[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Театр » "Театр по правилам и без"
"Театр по правилам и без"
AnitaДата: Четверг, 30.04.2009, 01:09 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Описание спектакля

Фото из спектакля

Видео из спектакля

Статья о спектакле

Афиша

Обсуждение спектакля, отзывы, отчёты о походах в театр - здесь flower

 
GalinaMДата: Суббота, 07.01.2012, 09:10 | Сообщение # 196
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, спасибо за великолепные рассказ и фотографии! Приятно посмотреть на весёлых, довольных жизнью актёров! Всё-таки хорошо ходить в театр в праздники! smile
 
АркадийДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:08 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, отменные отзыв и фотографии, большое спасибо! Елена неотразима, все актёры особенно позитивные, в праздничном настроении, молодцы! thumb
 
ФаинаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:28 | Сообщение # 198
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Anita, превосходные рассказ и фотографии, благодарю! Актёры великолепно выглядят, излучают радость, находятся в предвкушении новогодних праздников! Радует, что их одарили новогодними сувенирами! thumb Ester, любопытно будет узнать и твои впечатления. smile
 
EsterДата: Понедельник, 09.01.2012, 03:19 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья мои, мы-то уже здесь в Германии отработали неделю, да ещё и больных прибавилось после рождественско-новогодних праздников, поэтому я немного припозднилась с отзывом. wink
Ну вот, ребятки, наконец-то сбылась моя мечта – увидеть этот спектакль, да ещё и с составом и датой в этот раз мне невероятно повезло! Поймала наконец-то птицу удачи за хвост! thumb Итак, мои впечатления. «Шум за сценой» я не видела, поэтому сравнивать-то мне особо не с чем. Но «Театр по правилам и без» - изумителен! Очаровал меня! Этот спектакль – как шкатулка или сумочка с потайными отделениями! Столько в нём всего намешано! Процесс подготовки спектакля, закулисные тайны и интриги, любовь и ревность, дружба и ссоры, постоянные выяснения отношений! Однозначно, его надо пересматривать несколько раз, и обязательно найдёшь что-то, ускользнувшее от тебя ранее. Отличный юмор, великолепный актёрский состав! thumb
Меня поразила Брук Елены! Ничего общего с Джейн, которую я видела накануне! Настоящий дар перевоплощения! Очень гармоничный образ! На первый взгляд, наивная, хрупкая, непосредственная, трогательная героиня, однако у неё есть и наблюдательность (вон как Селздона-то обнаружила!), и женская хитрость, и смекалка. Думаю, она искренне любит Ллойда и дорожит им. Элегантная красотка, фигура потрясающая! У Елены очень богатые мимика, жесты, палитра эмоций. Роскошный образ, характер, игра, которой сразу веришь! Она невероятно органична во всех сценах! Браво! thumb Кстати, и физически этот спектакль очень сложен – столько носиться по лестницам! Зато калорий много сжигается. wink Кстати, с Петром у них изумительный дуэт, они идеально друг другу подходят. Влюблённая парочка в спектакле «Любовь и сардины», и равнодушные друг к другу друзья-товарищи – во время репетиций. Гарри в исполнении Петра на редкость пластичен, энергичен, любит подшутить над окружающими, балагурит, однако к Дотти относится трепетно, с нежностью. Блестящая игра! Кстати, и Брук, и Гарри – страшные ревнивцы, способные закатывать скандалы по, в сущности, пустяковым поводам.
Что касается других актёров, то они все мне понравились. И постоянно комикующий, выделывающий пассы Фредди (Валерий Ярёменко); и любопытная до неприличия, но в то же время готовая прийти на выручку Белинда (Анна Якунина); и скандалист, но добряк в душе Ллойд (Вячеслав Разбегаев); и забавный старичок Селздон (Леонид Евтифьев); и самолюбивая импровизаторша Дотти; и скромняги Тим и Поппи! Каждый на своём месте, прекрасно раскрывает свой образ! Таланты!!!
Каждая часть спектакля необходима и по-своему хороша! Первая – завязка, когда нас вводят в курс дела и показывают, каким должен быть спектакль «Любовь и сардины»; вторая – просто взрыв, феерия, бомба, уморила меня до глубины души; lol третья – развязка, момент, когда всё уже вверх дном и «этому спектаклю уже никакой режиссёр не поможет!» Во второй части столько всего намешано, что для того, чтобы разглядеть и запомнить все детали, нужно посмотреть спектакль не один раз! А сколько в спектакле шедевральных фраз!! Вместе с тем, спектакль не просто смешит нас, но и показывает нам какой это непростой, титанический труд – работа в театре; как сложна и специфична актёрская профессия. Спасибо Елене и всем актёрам за счастливые часы! snegurochka
Ну а новогодние дары на поклонах усилили праздничную атмосферу! together
Я безумно рада, что наконец-то увидела «Театр…»! Пребываю в полном восторге! Уже рассказала о нём своим друзьям во Франкфурте – мы сошлись во мнениях, что надо бы привезти его на гастроли в Германию. Рада была вновь пообщаться с вами, Адочка и Анита! Отклоняясь от темы, скажу, что календарь с "Девочками...", который мне любезно передала Анита, шикарен! Я увезла его с собой во Франкфурт и повесила на стенку. Теперь мои немецкие друзья, приходя в гости к нам с мужем, ноют - хотят такой же! biggrin
Вот так и прошёл мой декабрьский театральный марафон. Немного жаль, что не все спектакли пришлись на мой приезд, что не со всеми из вас я успела встретиться. Ну ничего: я приеду ещё не один раз (в том числе, и на «Театр…») - до новых встреч, друзья! snegurochka
 
МиллиДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:10 | Сообщение # 200
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Ester, спасибо за замечательный отзыв!!! thumb Я очень рада, что ты наконец посмотрела этот замечательный спектакль с прекрасным составом и попала на прекрасный дуэт Лены и Петра!!!!! Ну, а на то, что не получилось сходить в прошлый приезд, я верю, обязательно получится сходить в следующий! rolleyes

" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
ФаинаДата: Вторник, 10.01.2012, 18:24 | Сообщение # 201
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Ester, великолепный отзыв, благодарю! Я рада, что ты осуществила свою мечту - увидеть этот спектакль! thumb
 
АркадийДата: Вторник, 10.01.2012, 18:25 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Ester, отличнейший отзыв, мои комплименты! Спасибо! smile
 
АдочкаДата: Четверг, 12.01.2012, 02:38 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Ester, отзыв – высший класс, безумно интересный, молодчина, спасибки!! thumb А уж как я-то рада, что сбылось твоё желание – увидеть этот спектакль, да ещё и с Леной и Петей!! И с Анитой встретилась!! Ну а то, на что ты не попала в этот приезд, посмотришь в следующий!! smile
 
МариеттаДата: Пятница, 13.01.2012, 23:32 | Сообщение # 204
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Ester, суперотзыв, спасибо большущее! smile
 
СофияДата: Суббота, 14.01.2012, 01:27 | Сообщение # 205
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Ester, чудесный отзыв! Ты умница, спасибочки тебе! Вот мы-то с тобой как раз и не встретились в этот твой приезд. Ну ничего, грустить не надо – увидимся будущим летом, я верю!
 
GalinaMДата: Суббота, 14.01.2012, 21:45 | Сообщение # 206
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Ester, прекрасный отзыв, спасибо огромное! Искренне рада за тебя! smile
 
МиллиДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:44 | Сообщение # 207
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
http://www.annataliya.ru/post208380235/#BlCom607484193

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г.

Вот, честно вам признаюсь, друзья мои, не люблю я театральные комедии. Не понимаю я юмора на сцене, всех этих плоских шуток, которыми, как правило, заполнены пьесы - я не знаю, где там смеяться. Но, к моей радости оказалось, что и среди комедий бывают исключения. Вчера мы с Антоном побывали на спектакле "Театр по правилам и без", поставленном артистами "Независимого Театрального проекта". Что тут скажешь? Мы были в восторге! Да и сейчас в восторге. Настроение поднялось сразу, как только началось первое действие, и во втором мы уже, как и все остальные зрители в зале, вовсю смеялись над шутками и переживали то, что творилось на сцене. Два с половиной часа спектакля пролетели, как один миг! В общем, хочу еще. smile
Впрочем, ничего удивительного в том, что нам так понравилось, как оказалось, нет. Все-таки английский юмор - это английский юмор, и англичане шутить умеют. А автор пьесы - Майкл Фрейн, - как раз англичанин, и этим все сказано. Актеры, игравшие в спектакле, тоже отличились с хорошей стороны. Честно говоря, даже не могу назвать того, кто бы сыграл как-то криво или вообще никак - не было таких.
Что же касается сюжета, то это - что-то с чем-то! Действие происходит в... театре. Сначала показывается, как актеры проводят последнюю репетицию перед премьерой, потом - играют спектакль месяц спустя, а затем - еще один в провинции через три месяца. И тут вам демонстрируют всё: и саму репетицию, где разворачиваются события как и постановки под названием "Любовь и сардины", так и жизни самих играющих в ней актеров, и их закулисную жизнь со всеми прибамбасами, и, так сказать, профессиональное мастерство, когда на сцену приходится выходить в разных эмоциональных состояниях - ведь каждый из них, хоть и актер, но и человек, а в жизни, сами знаете, всякое бывает. :))
Но рассказывать подробно сюжет всего спектакля я вам все-таки не стану, так как хочу порекомендовать посмотреть его вам самим. По крайней мере, тем из вас, кто ценит тонкий юмор, кому интересно, как на самом деле делаются спектакли, и что происходит за кулисами театра. Уверена, что пожалеть не должны. smile
Сама же я теперь хочу обратить внимание и на другие спектакли "НТП" - думаю, что, если они смогли поставить так классно один, то и остальные должны быть не хуже.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
GalinaMДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:03 | Сообщение # 208
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, спасибо за хороший отзыв! smile
 
АркадийДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:15 | Сообщение # 209
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, спасибо за принесённый отличный отзыв! thumb
 
EsterДата: Вторник, 28.02.2012, 09:07 | Сообщение # 210
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, спасибо за симпатичный отзыв! smile
 
Форум » Форум » Театр » "Театр по правилам и без"
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru