[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум » Театр » «Другие» («ТриАда»)
«Другие» («ТриАда»)
AnitaДата: Понедельник, 22.02.2010, 01:39 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline

16 апреля в Москве у Елены состоялась премьера нового антрепризного спектакля «ТриАда» по пьесе Ж.П.Сартра «За закрытыми дверями». flower

Описание спектакля

Фото из спектакля

Афиша

Обсуждение спектакля, отзывы, отчёты о походах в театр - здесь flower

 
АдочкаДата: Пятница, 19.03.2010, 01:13 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Фаина, спасибки за биографию, прочитала залпом. biggrin Интересный он человек! up
 
СофияДата: Суббота, 20.03.2010, 21:11 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Фаина, спасибочки за статью, хороший текст, любопытно было почитать. smile
 
СофияДата: Четверг, 15.04.2010, 20:17 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Завтра уже премьера - желаю Лене удачи! smile
 
МиллиДата: Суббота, 17.04.2010, 01:13 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Я ходила ( уже вчера, долго я писала отзыв) на Премьеру этого спектакля и вот мой отзыв.

Народу было много – был аншлаг, было очень много людей с цветами. В зале была почти гробовая тишина, хотя некоторые находили повод для смеха, но в основном было ощущение, что все внимательно слушали каждое слово актеров.
Когда, наконец, в зале погас свет (поскольку спектакль начался с небольшим опозданием) мы попали в темное замкнутое пространство, куда попадают трое героев спектакля (трое грешников) – две женщина и мужчина:
Гарсен – мужчина не молодой, но еще и не старый, он напуган биться всего, что его окружает.
Эстель – с виду девушка-ангелочек, такая нежная и милая, с белыми вьющимися волосами.
Инесс – дерзкая, мужеподобная, чем-то похоже на ковбоя. Что скорее всего связано с одеждой героине: она одета в длинный плащ, под которым брюки зауженные к низу, длинный сапоги и приталенная кофта.
Они попали в ад ( комната без окон и дверей) и только с виду милые люди, у каждого из них за душой ужасный страшный грех.
И они не спешат им делиться, покаяться, сначала они делают вид, что ничего плохого не сделали не понимают почему здесь. Но наступает момент, когда всем им троим представит рассказать о том поступки за который они оказались здесь. В этот момент герои преображаются, и словно снимая маски, становятся настоящими и не такими хорошими, как казались. В этот момент они раскрывают нам свои истинные лица!
Одна - утопила собственного ребенка, другой изменял жене и оказался трусливым , а третья довела девушку до самоубийства.
Сзади сцены висел экран, на котором показывали кусочки из их жизни и их чувства. Очень хорошая задумка.
Мне спектакль понравился, хорошо все сделано и образы удачно подобраны, и танцы, и пластические движения, и музыка! Все актеры играли прекрасно!
Мне очень понравилась Елена Бирюкова (Инесса). Такую я ее еще не видела: интонации, голос, жесты, и такой жесткий, злой и при этом властный взгляд. Прекрасный образ, не похожий на другие и блестяще сыгран до самого конца. Ее героиня получилась коварная, злая немножечко, пожалуй, агрессивная и вспыльчивая, вот смотришь на нее и не сомневаешься, по заслугам попала в ад. Не похоже ни на одну другую роль (из тех, что я видела). hands
Цветов было море и по моим наблюдениям Лене дали больше всего она их еле держала в конце. hands


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Суббота, 17.04.2010, 01:37 | Сообщение # 20
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Да, вот и состоялась премьера спектакля «ТриАда»!! Ура!! hands Спектакль бесподобный, грандиозный!! up Мне безумно понравилось всё: и потрясающие спецэффекты (световые и звуковые); и висящий экран, на котором показывали видеофрагменты, иллюстрирующие грехи героев; и выход каждого героя; и диалоги; и, конечно же, игра всех актёров!! Лена – бесподобна, нет слов!! hands Я ведь знала, какая у неё будет героиня (читала пьесу), и всё равно она меня сильно удивила!! Особенно после того, как я только что посмотрела её Мону – совершенно не верится, что эти две роли сыграла одна и та же актриса!! Я поражена!! Её героиня – жёсткая (даже можно сказать – жестокая), дерзкая, беспощадная, никому спуску не даёт!! Вот это образ, такую Лену мы ещё не видели никогда!! up И она так мастерски вжилась в этот образ!! Всё соответствовало: мимика, жесты, интонации, суровый, низкий тембр голоса, испепеляющий взгляд!! Как ей удалось сконцентрировать всё самое тёмное, перевоплотиться в такую демоническую женщину, ведьмочку – загадка (секрет высокого профессионализма). Но удалось – на 100% и даже больше!! А эти сапоги, брюки и длинный плащ – дополняют образ, делают её героиню такой мужеподобной!! Блестящее исполнение роли!! Она была потрясающая во всех сценах!! Как она рассказывала о том, от чего умерла и в чём состоит её грех, и как она окончательно умерла!! Это вообще находка – показать, как герой окончательно умирает, а на экране зажигается надпись «No signal». Можно сказать, роль играется ею «на разрыв»!! Какие фразы – текст очень сложный (как, впрочем, и весь спектакль). У тех, кто увидит эту роль Лены, окончательно пропадёт охота сравнивать её с другими героинями!! Любому скептику сразу станет понятно, какой разной она может быть!! Молодец!! Браво-браво-браво!!! hands hands hands Это её огромная удача!!! flower
Остальные актёры (Артём Осипов и Марьяна Спивак) тоже великолепно играли, молодцы!! up У Осипова получился натуральный негодяй, к тому же трус, а у Спивак – такая взбалмошная, эгоистичная, «недалёкая» девица. Вообще у них потрясающая сыгранность – даже и не скажешь, что это премьерный спектакль!! Выход каждого героя филигранно отточен. Всё так чётко, синхронно. Что они вытворяют в течение спектакля! Слов не хватает, чтобы это описать – обязательно надо видеть!! Особенно в конце – когда они уже все раздеты. В этом и есть идея спектакля – показать, что такое вот совместное существование может быть гораздо хуже традиционных пыточных орудий. Как говорит Гарсэн: «Ад – это другие». Текст надо слушать внимательно и осмысливать, потому как там есть над чем задуматься. Одним словом, надо ценить жизнь на этом свете – совершенно справедливо! Шикарные фразы Лены: «Жизнь заканчивается всегда или слишком рано, или слишком поздно. Ты — воплощение своей собственной жизни…». Теперь можно ещё раз, со знанием дела, прочитать пьесу. smile Очень понравилась музыка - танго. music
Был аншлаг, и действительно стояла полная тишина (я обратила на это внимание). На поклоны вышли режиссёр и те, кто работал над спектаклем, все друг друга поздравляли. Лену завалили цветами, подарили ей больше всех!! flower Она достойна этого – большая молодец, особенно если учесть что она на одной неделе сыграла 2 премьеры, да ещё такие диаметрально противоположные роли!! hands
Настоятельно рекомендую посмотреть этот спектакль всем! И сама пойду ещё, обязательно. Ждите открытие страницы спектакля и фотографии. yes
От всей души поздравляю Лену с премьерой!! Сложнейшей и важнейшей для неё!!! love
 
ФаинаДата: Суббота, 17.04.2010, 21:06 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, Anita, благодарю вас за отзывы и спешу поделиться своими эмоциями. smile
Я побывала вчера на спектакле. Тоже читала перед походом пьесу, но реальность меня впечатлила! Эти необыкновенные спецэффекты, восхитительная музыка, экран с видеорядом, от которых захватывало дух! Но, конечно, то, что происходило на сцене, завораживало больше! Елена сыграла потрясающе! Эта роль действительно не похожа ни на её другие работы, ни на неё в жизни (как она и говорила в радиоэфире). Но насколько же она органична в этой роли! Женщина – командир, которая сразу завладевает инициативой (она на протяжении всего спектакля руководит другими героями), суровая, грубоватая, непреклонная (не терпит возражений ни в каком виде!), безапелляционная, зловещая… В ней мало женственности. И все эти качества Елена воплотила, на высочайшем уровне! Её профессионализм никакого сомнения не вызывает! Как она демонстрировала неприкрытый интерес к Эстель. Сколько же новых интонаций, жестов мы у неё вчера увидели! Труднейшие диалоги, передвижения, головокружительные взаимодействия героев… Получилось всё! Инесс у Елены, несомненно, ярче, чем в пьесе, намного ярче! Великолепный костюм, все детали подходят к её образу. Отличная находка с двумя плащами – серого и красного цвета. А вот этот момент, когда она умирает окончательно – насколько же он сильный! Колоссальная эмоциональная отдача у неё в этом спектакле! И это огромный творческий успех, выигрышная роль! Поздравляю Елену от всей души!! Она может сыграть всё, в этом нет никаких сомнений! flower
Остальные актёры тоже играли великолепно (я, как и Anita, видела Артёма Осипова и Марьяну Спивак впервые). Сыгранность у них изумительная – «единство и борьба противоположностей», ощущения, что это первое исполнение спектакля, не было и в помине. Чрезвычайно интересно было наблюдать, как они обнажаются (и физически, и морально) друг перед другом, раскрывают тёмные стороны души, признаются в своих грехах. Трусоватый Гарсэн, который и здесь старается развести дам, боится скандалов; капризница Эстель… На этот спектакль надо ходить не один раз, чтобы запомнить все диалоги, движения. Есть над чем подумать. Очень показательно, что, когда дверь открылась, Гарсэн отказался уходить – потому что только его «сокамерницы» ещё думают о нём… То есть, одиночество для него даже страшнее сосуществования с этими дамочками... wink
Спектакль прошёл для меня на одном дыхании. Полагаю, что он будет популярным среди зрителей. Очень этого желаю! И я пойду на него ещё раз, так как многое хочется пересмотреть. Рекомендую этот спектакль всем тем, кто пока не успел на него сходить. Браво актёрам! hands Прекрасно, что было столько цветов (особенно у Елены). flower


Сообщение отредактировал Фаина - Суббота, 17.04.2010, 21:22
 
АдочкаДата: Суббота, 17.04.2010, 22:50 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Anita, Милли, Фаина, ух ты, вы уже столько тут всего понаписали!! Спасибо вам, молодчины!! respect
Мы вчера с сестрой тоже побывали на спектакле. Эмоций – куча, даже не сразу смогла сюда написать!!! Я-то, когда шла, пьесу не читала и подробностей про Ленину героиню не знала (только поняла из радиоэфира и слов Аниты, что роль будет совершенно другой, и всё). А после просмотра я приятно шокирована!! up В полном восторге!!! hands Жёсткий такой спектакль и тяжёлый для актёров. Но оторваться от сцены невозможно!!
Вот это Лена, какая молодец!!! Брависсимо!!! hands hands hands Честно, не ожидала, что она будет настолько другой!! Какой костюм – брюки в обтяжку, ковбойские сапоги, 2 плаща, ух!! А мимика, жесты, интонации, низкий «металлический голос»!! Инес всех «строит», никого не желает слушать, не щадит, говорит то, что думает!! Яркий, колоритный образ!! up Бойцовский характер!! Да ещё и её ориентация. Я это поняла потом, когда она стала активно приставать к Эстель. У Лены здорово получился выход, так пластично – сказывается опыт «Боинга» и других спектаклей. Музыка – класс!! Просто мурашки по коже бегали от её игры!! Какая самоотдача!! Слов не хватает, чтобы описать все мои эмоции!!
Вообще идея интересная – показать, как 3 человека «варятся в собственном соку» и признаются друг другу в своих грехах. Как каждый из них окончательно умирал – просто дух захватывало!! surprised Спецэффекты – супер!! up А что они там вытворяли – переодевались – раздевались, дрались, ругались – вот это да-а-а-а!! Очень интересные реплики (правда, пока ещё не всё запомнила). Другие актёры тоже очень понравились (и я их раньше нигде не видела). Как Эстель визжала, требуя зеркало!! А Гарсэн – такой трус и мерзавец, б-р-р!! Бедная его жена!! Впрочем, все 3 героя, что называется, «не подарок». И у меня не было ощущения, что спектакль играется впервые!! Сыгранность потрясающая!! up
Браво-браво-браво всем!!! hands Мои поздравления Лене!! Anita, букет в Ленте новостей шикарный – я, как обычно, присоединяюсь. А мы вчера тоже цветочки ей подарили. У неё куча букетов была - еле в двух руках удержала!!! flower
Надеюсь, что спектакль раскрутится и будет идти чаще!! И станет суперпопулярным хитом, как и другие Ленины спектакли!! yes
Девчоночки, вчера мы припозднились (еле к началу поспели), а после спектакля моя сестра торопилась к приболевшему дитю, поэтому не пообщались ни с кем, уж извините. Ничего, у нас ещё всё впереди. wink


Сообщение отредактировал Адочка - Суббота, 17.04.2010, 23:05
 
АдочкаДата: Суббота, 17.04.2010, 23:04 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Слушайте, на форуме Максима Аверина уже некоторых из нас процитировали. biggrin
Так что я тоже здесь приведу фрагменты из их отзывов, которые касаются Лены. Anita разрешила, так как её отзыв там процитировали полностью. smile
Значит, так:
http://averin.borda.ru/?1-1-0-00000039-000-100-0
1) пользователь Twin
«Спектакль удался, УРА! На Елену Бирюкову посмотрела иначе. Вообще в принципе с другой стороны, со стороны театральной. Молодец! Понравилось очень. Начиная от костюма , образа жесты, до её движений пальцами)...».

2) пользователь Amaryllis
«Елену Бирюкову, которая играла вчера Инэс, видела на сцене в первый раз (но помню, с каким восторгом смотрела "Саша+Маша", помню свое понимание того, что она явно должна быть очень интересна и в других ролях, и то, как обрадовалась, когда узнала, что именно она будет играть Инэс в другом составе)...
Инэс Елены Бирюковой меня сначала шокировала своей, как мне показалось, нарочитой жесткостью, грубостью. Заклевала Гарсэна с первых минут))) А потом я вспомнила свои собственные рассуждения до спектакля - люди, помещенные в этот террариум, должны быть противны друг другу сразу, с первого взгляда, до того, как они что-то узнают об истории каждого. Иначе почему тогда "ад - это другие"? Вот и пасует осиповский Гарсэн перед ней так, что аж жалко его становится))) Если бы не мысль - не просто так же он здесь? Мадемуазель крута, мадемуазель опасна)))... Так вот: Инес Елены Бирюковой очень, очень меня впечатлила. Интересно, в Москве они когда-нибудь сыграют вместе с Максимом? Прямо мечтается посмотреть, как это будет... Если, конечно, в составах возможны рокировки...»

 
СофияДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:59 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, Милли, Anita, Фаина, Адочка, спасибочки вам за отзывы! Умнички! respect Просто бальзам на мою душу! Я-то вот болею (простуда жуткая cry ) и не смогла пойти на спектакль. Поэтому пока только вас читаю и радуюсь, что всё так удачно прошло! Вы меня лечите! yes Буду теперь ждать странички и фотографий. smile
Адочка, спасибочки за отзывы с другого форума! Вдвойне приятно, что люди, которые прежде Лену в театре не видели, по достоинству оценили её прекрасную игру! flower
 
АркадийДата: Вторник, 20.04.2010, 13:13 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю Елену с крайне важной премьерой! Милые дамы: Anita, Милли, Фаина, Адочка, благодарю вас за содержательные, интересные отзывы! Я предпочитаю знакомиться с мнениями зрителей, прежде чем идти на новый спектакль. И теперь мне совершенно очевидно, что на эту постановку обязательно надо сходить!

Сообщение отредактировал Аркадий - Вторник, 20.04.2010, 13:21
 
AnitaДата: Четверг, 22.04.2010, 22:12 | Сообщение # 26
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, Фаина, Адочка, спасибо вам за отзывы, молодцы! Каждая из вас добавила в характеристику образа Инес что-то своё! flower

София, ну не расстраивайся, ты обязательно увидишь спектакль, главное - здоровье! yes

Итак, открыта страница спектакля! flower
Подробности - здесь

 
МиллиДата: Четверг, 22.04.2010, 23:36 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, хорошие фотографии получились! flower С у довольствием пересмотрела да и спектакль повспоминала! Заметила, что местами Лена превращалась в ведьмочку, местами в хищницу, а местами в кокетку. На фотогарфиях это отчетливо видно! flower

" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Четверг, 22.04.2010, 23:39
 
АдочкаДата: Пятница, 23.04.2010, 00:00 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Ура-ура, наконец-то страничка открылась!!! hands Аниточка, ты супер!! Спасибище огромное!! respect Ух ты, какие фотографии, класс-класс!! Самые яркие моменты спектакля!! А какая Инес, один взгляд чего стоит, ух!! Она и правда - то такая смирная, а то прямо ураган!! Вот сижу, смотрю и вспоминаю наш поход. Как будто это только вчера было, честно!! up
А завтра уже первые гастроли в Казани – желаю Лене удачи и "порвать" зал!! flower
 
СофияДата: Пятница, 23.04.2010, 00:24 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, страничка открылась, какая красота! hands Я её очень-очень ждала! Ну вот, теперь могу хотя бы частично присоединиться к вашему празднику жизни. Хоть немножечко представить, как это было. Аниточка, ты чудо! love Фотографии прелестные! up Я поражена – Лена действительно совсем-совсем другая, ну ничего похожего на её роли в остальных спектаклях нет! Вот это женщина – железная леди, просто кремень! Даже по фото видно, как много эмоций в этом спектакле! Потрясающий образ, и как она в нём замечательно смотрится, фантастика! up А какие костюмы!! Мне больше всего понравился её красный плащ, впечатляет! tongue А сколько цветов – море!! flower Ну вот, теперь я хоть не так расстраиваюсь, что не попала на спектакль, и с оптимизмом смотрю в будущее (в следующий раз пойду обязательно). yes
Лене – удачи на завтрашних гастролях в Казани и аншлага!
 
EsterДата: Пятница, 23.04.2010, 01:03 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, Милли, Фаина, Адочка, спасибо-спасибо вам за отзывы! respect Ваши характеристики образа Инес дополняют друг друга. Я даже не думала, что Елена сможет сыграть вот такую роль, кардинально отличающуюся от других её образов! И была не права. Вот оно, мастерство высшего класса! hands Думаю, спектакль станет популярным и любимым зрителями – все предпосылки для этого есть. Поздравляю Елену с премьерой! К сожалению, я сейчас бываю в России и в Москве наездами, но в будущем постараюсь выкроить денёк и всё-таки попасть на этот спектакль. Потому что, судя по фотографиям, Елена блестяще играет роль Инесс, и пропустить такое будет непростительной ошибкой. yes Anita, мои благодарности – страница отменная, а фотографии превосходные! flower
 
Форум » Форум » Театр » «Другие» («ТриАда»)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru