[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Архив » Спорт (Поговорим о событиях из мира спорта)
Спорт
AnitaДата: Пятница, 18.03.2011, 01:23 | Сообщение # 376
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Итак, прошли 2 последних спринтерских гонки в КМ. К сожалению, у нас опять нет медалей.
Правда, на этот раз женщины выступили лучше мужчин. Единственной из наших в цветочную церемонию попала Наташа Гусева - она 6-я, без промахов. Неплохо выступила и дебютантка Евгения Седова - чистая стрельба и 10-е место. Приятный сюрприз! smile Остальные не впечатлили. Оля Зайцева - 19-я (2 промаха), Света Слепцова - 21-я (2 промаха), Екатерина Юрлова - 24-я (2 промаха), Анна Богалий - 25-я (3 промаха!), Екатерина Глазырина - 37-я (3 промаха). Золото вновь выиграла Магдалена Нойнер (феноменальная скорость, даже с 1 промахом обогнала всех!), Бергер - серебро, Даша Домрачева (Белоруссия) - бронза (молодец!).
У мужчин, на удивление, мазали лидеры! Даже у Бё было аж 5 промахов!!! surprised И у наших ошибок было предостаточно. Ваня Черезов - 19-й (2 промаха), Женя Устюгов - 26-й (2 промаха), Антон Шипулин - 30-й (1 промах, но скорость очень низкая sad ), Алексей Волков - 37-й (2 промаха), Андрей Маковеев - 42-й (2 промаха), Максим Максимов - 51-й (3 промаха). Да уж... dry
Победители этой гонки неожиданные: золото - Бирнбахер (Германия), серебро - Ферри (Швеция), бронза - Вольф (Германия). Так что немцы сегодня опять в выигрыше.
Малые хрустальные глобусы в спринте завоевали Нойнер и Бё. smile
Кстати, если интересно, почитайте обращение Оли Зайцевой к болельщикам на её официальном сайте. Теперь она говорит, что ещё подумает, прежде чем уходить. wink
 
МиллиДата: Пятница, 18.03.2011, 09:31 | Сообщение # 377
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Вчерашнюю гонку я пропустила.
Жаль, что наши ребята остались без медалий.

Обращение Оли Зайцевой прочла, но мне оно не понравилось. Уйдет она или останется, посмотрим, но мне почему-то показалось ( может это ошибочно) что с таким настроем вряд ли останется.


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АркадийДата: Пятница, 18.03.2011, 14:27 | Сообщение # 378
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, жаль, что наши не завоевали медалей в последней спринтерской гонке. Хотя в этот раз женщины выглядели получше, однако не могли на равных конкурировать с иностранными спортсменками. Дебют Седовой мне понравился! up Посмотрим, какие результаты она будет показывать в дальнейшем.
У мужчин удивило большое количество ошибок лидеров КМ! surprised Ни одному из них не удалось выиграть медали! А вот к ошибкам наших уже привыкаешь, хотя лучшее 19-е место - это уж слишком! Видимо, сказалась усталость после ЧМ и трудного сезона.
Я тоже прочитал обращение Ольги Зайцевой. Конечно, кое с чем я согласен. Не следовало журналистам так усердствовать в попытке взять интервью сразу после гонки! С другой стороны, они же получили задание заранее, не зная результата, просто не успели всё переиграть. Если бы у наших была медаль - то и интервью было бы кстати, и тон был бы иным! А такого плачевного результата предсказать не мог никто. Так что, по моему мнению вина журналистов есть, но её масштабы Ольга преувеличивает. А по поводу решения её ухода - не берусь ничего утверждать. Дамы часто бывают переменчивы. wink

Кстати, отвлекаясь от биатлона: единственной нашей командой, вышедшей в 1/4 финала "Лиги Европы" по футболу, стал "Спартак". "Зенит" и ЦСКА, увы, остались за бортом.

 
АдочкаДата: Суббота, 19.03.2011, 01:11 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Да уж! Последний спринт – и опять мы мимо медалей!! sad Правда, всё-таки порадовали Наташа Гусева (попаданием в «цветы») и Евгения Седова (может, из неё и выйдет толк в будущем). wink А остальные – неважнецки: и промахов по 2-3, и скорость невысокая! Ой, меня поражает Нойнер – просто многожильная!! Даже с промахом отыграла 30 секунд!! Ещё и, благодаря этой победе, оттяпала Малый глобус у Маккарайнен!! Обалдеть!! surprised Да и Бергер здорово разогналась – чтобы местных болельщиков порадовать!! Классная скорость и у Даши Домрачевой была – молодчина, к концу сезона разбежалась!! up
Ой, как мужчины плохо выступали!! С ума сойти!! Бё-то тоже: 5 промахов!! surprised Как бы Большого хрустального глобуса ему не лишиться. Эх, огорчили наши парни – ничего выдающегося не показали. И бежали медленно, и мазали. Выложились на ЧМ. Победители удивили, особенно 2 немца: они вообще впервые за весь сезон попали на подиум!! Короче говоря, пока везёт только немцам и нашей Ester. wink

Прочитала обращение Оли. Anita, спасибки за ссылку! up А я вот считаю, что она права по поводу журналистов! Нечего им было подбегать к ней сразу после гонки!! Видят же, что человек расстроен, обозлён, а они тут со своими вопросами!! Бестактность жуткая!! angry Могли бы и на ходу перекроить трансляцию, или поговорили бы вон с украинками, с белорусками! Ясно было, что после провала Зайка ничего хорошего не скажет – она и наговорила сгоряча много лишнего!! Так что журналисты виноваты!! И мне вот кажется, что она ничего ещё окончательно не решила по поводу своего ухода, сомневается. Даст Бог, остынет и передумает – мне бы этого очень хотелось!! yes

Quote (Аркадий)
единственной нашей командой, вышедшей в 1/4 финала "Лиги Европы" по футболу, стал "Спартак". "Зенит" и ЦСКА, увы, остались за бортом

Ага, мы вчера, помимо двух гонок по биатлону, смотрели с Вадиком ещё и футбол – так что целиком спортивный вечерок у нас получился!! smile Жалко ЦСКА и «Зенит». «Зенит» - вдвойне, из-за вчерашней трагической гибели жены Малафеева. cry А ещё в матче «Зенит»-«Твенте» арбитр не присудил один пенальти в ворота наших соперников. У «Зенита» мог бы быть лишний гол!! Так что мы недовольны судейством!! Хорошо хоть «Спартак» пока остался!! И в полуфинале он сыграет с «Порту» (Португалия), которому вчера и до этого проиграл ЦСКА. Тяжко нашим придётся. surprised Но будем смотреть и болеть 7 и 14 апреля! yes
 
AnitaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 02:41 | Сообщение # 380
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Итак, состоялись 2 последние гонки преследования в КМ.
В женской гонке главным сюрпризом стало отсутствие лидера - Магдалены Нойнер. Она как-то внезапно заболела! surprised Половину гонки лидировала Андреа Хенкель, однако её подвели 2 промаха на последней стрельбе. После заключительной стрельбы вперёд вырвалась Анастасия Кузьмина (выступающая за Словакию), Хенкель и Даша Домрачева боролись за серебро, практически за несколько метров до финиша Даша опередила Андреа! Молодец!! up Даша - серебро, Хенкель - бронза! Наша Катя Юрлова выступала хорошо, отыграла 19 мест (с 24-го на 5-е) и могла бы даже бороться за медали, если бы не 2 заключительных промаха на последней стойке! В итоге она пришла к финишу 5-й (2 промаха), но хотя бы попала в цветочную церемонию! wink Света Слепцова тоже ничего прошла - отыграла 12 мест, с 21-го на 9-е, только промахов многовато, целых 5! dry Екатерина Седова - 12-я, 4 промаха, для дебюта неплохо. Екатерина Глазырина - плюс 15 мест (с 37-го на 22-е), 3 промаха. Огорчили Наташа Гусева - 5 промахов, проиграла 20 позиций (с 6-го на 26-е место) и Оля Зайцева - тоже проиграла 20 позиций (с 19-го на 39-е), 7 промахов!! sad Анна Богалий - 30-я, минус 5 позиций и 5 промахов.
У мужчин также на старт не вышел лидер - Бирнбахер. Не бежали и наши Андрей Маковеев и Максим Максимов. Очень большие шансы на медаль имел Женя Устюгов. Если бы не 2 промаха на последней стойке!! sad Жалко, я за него болела!! Из-за этой досадной ошибки он финишировал только 9-м, отыграв в итоге 17 позиций. Антон Шипулин не промахнулся ни разу, отыграл 20 мест, завоевать медаль ему помешали низкие скорость и его стартовое место - 30-е. В итоге он 10-й. dry У Вани Черезова 3 промаха, он 11-й, отыграл 8 позиций. Алексей Волков - 21-й, 2 промаха, отыграл 16 мест. Несмотря на то, что наши мужчины не попали даже в цветочную церемонию, они боролись, занять более высокие места им помешало неудачное выступление в спринте. После 4-й стрельбы одновременно убежали Фуркад, Свендсен и Бё! Концовка гонки получилась захватывающей, до последнего момента было непонятно, кто какое место займёт!! Перед самым финишем Свендсен резко вырвался вперёд и выиграл золото! Бё - второй, проиграл всего полсекунды (!!), Фуркад - третий. Бё вообще совершил колоссальный прорыв - с 44-го стартового места на 2-е!! Потрясающе!! surprised
Малые хрустальные глобусы в преследовании завоевали Маккарайнен и Бё. smile
Завтра - 2 заключительных масс-старта и развязка КМ. wink
 
АдочкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:19 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, я тоже удивилась - почему Нойнер не бежала?? wacko Ещё 2 дня назад была, как огурчик!! Чудеса какие-то!! Да-да, Юрлова могла побороться за медали, но эти 2 дурацких промаха!! angry Ну хорошо хоть в "цветы" попала! Глазырина тоже много отыграла. Но мазали все предостаточно, особенно Света, Наташа, Оля и Аня! Жуть!! angry Наташа и Зайка расстроили. sad А Седова ничего. И вообще приятно посмотреть на новые лица. wink Вот Настя Кузьмина и Даша Домрачева - молодчины! Так бороться!! hands Эх, жалко, что наша команда их упустила в своё время. Теперь вот локти кусаем. dry
Ой, я за Женю так болела!! Очень надеялась, что он будет в призёрах!! Блин, но эти 2 промаха в самом конце - надо ж такому случиться!!! cry Разочаровались мы, конечно - только 9-е место. Антон нормально прошёл, всё-таки много отыграл. А вот Ваня - как-то не очень, ему бы меткости побольше. А в конце, конечно, здорово было наблюдать за "битвой титанов"! biggrin Как они соперничали - Свендсен, Бё и Фуркад!! Всё-таки Свендсен - классный финишёр, что уж там говорить!! Полсекунды вырвал на финише!! Я всё-таки думала, что Бё выиграет, и ошиблась. А Бё - ну монстр, плюс 42 места, обалдеть!!! surprised Вот нашим бы так. wink
 
МиллиДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:05 | Сообщение # 382
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня наши девчонки показали настоящую борьбу. hands
И у нас целых две медали: 2-ое место Анна Богалий-Титовец и 3-ее Оля Зайцева!!! УРААААААА!!!! hands Да и остальные молодцы: Слепцова - 5-ая, Гусева - 8-ая, наша молодое дарование - Евгения Седова - 12-ая!

И еще одна медаль сегодня у Евгения Устюгова!!! От первого места его отделяет 0,4 секунды... Борец, просто, да досадный промах и всего 1 и он второй, но как он летел после последний стрельбы - как бежал!!
Бьерндалена даже обогнали и он стал 3-м, вот эта динамичная гонка ничего не скажешь...
И как кричали болельщики: Женя, давай! МОЛОДЕЦ, Женя!!! hands


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
AnitaДата: Понедельник, 21.03.2011, 01:10 | Сообщение # 383
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Да, последний соревновательный день КМ 2010/2011 получился российским! Наконец-то, ура-ура-ура!!! hands :hands: hands
Золото и серебро в масс-старте - Анна Богалий и Оля Зайцева!! Молодцы, боролись всю гонку, промахнулись только по одному разу!! Не оставили немкам ни единого шанса!! Света Слепцова, Наташа Гусева и Евгения Седова тоже здорово выступили! 4 наших девушки в цветочной церемонии!! flower А золото выиграла не кто-нибудь, а Даша Домрачева (она, кстати, завоевала и малый хрустальный глобус в масс-старте)! За неё тоже можно порадоваться! Показала такую скорость, что даже с 3-мя промахами сумела стать лучшей! up
А ещё - серебро в масс-старте у Жени Устюгова!!! hands :hands: hands Настоящий боец!! Промахнулся только 1 раз, на последнем огневом рубеже. После штрафного круга он, одновременно со Свендсеном, бросился в погоню за Бьорндаленом! Я думала, что у него будет бронза, но ближе к финишу Свендсен прибавил, Женя не отставал от него, и вдвоём они обогнали Бьорндалена!! Женя проиграл Свендсену всего 0,4 секунды!! Молодец!! Какой захватывающий финал!! Наших болельщиков было много!!
Фотографии с церемонии награждения: smile
 
AnitaДата: Понедельник, 21.03.2011, 01:21 | Сообщение # 384
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
А теперь, в завершение КМ 2010/2011 - фото всех обладателей Хрустальных глобусов:

Малые глобусы:

Большие глобусы:

Да, в этом сезоне у нас нет ни одного глобуса. Увы. Ну что ж, подождём следующего сезона. wink

 
EsterДата: Понедельник, 21.03.2011, 01:58 | Сообщение # 385
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодцы ребятки! Россияне наконец-то показали класс! hands Поздравляю Анну Богалий и Ольгу Зайцеву с серебром и бронзой в женском масс-старте, Евгения Устюгова - с серебром в мужском масс-старте! Поздравляю и немецких ребят: Лену Нойнер - с золотом в женском спринте, Анди Бирнбахера и Али Вольфа - с золотом и бронзой в мужском спринте, Андрея Хенкель - с брозной в женском пасьюте! Безумно рада за всех них! hands
Восхитительные фотографии! Блеск! Anita, огромное спасибо! Жалко, что нашим ребяткам в этот раз не досталось ни одного хрустального трофея. sad А вот немецкие девочки всё-таки выиграли 2 малых глобуса: в эстафете и лично Лена Нойнер - в спринте. Молодчинки! Грешна, люблю я Нойнер, эту солнечную девочку! Такая открытая улыбка - радуется всегда, как дитя! tongue
Ничего, с верой в лучшее, будем ожидать новый КМ. Надеюсь, в следующем сезоне и России, и Германии перепадёт побольше глобусов! yes
По поводу интервью Оли Зайцевой: я посмотрела (запись в Инете и до нас дошла wink ) и скажу вам, что, конечно, журналисты поступили некрасиво, взяв интервью сразу после гонки! angry Когда человек пребывает в состоянии стресса, расстроен, озлоблен и разочарован, он собой не владеет и может наговорить много лишнего - того, о чём потом сам же и пожалеет. Это я вам как врач говорю. wink Обязательно надо было дать возможность девочкам остыть. Подождём, посмотрим, что Ольга скажет после того, как отдохнёт. Надежда ещё есть. Не хотелось бы, чтобы она уходила, спортсменка прекрасная! wink
 
АдочкаДата: Вторник, 22.03.2011, 01:05 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, наши под конец сезона поставили фантастическую точку! Даже не точку, а кучу восклицательных знаков!! hands :hands: Наконец-то наши биатлонные мамочки взяли себя в руки и показали всем, где раки зимуют!! Как я за них болела, чуть голос себе не сорвала!! Аня и Зайка – молодчины!! УРАААА!!!! hands И вообще девчонки классно выступили – 4 в «цветах»!! up Даша тоже молодец!!
А Женя-то, Женя каков!! Богатырь!! respect Я даже на месте усидеть не могла!! Честно говоря, тоже кричала: «Же-ня!! Же-ня!!» После его штрафного круга думала: «Ну всё – пропали наше золото и серебро!!» surprised Но вдруг Свендсен как понёсся и Женю за собой потащил!! Женя проиграл-то всего ничего, жалкие 0,4 секунды!! Обалдеть!! Головокружительный финал!! wacko
Вот ведь можем мы сражаться, когда захотим!! Anita, фотографии шикарные, высший класс!! Спасибки!! respect Радуется народ, как дети малые!! biggrin Жалко, что все эти «слоны» пролетели мимо нас!! Ни одного глобуса!! sad Ну да ладно, будем оптимистами: не повезло в этом сезоне – повезёт в следующем!! Всё равно ведь было здорово смотреть и болеть!! Будем скучать по биатлону и ждать новых побед. yes
Ester, поздравляю с двумя немецкими глобусами! flower

Друзья мои, а в воскресенье ещё Гонка звёзд, перенесённая с конца декабря. biggrin

Сообщение отредактировал Адочка - Вторник, 22.03.2011, 01:06
 
АркадийДата: Вторник, 22.03.2011, 14:54 | Сообщение # 387
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень рад, что наши спортсмены хотя бы в последний день показали свою конкурентоспособность! Доволен выступлениями в масс-старте Анны Богалий, Ольги Зайцевой и Евгения Устюгова! Молодцы, хвалю! Динамичные, увлекательные гонки! up И так нужные нам медали! hands
Фотографии отличные, отменного качества! up Anita, большое спасибо! flower Огорчает, что нашей команде в этом году не досталось Хрустальных глобусов. Значит, надо лучше тренироваться. Ну а мы будем ждать побед в следующем сезоне. wink
 
АдочкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 01:45 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
М-да, сегодня посмотрели матч отборочного цикла ЧЕ по футболу - 2012 Россия - Армения. Опасные моменты были, но ворота так никто и не смог распечатать, 0:0. Мы не особо довольны! Уж не знаю, пройдёт ли они дальше. Ну хоть 1 очко заработали. dry
 
АдочкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:07 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Ура-ура-ура, сегодня у нас - большой спортивный день!! hands :hands:
Во-первых, наш гонщик Виталий Петров впервые за всю историю занял 3-е место в Гран-при Австралии "Формулы-1"!!
И, во-вторых - самое для нас приятное - наконец-то состоялась перенесённая с конца декабря "Рождественская" гонка звёзд по биатлону!! Правда, в Германии уже +15, солнышко, и снег на стадион пришлось везти на грузовиках!! biggrin Но главное - гонку выиграл наш дуэт Света Слепцова / Женя Устюгов!! hands hands Молодчины, показали высочайший класс, как сражались!! Выиграли первую часть - масс-старт, во второй части в какой-то момент скатились до 5-го места, но за 3 круга до финиша Света Слепцова, благодаря безошибочной стрельбе, выбилась в лидеры!! Ну а Женя поддержал!! Мы обогнали аж 2 немецкие пары - Хитцер / Граф и Хенкель / Грайс, занявшие 2-е и 3-е места!! Сегодня гонка наша!! Мы так довольны!! Болели за них!! Классно было на пьедестале, когда Свете и Жене преподнесли огромный бокал пива, они сами попробовали и дали попробовать двум немецким парам!! biggrin Как сказал Дима Губерниев, "Вот это по-русски!!" biggrin А выигрыш, кстати, нехилый - 28 000 евро и симпатичная красная машина ("Фольксваген")!! up Машинка, правда, одна на двоих!! Вот под конец сезона - и такой позитив!! Я надеюсь, после такой классной гонки наши воспрянут!! yes
Вот наши победители:

Прикрепления: 1936161.jpg (52.4 Kb) · 3154046.jpg (77.6 Kb)


Сообщение отредактировал Адочка - Воскресенье, 27.03.2011, 23:09
 
EsterДата: Понедельник, 28.03.2011, 01:21 | Сообщение # 390
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Восхитительная гонка получилась! У нас в Германии! Как раз сбылось то, о чём я так мечтала - наши ребята боролись с немецкими на равных, и заняли весь пьедестал! Молодцы!! Поздравляю!! hands Увлекательная, динамичная гонка, я с огромным удовольствием посмотрела!! Безумно понравилось!! Слепцова / Устюгов - первые, Хитцер / Граф - вторые, Хенкель / Грайс - третьи! Вот всегда бы такие результаты! up С пивом здорово вышло - и сами отведали, и соперников угостили! Настоящая спортивная дружба! thumb Адуся, спасибо за фото! smile
Да, у нас уже полноправная весна, чего и вам желаю. wink


Сообщение отредактировал Ester - Понедельник, 28.03.2011, 01:33
 
Форум » Форум » Архив » Спорт (Поговорим о событиях из мира спорта)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru