[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум » Кино » «Военный госпиталь» (сериал (2012 г.))
«Военный госпиталь»
СофияДата: Среда, 22.02.2012, 22:49 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Да-да, много было событий и тяжёлых сцен - особенно середина и конец 4-й серии, страшно! sad Но очень понравилось, как все доктора сплотились и решили помочь Василию! А мне вот жалко этих жён врачей - им так хочется хоть крупицу внимания получить, а те отмахиваются от них, как от назойливых мух. Неправильно это! Вольт изменяет постоянно, а Журавлёв весь в делах! Вера - она же бывшая актриса, тонко чувствующая натура, ей хочется чего-то возвышенного, приобщить людей к прекрасному, а муж ничего этого не понимает! Вообще, как же трудно там женщинам! И Риту тоже жалко! Неспроста она принимает эти таблетки - значит, не всё у неё гладко. Это может закончиться плохо. sad А её метод реанимации пациента и диалог после этого - изумительные! Такая живая, непосредственная реакция! Лена - прелесть, замечательно сыграла эти сцены! flower
 
AnitaДата: Четверг, 23.02.2012, 03:15 | Сообщение # 47
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Да, 5-6 серии получились ещё более динамичными, насыщенными событиями и интересными, чем предыдущие! Сколько сюжетных линий вошло! И сложнейшая операция по выемке гранаты изо рта информатора; и взлом кабинета Журавлёва и кража обезболивающих препаратов; и автомобильная авария Григория, его сестры и её жениха; и ранение и операция сына Журавлёва; и пожар на складе боеприпасов, устроенный боевиками, в результате которого умирает пожарный; и продолжение махинаций Вольта с лекарствами; и поиск убийцы матери Бежиным; и дальнейшие козни Шаха! А сколько новых загадок, на которые ещё предстоит найти ответы! Григорий понравился, он прекрасный брат, обожает свою сестру! up А вот Вольт, конечно, хитёр и предприимчив, ищет дополнительные способы заработать, всё у него "схвачено", везде он имеет свои источники информации! Большой выдумщик - пока ему удаётся искусно врать! И шутит постоянно - просто сыплет забавными фразами! Журавлёв поразил - казалось, что он такой положительный человек, и вдруг добавляет украденное лекарство жене в кофе! Зачем? Правда, в краже я его сразу заподозрила. wink Ну и, конечно, больше всего шокирует предательство майора - такого, казалось бы, надёжного и порядочного человека! surprised
А Лена вновь была на высоте! Это её серии! Как она преобразилась, искусно кокетничая с Бежиным! Красавица, да и только! В этой сценке она была совершенно другой - игривой, весёлой. А потом, приступив к работе, она вновь стала жёсткой, суровой, твёрдой и немногословной! Как она мастерски поставила на место Григория, когда он кричал на раненую сестру - "Не ори на неё, ты в моём кабинете, поэтому нельзя!" И оказалось, что в её прошлом есть какая-то тайна - обожжённый пожарный (который впоследствии умер) называл её другим именем, и был явно виден страх Маргариты перед этим человеком! Ну и очень сильная, драматичная, эмоциональная сцена, когда Маргариту попытался захватить в заложницы лечащийся в госпитале информатор (тот самый, у которого доставали гранату), который был тут же убит майором! Бедная Маргарита, она перепугалась не на шутку, была в шоке, разрыдалась! cry Лена - бесподобна, она не играет, а живёт, пропуская каждую сцену через себя! Она продолжает нас удивлять, и её возможности безграничны, не устаю это повторять! Браво! hands Все актёры - большие молодцы! Интересно, какую развязку приготовили нам на завтра. wink
 
EsterДата: Четверг, 23.02.2012, 03:31 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, ребятки, посмотрела я первые 4 серии (скачала, благодаря ссылке нашей Аниты) – можно сказать, проглотила залпом, и описываю свои впечатления. smile
Этот сериал – бальзам на мою душу! up Во-первых, пробудил во мне ностальгические чувства – вспомнилось, как я в молодости работала в наших муниципальных больницах, сначала медсестрой (в свободное от учёбы время), а потом и практикующим врачом. Правда, в военный госпиталь меня жизнь не забрасывала, но и в гражданской больнице порой бывало напряжённо. Во-вторых, наконец-то о нас, медиках, сняли достойный, великолепный во всех отношениях сериал! А то либо ругают на чём свет стоит, либо просто не замечают, либо показывают идиллические картинки, столь же отдалённые от реальности, как Земля от Луны! А здесь всё так, как и происходит на самом деле в военных госпиталях. Да, жестоко, неэстетично, страшно, натуралистично, горько – но это реальность, и, права Фаина, вечно открещиваться от неё нельзя. Надо пытаться её изменить, а для этого – хотя бы узнать. Нельзя вечно прятать нарыв за толстым слоем штукатурки, надо его вскрывать, как бы мучительно больно ни было! И ещё одно обстоятельство: посмотрев на вот такую неприглядную реальность, вы больше станете ценить ту реальность, с которой каждый день сталкиваетесь в своей жизни, поймёте, что ничего ужасного в ваших повседневных проблемах нет, что у вас всё хорошо! smile Так что у сериала несколько функций: и просветительская, и общественно значимая, и социальная, и даже психотерапевтическая! Съёмки шикарные, природа изумительная! Наконец-то настоящая больница, а не студия! up
Как медик, скажу, что каждая сцена операции воссоздана детально, скрупулёзно, с соблюдением всех правил. Никаких ляпов я не заметила – видно, что их медицинские консультанты очень профессиональны, хвалю! Особенно понравились моменты с: операцией в клинике пластической хирургии; самой первой операцией военного; шинированием челюсти лейтенанта; комментариями по лечению человека с гранатой… Да, если сейчас меня не остановить, я залезу в такие дебри и превращу актёрский форум в медицинский! Так что одёргиваю себя! wink Все позиции у героев во время операций верные – посмотреть приятно! Восхитительны все актёрские работы – Максим Матвеев, Игорь Ливанов, Алексей Серебряков, Виктор Добронравов, Елена, Полина Кутепова, Анна Дубровская, Георгий Пицхелаури, Александр Яцко! Ни одной фальшивой ноты, бесподобны! Колоссальный труд! hands Да и «эпизодники» чудо как хороши! Мерзопакостные бандиты; честные, но чересчур прямолинейные федералы; простые жители… Ну а медики, главные действующие лица этой истории, - вне конкуренции! Они такие, какими и должны быть: внешне суховатые, резкие, циничные, но добрые в душе, бескорыстные, готовые прийти на помощь по первому зову, невзирая на национальность, вероисповедание, политические убеждения и законопослушность пациента; не делающие из факта оказания помощи события, не трубящие о своём героизме по всем углам! Спасибо вам за такие слова о нас, но мы вовсе не герои. Человек, давший клятву Гиппократа, не должен считать свою работу подвигом, иначе он превратится в самовлюблённое, алчное, беспринципное существо, станет тем самым «источником повышенной опасности»! Разумеется, у каждого из них есть свои индивидуальные особенности. Девочки верно охарактеризовали главных героев, я с ними полностью согласна, здесь не буду повторяться.
Теперь остановлюсь подробнее на роли Елены. Трудно поверить, что это она! Елена полностью вошла в образ! Передала все нюансы характера и поведения операционной медсестры, женщины бесстрашной, сдержанной, серьёзной, работоспособной, с железной волей. Кстати, операционная медсестра – очень важная фигура во время хирургических манипуляций; несмотря на то, что ею руководит врач, именно от её ловкости и быстроты реакции часто зависит жизнь пациента! Что, собственно, мы и наблюдали в третьей серии, во время операции раненого бандита. Работая в обстановке военного госпиталя, в окружении мужчин, Маргарита научилась подавлять свои эмоции, переняла мужские привычки – и осадить, поставить на место может, и даже из автомата стрелять умеет! Тем не менее, она – женщина, посему и любопытство ей свойственно, и кокетство, и жалость к больным, и чисто женский интерес к мужчинам, и хитрость, и желание покрутить теми, кто руководит ею во время всех операций. Разумеется, ей недостаёт любви и тепла. А ещё «железные» люди часто срываются (невозможно ведь 24 часа в сутки пребывать в напряжении!) – поэтому и бегает она к заветному шкафчику с лекарствами. Дай-то Бог, чтобы всё это не переросло в серьёзную химическую зависимость – встречается такое у некоторых медиков, увы. sad Игра Елены меня потрясла! Восхитительные мимика, жесты, интонации, отточенные профессиональные движения! Даже я, не зная, кто она, могла бы принять её за медсестру! Такой работой в кино надо гордиться, браво! hands
Единственное, что мне не понравилось – это эксперименты Вольта с лекарствами. Жизнями людей нельзя рисковать, даже ради мировой славы и ремонта дома! Человек – не подопытный кролик! angry А что касается жён медиков, то не каждая женщина способна быть верной боевой подругой и единомышленницей человека в белом халате – здесь нужен особый психологический тип, склад характера. Желательно, схожий с мужем. Поэтому врачи часто и женятся на своих коллегах (что, собственно, и произошло с вашей покорной слугой). А у Журавлёва и Веры, Вольта и Ольги характеры диаметрально противоположны – поэтому и имеем то, что имеем.
Надеюсь, этот сериал зацепит многих. Кстати, специфический юмор там прослеживается, я уже заметила! И за это отдельное спасибо создателям!
Вот какие мысли появились у меня после просмотра половины сериала – по другой половине отпишусь в выходные, у нас-то, в отличие от вас, впереди 2 рабочих дня, и мои больные меня тоже ждут. smile
 
ФаинаДата: Четверг, 23.02.2012, 14:53 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Действительно, весьма насыщенные событиями серии! От экрана оторваться невозможно! Множество новых загадок. И, что любопытно, во всех героях открываются и положительные, и отрицательные стороны - это очень правдоподобно, жизненно! Сложно предугадать, что ждёт нас дальше, и в этом дополнительный плюс сериала! Пожалуй, нельзя выделить кого-то одного из героев - каждому уделено достаточно времени. И все актёры великолепно справились со своими задачами! Григорию, конечно, надо было держать себя в руках, тогда бы он не подверг опасности столько человеческих жизней (свою, его сестры, её жениха и будущего ребёнка)! Махинации Вольта и его затея с операциями платных пациентов возмущают, однако Бежину он всё-таки помогает информацией. Бежин нравится очень, но всё-таки ему следовало бы забыть о мести и не стремиться в одиночку найти бандита. Это крайне опасно и ни к чему хорошему не приведёт! Мотивы Журавлёва в ситуации с похищением лекарств и отравлением жены пока не ясны. Возможно, он хочет заставить её отказаться от идеи ремонта зала, но уж слишком дорогой ценой! Хотя я тоже его заподозрила сразу: было видно, что лекарства украл мужчина, да и никто, лучше него, не сумел бы организовать это. И здесь правоохранительные органы вновь показаны в самом неприглядном виде! Концовка 6-й серии приводит в негодование, хотя и соответствует общей направленности сериала.
Елена превосходна, её игра покоряет! Так меняться на протяжении сериала! В сцене небольшого флирта с Бежиным Маргарита буквально преобразилась! А потом вновь стала закрытой, сосредоточенной и непреклонной. Пожарного она сильно испугалась, не знала, как себя с ним вести, и относилась к нему негативно. Ну а в сцене с несостоявшимся захватом Маргариты и убийством бандита Елена мастерски передала сильнейший стресс, страх, смятение, которые пережила её героиня! Браво! flower


Сообщение отредактировал Фаина - Четверг, 23.02.2012, 14:56
 
МариеттаДата: Четверг, 23.02.2012, 17:29 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Суперновость! Anita, спасибо большущее! Я пока ещё ничего не видела, но обязательно скачаю, посмотрю (тем более, раз вы так хвалите сериал) и выскажу своё мнение. Спасибо всем вам за классные отзывы! smile
 
МиллиДата: Четверг, 23.02.2012, 19:21 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
А я наконец посмотрела 2, 3 и 4 серии.
С каждой новой серией мне все больше нравится этот сериал! Насыщенный и интересный сюжет, правда не без страшных моментов, от которых вздрагиваешь!
Много событий и в госпитале, и в личной жизни героев, перед нами раскрывают судьбы Рассказывается о семье Григория, его братьях и сестрах, о которых он забоится и переживает, и о том, что действительно денег мало, но он старается не падать духам!
Про семью Журавлева, в которой бесконечные ссоры, которые порой кажутся глупыми, нелепыми, и про Вольта который изменяет своей жене.. и совершает махинации с лекарствами, я была очень удивлена этим профессионал такого уровня и делает такие вещи, это ужасно! Могут погибнуть люди ради таких экспериментов.
Мне очень нравится бескорыстный Василий, который словно не от мира сего, готов всем помогать и спасать даже тех у кого есть хоть маленький шанс выжить, порой ценой собственной жизни. Играет актер прекрасно, и его заикание мне очень нравится ( вспоминается книжный герой Эраст Фандорин, но это исключительно потому что сыграно классно).
А вот Ленина Маргарите мне все больше и больше нравится! Такая хитрая, мудрая и неравнодушная к проблемам других: как она пожалела бандита, которому Григорий делала шунтирование челюсти и попросила для него обезболивающее, .
Правда непонятно история с таблетками, к которым она пристрастилась, но думаю дальше станет понятно в чем тут дело...
Смотрю на Лену и поражаюсь: опять другая героиня и такая интересная: и голос другой, и походка, и жесты... Молодец Лена! flower


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АдочкаДата: Четверг, 23.02.2012, 21:31 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Ух, каждая серия всё интереснее и интереснее! От экрана не оторваться!! Нам уже много рассказали о личной жизни героев, их семьях. Какой-то дисгармоничный брак у Журавлёва - и возрасты разные, и характеры, и темпераменты. Если нет взаимопонимания, то зачем она вышла за него замуж? А теперь ещё и лекарство он ей подливает - кошмар!! Мальчонку больше всего жалко, такой славный!! cry Вот про лекарство я тоже догадалась сразу, что это он. Вольт - тот ещё жук!! И махинации с лекарствами, и "левые" операции, и измены жене!! Ну и ну!! Правда, юморной и в трудную минуту готов подставить плечо. Фразочек классных у него предостаточно!! smile Жена у него, правда, глуповатая и жутко ревнивая - от такое, наверное, и я бы сбежала, будь я мужчиной!! Ester права - Вера и Оля ну совсем не годятся на роли жён военных медиков!! Григорий вот мне тоже стал гораздо больше нравиться - видно, что обожает сестру и братьев, из кожи вон лезет, чтобы их всех прокормить!! И Василия в беде не оставил, хоть и врезал ему поначалу! Зря вот только он в драку в машине полез, такую аварию спровоцировал!! sad Василий Бежин - ну просто душка, идеальный врач и мужчина!! love Помогает всем от мала до велика, виртуозно операции делает!! И женщина, матери бандита, помог (она прям даже расцвела вся, помолодела и похорошела!!), и мальчонку (сына Журавлёва) спас!! И всё бесплатно!! И врагов нисколько не боится!! Большой молодец!! Вот только зря он всё о мести да о мести - подумал бы лучше о будущем и о судьбах окружающих его людей!! Операция по разминированию сложнейшая, и как они только с нею справились, с ума сойти!! А эти происки врагов - ужас просто!! Блин, и майор туда же, а ведь мне он понравился - думала, что он честный, законопослушный и неподкупный человек!! Мда, рушатся последние идеалы, я в шоке!! surprised
Все актёры бесподобны, а особенно Лена!! Настолько разная она, даже в этом сериале!! Здорово Марго раненого Марата реанимировала - ей можно запатентовать этот метод. wink А как она с Василием заигрывала, красотка!! Конечно, не хватает ей любви в этом чисто мужском обществе. wink А как классно она Григория урезонила, когда он в кабинете разбушевался - такой металл у неё был в голосе!! up Но прошлое у неё и вправду загадочное - это пристрастие к таблеткам, да ещё и непонятные взаимоотношения с обожжённым мужчиной, которого к ним на операцию привезли. Чувствуется, сильно он её напугал!! surprised А вот эта сцена, когда её бандит чуть в заложники не захватил, не для слабонервных! Бедняга Марго, с ней натуральная истерика приключилась!! Лена - блеск, играет с колоссальной отдачей, она может ВСЁ!! Столько эмоций!! Фантастика!! Брависсимо!! hands Ух, что-то они накрутят в последних сериях - даже страшно представить!! smile


Сообщение отредактировал Адочка - Четверг, 23.02.2012, 21:38
 
IgorДата: Четверг, 23.02.2012, 23:02 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Репутация: 0
Статус: Offline
Новость классная, я рад! Обязательно скачаю и посмотрю! Anita, спасибо за информацию и ссылку! smile
 
TomasДата: Пятница, 24.02.2012, 00:11 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово, ура, я тоже скачаю и посмотрю! Anita, спасибо огромное за наводку! thumb
 
AnitaДата: Пятница, 24.02.2012, 03:07 | Сообщение # 55
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Последние 2 серии почти целиком посвящены захвату здания штаба и участию медиков в операции по освобождению заложников! Целый калейдоскоп событий! Григорий, Вольт и Василий проявили настоящий героизм - именно благодаря им всё закончилось хорошо! Они даже ядовитый газ сумели обнаружить! Ещё им очень помог молодой человек из окружения Шаха, который оказался милиционером, и майор Денисов, который в итоге всё-таки перешёл на сторону силовиков. Правда, концовка - это скорее не точка, а многоточие. Многие секреты так и остались нераскрытыми. В том числе, и секрет Маргариты. Понятно только, что она не учились в медицинском училище. Но Вольт здорово защитил её перед Журавлёвым, спас от увольнения, задал ей вопросы, на которые она смогла ответить, продемонстрировав тем самым свой большой практический опыт! up И, на мой взгляд, Вольт прав. В конце концов, училище она ещё сможет закончить, а на такой работе более ценится практика. Неожиданным стал кратковременный роман Маргариты и Вольта! Ну а то, что мы не узнали всех её тайн - возможно, это и правильно, должна быть какая-то недосказанность. А вы что думаете, как вам такой финал? wink Ясно только одно: Шах если и выжил, то его арестовали, все медики остались живы, а Василий оставил свои планы мести и вновь не согласился переехать на работу в Москву! smile Очень трогательный его разговор с матерью в самом конце...
Я думаю, мы все получили удовольствие от игры Лены в этом сериале! Спасибо его создателям! Поздравляем Лену с новой удачной ролью! flower Она ещё не раз удивит нас! Надеюсь, что ролей такого плана у неё будет больше! smile
 
ФаинаДата: Пятница, 24.02.2012, 14:34 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Поистине это сериал-перевёртыш, многие в итоге оказались не теми, кем их считали в начале. Вот и парень, один из основных помощников Шаха, на самом деле - сотрудник правоохранительных органов. Он и медики, объединив усилия, сумели побороть бандитов и спасти заложников. По поводу финала - мнение неоднозначное. В принципе, он вписывается в канву сериала, и стандартный хэппи-энд, где все тайны раскрыты, зло окончательно разгромлено, а герои разбиваются на пары, здесь был бы неуместен. Этот сериал - отражение нашей жизни, а разве в жизни всё бывает определённо или раз и навсегда решено? Разумеется, нет. На место одних бандитов могут прийти другие, и больные продолжат поступать в госпиталь, и сложные операции продолжатся, и жёны медиков также будут выказывать своё недовольство работой мужей. В сериал же вошли только несколько дней, зарисовки из жизни военных медиков. Поэтому всё правильно. Единственное что - если уж Маргариту мужчина называл другим именем, то эту тайну надо было раскрыть. Или просто не вводить этот момент. А что касается её увольнения, то здесь Вольт совершенно прав. Опытных медсестёр всегда не хватает, и далеко не каждая женщина согласится работать в госпитале в таких тяжёлых условиях. А Маргарита за время работы в госпитале уже не раз доказала свою профессиональную состоятельность! А теоретические знания получить никогда не поздно. Тем более, видно, что она любит свою работу! С Вольтом, конечно, у Маргариты перспективы нет, он давно женат, и мужчина полигамный. Но надеюсь, что этот небольшой роман вдохнёт в неё новые силы, повысит интерес к жизни, и она избавится от своей лекарственной зависимости. Вновь повторю, что Елена сыграла превосходно! Маргарита была очень растерянной и огорчённой, а когда её оставили в госпитале, стала воодушевлённой и расцвела! smile Этот сериал раскрыл новые стороны таланты Елены, браво! flower
 
СофияДата: Пятница, 24.02.2012, 23:14 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, в сериях 5-8 они столько всего накрутили! Честно говоря, я запуталась, кто за кого воюет и чего хочет! surprised И очень страшно смотреть было на все эти захваты, спецоперации и прочее! Вот жалко, конечно, эту девочку, сестру Григория, которая в авария ребёнка потеряла, и её молодого человека! sad По поводу концовки - я бы предпочла, чтобы они все узлы развязали, тайны раскрыли, и чтобы было всё более позитивно! Такая уж я, люблю классические хэппи-энды! С Маргаритой осталось много непоняток, а это мне не по душе. Также неясно, что случилось с Верой - надеюсь, хоть травить её Журавлёв перестал - и ведь лекарство ни капельки не подействовало на неё. Ой, я потрясена этим поступком майора - ну надо же, мне он таким хорошим казался, а в итоге из-за него столько народу погибло, ужасно!! cry А вот Лена - прелесть! Умница, да и только! Столько эмоций, в каждой сцене разная! Очаровашка, когда кокетничала с Бежиным, а потом с и Вольтом любовь закрутила, окрылённая такая и озорная! А в сценах операций серьёзная такая, энергичная и неприступная! Ой, а когда её чуть было не выгнали, так жалко её стало! cry Действительно, несправедливо было бы лишать её работы! Она столько жизней спасла, а корочки эти всегда можно получить, дело-то совсем не в них, а в обширном опыте Маргариты! Какая-нибудь девочка-отличница с дипломом и трети не сделала бы из того, что делает Маргарита! Хорошо хоть её оставили! А Вольт ей, конечно же, не пара, бабник он! Ну, может быть, ей ещё встретится порядочный человек, доктор какой-нибудь, который её искренне полюбит - я в это верю! А Лена сыграла изумительно, сразу ей веришь! hands Когда в самом конце Бежин разговаривал с мамой, я даже прослезилась! cry В любом случае, чудесно, что у Лены есть эта интересная, многогранная роль! Кстати, после этой концовки они могут и продолжение снять, все условия для этого есть. wink

Сообщение отредактировал София - Пятница, 24.02.2012, 23:26
 
МиллиДата: Суббота, 25.02.2012, 01:26 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот и я досмотрела сериал до конца.
Да, многие герои оказались не такими какими казались в начале. И майор оказался в итоге неожиданно плохим, а сын Шаха хорошим, да еще и не сыном вовсе, умело он притворялся и проучил "папашу". Маргарита - на миг показалась преступницей, которая что-то замышляет и скрывает, но в сцене про захват, когда у неё на глазах появились искренние слезы, то я окончательно убедилась, что она хороший человек. А про то, что у неё нет образования, я думаю, многие согласятся, что опыт важнее - образование лишь теория. Хотя в такой профессии это могло быть чревато последствиями, но Маргарита отлично делала свою работу - так что я согласна с тем, что её оставили.
Василий не променял госпиталь на престижную работу, да и вообще все врачи госпиталя - люди с добрым сердцем, готовы на все, ради спасения жизни, и большие профессионалы!!!
Ну я рада, что сериал все же кончился хорошо, конечно, здесь не совсем поставлена точка, а скорее многоточие...
Заложников спасли, на время там наступил мир - Шах убежал... все вернулось в нормальное русло.. но фраза "он еще может вернуться" говорит о том, что мир временный, а конец не совсем и конец..
У меня возникло ощущение, что показали кусочек из реальной жизни (у вас не возникло такого ощущения?) может поэтому и конец показался не совсем концом, ведь жизнь не кончается вот так, а продолжает идти дальше, вот и жизнь героев будет идти дальше по течению времени...
А теперь про Маргариту. Маргарита такая многогранная героиня, в ней переплетается столько качеств и чувств: она и сильная, и хитрая, и ранимая, и испуганная, и готовая прийти на помощь, и любящая.... Лена великолепно сыграла, в каждой серии я открывала её героиню, как книгу с каждой новой страницей! Получилось с этой ролью и удивить, и восхитить и игрой, и образом! hands В общем, такие роли нужны и хочется, чтобы таких характерных ролей побольше было у Лены!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АдочкаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:55 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Да-а-а-а, в конце у них, конечно, куча всего!! Этот жуткий захват штаба и операция по его освобождению!! Врачи - настоящие бойцы!! Ну и этот парень (Рома) неплохой, как оказалось, ведь помог им! Правда, непонятно, как же его Шах не раскусил, если он выдавал себя за его сына. Или "сын" внебрачный? А Рита - во даёт! Уже и роман с Вольтом закрутила!! Правда, я согласна, что он ей не подходит - уж больно бабник большой, и она достойна кого-нибудь получше!! Я вот тоже считаю, что несправедливо было бы её увольнять!! Где они ещё найдут такую, которая будет работать сутками в тяжелейших условиях и вытаскивать людей с того света? Опыт у неё колоссальный, а образование получить и учебники вызубрить всегда можно!! yes
По поводу концовки - мне бы тоже хотелось, чтобы некоторые линии раскрыли получше, а то есть ощущение, что они провисли. Как говорится, сказал "а", говори и "б". wink Надо было бы всё-таки разъяснить, что там за двойное имя у Риты и к каким таблеткам она пристрастилась. Правда, с таблетками она вроде решила завязать, и слава Богу! Но вообще мне нравится мысль Софии о том, что продолжение возможно - лично я обеими руками "за", посмотреть будет интересно! yes
Игра Лены - высший пилотаж!! Столько разных черт характера, и всё у одной героини!! Флиртующая, влюбляющаяся, но в то же время ни на минуту не забывающая о своих обязанностях, неравнодушная к чужому горою - вот какой она была в последних двух сериях!! Поздравляю Лену с шикарной ролью!! Я тоже верю, что подобных ролей у неё будет много-много!! hands
 
АркадийДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:13 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне в финале не хватило определённости - неплохо было бы разъяснить некоторые моменты. Ну а в остальном моё мнение о сериале, которое я изложил выше, нисколько не изменилось - напротив даже укрепилось. Заключительная серия получилась остросюжетной! Очень понравился сериал, все показанные в нём медицинские и военные сцены, ну а Елена - выше всяких похвал! Я доволен! Мои поздравления ей с удачной премьерой! thumb

Сообщение отредактировал Аркадий - Понедельник, 27.02.2012, 17:15
 
Форум » Форум » Кино » «Военный госпиталь» (сериал (2012 г.))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru