[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум » Кино » «Военный госпиталь» (сериал (2012 г.))
«Военный госпиталь»
AnitaДата: Пятница, 11.02.2011, 00:26 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Свежая статья о сериале «Военный госпиталь»: smile

«Российская газета»
10 февраля 2011 г.

Война без адреса
В Крыму завершаются съемки сериала «Военный госпиталь»
Оксана Нараленкова

Телеканал "Россия" готовит зрителям премьеру. Съемки многосерийного телефильма "Военный госпиталь" завершаются в эти дни в окрестностях Севастополя.

Производством занимается режиссёр и продюсер Вадим Дубровицкий. В телевизионном кино задействованы такие актёры, как Игорь Ливанов, Алексей Серебряков, Полина Кутепова, Елена Бирюкова, Виктор Добронравов и звезда фильма "Стиляги" Максим Матвеев (играл роль главного стиляги - Фреда).

Сериал "Военный госпиталь" - не про Крымскую войну и не про Великую Отечественную, как можно было бы подумать, судя по тому, что телефильм снимают в селе Орлиное под Севастополем. Режиссер Вадим Дубровицкий говорит, что в центре сюжета - работа военного госпиталя, расположенного в условном пространстве и во время некого "недавнего вооружённого конфликта". Точно ни место действия, ни время не обозначены. Такая конспирация потребовалась, чтобы избежать в картине намеков на национальность боевиков.

- Мы сами в неведении, про какую войну снимаем, хотя уже заканчиваем кино, - говорит Дубровицкий. - В кадре - обобщенный образ горячей точки. Есть военный госпиталь, в который попадают все: раненые, отравленные и даже укушенные. В этом госпитале работают особые врачи. Кто-то скрывается от правоохранительных органов, не может вернуться в столицу, другой, как наркоман, едет на войну за адреналином. Третий считает, что только на войне можно прикоснуться к реальной жизни, а на гражданке - совсем не то. Кто-то мстит за погибшую мать, у кого-то завязывается роман с коллегой, любовь. Так или иначе, но каждого из героев на войне держит "своя правда".

Травмоопасный травматолог
Виктор Добронравов говорит о своем персонаже так: это "травмоопасный травматолог", вспыльчивый, несдержанный, ему самое место - в экстремальном военном режиме. Такому травматологу ничего не стоит сделать лихой разворот на "скорой", выйти из машины и драться с боевиком. Так что военные врачи в сериале иногда принимают непосредственное участие в боевых действиях. К примеру, медсестре в исполнении Елены Бирюковой довелось дать отпор налетчикам, ворвавшимся в госпиталь, а вот главврач Николай Николаевич (Игорь Ливанов) - он "миротворец во время войны", судья и батяня своим коллегам-врачам.

Продолжение статьи:

 
ФаинаДата: Пятница, 11.02.2011, 13:42 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Замечательная статья! Очень интересно читать об особенностях съёмочного процесса! Сразу видно, что актёры тщательно и ответственно готовились к съёмкам, изучали специфику работы в подобных медицинских учреждениях - значит, сериал должен получиться качественным! up Я рада, что появляется информация о роли Елены. Однозначно, для неё в кино это абсолютно новый жанр, и роль, надо полагать, драматическая. Так что приятно вдвойне! flower Я также рада, что в сериале играет Игорь Ливанов - прекрасный актёр и партнёр Елены по "Клиническому случаю". И состав актёров "звёздный". up Одним словом, интерес к этому проекту у меня всё больше возрастает. yes Anita, благодарю! up
 
AnitaДата: Суббота, 12.02.2011, 01:02 | Сообщение # 3
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Ещё публикации о сериале «Военный госпиталь»: flower

1) «Московский Комсомолец»
№25567 от 11 февраля 2011 г.

2) «Гостям Севастополя»
11 февраля 2011 г.

3) И ещё одна публикация - здесь. flower

 
АдочкаДата: Суббота, 12.02.2011, 02:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Ух ты, как интересно!! Потрясающий состав актёров!! up Сколько же им нового пришлось освоить - тяжело ведь, наверное!! surprised А они справляются - молодцы!! Действительно, Игорь Ливанов ну очень органичен в роли врача - я это поняла ещё по "Клиническому случаю". yes А для Лены ведь это совершенно другие и жанр, и образ!! Я верю, что получится ещё один достойный ответ всем скептикам и тем, кто считает её актрисой одной роли!! В этом сериале она себя покажет!! yes
Ух, как хочется посмотреть!! Будем ждать с нетерпением дальнейших новостей и выхода сериала на экраны!! yes (как я поняла, это осенью 2011 будет - ну мы дождёмся wink ).
Anita, спасибки огромное-преогромное!! Я так рада новым материалам!! respect


Сообщение отредактировал Адочка - Суббота, 12.02.2011, 02:03
 
СофияДата: Суббота, 12.02.2011, 17:31 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Чудесные материалы! Столько нового и интересного, зачиталась! up Актёрам наверняка нелегко пришлось - попробуй освой за такое короткое время такую область, как медицину! Какие они молодцы!! hands Вот нашей Ester будет особенно интересно смотреть этот сериал. wink А какой состав - великолепные мужчины!! up
Quote (Адочка)
Действительно, Игорь Ливанов ну очень органичен в роли врача - я это поняла ещё по "Клиническому случаю".

Точно, полностью согласна - очень он мне нравится в этом спектакле! yes
Тема, конечно, непростая. Уверена, что этот сериал позволит Лене проявить себя в совершенно другом, неожиданном для многих, амплуа; число её поклонников прибавится, а скептиков - уменьшится! up
После прочтения статей ещё больше хочется посмотреть сериал! Ждём новостей! Надеюсь, его покажут скоро! yes Аниточка, спасибочки тебе!! love
 
EsterДата: Воскресенье, 13.02.2011, 02:51 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько любопытных материалов! Прочитала с огромным удовольствием! Девочки и мальчики, теперь я буду болеть всей душой не только за спектакль "Девочки из календаря", но и за этот сериал - вы же понимаете, почему. Это же моя любимая работа, моя стихия, мой хлеб насущный! Сколько я за время своего обучения и практики проштудировала книг, ой, а этих видео операций сколько просмотрела! Не говоря уж о реальных случаях. Наша клиника, хоть и гражданская, но сложных пациентов - хоть отбавляй! Поэтому скажу вам, что освоить эту профессию в кратчайшие сроки, да ещё и чувствовать себя в медицинской среде свободно, выглядеть органично - задача не из лёгких! wink Честь и хвала режиссёру, что взялся за такую сложную тему, а актёрам - за то, что выдержали, испытали на себе все тяготы нашей профессии! up С утроенным интересом посмотрю, что же в итоге вышло. yes Постараюсь комментировать не только, как восторженный зритель, в данный момент проживающий за рубежом, но и как специалист! wink Про Ливанова соглашусь, доктор из него отменный, сама убедилась в этом прошлым летом на спектакле! yes Я думаю, и у Елены получится изумительная медсестра! Ей ведь так не хватает ролей в серьёзных, драматических фильмах, а тут появился шанс исправить эту несправедливость! А актёрские возможности у неё широкие, в это я тоже неоднократно убеждалась! yes Так что, я думаю, нас с вами ждут незабываемые минуты у телеэкрана! Кстати, "РТР-Планета" у меня тут есть - ну если что, скачаю в Интернете, сейчас с этим проблем нет, слава Богу. Анита, большое человеческое спасибо за великолепные новости! respect
P.S. Ой, а "чёрного" юмора в нашем деле действительно хватает! Куда ж деваться - это защитная реакция организма! cool


Сообщение отредактировал Ester - Воскресенье, 13.02.2011, 02:52
 
МихаилДата: Понедельник, 14.02.2011, 01:50 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за приятные известия! up
 
TomasДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:53 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Прекрасные статьи! Обязательно посмотрю сериал - заинтересовался. smile Anita, спасибо большое!
 
ФаинаДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:05 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Anita, благодарю за новые публикации! flower
 
АркадийДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:17 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень познавательные материалы! Мне понравился актёрский состав, да и тема, хоть и сложная, но, безусловно, нужная и общественно значимая! up Полагаю, нас ждут приятные сюрпризы, необычная роль Елены! По-моему мнению, сериал должен быть хорошим и собрать у экранов большую аудиторию (конечно, всё зависит ещё и от времени показа - надеюсь, это будут вечера будней либо выходные дни). С радостью жду дальнейших новостей и премьеры сериала - я тоже ещё больше заинтересовался им, прочитав все статьи. smile Anita, большое спасибо! respect
 
МариеттаДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:49 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие интересные статьи, супер!! up Такой образ Елены в кино мы ещё не видели! Непременно буду смотреть! yes
 
AnitaДата: Четверг, 17.02.2011, 02:38 | Сообщение # 12
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Появились новые материалы о сериале "Военный госпиталь".
Подробности - здесь

И ещё один сюжет о съёмках - без Лены, но тоже очень интересный:
 
МиллиДата: Четверг, 17.02.2011, 15:27 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Интересная статья и видео! Чем больше материалов появляется, тем больше понимаешь о чем будет сериал. А судя по тому как он снимается, будет качественный (об этом так же понимаешь, когда про режиссера написано, что он и театральный постановщик и его отношение к своей работе).
Фотография Елены меня убедила окончательно в том, что роль у нее совсем другая, и Лена совсем другая, посмотрим какая героиня Маргарита у нее получится.
Актеры занятые в фильме замечательные, что тоже очень приятно: Алексей Серебряков, Игорь Ливанов и Виктор Добронравов, интересно посмотреть какие врачи у них получатся.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
ФаинаДата: Четверг, 17.02.2011, 15:35 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Замечательные репортаж и статья, дают более полное представление о сериале! up Мы уже почувствовали атмосферу, царившую на съёмочной площадке. Внешне мне образ Елены очень понравился! Полагаю, дальше будет всё интереснее и интереснее. Anita, благодарю за новые материалы! flower
 
АркадийДата: Пятница, 18.02.2011, 14:11 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличные репортаж и статья! up Любопытно взглянуть на съёмочную площадку, на несколько минут окунуться в процесс создания сериала! Я думаю, сериал будет качественным, так как работа проделана длительная и кропотливая. Из того, что пока удалось увидеть, понятно, что образ Елены совершенно другой, и это вызывает ещё больший интерес. Я рад, что периодически появляются новости о сериале! smile Anita, спасибо большое! flower
 
Форум » Форум » Кино » «Военный госпиталь» (сериал (2012 г.))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru