[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Форум » Театр » "Театр по правилам и без"
"Театр по правилам и без"
AnitaДата: Четверг, 30.04.2009, 01:09 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Описание спектакля

Фото из спектакля

Видео из спектакля

Статья о спектакле

Афиша

Обсуждение спектакля, отзывы, отчёты о походах в театр - здесь flower

 
AnitaДата: Четверг, 14.05.2009, 10:40 | Сообщение # 2
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Этот спектакль шикарнейший! hands И в моём сердце он занимает особое место. heart Я его обожаю и готова ходить на него бесконечно. Он и необыкновенно динамичный, феерический, смешной, милый и трогательный, наполненный искренней любовью к театру! love Очень сложный с точки зрения постановки и исполнения! Сразу чуствуется профессионализм каждого, кто в нём участвует. Маленькое чудо - так я называю этот спектакль flower
А какая там Лена потрясающая! Как она замечательно играет! hands :hands: Какая красавица! love Мне очень хочется, чтобы он шёл чаще, именно с Леной (у неё там есть замена), желательно в тандеме с Петей Красиловым. Конечно, с Сашей Усовым тоже хорошо получается, но с Петей - просто восторг!
 
AnitaДата: Четверг, 14.05.2009, 10:51 | Сообщение # 3
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Для иллюстрации впечатлений от этого спектакля привожу свой отзыв, который я написала 8 апреля на Форуме дружественного сайта Петра Красилова, о спектакле от 7 апреля 2009 г.

"Да-да, я тоже расскажу о вчерашнем smile . Спектакль вчера был отличнейший – действительно, просто чудо!! Не хватает слов, чтобы описать то, что происходило!! hands
У меня опять было лучшее место, во втором ряду up (кстати, заметила интересную вещь – на этих спектаклях с Петей мне всегда везёт с местами, а с Сашей Усовым – никак ближе 4-го ряда сидеть не получается). Всё было видно отлично!! up

Леночка – ну прелесть просто, обожаю её!! love У неё причёска чуть изменилась, и она ещё похорошела. Милашка Брук!! love У неё вчера в первой части, когда она искала линзы, по-настоящему порвались колготки (не знаю, так задумано это было, или случайно получилось, но раньше такого не было), и она так здорово пыталась обратить на это внимание режиссёра (Разбегаева) wink . Потом, в конце первой части, когда она, наконец, произносит «Что же это, папа??!!» (вчера это прозвучало с такими слезами в голосе), одновременно с ней и Селздон заговорил, и Разбегаев закричал: «Ну что же вы, даже закончить нормально не можете!!» (этого тоже раньше не было). Ещё у неё куча разных жестов, которые она в каждом спектакле меняет, добавляет-убирает wink . Во второй части – блеск, когда она жестами объясняется с режиссёром, устраивает ему сцены ревности, убегает-прибегает… love А в третьей её фраза «Да нормально, телевизор-то нам зачем, правда?», сказанная, когда ещё никто не успел ни разу упомянуть о телевизоре, сразила зал наповал!! lol Ещё зал лежал, когда она сказала о миссис Клакетт: «Ну вот видишь, она нормальная!», а у миссис Клакетт (Дотти) в тот момент такой вид, что уж нормальной её назвать ну никак нельзя!! lol Потрясающая была сцена, когда в третьей части Гарри (Петя) застрял внизу, собирает сардины в газетку, а она уже вовсю дальше говорит, поднимается наверх. Петя ей (намекая на то, что надо как-то обыграть вынос вещей): «Сумка, коробка…Коробка, сумка!!», а она ему сверху: «Ну ты и возбудился!!». Потом он хватает вещи, бежит наверх и таким истошным голосом ей кричит: «Да погоди ты!! Я ещё не дошёл!!» :lol:. Бесподобно она играет, шикарный у них с Петей дуэт!! hands С Сашей Усовым тоже, конечно, здорово, но с Петей лучше!! И с Разбегаевым шикарный дуэт!! up Вообще я о её сценах могу бесконечно рассказывать – это только я самые яркие моменты отметила. smile

Петя – блеск!! up Когда он в первой части появился на втором этаже без рубашки, левая сторона партера так оживилась!! Замечательно играл!! Да, они во второй части бегали по проходу в зале, с топором, дрались с Фредди, пробегали мимо меня. Потом он вылил на Дотти со второго этажа виски (по-моему, этого тоже раньше не было). Так здорово спотыкался, падал. Эти его стычки с Фредди во второй части, фразы: «Стучат!! Ох как там наверху стучат!!» (в то время, когда никакого стука нет), «Чья же это машина??» (которая во второй части уже звучала как «Чья же это реплика??»), «Ну что, о…?» (сами знаете, что дальше) – просто сплошной восторг!! lol up

Разбегаев – чудо!! Очень люблю его в этом спектакле!! love Так здорово на них кричит в первой части!! «Уже час ночи!!! Уже 2 часа ночи!!!» А во второй части так передразнивает: «Две минуты, три минуты!! Две минуты, три минуты!!» lol Мне очень нравится сцена в конце первой части, когда он кричит на Брук, потом бежит за ней её утешать, возвращается с ней обратно, тут уже плохо становится Поппи, и он бежит за Поппи, приходит назад, потирая щёку… И реакция Брук на всё это… up

Большов очень смешной!! Когда вчера изображал шейха, пел мотивчик из «Ламбады» (этого тоже раньше не было) . И Якунина молодец, нисколько не хуже Стекловой!!
А вот что касается Поппи, то мне всё-таки больше нравится Рыщенкова.

Концовка очень трогательная, когда выходит Поппи с животом, и все спускаются вниз… love Все такие милые, и в этот момент они уже из персонажей превращаются в актёров, и понимаешь, что этот бесподобный, чудесный, волшебный спектакль уже закончился…

Да, вчера было очень много букетов. У Лены так много букетов я последний раз видела 15 октября. Я насчитала 6 букетов!! flower Опять-таки, я уже говорила, как только я прихожу с цветами, так и кто-нибудь ещё подходит. 1 букет, кстати, подарил мужчина в возрасте. Я очень за неё рада, она молодец!! flower У Якуниной было 3-4 букета и у Пети, по-моему, 3. Он действительно взял цветочки в самый последний момент, когда другие уже стояли с букетами.

В общем, спектакль был великолепный, с каждым разом они ещё лучше играют, восторг неописуемый!! biggrin "

 
СофияДата: Пятница, 15.05.2009, 10:23 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Anita, замечательный отзыв, ты так здорово пишешь! hands У меня вот такие подробные отзывы писать не получается!
Я тоже этот спектакль обожаю всей душой! heart Знаешь, я один раз в марте попала на замену (ходила с родственниками, они из другого города, очень просили сводить): так вот, по-моему мнению (ИМХО!) - совершенно не то! sad На мой взгляд, в отсутствие Лены спектакль теряет львиную долю своего очарования. Так что согласна, ей надо почаще играть. smile
 
МиллиДата: Пятница, 15.05.2009, 16:54 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Я согласна замечательный спектакль! И Петя в нем замечательный, а вот что касается Лены, увы, но пока увидеть не довелось - смотрела с Ходченковой, мне она в роли Викки понраилась..... Собирась еще раз на Петю и Лену!!!

" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Пятница, 15.05.2009, 17:08 | Сообщение # 6
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, да, тебе надо обязательно ещё раз сходить. Посмотришь, как Лена играет, и напишешь свои впечатления. Очень интересно будет почитать! flower
 
МиллиДата: Четверг, 11.06.2009, 10:05 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Спектакль сильно изменился, с тех пор как я на него ходила, и хочу заметить в лучшую сторону. Это было потрясающий гораздо лучше, чем в первый раз.

Первое действие (репетиция спектакля перед премьерой), которое раньше казалось затянутым, теперь очень динамичное стало и захватывающее.
Честно не помню, кто у меня играл в прошлый раз Фредерико, но в этот раз зажигал Еременко. Как замечательно он менял голос, когда репетиция прерывалась режиссером. Из баса голос превращался в писклявый, а его герой из сильного и уверенного в себе человека – в слабого и какого-то нерешительного и ранимого.
Эмоционально выступал Рождер (Петр Красилов), пытаясь донести свои мысли до режиссера (Ллойда). А его фраза: « как не монтировочная репетиция?» просто бесподобна. Как трогательно в перерывах между репетициями Роджер нежно держит за руку Дотти, хоть это и было в начале несколько секунд, но запомнилось. Как безнадежно пытается открыть дверь, которая никак не желает открываться. Потрясающий сыграно!
А Елена Бирюкова меня поразила своей игрой. Нет в сравнение с Ходченковой она в сто раз лучше. Ее Брук совсем другая: трогательная какая-то, несобранная и кажется в своих мыслях… она наивная, в ней чувствуется доброта, открытость…
Что касается костюма (насколько помню) у Светы он полностью черный, а у Лены с какой-то белой вставкой.
В начале спектакля, когда Брук и Роджер стоят на втором этаже, слушая режиссера сначала Брук, потом и Роджер кладут ногу на перила лестнице (какая же у них растяжка – хоть сейчас в балет). Я этот момент в прошлый раз упустила, а может, это ввели в спектакль, а еще Роджер в тот момент показывал свои бицепсы.
Еще мне понравилось, как Роджер передразнивал Фрекдерико и говорил тоненьким голоском – это очень потрясло.
А перед финальной сценой первого действия Петр разбил тарелочку с сардиной вдребезги, а когда бежал занять свое место в финальной сцене еще и головой ударился (бедняга), но потом «одел» на лицо улыбу, как и положено по пьесе…

Второе действие (за кулисье)
Наконец-то насладилась мимикой актеров и тем, что происходила за кулисами (в прошлый раз не удалось).
Мне очень нравится момент, когда появляется режиссер (перед началом спектакля) и говорит замечательную фразу: «… Когда вы говорите, что спектакль начнется через 3 минуты – все бегут в сторону туалета, а когда говорите что через 1 - все бегут в зал…»
Когда появляется Гарри у него сердитое выражение лица, он просто рвет и мечет, кидает инвентарь (сумку, коробку). Эх, какая у Пети мимика во втором действие!!
Как он налетел на Фредерика, с какой силой, с каким рвением, еле удержали.
Мне понравилась сцена с бутылкой, в которой участвуют Гарри и Селздон. Как Петр жестами и мимикой объясняет, что бы тот взял бутылку и пошел ее пить в др. место и дал ему остаться с Дотти наедине. А его маленькие пакости и этакая злорадство на лице, еще раз заставили улыбнуться и восхититься его игрой. Понравилось, как долго выясняли, чья реплика сейчас и кому идти на сцену и это его фраза «Кто-то стучит? Кто-то ТАК сильно стучит?» - замечательная! Очередной раз повеселила сцена, когда Флавии надо выходить на сцену с пиджаком Брук, а Роджеру никак не удается его добросить до нее. При первой попытке пиджак упал недалеко от первого ряда. А диалог Флавии и Фредерико про цветок – великолепен.
Что же касается драки Фредерика и Гарри – то Фредерик и правда забегает в зал на какое-то время, а Роджер (Гарии) стоит около первого ряда.
Еще понравилась трогательная сцена, когда Гарри с букетом цветов что-то очень говорит Дотти! А когда Брук наступила Гарри на руку – как все это было сыграно Петей – БРАВО!

Третье действие (три месяца спустя).
Здесь я заметила больше всего нововведений.
1)Гарри появляется на сцене в головном уборе Брук, а потом надевает ей его на голову.
2) сцена с упавшими сардинами мне очень нравится – второй раз наслаждалась этим действом. В этот раз сцену удлинили. Петр сначала долго сидел на полу (после того как наступил на сардины), потом убирал сардины с пола газеткой, и лишь после этого начал подходить к лестнице и сказал свою реплику «Я же еще не дошел».
3) Падение с лестницы Гарри тоже изменилось. Раньше она заканчивалось на лестнице, а в этот раз он скатился на пол и там замер. И слегка напугал…
4)В этот раз (возможно и случайно так вышло) когда Гарри смотрит в окно и говорит фразу: «Чья же эта машина?» свалился карниз, и он пытался вернуть его на место…

Актеров приветствовали с криками «Браво» и в конце хлопали стоя. И это было заслуженно! Все играли великолепно! Они три раза выходили на поклоны, а Петр улыбался какой-то озорной улыбкой.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Пятница, 12.06.2009, 02:02 | Сообщение # 8
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, спасибо тебе за такой подробный отзыв!! flower

Так, и я добавлю свои впечатления.
Спектакль вчера был шикарный!!! Как всегда, на высоте!! hands
Лена, естественно, для меня вне конкуренции!! Потрясающая милашка Брук!! Такая добрая, наивная, искренняя, светлая…Само очарование!! love Я сидела и наблюдала за всеми её движениями, за мимикой. Как она приводит себя в порядок, а режиссёру как подмигивает!! Столько оттенков в её образе. В первой части – весёлая, радостная кокетка в начале и совершенно потерянная, удручённая, убитая в конце…Слова «Что же это, папа??!!» произнесены с такими слезами в голосе…Ещё она так значительно произнесла: «Я везу документы НА ВСЕХ уклоняющихся от налогов!!». И хлоп папкой по себе!! up Во второй части великолепно сыграны выяснения отношений с режиссёром (без слов). Чувствуется, что Брук очень сильно любит Ллойда (режиссёра), что это не просто увлечение. А в третьей – она пытается играть дальше и обгоняет Гарри…Красавица (согласна с Милли – её растяжке в сцене на втором этаже может позавидовать любая балерина)!! love А как они с Петей здорово играют на лестнице (когда она говорит: «Ну какие голоса!» и потом «Я заперла дверь?? Это ты меня запер!!»), носятся туда-сюда бесконечное количество раз!! Можно бесконечно описывать. Во второй части был новый момент, когда она, торопясь на сцену, поскользнулась на сардинах и чуть не упала.
Петя тоже потрясающе играл. up Всё-таки он похудел с апреля, точно похудел. Такой подвижный, динамичный, заводной! Мне тоже очень понравилась интонация, с которой он сказал в первой части: «КАК не монтировочная репетиция??!» laugh . Концовка первой части (один их моих любимых моментов) в этот раз была превосходная! Петя так эмоционально кинул тарелочку с сардинами, что она разбилась вдребезги, на мельчайшие осколки и с таким оглушительным звоном, что все актёры по-настоящему вздрогнули. Брук, когда узнала о Поппи, рухнула на лестницу, как подкошенная…
А все эти драки героя Пети с Фредди, его падения с лестницы, фразы «Чья же это машина?» (потом – «Чья же это реплика?») и «Стучат!! Ох как там наверху стучааат!!» – просто восторг!! laugh И в третьей части он так здорово намекал Брук: «Коробка, сумка, папка…», а потом, совершенно не поспевая за ней, так истошно кричал: «Да погоди ты!! Я же ещё не дошёл!!» laugh
Как же мне нравится Разбегаев!! Он вчера ещё громче кричал: «Час ночи!!!! Два часа ночи!!!!»

Quote
Мне очень нравится момент, когда появляется режиссер (перед началом спектакля) и говорит замечательную фразу: «… Когда вы говорите, что спектакль начнется через 3 минуты – все бегут в сторону туалета, а когда говорите что через 1 - все бегут в зал…»

Да, и мне тоже очень нравится!! up И народ вчера на нём очень смеялся.
Ярёменко вчера как-то особенно зажигал!! То густым басом говорил, то таким тоненьким голоском lol . Слова «Боже мой» вчера на ходу переделывали то в «Чёрт», то в нечто трудно различимое.
А Дотти в третьей части такую отсебятину несла!! lol
Якунина молодец, вроде такая жёсткая, но в то же время очень добрая.
Народ в зале в первой части был такой притихший, а потом разошёлся (особенно в третьей части). Некоторые начали смеяться ещё до начала спектакля, когда диктор произносит "Мы начинаем через 1 минуту" (особенно 2 женщины на первом ряду сильно смеялись lol ). Чувствуется, что уже много людей, которые приходят не в первый раз, что радует.
Цветы Лене вчера дарила только я, букеты точно были у Пети, Разбегаева, Ярёменко и Якуниной flower
Пете даже шоколадки дарили. Все актёры вышли на поклон второй раз (а я-то в этот момент уже фотоаппарат зачехлила snap ), а потом часть актёров вышла и в третий раз, когда уже опустили занавес (но Лена не выходила). В общем, сплошное браво всем!! hands
И немного жаль, что всё так быстро заканчивается.

Quote
А Елена Бирюкова меня поразила своей игрой. Нет в сравнение с Ходченковой она в сто раз лучше.

Милли, ну вот видишь, значит, не зря я тебе советовала пойти на Лену! Я была уверена, что она тебе гораздо больше понравится! flower

 
МиллиДата: Пятница, 12.06.2009, 12:51 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Анита, замечательный отзыв!
Quote (Anita)
Милли, ну вот видишь, значит, не зря я тебе советовала пойти на Лену! Я была уверена, что она тебе гораздо больше понравится!

Спасибо тебе большое!!! Я очень рада что сходила на этот спектакль второй раз и посмотрела на Ленену Брук. Теперь точно знаю что пойду на этот спектакль снова и возможно не один раз.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Пятница, 12.06.2009, 18:24 | Сообщение # 10
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, когда у тебя будет время, проголосуй за Брук в Моём Артисте, чтобы рейтинг Лены ещё больше поднялся. wink

Quote
Теперь точно знаю что пойду на этот спектакль снова и возможно не один раз.

Я так рада, что у тебя появилось такое желание! biggrin Надеюсь, пойдёшь на спектакли с Леной? wink

 
МиллиДата: Пятница, 12.06.2009, 18:31 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Anita)
Надеюсь, пойдёшь на спектакли с Леной?

Хотелось бы, что бы она с Петей играла, когда я еще раз пойду!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Пятница, 12.06.2009, 18:35
 
AnitaДата: Пятница, 12.06.2009, 18:33 | Сообщение # 12
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, ну конечно, это самый лучший тандем! Надеюсь, их будут ставить вместе как можно чаще! smile
 
АдочкаДата: Пятница, 12.06.2009, 19:35 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, Anita, какие у вас прекрасные отзывы! respect Такие детальные! Прочитала, и как будто сама поприсутствовала на спектакле, честное слово! biggrin Молодцы, спасибо-о-о!! Я сама-то, стыдно сказать, ещё ни разу не была на тандеме Елена - Пётр Красилов. sad Видела её только с Усовым в октябре. Мне тогда очень всё понравилось, но теперь, начитавшись отзывов, думаю, что с Петром будет ещё лучше. smile Вот я ни секунды не сомневаюсь в том, что Елена - лучшая Брук! up И все отзывы, которые я видела, это подтверждают! Всё, вы меня окончательно убедили, иду второй раз, только чтобы непременно были Елена и Пётр! tongue

Anita, вот я уже проголосовала в "Моём Артисте" за роль Брук, и не только за неё. wink
Там сегодня обложка Елены на Главной!!! (Сорри за небольшое отступление от темы).

 
МиллиДата: Пятница, 12.06.2009, 20:18 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Адочка, рада что тебе понравился отзыв!

Quote (Адочка)
ещё ни разу не была на тандеме Елена - Пётр Красилов. Видела её только с Усовым в октябре

Я не видела в этой роли Усова, но Петя играет эту роль великолепно, особенно в тандеме с Леной, поэтому, конечно, стоит сходить. Уверена, тебе понравится!! К тому же с этого времени в спекткле многое изменилось!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."

Сообщение отредактировал Милли - Суббота, 13.06.2009, 01:21
 
СофияДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:44 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, Anita, спасибо миллион раз! Чудеснейшие отзывы! hands Столько положительных эмоций после прочтения! biggrin Я вот так живо себе представляла, как всё это происходило! Прям захотелось пулей лететь в театр, еле на месте усидела! biggrin

Вот у меня получилось так, что я была на двух разных составах: Лена - Пётр (в ноябре) и Ходченкова - Усов (в марте, об это я чуть раньше говорила). Так, с моей точки зрения, спектакль с Леной и Петром намного интереснее, живее, динамичнее, качественнее! Уровень выше! yes А Лена обыгрывает Светлану по всем статьям! up Впечатление совершенно другое от спектакля, это я могу сказать со всей определённостью! tongue

 
Форум » Форум » Театр » "Театр по правилам и без"
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru