[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Архив » Спорт (Поговорим о событиях из мира спорта)
Спорт
AnitaДата: Понедельник, 24.01.2011, 01:34 | Сообщение # 301
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Я рада, что вам понравились фотографии! flower

Жаль, конечно, что сегодня, в заключительный день 6 этапа КМ, наши остались без медалей. sad В женском масс-старте Света Слепцова и Анна Богалий шли хорошо, шансы были, но всё им испортила последняя стрельба - обе совершили по 2 промаха! А Света Слепцова - ещё и 1 промах на 3-й стрельбе! Кстати, 3-я и 4-я стрельба лишили медалей не только наших, но и Нойнер. Остальные наши девушки выступили плоховато, много ошибались. Даже у Оли Зайцевой 5 промахов и только 20-е место!! surprised Вообще, я считаю, что расписание гонок слишком плотное - после вчерашней эстафеты они толком не успели восстановиться! Поразила Тура Бергер, которая вчера стреляла отвратительно и завалила эстафету, а сегодня вновь выиграла! Вот это да!! surprised

Что касается мужской эстафеты, то очень порадовали Антон Шипулин и Евгений Гараничев! Молодцы!! hands Спортсмены молодые (Гараничев вообще дебютировал в эстафете!), а бежали быстро и стреляли хорошо! На мой взгляд, хуже всех прошёл свой этап Маковеев - шёл медленнее Антона и Евгения, использовал 3 дополнительных патрона. Чудов, конечно, мог бы и бежать побыстрее, и стрелять поточнее, но обогнать Бё ему было не под силу (на данный момент он объективно слабее норвежца). Огромным сюрпризом стало 2-е место итальянцев - вот уж чего никто не ожидал! surprised Поразительно! Если бы не они, у нас была бы бронза. А вот немцев и норвежцев на пьедестале я ожидала увидеть, так оно и случилось (с той лишь разницей, что на этот раз немцы взяли "золото"). wink Всё равно я считаю, что наше 4-е место - это очень хороший результат! up После двух провалов в декабре и январе (13-е и 16-е место), сегодняшняя гонка - это успех! Жаль, конечно, что не бежали Женя Устюгов и Ваня Черезов - зато мы показали, что у нас есть и молодёжь, которая при необходимости сможет заменить основной состав! smile
Можно сказать, что пока 6-й этап КМ был для нашей команды самым удачным! hands

Теперь в биатлоне перерыв до начала февраля. А дальше посмотрим, кто из сборной поедет в Америку. Вроде это будут не все. wink

 
АдочкаДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:37 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Мда, хотелось какой-нибудь эффектной точки напоследок (а лучше - двух wink ). Но не получилось. sad Очень я надеялась на Свету и Аню, как болела!! Но последнюю стрельбу они завалили - по 2 промаха, жуть!! cry И Яна с Наташей плохо выступили, и даже Оля, у которой аж 5 промахов!!
Quote (Anita)
Вообще, я считаю, что расписание гонок слишком плотное - после вчерашней эстафеты они толком не успели восстановиться!

Согласна - надо было перенести что-нибудь хотя бы на сегодня-завтра. Ну и что, удлинился бы этап чуток, всё равно ведь потом перерыв. wink А Бергер-то - во даёт, ну и ну!! Не ожидала от неё такой прыти!! surprised И как это ей удаётся? Опять норвежские секреты. wink Интересно было наблюдать за их борьбой на финише с француженкой. Ну и Даша Домрачева из Белоруссии хорошо выступила! up

Ну а мальчики мне понравились, несмотря на 4-е место!! up Антон и Евгений - вообще молодцы, к ним никаких претензий нет! smile Андрей и Максим, конечно, похуже, но всё-таки, по сравнению с тем, что было на предыдущих эстафетах, это - прорыв!! Здорово!! flower А Ваня и Женя Устюгов восстановятся и вернутся в эстафету, я верю!! yes Что ж поделать, если норвежцы пока сильнее. Да и немцы тоже.

Quote (Anita)
Огромным сюрпризом стало 2-е место итальянцев - вот уж чего никто не ожидал! surprised Поразительно! Если бы не они, у нас была бы бронза.

Это точно!! Я потрясена!! Они лет 20-25 не выигрывали, и откуда только взялись?? surprised Вот их-то наши как раз недооценили, поэтому и бронзы лишились. dry Ну немцы победили - значит, Ester можно поздравить. smile
Quote (Anita)
Можно сказать, что пока 6-й этап КМ был для нашей команды самым удачным!

Абсолютно согласна!! hands

Теперь у нас тайм-аут, а в начале февраля в США некоторых мы не увидим. Ну, попозже узнаем, кто туда поедет. wink
На этой неделе (со среды) будет Чемпионат Европы по фигурному катанию! Может, мы частично и будем смотреть. wink

 
АркадийДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:23 | Сообщение # 303
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю Ольгу Зайцеву с бронзой в спритнте, четвёрку прекрасных дам (Светлану Слепцову, Анну Богалий, Наталью Гусеву и Ольгу Зайцеву) - с победой в эстафете, Антона Шипулина - с бронзой в масс-старте! Увлекательными получились все гонки, я переживал за них, болел изо всех сил! Эстафету провели просто блестяще, никаких (даже минимальных) нареканий нет! up А что касается женского спринта и мужского масс-старта, то у наших были реальные шансы на серебро, им помешали только промахи и недостаточно высокая скорость. Вот золотые медали в этих гонках нам бы, конечно, не достались. Да и во вчерашнем масс-старте были шансы на бронзу, однако с последней стрельбой ни Богалий, ни Слепцова не справились. Я согласен с тем, что расписание гонок на этом этапе КМ было слишком плотным.
В мужской эстафете лично я недоволен скоростью Чудова angry , да и Маковеев был не особо хорош. Тем не менее, 4-е место - весьма неплохой результат, движение вперёд есть, я не слишком разочарован гонкой. Шипулин и Гараничев - молодцы!
Я думаю, что тренеры, не отправляя весь состав на этапы КМ в США, поступают правильно - сейчас надо полностью сосредоточиться на подготовку к ЧМ, чтобы там показывать высокие результаты. wink
 
МиллиДата: Среда, 26.01.2011, 10:41 | Сообщение # 304
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
А пока в Кубки Мира по биатлону небольшой перерыв, кое-что о 7-м этапе и о Екатерине Юрьевой, вернувшийся после дисквалификаци.



" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Четверг, 27.01.2011, 00:46 | Сообщение # 305
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, интересная статья! Мне хочется, чтобы Катя поскорее восстановилась, ведь до дисквалификации она показывала отличные результаты! Будем надеяться. wink

Итак, начался Чемпионат Европы по фигурному катанию!
В танцах изменились правила: теперь там не 3 вида программы, а 2 (как и в парном катании).
После короткой программы наши пары - вторые и в танцах на льду, и в парном катании! flower В танцах на льду вторые - Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев, ещё две наших пары - Елена Ильиных / Николай Кацапалов и Екатерина Рязанова / Илья Ткаченко - пока занимают 4-е и 5-е места. Если учесть, что все наши прошлогодние лидеры ушли, это хороший результат! up В парном катании вторые - Юко Кавагусти / Александр Смирнов. Да, жаль, что они всё-таки проиграли паре Савченко / Шолковы из Германии, но посмотрим, что будет завтра. wink В принципе, и серебро, я считаю, не так уж плохо. Ещё две пары - Вера Базарова / Юрий Ларионов и Катарина Гербольдт / Александр Энберт заняли 3-е и 5-е места, так что у нас есть шансы и на вторую медаль. wink Кстати, пару Катарина Гербольдт / Александр Энберт тренирует Артур Дмитриев (он же и помогает в подготовке пары Кавагути / Смирнов) - видели его? wink

 
АдочкаДата: Четверг, 27.01.2011, 03:00 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, спасибки за статью! Мне тоже хочется, чтобы Катя вернулась в строй (в основную сборную) и показывала там выдающиеся результаты! smile

Я тоже очень рада, что наши в короткой программе заняли высокие места!! biggrin И ведь столько дебютантов! Правда, хочется золота (особенно для Кавагути-Смирнова), но ещё не вечер - посмотрим, что дальше будет. А вдруг? wink Будем держать кулачки и болеть изо всех сил!! yes

Quote (Anita)
Кстати, пару Катарина Гербольдт / Александр Энберт тренирует Артур Дмитриев - видели его?

Ага. yes Я поначалу даже очень удивилась, углядев его там, но потом поняла, что теперь он тренирует наших!! Он сильно за них переживал!! А что? Его подопечные - ребята неплохие, ничего так катаются, может, и раскрутятся со временем. wink
 
AnitaДата: Пятница, 28.01.2011, 00:24 | Сообщение # 307
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну что сказать? Немецкую пару, конечно, вытянули на 1-е место - за былые заслуги. sad А в произвольной они вообще парное вращение не сделали!! Но судьи - как всегда... angry
Ладно, не будем расстраиваться, теперь о хорошем - у нас две медали!! Серебро - Юко Кавагусти / Александр Смирнов и бронза - Вера Базарова / Юрий Ларионов!! hands И ещё пара дебютантов Катарина Гербольдт / Александр Энберт (которую и тренирует Артур) заняла 4-е место!! up Поздравляем, ура-ура!! hands Перспективы у нас есть!! Хотя бы в парном катании мы уже преодолеваем кризис!! yes
 
АдочкаДата: Пятница, 28.01.2011, 02:47 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Мда, зажали нам золото, конечно, вытянули немцев. sad Хотя они в одном месте грубо ошиблись - он вращался на льду, а она вообще просто стояла и на него смотрела!! Ужас, ну и судьи!! angry Хотя за произвольную они нашим больше поставили, чем немцам, а вот вчера мало дали - вот это и решило судьбу золота!! Ладно, не надо расстраиваться, серебро - тоже отлично!! Да ещё и бронза у нас!! Две медали - вообще класс!! hands Наши ещё своё выиграют!! Главное - что российское фигурное катание возрождается!! Ура-ура-ура!! Поздравляем ребят, они - большие молодцы!! up

Сообщение отредактировал Адочка - Пятница, 28.01.2011, 02:48
 
АркадийДата: Пятница, 28.01.2011, 14:10 | Сообщение # 309
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с тем, что немецкую пару искусственно вытянули на первое место! Они полностью сорвали 1 элемент, и вообще не показали выдающегося катания! angry Им должны были поставить ниже, но эта новая, совершенно непонятная рядовому болельщику, система судейства... Итог - заниженная короткая программа у наших и завышенная произвольная - у немцев. У нас - серебро. Видимо, мы и впрямь должны выступать на голову лучще соперников (как говорят многие знаменитые тренеры), чтобы завоевать высочайшую награду! Хорошо то, что у нас две медали! up Да и 4-е место ещё одной пары - тоже весьма неплохо! Поздравляю! Главное - в парное катание пришло новое поколение отличных фигуристов, а значит - в будущем мы сможем улучшать результаты и побеждать на всех крупаных международных соревнованиях! smile
 
AnitaДата: Суббота, 29.01.2011, 00:50 | Сообщение # 310
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Сегодня у нас - серебро в танцах на льду, у пары Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев!! hands :hands: Ура-ура!! Потрясающей красоты танец!! Правда, танцы - это самый субъективный вид фигурного катания, лично мне показалось, что они выступили нисколько не хуже занявших первое место французов. Даже лучше. Но опять-таки, французы уже давно выступают, авторитет у них выше... dry Ничего, у пары Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев это первое серебро! Без сомнения, это успех! А их золото - ещё впереди! up Поздравляем!! flower Пару британцев Керр мы всё-таки обогнали!! Две другие наши пары тоже хорошо выступили: Елена Ильиных / Николай Кацапалов - 4-е, Екатерина Рязанова / Илья Ткаченко - 6-е, для дебютантов это отличный результат! up Так что лично я довольна! biggrin

Завтра поболеем за наших одиночников, особенно за Артура Гачинского (он 3-й после короткой программы) и Ксению Макарову (2-е место после короткой программы)! smile

 
EsterДата: Суббота, 29.01.2011, 03:03 | Сообщение # 311
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Пару слов про биатлонную мужскую эстафету (а то я не успела). wink Я, конечно, рада, что мальчики из Германии взяли "золото"! biggrin И выступлением наших довольна - ну да, 4-е место, маленько не дотянули до медалей, но уже была видна борьба, хорошая работа! А Шипулин и Гараничев вообще показали класс! up Так что можем мы, когда возьмёмся. wink Теперь посмотрим, кто из наших поедет на 7 этап КМ и что там покажет. Если там выступит Юрьева, это будет здорово! smile

Теперь про фигурное катание (его я тоже смотрю). Безумно приятно видеть новые лица! А уж если они ещё и прекрасно выступают, то это просто праздник! hands Защищать немецкую пару я не буду - вот не показали они в этот раз умопомрачительного катания, не увлекли! Серебра бы им вполне хватило! Наши были гораздо лучше! up Но это такой вид спорта, где многое решает субъективизм судей, опыт и годами наработанное имя, регалии участников. Увы... А когда это ещё подкрепляется системой оценок, через дебри которой трудно продраться даже специалистам, не говоря уж о рядовых болельщиках, получается то, что имеем. И в танцах сегодня было примерно то же самое. Ничего, ребята (Кавагути / Смирнов и Боброва / Соловьёв) - молодцы, их можно поздравить от всей души с серебряными медалями!! hands Сегодня они - сильнейшие в российской сборной! Боброва / Соловьёв показали шикарный танец, который прошиб слезу у меня!! cry Нет слов!! Золотые медали их ещё дождутся! yes Понравились и две другие наши пары - и танцоров, и спортивные. Новички - а какие высокие места заняли! Это наше будущее! В парном катании у нас аж две медали, и этот факт очень радует! Скоро наше фигурное катание восстанет, как Феникс, из пепла, вот увидите! yes

Интересно, удастся ли побороться за медали кому-нибудь из наших одиночников? wink

 
МиллиДата: Суббота, 29.01.2011, 18:04 | Сообщение # 312
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Наши фигуристы несомненно молодцы, я очень рада что у нас в фигурном катание уже есть медали!! УРА-УРА!!

А я сегодня случайно попала на Универсиаду по лыжам (правда увы не сначала включила она уже шла). И с удовольствием ее посмотрела ( Да еще и комментировал Дмитрий Губерниев!)
Как же наши парни и девушка гоняли и обгоняли соперников. Сначала боролись за 1/2 финала, потом за попадание в финал, а потом было самое интересное - финал!
Алина Кашина заняла 3-ее место - у нее бронза, а лыжник Радик Газиев, ну просто умница и в борьбе за попадание в финал и в финальной гонке занял 1-е место - у него золото! МОЛОДЦЫ!!!
И по ходу трансляции Губерниев сказал про биатлон, кто-то из наших биатлонистов выиграл в индивидуальной гонке ( кто не услышала) ! Но сама информация порадовала!!! flower


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:45 | Сообщение # 313
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Да, наши студенты на Универсиаде - молодцы!! hands

Про наших одиночников на ЧЕ по фигурному катанию. У девушек падали практически все! Одним из малого числа тех, кто не ошибся ни разу, стала наша Алёна Леонова. Откаталась прекрасно, но её подвела неудача в короткой программе. В итоге она 5-я. А вот Ксения Макарова, увы, не справилась с волнением, наделала ошибок и в итоге заняла только 4-е место. sad Плоховато выступила и лидировавшая после короткой программы финка Кира Корпи, она опустилась на 3-е место. Золото - у швейцарской фигуристки Сары Майер (откаталась она, конечно, здорово), серебро - у итальянка Киролины Костнер.
У нашего Константина Меньшова история практически та же, что и у Алёны Леоновой. Замечательно выступил в произвольной программе, но за счёт неудачной короткой занял в итоге 7-е место. А вот 17-летний Артур Гачинский прекрасно катался, только 1 раз немножко упал и занял 5-е место. Ну он ещё очень молодой - понятно, что ему пока поставили не самые высокие оценки. Занявшему 4-е место бельгийцу он проиграл всего 0,5 балла! А вот золото и серебро - аж у двух французов: Флорана Амодио, которому всего 20 лет, и знаменитого Брайана Жубера. Оба, конечно, откатались блестяще! А бронзу завоевал чех Томаш Вернер, выступавший последний.
Да, конкуренция в одиночном катании, конечно, очень высокая! Но наши выступили неплохо - даже хорошо! up По сравнению с предыдущими годами это, безусловно, взлёт! Кроме того, их места дают возможность отправить на следующий Чемпионат Европы уже трёх одиночников - и мужчин, и женщин. smile Молодцы! Главное - наши фигуристы постепенно возвращают себе утраченные позиции, и это очень радует! flower

 
АдочкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:48 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Точно, ребята на Универсиаде - большие молодцы!! hands УРА!!! hands

О, лично мне наши танцоры понравились гораздо больше французов!! Танец обалденный!! Всё-таки несправедливо, что более опытным спортсменам ставят оценки выше!! angry Я бы дала нашим золото!! Но серебру я тоже рада, поскольку у ребят это первая медаль!! Поздравляем!! Я верю, что они ещё станут и чемпионами Европы, и чемпионами мира!! yes Хорошо хоть англичан мы обошли, ура!! biggrin Они ведь тоже опытнее нас, но всё-таки не дотянули. Две другие наши танцевальные пары - тоже молодцы, хотя катаются и чуть хуже. Но они имеют все шансы подтянуться (особенно пара Жулина, занявшая 4-е место). wink

Мда-а-а, жалко, что наша Леонова плохо выступила в короткой программе. sad А то точно была бы медаль!! Эх, ну почему наши могут осилить только 1 вид программы?? Надо им учиться справляться с нервами!! Макарова, конечно, могла обогнать финку, та нисколько не лучше каталась, половину программы вообще завалила, падала всё время. Но эти судьи!! angry И Костнер вечно падает, а ей дают то серебро, то золото!! Несправедливо!! Вот Майер понравилась, действительно здорово откаталась! up
А наши парни классно катались, просто молодцы!! up Мне очень понравились!! Просто Меньшов опять-таки плохо выступил в короткой, поэтому и не досталось ему медали. А Артур Гачинский - вообще блеск!! Ему только из-за его молодости не поставили больше!! Да ещё тут вклинился титулованный Жубер - хотя катался он, конечно, здорово!! Ну ничего, у Артура ещё есть все шансы захватить лидерство!! yes

Quote (Anita)
конкуренция в одиночном катании, конечно, очень высокая!

В мужском катании - очень высокая!! А когда ещё прибавятся (на ЧМ) американцы, китайцы, канадцы, японцы, корейцы!!! Ужас!! surprised Нашим надо тренироваться, тренироваться и тренироваться. Ещё обидно, что всех французов, завоевавших медали на этом ЧЕ, тренируют русские!! Воспитали нам конкурентов!! sad
Quote (Anita)
Кроме того, их места дают возможность отправить на следующий Чемпионат Европы уже трёх одиночников - и мужчин, и женщин.

А вот это - здорово!! hands Ничего, из наших ещё выйдет новое поколение чемпионов!! Главное - не опускать руки и верить!! Всё равно на этом ЧЕ мы уж выступили лучше, чем на двух-трёх предыдущих!! Наше ФК возрождается!! flower
 
МиллиДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:03 | Сообщение # 315
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тоже следила за женским одиночным фигурным катанием, жаль что не получилось занять высокие места. Мужчин не смотрела но жаль что тоже без медалей!

А я вот спешу рассказать вам про универсиаду по биатлону, которая идет во всю! (и опять коментирует Губерниев).
Была женская гонка где наши биатлонистки заняли 1 и 3 места!! (я в новостях слышала, пропустила) А вот мужчинам не повезло, виной тому два промаха и следствием чего два дополнительных круга, и в итоге 6 (а стартовал он аж с 11 места). Это юниор Акимов, а вот другой Дмитрий Дюжев (да, да вот такое совпадение) занял 8-ю позицию и еще один следом на 9-й (не помню фамилию).
Так что есть молодые дарования и есть смена, растет.

И еще конькобежец (тоже юниор) получил медаль (3-ее по-моему место).


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
Форум » Форум » Архив » Спорт (Поговорим о событиях из мира спорта)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru