[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Архив » Спорт (Поговорим о событиях из мира спорта)
Спорт
АдочкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:21 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня прошли выборы символом Олимпийских игр 2014 года в Сочи! biggrin

http://www.1tv.ru/news/about/171638
Оргкомитет принял решение сделать талисманами Зимних Олимпийских игр в Сочи тройку победителей голосования телезрителей. Тройка лидеров набрала - 62%. Больше всего голосов досталось Леопарду (28%),
Серебро получил Белый медведь (18%), Зайке досталась бронза (16%).
Голосование проходило в прямом эфире Первого канала. Более 1 млн. звонков и сообщений принял за это время Информационный центр.
Из финального списка кандидатов выбыл Дед Мороз, о чем объявил ведущий прямой трансляции Иван Ургант, так как в случае победы традиционный для россиян символ Нового года станет собственностью Международного олимпийского комитета.
За право называться талисманом спорили 8 персонажей. Каждый персонаж получил по 2 минуты на представление, представил номер с известным исполнителем и ответил на несколько вопросов Ивана Урганта.
Символом паралимпийских игр оргкомитет назвал Лучик и Снежинку.

Мы тоже смотрели! Честно говоря, страшненькими какими-то нам показались эти символы! Я вот разрывалась между Дельфином и Леопардом, Вадику тоже Леопард приглянулся, а вот сестрёнке с племяшкой - Зайка. Я, правда, не поняла, почему выбрали аж 3 символа wacko - ну ладно, пусть так, зато мы все довольны! biggrin

 
EsterДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:40 | Сообщение # 347
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот оно как! Ну что ж, оригинально! Поздравляю с выбором символов будущей Олимпиады! smile
 
AnitaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:37 | Сообщение # 348
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Я тоже смотрела выборы талисмана. Больше всего мне понравились Дельфин и Леопард - остальные как-то не очень. dry Голосование показалось немного затянутым, а исполнение певцов (когда представляли каждый талисман) было неважнецким, на мой взгляд. Почему выбрали сразу 3 талисмана, когда явно преобладал только один Леопард (с 28%), я тоже не поняла. Ну вот так уж решили. wink Хорошо хоть Леопард будет в числе трёх талисманов! yes
 
МиллиДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:12 | Сообщение # 349
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
А сегодня наши мужчины на Чемпионате Европы очень порадовали!
У нас Золото!! hands
22-летний биатлонист Алексей Волков с одним единственным промахом взял медаль и стал первым!!!!! УРААА!!!!

Что касается женщин, тот увы результаты совсем не такие радостаные, к сожалению до призовых мест было далеко и лучшая среди них Глазырина - 5 место , а промахов у нее очень много, но не смотря на это лучшая из наших.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АдочкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:52 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, молодец Волков! hands А первая гонка ЧМ по биатлону - уже в этот четверг. wink
 
AnitaДата: Пятница, 04.03.2011, 01:55 | Сообщение # 351
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Увы, первая гонка ЧМ (смешанная эстафета) огорчила. sad Наши её завалили сразу же, на 1-м этапе, который бежала Света Слепцова! На каждой стрельбе она совершала по 4 промаха, пробежала 2 штрафных круга, отстала на 2,5 минуты (!!) и передала эстафету 21-й!!! Ужас, это её худшее выступление в любых эстафетах!! cry Остальным нашим ребятам только и оставалось, что пытаться исправить ситуацию. Оля Зайцева одну стрельбу провела хорошо, на 2-й тоже промахнулась 4 раза и пробежала 1 штрафной круг sad , однако всё-таки поднялась на 16-е место. Лучше всего прошли мужчины: Женя Устюгов без штрафных кругов закончил свой этап 9-м, Ваня Черезов - 6-м (у него тоже не было штрафных кругов). В цветочную церемонию мы всё-таки попали. Интересно было наблюдать за борьбой немцев и норвежцев. Тура Бергер опередила Хенкель на 1-м этапе, однако на 2-м Нойнер вырвалась вперёд и стала лидировать, на 3-м этапе Пайффер поддержал, а вот на 4-м этапе Грайс оказался немного хуже норвежца Бё. В результате у норвежцев - золото, у немцев - серебро (я, правда, думала, что немцы выиграют wink ). Бронзу завоевали французы.
Несмотря на то, что мы остались без медалей, поздравляю всех вас с началом ЧМ и призываю не унывать - гонок впереди ещё много, и призовые места возможны! yes
 
МиллиДата: Пятница, 04.03.2011, 09:27 | Сообщение # 352
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
И я всех нас поздравляю с началом Чемпионата мира! Что ж будем болеть за нашу команду!
Жаль, что первая гонка Чемпионата мира началсь с неудачи нашей команды, но лиха беда начала, надеюсь, что в дальнейшем у нашей команды результаты будут лучше!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АдочкаДата: Пятница, 04.03.2011, 13:23 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Ой, вчерашняя смешанная эстафета – жуть просто!! surprised Хуже, чем в кошмарном сне!! cry Что это со Светой произошло, как подменили её!! Ну куда она смотрела?? angry 8 промахов, 21-е место, отставание больше, чем на 2 минуты!! Вторая стрельба Оли тоже плоховатая была. dry Только вот на наших мальчиков и было приятно смотреть. Бежали быстро и обошлись без этих ужасных штрафных кругов. Молодцы Женя и Ваня, сделали всё, что могли, хвалю!! up Хоть в цветы попали - не совсем позор!! Правда, всё-таки порадовало, что 15-е золото ЧМ в своей карьере (представляете??) выиграл Бьорндален – уважаю его, достойный спортсмен! up А с серебром немцев поздравляю Ester! Объективно, я думаю, мы бы золото и серебро не выиграли, даже если бы столько не мазали – а вот бронзу могли, французы тоже не очень хорошо прошли, почти на 1,5 минуты отстали. Эх, жалко наших… sad Хотя сама по себе гонка понравилась, интересная! Ещё радует, что ЧМ проходит у нас, достойно организован!! up Мой Вадик, конечно же, заговорил о том, что наши плохо выступят во всех гонках («Вот посмотришь, ничего-то они не выиграют, уровень не тот!»), но я его пессимизм не разделяю. Продолжаю верить в то, что будут у нас медали, ещё куча гонок впереди!! И вообще я же неутомимая оптимистка, вы знаете!! yes
 
AnitaДата: Суббота, 05.03.2011, 22:55 | Сообщение # 354
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
В сегодняшних спринтерских гонках мы были в одном шаге от медалей! Увы, не хватило совсем чуток. sad
В мужском спринте у всех было довольно много промахов! surprised Антон Шипулин, стартовавший первым из наших, выступил хуже всех – 3 промаха, низкая скорость и 37-е место. Губерниев сказал, что Антон недавно болел – возможно, именно поэтому результат такие. Ваня Черезов и Женя Устюгов, на которых возлагали основные надежды, также не порадовали – каждый из них совершил по 2 промаха, высоких скоростей они не показали, в итоге 19-й и 29-й соответственно. А вот Андрей Маковеев, бежавший последним из наших, единственный из первой 10-ки, кто стрелял без единого промаха. После второй стрельбы он шёл на 3-м месте, и у нас до самого финиша были надежды на бронзу, но, к сожалению, на финише Андрей всё-таки проиграл 5 секунд Бё, который находился на 3-м месте. sad Лидерство быстро захватил немец Пайффер, которого уже не смогли обогнать ни Мартэн Фуркад (серебро), ни Бё (бронза).
В женском спринте Нойнер, стартовавшая одной из первых, сразу же захватила лидерство. Отстреляла без единого промаха и бежала очень быстро! Её пытались обогнать финка Макарайнен (которая также стреляла чисто, но отстала на 12 секунд) и Кузьмина из Словакии (но ту подвёл промах на второй стрельбе). Оля Зайцева отстреляла без единого промаха и, в принципе, шла быстро (по крайней мере, так казалось мне), но до 3-го места ей не хватило всего 7 секунд!! sad Она не сумела обогнать Кузьмину и осталась 4-й. Катя Юрлова прошла тоже неплохо – без промахов и 6-е место. Анна Богалий-Титовец – 21-я, 1 промах (скорость медленная!), дебютантка Анастасия Токарева – 47-я (тоже с 1 промахом).
Жалко, конечно, что нашим не удалось завоевать хотя бы бронзовые медали. Ведь так близко были! В завтрашних гонках преследования шансы, конечно, есть, всё-таки 4-е стартовые места – это неплохо. Ну посмотрим. wink
 
АдочкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:17 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Я сегодня так болела за Андрея и Олю, чуть голос не сорвала!! Ужас!! surprised Одному не хватило 5 секунд до бронзы, другой – 7!! Блин, что ж такое-то!! Жалко наших!! cry Видно, плохо вели их по дистанции тренеры, плохо гнали, раз скорости не хватило!! И Ваню с Женей жалко – могли бы и получше выступить!! Эх… sad И что они так плохо стреляют?? Кстати, я совершенно не ставила на Пайффера – была уверена, что Свендсен или Бё выиграют!! С ума сойти – вот это сюрпризы!! surprised
А вот про Нойнер я так думала, что какую-нибудь медаль возьмёт!! Удивило, что ни Хенкель, ни Бергер не выиграли!! Катя Юрлова неплоха для дебютантки, понравилась. Так что пока поводы для радости есть только у нашей Ester.
Ну может, хоть в воскресных пасьютах наши что-нибудь выиграют, а?? wink А то второй день не везёт!!
Да, ещё смотрели женскую гонку по Первому каналу, и мне не хватало комментариев Димы Губерниева!! yes
 
EsterДата: Воскресенье, 06.03.2011, 02:45 | Сообщение # 356
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки и мальчики, ну конечно же, я рада за «серебряный» немецкий квартет в смешанной эстафете; за «золотых» Арндта Пайффера и Лену Нойнер! Не отрицаю этого! up Но мне также очень-очень хочется, чтобы и наши начали завоёвывать медали! Четвёртые и шестые места меня не устраивают так же, как и вас (не говоря уж о более низких!)! sad Держу кулачки и верю, что перелом в российской команде наступит! Не сегодня – так завтра. yes
 
АркадийДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:57 | Сообщение # 357
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Увы, наши спортсмены пока не демонстрируют достойных результатов. Провал Светланы Слепцовой и, как следствие, - 6 место в смешанной эстафете; два четвёртых места Андрея Маковеева и Ольги Зайцевой в спринте; да и сегодняшние пасьюты: у мужчин самое высокое место 12-е – у Евгения Устюгова, у женщин – 10-е Екатерины Юрловой. Всё это не вызывает оптимизма и является следствием неудовлетворительной подготовки наших спортсменов к ЧМ. sad Всё-таки важно показывать хорошие результаты на протяжении всего сезона! Однако гонки захватывающие, с неожиданными финалами, смотреть весьма интересно! К примеру, сегодня именно заключительная стрельба стала решающей. Победу вырвали Фуркад и Маккарайнен! Так что продолжаю с увлечением следить за ЧМ и по-прежнему верить в то, что для наших ещё не всё потеряно! wink

Сообщение отредактировал Аркадий - Понедельник, 07.03.2011, 00:00
 
AnitaДата: Понедельник, 07.03.2011, 01:48 | Сообщение # 358
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
В гонках преследования у нас опять нет медалей. Что, однако, неудивительно, учитывая результаты спринтов.
В мужской гонке надежды на Андрея Маковеева было мало, так как весь сезон он выступал не очень сильно, и его 4-е место в спринте на ЧМ - скорее, случайность. В этот раз он совершил аж 4 промаха и опустился с 4-го места на 17-е! Лучше всех прошёл Женя Устюгов - 2 промаха, неплохая скорость, плюс 17 мест (с 29-го на 12-е), однако его стартовая позиция была чересчур низкой для борьбы за медали. Антон Шипулин тоже выступил получше, чем в спринте - плюс 16 мест (с 37-го на 21-е) и 2 промаха. А вот Ваня опять не порадовал - 4 промаха, финишировал на 18-м месте при стартовом 19-м. sad Однако гонка получилась интересной - здорово боролись Пайффер и Фуркад!! Практически всю дистанцию лидировал Пайффер, и только после 4-й стрельбы, из-за промаха Пайффера, Фуркад вырвался вперёд и не уже не упустил золото!! Более того, Свендсен и Бё практически на финише обогнали Пайффера и завоевали, соответственно, серебро и бронзу!! Вот это да!! surprised
Таким же неожиданным стал и финал женской гонки преследования. Нойнер убедительно лидировала после трёх огневых рубежей, но именно на 4-м она совершила аж 2 промаха, которые лишили её золотой медали! Выиграла гонку идущая за ней Маккарайнен! surprised 3-я - шведка Экхольм. Наша Оля Зайцева, к сожалению, выступила плохо - 6 (!!) промахов, опустилась с 4-го места на 12-е. sad Екатерина Юрлова промахнулась 3 раза и опустилась с 6-го на 10-е место. Анна Богалий-Титовец отыграла 10 мест (с 21 на 11) - если бы не 3 промах на двух стойках, она могла бы быть выше.
По-прежнему надеемся, что в оставшихся гонках наши смогут побороться за медали. wink
 
МиллиДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:58 | Сообщение # 359
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
да, наши спортсменки конечно не порадовали, Зайка стреляла ужасно ( 5 промахов) и конечно же шансов на победу не осталось - 12, Юрлова допустила 1 промах, но наверное бежала медленно, ибо тоже ничего не заняла -14, а вот Анна Богалий, вот та кто действительно молодец, и если бы не два промаха, то я думою у нее были все шансы, но на стойке не пошло что-то и с двумя промахами она лишь 10-ая (но сколько мест отыграла!!!)

Что ж, посмотрим, что будет в сегодняшней гонки, и вновь понадеемся на призовые места.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АдочкаДата: Вторник, 08.03.2011, 00:00 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Да уж, и в пасьюте мы не выиграли. Увы. sad Мы с Вадиком тоже особо не надеялись на Маковеева - чудес не бывает. Эх, вот Женьке и Антону повыше бы стартовые позиции - и могло бы что-то получиться!! Ваня и Оля - ужас, 4 и 6 промахов, я ими недовольна!! Все свои умения растеряли!! angry Ну куда это годится, а?? Жалко, что Богалий завалила две стойки. Однако гонки были хороши сюрпризами на последних огневых рубежах!! Надо же как вышло у Фуркада и Маккарайнен!! Повезло им!! А Пайффер потряс - вообще лишился медалей!! surprised Да и Нойнер тоже "хороша" - бездарно провела последнюю стрельбу и проиграла золото!!
Сегодня в программе "Неделя спорта" был Тихонов - ох, наслушались его критики в адрес тренеров!! М-да... Но мы всё равно надеемся!! yes Может, парни нам завтра подарок сделают, а?? wink

Кстати, лучшим спортсменом февраля, по версии телеканала "Россия-2", стал конькобежец Иван Скобрев!! Основная борьба была между ним и Зубковым. Правда, я больше за Зубкова болела. smile Ну ладно, и Ваня тоже - здорово!!

 
Форум » Форум » Архив » Спорт (Поговорим о событиях из мира спорта)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru