спящего любовника». Спектакль прошёл в Лыткарино (ближнее Подмосковье), и дата премьеры до последнего момента была под вопросом. Расскажу сейчас вам о нём. smile
Зал в ДК «Мир» оказался удобным, просторным, и в нём практически не было свободных мест (ну может, от силы пара).
Перед началом режиссёр вышел на сцену и сказал пару слов – о том, что последние репетиции проходили в этом ДК, поэтому и премьерный спектакль решили сыграть тоже здесь.
Спектакль на двух актёров – играют Лена и Олег Акулич (без замен). Отмечу, что пьеса российского автора и герои – тоже россияне, такое Лена в антрепризе играет впервые. Спектакль без антракта, но состоит из двух частей. В первой части Лена в коротком розовом шёлковом халатике и с розовой лентой на голове. Олег – в костюме с оранжевой рубашкой. Во второй части – Лена в белом пеньюаре, подлиннее; у Олега белая рубашка. Тема – отношения мужа и жены после 7 лет брака, на этапе, когда уже исчезла былая романтика и семейная жизнь превратилась в рутину. Декорации – гостиная, в центре стоит огромная кровать, на которой лежит фигура, укрытая с головой одеялом. С этой фигурой связаны все недоразумения и забавные ситуации в спектакле. Имя этого незримого «героя» - Антон Степаныч. biggrin
Муж (Гена) приезжает из командировки и пытается понять, кто это скрывается под одеялом. Сначала он принимает фигуру за жену, потом догадывается, что это мужчина, но думает, что тот убит (у него на теле красные пятна). В результате Гена полагает, что это грабитель, которого жена убила, защищаясь, а Лара (жена, она в это время выходила в ванную, потом вернулась) решает, что муж убил любовника. Через некоторое время ситуация проясняется. Оказывается, пятна на теле мужчины – это томатный сок от коктейля, а сам мужчина мертвецки пьян (пришёл после какого-то праздника) и спит. Гена понимает, что мужчина – любовник его жены, но потом узнаёт, что это любовник подруги, а жена его разыграла. Он решает ей отомстить, внушив, что пользуется успехом у женщин и давно ей изменяет. В конце концов, и муж, и жена признаются, что разыграли друг друга, но жена начинает ревновать мужа уже к своей подруге… Занавес закрывается, и Акулич в одиночестве исполняет лирическую песню про осень. Но это ещё не конец. Всё, что мы видели, оказывается сном, который приснился Гене, пока он ехал домой из командировки. Он прибывает домой, и… всё повторяется, почти как в фильме «День сурка». На этот раз он принимает фигуру под одеялом сначала за жену, потом – за тещу, но в итоге узнаёт от Лары, что это её любовник. Они долго беседуют, упрекают друг друга в чёрствости, невнимании, охлаждении отношений…Потом чуть не дерутся, гоняются друг за другом по сцене… В итоге, супруги всё-таки мирятся, решают начать всё сначала, завести ребёнка, и... дальше сюрприз, не буду всё рассказывать. wink В конце спектакля Лена и Олег вдвоём с микрофонами поют лирическую песню. up
 
AnitaДата: Суббота, 14.11.2009, 16:15 | Сообщение # 3
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
И Лена, и Олег – просто молодцы!! hands Ведь такой спектакль играть гораздо труднее, чем обычный, нужно непрерывно удерживать внимание зрителей!! И они с этой задачей справились блестяще!! up Создавалось впечатление, что действующих лиц много. Лена бесподобно играла!!! Такая красивая, живая, эмоциональная!! love Её героиня – умная, ироничная, моментами резкая, но вместе с тем мягкая, добрая и любящая своего мужа. Кричит и сердится она на него от обиды на то, что из их отношений исчезла романтика. А когда она видит, что ему плохо, у него что-то болит, то прощает его и готова о нём заботиться. Настоящая российская женщина. Образ не гротескный, не гиперболизированный, а очень реальный, жизненный. Внешний облик героини близок к облику Лены в жизни.
Лена великолепно вжилась в образ!! Например, когда она разговаривала по телефону с подругой, можно было верить, что это диалог, и ей отвечают. И следа не осталось от наивной Милашки Брук!! И Олег мне очень понравился – такой подвижный, заводной, юморной, с хорошим голосом и музыкальным слухом!! biggrin Когда он рассказывает жене, какой он мачо (в первой части), то делает это очень артистично - пританцовывая, забираясь на стул, надевая то тёмные очки, то шарф и шляпу!! Кстати, он сказал «Все женщины Лыткарина – мои», и в зале такой дружный хохот раздался. lol
Лена и Олег вместе замечательно смотрятся, гармонично, не играют, а просто проживают этот кусочек времени, как настоящая семейная пара!! Я обрисовала сюжет схематично – конечно, это надо смотреть!! Диалоги у них отличные – нет пошлых словечек и сцен, много как лирических, так и смешных моментов. Интересно наблюдать, как они пытаются вместе выяснить, почему из их жизни ушла романтика, когда это началось; как на протяжении спектакля их отношения меняются от ненависти до любви, от холодности до тепла. Много фраз, которые в дальнейшем можно цитировать (просто с первого раза их запомнить трудно). Спектакль светлый и позитивный, качественный, а актёрская игра – в высшей степени профессиональная!! Браво!!! hands hands hands
Я очень рада за Лену, что в её активе появилась и такая работа, что она не стоит на месте, а развивается, совершенствуется!! Заметьте, что ей предстоят 2 разных, сложных спектакля в Питере (сегодня и завтра), а она сыграла ещё и эту премьеру!! up
Нас пустили на сцену!! Актёров завалили цветами!!! Лене подарили букетов 5-6 (в том числе, и я), Олегу тоже много!! flower Ещё на сцену вышли режиссёр спектакля и автор пьесы, им тоже подарили по букету!! Олег взял микрофон и благодарил режиссёра, автора, администрацию ДК, все в зале им аплодировали. Зал тоже был хороший – зрители над шутками смеялись, в конце устроили овации актёрам, и никто не покинул зал, пока актёры не ушли за кулисы. Лена была очень довольна!! love
Жалко только, что спектакль короткий (1 час. 15 мин. без антракта), я бы ещё посмотрела.
В понедельник открою страницу спектакля, ждите сюрпризов.
Рекомендую обязательно сходить на этот спектакль – следите за Афишей. smile
 
СофияДата: Суббота, 14.11.2009, 17:28 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Ах, какие чудесные новости!! Ура!!! Поздравляю Лену!!! И я, и я очень довольна!! hands Новый образ, новые эмоции, а для нас - новая тема для обсуждения! Прекрасно, что у Лены пополняется багаж спектаклей (и появляются такие необычные постановки)! А ещё радует, что есть хорошие отечественные драматурги, которые пишут новые пьесы, и режиссёры, которые их ставят! Даже в непростое время.

Лена молодец - играть перед самой поездкой на гастроли в Питер!!! up
И ты, Аниточка, молодчинка - мало того, что съездила, так ещё и написала восхитительный отзыв - такой, что, мне кажется, любому после его прочтения захочется лично присутствовать на этом спектакле. Ой, мне так интересно стало - какие же нас ждут сюрпризы. wink Традиционно хочется фотографий! yes Доживём до понедельника. biggrin
Может, они впоследствии и поближе доедут - ведь это только начало, а? wink

Сообщение отредактировал София - Суббота, 14.11.2009, 17:31
 
МиллиДата: Суббота, 14.11.2009, 21:29 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Замечательно, что в репертуаре Лены появилась еще одна театральная роль.
Конечно, сложно играть спектакль? в котором всего два действующих лица, ведь надо удержать внимание и интерес зрителя и я рада, что не смотря на эти сложности им удалось его сыграть отлично!
Аниточка, у тебя получился прекрасный отзыв, вот у меня в этот раз вознило ощущение, что я уже побывала на этом спектакле, настолько он подробный в деталях и в описание.
Сюжет очень интересный и роль явно совсем не Милашка Брук, и это здорово!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Суббота, 14.11.2009, 22:06
 
АдочкаДата: Понедельник, 16.11.2009, 00:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Ух ты, вот это дааа!! Вот так новости!!! У меня нет слов, честно!! biggrin Поздравляю Елену с премьерой!! Ещё одна роль, ура!!! hands Дуэтный спектакль - это очень трудно, поэтому браво им миллион раз!! Какие удачные пятница и суббота получились - и премьера, и победа сборной России по футболу!! biggrin
Anita, я в восторге - такой мега-отзыв написала, что хочется сразу бежать за билетами на спектакль!! up
Я заинтригована сверх меры - уже так хочется всё увидеть, и страничку, и сюрприз, да и сам спектакль!! wink Надеюсь, что они объездят с ним всю Россию и будут регулярно показывать его в Москве!! От всей души им этого желаю!!
Вот от меня небольшой подарочек для Елены в честь премьеры:

 
AnitaДата: Понедельник, 16.11.2009, 01:54 | Сообщение # 7
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Адочка, какой красивый у тебя подарок! flower

Quote (София)
Лена молодец - играть перед самой поездкой на гастроли в Питер!!!

Да, 3 спектакля подряд, и она их все блестяще сыграла, ни один не отменила! Вот какой она ответственный и любящий свою профессию человек! hands

Итак, с сегодняшнего дня на сайте открыта страница спектакля. flower

Подробности - здесь.

 
АдочкаДата: Понедельник, 16.11.2009, 10:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Anita, красивый, да, нравится? Ну и хорошо - я старалась. smile

Ух ты, какая страница спектакля - высший класс!! Спасибо-спасибо-спасибо!!! respect
Как оперативно - я и глазом моргнуть не успела!! biggrin

Ааа, я поняла, поняла, какие сюрпризы - это ты про финальную песню (видео) и про моменты из спектакля, да?? Сюрпризы удались - я о таком даже и мечтать не могла!!! Нет предела моим восторгам!! hands Как же мне всё понравилось!! Супер!! А песня - сразу такой заряд позитива на всю неделю!! music
А Лена действительно совсем другая - какая Милашка Брук, и речи нет! Этот образ вообще не похож ни на одну её театральную роль! Это что-то абсолютно иное, и в данном образе она чрезвычайно органична (это даже по фото видно)! up Очень хотелось бы посмотреть спектакль!

Сообщение отредактировал Адочка - Понедельник, 16.11.2009, 10:59
 
МиллиДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:59 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, страничка замечательная получилась, ты молодец! hands И соглашусь с Адочкой очень оперативно!
Интересно было посмотреть фотографии с фрагментами из спектакля и видео с финальной песней тоже!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
СофияДата: Вторник, 17.11.2009, 01:09 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Аниточка, такая чудесная страничка получилась, прелесть! tongue И быстро как!!! up Спасибочки тебе! love
Вот так сюрпризы - удались на славу!! biggrin Сцены из спектакля прекрасны - насколько же интересно смотреть на актёров, когда они в образах! А финальная песня - и весёлая, жизнеутверждающая такая, и лиричная! Хочется им подпевать! music Надо слова записать. wink Лена совершенно другая, это без сомнения! И такой образ ей очень идёт! tongue Мне тоже так хочется на этот спектакль! yes


Сообщение отредактировал София - Вторник, 17.11.2009, 01:09
 
ФаинаДата: Среда, 18.11.2009, 12:54 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Какая прекрасная новость! Поздравляю Елену с премьерой! hands Прекрасно, что в её репертуаре теперь есть такой нестандартный спектакль! Без сомнения, это её профессиональный рост, поскольку играть в дуэтном спектакле гораздо сложнее, нежели в обычном! Радует, что пьесу написал наш драматург и что героиня Елены – современная российская женщина (до этого у неё ведь в антрепризе были только роли иностранок). Сюжет спектакля, проблематика, затронутая в нём, образ Елены – всё это должно быть близко, понятно нашему зрителю, волновать его, а значит, я думаю, частые показы и аншлаги обязательно будут! yes Тема охлаждения отношений супругов после нескольких лет семейной жизни появилась в её фильме «Идеальная жена», но там не было любовного треугольника, а здесь – есть, и это ещё интереснее, тем более в театре! И зрителю посмотреть полезно.

Страница отличная – фотографии необыкновенно живые, иллюстрируют разные моменты спектакля, видна потрясающая игра актёров, и хочется послушать, о чём они в этот момент говорят. А финальная песня – яркая точка (я бы даже сказала – восклицательный знак!) в завершение спектакля. up Дуэт у них получился гармоничный. Поэтому желаю, чтобы они играли этот спектакль в разных местах, покоряя всё новых зрителей! Очень хочу посмотреть эту постановку! wink

 
AnitaДата: Среда, 25.11.2009, 16:26 | Сообщение # 12
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Я очень рада, что вам понравилась страница спектакля, фотографии и видео! flower

Итак, спектакль в декабре будет показан в г. Краснознаменск (Московская область) (10.12). Подробности в Афише.
Также спектакль едет в г. Благовещенск. flower
Подробности - здесь.

Предвидя будущие вопросы, которые могут у вас возникнуть после прочтения публикации, поясняю: под фразой «Москва приняла лирическую комедию «на ура»» понимается тот спектакль, о котором я вам рассказывала (см. выше). smile

 
АдочкаДата: Среда, 25.11.2009, 23:56 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Ух ты, какая новость! up Надеюсь, они там полный зал соберут, и классная страничка здесь на сайте ускорит продажу билетов. yes
Им должно понравиться, Фаина совершенно права:
Quote (Фаина)
Сюжет спектакля, проблематика, затронутая в нём, образ Елены – всё это должно быть близко, понятно нашему зрителю, волновать его

Quote (Anita)
Предвидя будущие вопросы, которые могут у вас возникнуть после прочтения публикации, поясняю: под фразой «Москва приняла лирическую комедию «на ура»» понимается тот спектакль, о котором я вам рассказывала (см. выше).

Anita, а я как раз именно это и хотела у тебя спросить (показывали его ещё раз или нет). Вот как ты догадалась, а? up Ну теперь-то я всё поняла - спасибо тебе за пояснение! smile
 
AnitaДата: Четверг, 26.11.2009, 00:07 | Сообщение # 14
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Адочка, да нет, пока состоялся только 1 показ, о котором я рассказала. Следи за Афишей, и ничего не пропустишь. wink А в этой статье слово "Москва" употребляется в широком смысле - Москва и Московская область. Но я подумала, что это может вызвать вопросы, и пояснила. smile
 
АркадийДата: Суббота, 28.11.2009, 01:16 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю Елену с премьерой! Судя по описанию, тема интересна, актуальна, а её раскрытие - оригинально. Полагаю, что у данного спектакля есть все шансы стать хитом.
 
Форум » Форум » Театр » "Не будите спящего любовника"
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru