[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » О Елене » Новости, события
Новости, события
AnitaДата: Четверг, 30.04.2009, 00:37 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Свежая информация об актрисе, события smile
 
IgorДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:22 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, спасибо за новые материалы и информацию! Это просто супер! thumb

Сообщение отредактировал Igor - Воскресенье, 27.03.2011, 21:23
 
EsterДата: Понедельник, 28.03.2011, 01:28 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Восхитительные фотографии! Елена выглядит изумительно! Anita, спасибо, что держишь нас в курсе событий! flower
 
AnitaДата: Четверг, 21.04.2011, 02:51 | Сообщение # 78
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
22 апреля 2011 года Елена будет гостьей V (юбилейного) мероприятия «InStyle Beauty Bar», Арт-Центр «Ветошный» (г. Москва).

Елена примет участие в работе X Пасхального фестиваля искусств «Золотые купола» (г. Якутск).
Подробности - здесь flower

 
идеяДата: Суббота, 30.04.2011, 04:21 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Маша без Саши

Это мы сейчас относимся к сериалам спокойно, с некоторой иронией, немного свысока. А было время, когда вся страна, затаив дыхание, следила за сериальными страстями. Обсуждение очередной серии делало нас ближе друг к другу, сериальные герои становились чуть ли не роднее наших близких. На сериалах росли дети, они были вместо няньки по вечерам. Тогда и время было другое, и сериалы добрее.
Российский сериал (хотя российский ли, если он скопирован с канадского аналога?) «Саша + Маша» относится к разряду «добрых», которых можно смотреть всей семьей. Он вроде ни о чем, но вместе с тем обо всем. Просто жизнь, без всякой философии, пафоса и драмы, причем это комедия.
«Маша, а где Саша?» — вечный вопрос, преследующий актрису кино и театра Елену БИРЮКОВУ. Сыграв (прожив в нем целую жизнь, ведь играя по 12 часов в сутки, имитируя кого-то, ты невольно вживаешься в этот навязанный образ, и это автоматически становится частью твоей жизни) в этом сериале с простецким названием, Елена Валерьевна в одночасье стала узнаваемой, любимой многими актрисой, но вместе с тем получила чуть ли не пожизненный ярлык комедийной актрисы легкого жанра. Такие хлебные роли для многих становятся трамплином для дальнейшей актерской карьеры, но не всегда. Всему виной ярлык. Режиссеры видят в таком артисте только в том амплуа, в котором он «зазвездился». И каким бы ни талантливым, одаренным он ни был, по своей воле ему не перевоплотиться в кого-то другого. Ведь артисты, по сути, люди подневольные, они зависят о других. Над ними режиссеры, сценаристы, продюсеры, да вся индустрия. «Это только кажется, что все гламурненько, а на самом деле…» — откровениям Елены Бирюковой можно верить. Вдали от суетной Москвы, среди своих (студенты АГИиК, будущие актеры) можно немножко расслабиться, дать волю чувствам. «Что я говорю? Иногда и не понимаешь, о чем речь шла, из-за недосыпа, разницы во времени в голове все путается», — думаю, это она кокетничает. Видно, что человек держит публику, подает себя в лучшем виде.
В камерном зале института искусств студенты института искусств, просто поклонники Е.Бирюковой, творческая группа телепрограммы «Кинозавод» аплодируют актрисе, которая не любит, когда ее ассоциируют с просто Машей. Но разговор все равно вертится вокруг этого сериала. Елена, просившая до этого Валерьевной не называть, рассказывает смешные и немного грустные закулисные подробности. Комедийный жанр все же в ней преобладает. Даже, мне кажется, есть в ней задатки пародиста. Она бесподобна! Все, о чем она рассказывает вкратце, это мини-истории большой и довольно-таки сложной жизни. О том, как поступала в ГИТИС, как училась, как попала в театр имени Маяковского, в который никто не хотел из-за режиссера, якобы кидающегося табуреткой в актера. При этом она умолчала о том, как не попав с первого раза в актерский вуз, она поработала нянечкой в детском саду, библиотекарем даже. Она говорила для студентов, будущих актеров и режиссеров, для которых она уже состоявшаяся актриса, за которой сыгранные серьезные роли в театре. Мастерство, отточенное в ГИТИСе у Л.Е.Хейфеца, талант, вымуштрованный неординарным режиссером А.А.Гончаровым, дал возможность сыграть на сцене такую роль, как Розалинда в спектакле «Как вам это полюбится» по В.Шекспиру. «О какой роли вы мечтаете?» — интересуются студенты. «Я не люблю мечтать попусту, надо мечтать о реальном», — отвечает Елена. Она говорит и говорит, ведь наши студенты буквально засыпали ее вопросами. Им интересно все. Вплоть до деталей, до мелочей. «Я вообще-то советую тем, кто намеревается поступить в театральные вузы и на киноактера, подумать еще и еще раз, прежде чем решиться на этот шаг. Но вы-то уже поступили… Надо быть готовым жертвовать многим в жизни», — начинает она о нелегкой доле артиста. Она рассказывает о том, как это нелегко ждать и не дождаться заветной роли, а иногда и любой роли, а на что-то жить надо. О том, что играть на сцене, БЫТЬ на сцене главнее и труднее. «Я до сих пор трясусь перед каждым выходом. Каждый раз другой зал, и ты улавливаешь настроение публики, камера, что она? Кусок пластмассы. В кино не надо играть, ты должна просто жить. Не получилось с первого раза, получится в каком-нибудь сотом дубле, а в театре-то дублей нет». Этот кусок пластмассы даже во сне ее преследовал: «Сплю я с мужем после долгого изнурительного сериального дня. Вижу: в углу камера. Я в панике. Как?! Я же у себя дома! Слава богу, это оказалось всего лишь сном». «Иногда диву даешься, одни и те же герои кочуют из одного сценария в другой. Все предсказуемо, банально и пошло», — увы, это факт. Клонированные сценарии кочуют из страны в страну, будто все сценаристы вывелись. Она с теплотой рассказывает о Н.Гундаревой, с которой работала в Маяковке, о своих однокурсниках, среди которых много известных артистов, как Артур Смольянинов и другие, о своих преподавателях по актерскому мастерству, о своем деде, сочинявшем на ходу сказки.
В конце этой интересной и очень уж живой встречи все захотели запечатлеть себя на фото с Еленой Бирюковой. Между нами, девочками, вблизи она еще лучше, 40 лет (она этого не скрывает) уж точно ей не дать, а о такой фигуре можно только мечтать. И самая главная деталь — у нее глаза горят. Творческий потенциал, эмоциональный накал в ней точно есть.
Эта встреча состоялась в рамках Пасхального фестиваля по инициативе Общенациональной программы «В кругу семьи». Про Сашу никто не спросил, она сама о нем напомнила, у Георгия Дронова недавно дочь родилась. И это прекрасно. Приезжала к нам Маша без Саши, а уезжала она отсюда уже без ярлыка.
Венера ПЕТРОВА

Прикрепления: 5386307.jpg (206.3 Kb)


Завтра будет лучше, чем вчера
 
АдочкаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:21 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
идея, добро пожаловать на наш форум и огромное Вам спасибо за потрясающий рассказ! respect Здорово, что Лена покорила всех пришедших на эту встречу! up
 
ФаинаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:42 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
идея, от всей души благодарю Вас за превосходный, развёрнутый, эмоциональный и живой рассказ! Нам крайне важны отклики из всех городов, в которых бывает Елена! up Я очень рада, что жителям Якутска удалось лучше узнать её! Добро пожаловать на форум сайта Елены!
Quote (идея)
Приезжала к нам Маша без Саши, а уезжала она отсюда уже без ярлыка

Вот это особенно понравилось! flower


Сообщение отредактировал Фаина - Воскресенье, 01.05.2011, 10:52
 
МиллиДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:00 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
идея, спасибо за интересный рассказ!! И добро пожаловать на форум!

" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
МариеттаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:00 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
идея, замечательный рассказ, очень интересно! Спасибо огромное и добро пожаловать на форум! smile
 
EsterДата: Понедельник, 02.05.2011, 01:26 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
идея, приветствую Вас на форуме сайта Елены! Большое Вам спасибо за восхитительный, детальный рассказ! Добрые вести с поездок Елены - это невероятно приятно! hands
 
АркадийДата: Вторник, 03.05.2011, 11:51 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
идея, спасибо за отличный, познавательный рассказ! up
Quote (идея)
Приезжала к нам Маша без Саши, а уезжала она отсюда уже без ярлыка.

Чрезвычайно рад этому! smile
 
СофияДата: Среда, 04.05.2011, 00:52 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
идея, Ваш рассказ - прелесть! Спасибо Вам и добро пожаловать! flower Так приятно получать весточки из городов, в которые ездит Елена! love
 
AnitaДата: Пятница, 03.06.2011, 01:04 | Сообщение # 87
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Елена приняла участие в благотворительной акции «Поможем подготовиться к школьному балу», организованной Департаментом социальной защиты населения г. Москвы и проходившей 17-20 мая 2011 года в Универсальном выставочном зале Мэрии Москвы на Новом Арбате. Подробности - в прессе нашего сайта.

Очень благородный поступок с её стороны! Она - молодец! flower Предвидя ваши вопросы - это платье из 3-го тура ТНЛ. Помните? wink
 
СофияДата: Пятница, 03.06.2011, 08:27 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Какая чудесная новость! Лена молодец, приняла участие в такой важной и нужной акции, сделала благое дело! У неё доброе сердце, и она всегда готова помочь нуждающимся! love Аниточка, вот хорошо, что ты дала тут ссылку на фотографии платья - конечно же, я помню и наряд, и замечательный танец. yes Я считаю, это платье очень подходит для выпускного бала - повезёт девочке, которая его наденет! yes
 
ФаинаДата: Пятница, 03.06.2011, 16:57 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Anita, благодарю за новую информацию! Весьма достойный поступок, широкий жест со стороны Елены! Она никогда не отказывается от участия в благотворительных мероприятиях, и это похвально! up Да, я тоже помню и платье, и прекрасный танец! Кстати, в этом платье Елена получила максимальные баллы за всё время своего участия в "Танцах..." и заняла 3-е место. Так что, выпускнице, которая его наденет, оно тоже должно принести удачу. smile

Сообщение отредактировал Фаина - Пятница, 03.06.2011, 16:58
 
АдочкаДата: Суббота, 04.06.2011, 00:04 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Классная новость – Anita, спасибки!! Молодчина Лена – всегда стремится помочь нуждающимся! up Как же, помню-помню это платье. yes Фаина права – именно в нём было самое удачное выступление Лены! Ну что ж, девушка, которая наденет его, должна успешно вступить во взрослую жизнь! flower
 
Форум » Форум » О Елене » Новости, события
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru