[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Форум » Театр » "Клинический случай"
"Клинический случай"
AnitaДата: Четверг, 30.04.2009, 01:12 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Описание спектакля

Фото из спектакля

Видео из спектакля

Афиша

Обсуждение спектакля, отзывы, отчёты о походах в театр - здесь flower

 
СофияДата: Среда, 13.05.2009, 01:04 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Я смотрю, в ближайшие дни много спектаклей будет на Дальнем Востоке. Удачи всем актёрам! flower Надеюсь, там спектакль понравится, их хорошо примут. Я сама в декабре видела этот спектакль. Какая там Лена замечательная, так перевоплощается! hands А Игорь Ливанов - красавец-мужчина такой! love И в конце сцена с сыном такая душещипательная, я чуть не прослезилась... cry А кастелянша - lol
 
SectorCBATДата: Среда, 13.05.2009, 13:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, а Игорь Ливанов как выглядит, какого он роста? А то все думал лицо одно было знакомо?
 
AnitaДата: Среда, 13.05.2009, 13:27 | Сообщение # 4
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
SectorCBAT, вот фото из спектакля. Игорь Ливанов крайний справа в смокинге
 
AnitaДата: Суббота, 16.05.2009, 18:06 | Сообщение # 5
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Я здесь выложу свой отзыв о спектакле от 18 декабря 2008 года, который зимой написала на Форуме Персонального сайта Петра Красилова flower

"Наконец-то я собралась с мыслями и написала отзыв, а то всё было некогда. Попала я на этот спектакль только потому, что там играет любимая мной актриса Елена Бирюкова. Спектакль новый, выпущен в 2008 году (первый показ был в августе, официальная премьера – в октябре), это тоже антреприза, но другое театральное агентство. У меня всё никак не получалось по времени на него попасть, и вот в декабре я наконец-то сходила. Он идёт на двух площадках – в театре Киноактёра и в театре «Содружество актёров Таганки». Я была в театре «Содружество актёров Таганки». Поначалу меня очень поразил размер зрительного зала – такой небольшой, первый ряд (я на нём и сидела) буквально упирается в сцену! Но потом я привыкла, и мне понравилось – так всё мило, по-домашнему. Был аншлаг (специально смотрела, ни одного свободного места не нашла)! Сам спектакль мне очень понравился! Такая милая, добрая, очень смешная рождественская комедия по пьесе Р. Куни. Действие, как это понятно из названия, происходит в больнице Лондона, накануне Рождества. Декорации соответствующие. Главный герой – доктор Дэвид (Игорь Ливанов) – готовится к выступлению на конференции врачей, его друг Хьюберт (Сергей Степанченко) и еще один молодой доктор репетируют роли в рождественском представлении. Дэвид женат на капризной, вздорной, не особо сообразительной дамочке, но её отец занимает важный пост в руководстве клиники и обещает зятю место главврача, при условии, что тот не завалит речь. В самый разгар подготовки Дэвидом речи к нему приходит женщина, которая когда-то, будучи молоденькой, работала в этой клинике медсестрой, и сообщает, что у неё есть 18-ти летний (!!) сын от Дэвида, который желает познакомиться со своим отцом. Дэвид страшно пугается, не хочет ни встречаться с сыном, ни чтобы жена и тесть узнали правду, просит друга помочь…Дальше уже пересказывать не имеет смысла, потому что действие развивается стремительно – вихрь событий, постоянные перемещения, неверно понятые фразы или сознательно искажённые факты…Всё это приводит к огромному количеству смешных ситуаций! Это надо видеть! Но самое интересное в том, что Лена как раз и играет ту самую бывшую медсестру Джейн!! После сексапильной красотки Брук – совершенно иной образ: скромно одетая, застенчивая женщина, мама 18-ти летнего (!!) сына! Она там в очках и чёрном парике (несколько ином, чем был у неё, когда она играла Мишель в «Боинге»). Лена играла потрясающе, блестяще справилась со своей ролью, молодец!! hands up Мне она очень понравилась!! love Я ещё раз утвердилась в своём мнении, что у неё большие актёрские возможности, и те, кто полагают, что ей по силам только роли, подобные всем известной Маше, сильно ошибаются. Кроме Лены, мне, конечно же, очень понравились Игорь Ливанов и Сергей Степанченко – замечательно играли, браво! flower Ещё там есть крайне забавный персонаж – кастелянша (по-нашему, сестра-хозяйка) (Елена Галибина) – дамочка ооооочень пышных форм, которые, однако, не мешают ей весьма энергично передвигаться по сцене. laugh Другие актеры (исполнители ролей жены Дэвида, тестя Дэвида / старичка-пациента (это такая фишка – 1 актёр в двух лицах), молодого доктора, сына Джейн и полицейского) тоже играли хорошо, но мне как-то не очень запомнились. В этом спектакле роль жены Дэвида играет Анна Невская (знакомая нам по роли Даши, главной героини сериала «Кто в доме хозяин»), но в тот раз её не было, играла Наталья Щукина. Я всё смотрела и думала, что Лена эту роль сыграла бы гораздо лучше, чем Щукина, но, наверное, она сознательно за неё не взялась, чтобы потом не говорили, что все её роли однотипны. Кстати, в спектакле 2 состава, и только Игорь Ливанов играет без замены. У Лены тоже есть замена – Анна Ардова... В финале в середине сцены из пола появляется наряженная ёлочка, и все дружно водят вокруг неё хоровод, а потом выходят на поклоны. flower Зрители смеялись и аплодировали на протяжении всего спектакля (как и на спектаклях НТП), а потом устроили актёрам продолжительные овации, несколько раз вызывали их на поклоны, кричали «Браво», и я не заметила, чтобы кто-то ушёл раньше!! Я, конечно, не забыла прихватить красивый букетик и вручить его Лене. flower

В общем, спектакль замечательный, все актёры – настоящие профессионалы, очень стараются, играют с полной отдачей, получают удовольствие от игры, команда у них слаженная! up Всем рекомендую сходить, думаю, не пожалеете!" flower

 
СофияДата: Вторник, 19.05.2009, 12:38 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Anita, у тебя чудесные отзывы получаются! up У меня вот только короткие, несколько строчек...
Какой восхитительный отзыв в Гостевой из Владивостока! Значит, спектакль там всем понравился! УРААААА!!! hands hands hands
Выходит, там у них Мадянов играл, а я его и не видела в этом спектакле. Только Степанченко. Anita, а ты видела?
Мне тоже сразу захотелось в Москве сходить. Но 29 мая Лены не будет... sad Я ведь права? (в Афише спектакля нет...)
 
AnitaДата: Среда, 20.05.2009, 00:10 | Сообщение # 7
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
София, нет, Мадянова и я не видела. Только Степанченко. wink Интересно и на Мадянова посмотреть. smile
Да, 29 мая Лена у нас не играет... Ближайший спектакль в Москве только в июле (по последней информации).
 
АдочкаДата: Среда, 27.05.2009, 00:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
А я вот, к своему стыду, ни разу не была на этом спектакле. sad Так хотелось посмотреть, и всё никак не складывается! То дела, то обстоятельства разные. 12 февраля я уже почти было собралась, настроилась, но в последний момент узнала, что будет замена. Короче, опять сорвалось... cry А, судя по фото на сайте и описанию, спектакль интересный, и роль у Елены там необычная. Хорошо хоть теперь здесь есть Афиша, из которой можно точно узнать, когда Елена играет в этом спектакле. wink Я рада, что "Клинический случай" во Владивосток свозили! up
Anita, а в июне Елена не будет у нас играть? А то я видела, продают билеты на июнь, а здесь в Афише спектакля нет. huh
 
МиллиДата: Среда, 27.05.2009, 00:49 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Адочка, я тоже пока не была, правда узнала, что она там играет относительно недавно. Собираюсь сходить.

" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
СофияДата: Среда, 27.05.2009, 01:08 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Адочка, Милли, надо вам обязательно сходить! Спектакль такой приятный, душевный и очень смешной! И качественный! flower
Ой, сейчас посмотрела видео на сайте "Арт-Партнёра" (репортаж из какой-то телепередачи) и расстроилась. cry Лены там вообще нет!!! И весь актёрский состав совершенно другой. Я таких актёров там и не видела. Только Ливанова. Что же это такое-то!! surprised
 
AnitaДата: Среда, 27.05.2009, 01:30 | Сообщение # 11
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Адочка, Милли, да-да, вам надо сходить обязательно, София, права. smile Спектакль такой уютный, добрый, светлый. Нет никаких пошлостей, юмор качественный, шутки (в том числе, и на медицинскую тему) понятные и действительно смешные. А небольшой зал делает спектакль таким домашним. И рождественские песни там очень хорошо подобраны! up

Адочка, в июне Лена играть не будет. Если хочешь пойти, настраивайся сразу на июль. И обязательно следи за Афишей сайта. wink

София, да, я знаю про это видео. Всё правильно, Лены там нет, поэтому я этот репортаж и не стала размещать здесь на сайте. Ну не расстраивайся, что поделать, его снимали именно в тот день, когда Лена не играла. Я думаю, это репортаж октября-ноября. Если октября, то Лена в этот день играла в "Театре по правилам и без". wink Так уж сложилось. Вполне возможно, будут и другие репортажи. А я из того актёрского состава, который в этом репортаже, тоже никого не видела. Ни Мадянова, ни Невскую (хотя я её по сериалу "Кто в доме хозяин" помню - интересно было бы взглянуть). Правда, видела Бушуеву-Цеханскую (лично мне она понравилась больше, чем Галибина) и обоих молодых людей (из разных составов), которые играют сына героев Игоря Ливанова и Лены. А у Ливанова у единственного там замены нет, он всегда играет. wink

 
МиллиДата: Среда, 08.07.2009, 13:40 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот нашла отзыв http://www.teatr.ru/th/perfcomm-view.asp?perf=20141&rep=0

Была на спектакле 18 декабря 2008 г. Получила массу положительных эмоций! Спектакль замечательный, все актёры – настоящие профессионалы, очень стараются, играют с полной отдачей, получают удовольствие от игры!
Особо хочу выделить Елену Бирюкову (потрясающая игра, мастерски перевоплощается, у неё огромные актёрские возможности, ей по плечу любые роли, молодец!), Игоря Ливанова и Сергея Степанченко (отличная игра, ни одной фальшивой ноты!). Теперь советую пойти на этот спектакль всем моим друзьям и знакомым. Всем рекомендую сходить, не пожалеете!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:32 | Сообщение # 13
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, молодец, спасибо, что отыскиваешь интересные отзывы! smile
 
МиллиДата: Вторник, 28.07.2009, 01:47 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
А я вот 27 июля была на этом спектакле (буквально вчера), вот мой отзыв.

Действие происходит в обычной (как я поняла) американской клинике на кануне Рождества.
Начинается спектакль с того, что в центр сцены выходит Игорь Ливанов, он играет Девида, и говорит свою речь, сначала кажется, что это обращение к зрителям. Но позже выясняется, что он учит речь к открытию конференции, но ему то и дело мешают коллеги, которые постоянно появляются в ординаторской. У них свои заботы, канун рождества и они готовятся к вечеру.
В этой суматохе в ординаторскую входит женщина: на голове у нее берет, очки с черной оправой, достаточно свободная куртка, и сарафан, она слегка сутулится….Девид не узнает ее и говорит: «Здесь могут находиться только врачи!» - намекая, и на то, что ей необходимо покинуть помещение.
Но женщина (ее зовут Джейн) напоминает доктору, что она раньше работала в клинике мед. сестрой, и у них были очень близкие отношения, и от них так сказать у нее родился сын. Девида это новость совсем не обрадовала, это не входит в его планы. У него сейчас на первом месте карьера и ведь все идет к повышению, главное сказать речь на конференции и тогда отец его жены сделает его главным врачом…
Но Джейн сообщает ему, что сын узнал, что его отец работает в этой больнице, и приехал сюда. И может, все было бы иначе, если бы он не вел машину в нетрезвом виде, и не нарушил правила дорожного движения…. Поэтому он задержан сержантом, с которым ожидает в холе больнице…
Хочу рассказать про игру Лены Бирюковой – она играла Джейн.
Вот эта роль! Как я была удивлена когда она появилась на сцене, даже подумала, а где же Лена, она же должна играть? Потом я узнала ее, да это была Лена. Выглядела она совсем по-другому, этот образ ни капельки не был похож ни на ее Брук, ни на Мишель, и даже от самой Лены там трудно было что-то найти!!
Как она великолепно играла, она даже голос изменила для роли, да и вообще перевоплотилась полностью в свою героиню! Я считаю, что бы оценить профессионализм Лены надо идти именно на этот спектакль.
Я готова кричать Лене «Браво!» за такую игру!!!!!
Лене нужны подобные роли, а не персонажей типо Брук (хотя мне очень нравится ее Брук) она как мне показалось, переросла их. Она может больше и зритель я думою, с удовольствуем, будет смотреть ее в новых серьезных амплуа, говорю как зритель!
Лене подарили два букетика!

Порадовало участие в спектакле Сергея Степанченко, которого видела в театре впервые, он молодец играл хорошо. А еще актриса, которая играла кастеляншу, к сожалению, не знаю, как ее зовут, но по телевизору видела, тоже хорошо играла!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Вторник, 28.07.2009, 02:04
 
AnitaДата: Вторник, 28.07.2009, 09:52 | Сообщение # 15
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, прекрасный отзыв, большое тебе спасибо! up
Видишь, не зря я советовала тебе сходить на этот спектакль. biggrin
Я очень рада, что ты сходила на спектакль, увидела Лену в новом образе, и что тебе понравилась эта её роль! flower
У неё огромные возможности, она способна сыграть любые роли! smile А тем, кто в этом сомневается, рекомендую сходить на "Клинический случай". wink

Quote (Милли)
Порадовало участие в спектакле Сергея Степанченко, которого видела в театре впервые, он молодец играл хорошо. А еще актриса, которая играла кастеляншу, к сожалению, не знаю, как ее зовут, но по телевизору видела, тоже хорошо играла!

И ты попала на Степанченко! У меня оба раза тоже он играл. И мне он тоже очень понравился! up
Наверное, Бушуева-Цеханская у вас кастеляншу играла. Если с низким голосом, то она. smile
 
Форум » Форум » Театр » "Клинический случай"
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru