[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Архив » Спорт (Поговорим о событиях из мира спорта)
Спорт
AnitaДата: Пятница, 29.04.2011, 02:34 | Сообщение # 406
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Сейчас в Москве проходит ЧМ по фигурному катанию! И у нас уже 2 медали - ура-ура-ура!!! hands :hands: Бронза у Артура Гачинского, которому всего 17 лет (!!) и серебро у пары Татьяна Волосожар - Максим Траньков! Я очень рада! И ещё я знаю, что наша Адочка лично присутствует на ключевых соревнованиях. Так что ждём впечатлений очевидца. wink
Прикрепления: 3391823.jpg (86.4 Kb)
 
АркадийДата: Пятница, 29.04.2011, 18:37 | Сообщение # 407
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Я доволен, что ЧМ по фигурному катанию проходит в Москве (несмотря на то, что право его проведения перешло к нам в результате форс-мажорных обстоятельств). Отрадно видеть, что наши фигуристы постепенно возвращают утраченные позиции! Поздравляю с серебром Волосожар-Транькова и бронзой Гачинского! up Надеюсь, это не последние наши медали на ЧМ-2011. Адочка, любопытно будет ознакомиться с твоими впечатлениями очевидца. wink
А ещё в Словакии начинается ЧМ по хоккею! cool


Сообщение отредактировал Аркадий - Пятница, 29.04.2011, 18:38
 
АдочкаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 02:23 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Да-да, друзья мои, вы, наверное, меня потеряли? А я не пропала – просто мой Вадик затащил меня… на ЧМ по фигурному катанию!! В кои-то веки ЧМ в Москве, когда такое ещё будет – короче, уломал меня, и мы, взяв накопившиеся отгулы, практически всю неделю не вылезаем из «Мегаспорта»! Что могу сказать? Непередаваемые ощущения испытываешь, когда смотришь всё это дело живьём!! Класс-класс-класс!! hands Увидели не только всех участников, но и Плющенко, Слуцкую, Сихарулидзе, Дмитриева wink , Новицкого, Тарасову, Мишина, Москвину, Жулина и других прославленных фигуристов и тренеров прошлого!! Дворец спорта - супер, на совесть построен! up Сидели на хороших местах, прикупили российский триколор и размахивали им, болели до хрипоты!! Кстати, наши болельщики молодцы – горячо поддерживают спортсменов и лояльны к своим «коллегам» из других стран. Коих приехало немало.
Самый удачный день был в четверг, 28-го. Вот когда нам подфартило!! Артур Гачинский – такой молоденький мальчик, худенький (просто прозрачный), а дал жару, такое вытворял!! Не спасовал перед именитыми конкурентами!! Даже у Жубера и Амодио нервы не выдержали, а он не сломался, выстоял!! Лёгкий, воздушный!! Молодчина!! И Татьяна Волосожар и Максим Траньков – большие молодцы!! Всего год катаются вместе, а слаженность потрясающая, сложнейшие элементы, обалденные поддержки!! И повезло им к тому же – китайцы упали. Короче, бронза в одиночном мужском и серебро в парном у нас – заслуженные, поздравляю!! Ура-ура-ура!! hands
А вот сегодня (точнее, вчера, 30-го) – сплошные неудачи и разочарования!! cry Ксения Макарова упала, да ещё и каталась с травмой – только 7-е место. Алёнка Леонова хороша была, классно откаталась (я считаю), но судьи придрались к ерунде – видите ли, она вместо тройного прыжка сделала двойной!! А ошибались многие, и у Костнер, выигравшей бронзу, прокат был неидеальный. Алёна – 4-е место, самое обидное!! Ну а золото и серебро – японка и кореянка. Кстати, кореянка-то лидер, но тоже ошиблась в одном прыжке и потеряла золото. Видно было, что расстроена.
Ну и танцы – это уж вообще, слов нет!! Наш коронный вид испокон веков – и такой плачевный результат!! 6-е место!! Когда французы шмякнулись (редчайший случай, чтобы в танцах падали!!), я подумала было, что у наших есть надежда. Но судьи французов с падением поставили выше наших, у которых падения не было!! Блин, что ж такое-то, а? Где их хвалёная объективность?? Так низко оценили – зла на них не хватает!! angry Зрители топали ногами и вопили «Мало!!!», да кто ж их послушает. Жуть, короче!! А у канадцев, которым я симпатизирую после наших, отобрали золото!! Я у них ни одной ошибочки не видела. И почему они хуже американцев в итоге?? Не понимаю!! sad Кстати, куча народу стала убегать со стадиона, не дождавшись церемонии награждения в танцах. Одним словом, я огорчена. Правда, сегодня с нами ходили сестрёнка с мужем и племяшка – и это самый радостный момент.
Ну ладно, ничего, всё равно я довольна тем, что побывала на этом празднике жизни!! yes Завтра мы не пойдём на показательные – другие планы, да и мой теперь засел смотреть ЧМ по хоккею (он страстный болельщик!!). Там тоже мы начали плоховато – проиграли первый матч немцам со счётам 0:2. Надеюсь, что в хоккее все наши победы ещё впереди. wink
 
EsterДата: Понедельник, 02.05.2011, 01:02 | Сообщение # 409
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Ах, Адуся, изумительный рассказ! Я очень рада, что ЧМ по фигурному катанию прошёл в Москве и что ты лично присутствовала на нём! Молодчина! up А я смотрела по ТВ. Здешние комментаторы и пресса хвалят организацию этого ЧМ. Так что поздравляю, справились! flower Ну, не беда, что пока маловато медалей - всего две - не вешайте нос! Судьи, конечно, придрались - это факт! angry Но вот у немцев, к примеру, вообще одна (золотая) медаль - у Алёны-Робина - и ничего. А наши ребятки (Леонова и Боброва-Соловьёв) ещё неопытные - думаю, через годик-два поднатореют и поборются с канадцами и американцами на равных. yes Вот почему американцы победили канадцев - я тоже не поняла. Затрудняюсь ответить.
Да, наши хоккеисты проиграли немцам, далеко не самой сильной команде на этом ЧМ. Зато сегодня обыграли Словению со счётом 6:4 - поздравляю! hands А немцы обыграли Словакию со счётом 4:3! Так что вся борьба ещё впереди!
 
AnitaДата: Вторник, 03.05.2011, 01:52 | Сообщение # 410
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Адочка, прекрасный рассказ, большое спасибо! Я рада, что вам посчастливилось увидеть этот ЧМ живьём! Молодцы! up Теперь есть что вспомнить. wink
Я тоже огорчена 4-м местом Алёны Леоновой и тем, что мы утратили лидерство в танцах на льду - нашем коронном виде фигурного катания. Обидно! sad Остаётся только надеяться, что наши ребята ещё наберутся опыта, усовершенствуют свою программу и смогут составить конкуренцию канадцам и американцам. И я не поняла, почему канадцам не дали золота - они ведь действующие олимпийские чемпионы и, по моему мнению, катались лучше обыгравших их американцев! Да, судей понять крайне сложно! wacko
Да, в ЧМ по хоккею мы выиграли матч со Словений - 6:4! Ура! Надеемся, что теперь у ребят начнётся победная серия! Завтра матч со Словакией. wink
 
МиллиДата: Вторник, 03.05.2011, 09:52 | Сообщение # 411
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Адочка, какой замечательный рассказ! Я очень рада, что ты все это увидела живьем и что у тебя столько осталлось положительных эмоций!

" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АркадийДата: Вторник, 03.05.2011, 12:15 | Сообщение # 412
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Адочка, с удовольствием прочитал твои впечатления очевидца! Отличный рассказ, большое спасибо! thumb Я тоже недоволен судейством в танцах! angry Мне непонятно, почему французов, совершивших грубейшую ошибку, в итоге поставили выше нас! Наши катались неплохо - пусть не слишком уверенно, но без существенных недочётов. Почему американцев поставили выше канадцев - тоже неясно. Об объективности здесь и речи нет, на мой взгляд. Я разочарован - до последнего надеялся, что уж в танцах-то шансы на медали у нас есть! Не тут-то было. И такая ситуация может продлиться долго, так как соперники молодые и завоёванных позиций отдавать не собираются! Нам нужно повышать конкурентоспособность наших пар! А что касается женского одиночного катания, то 4-е место, на мой взгляд - объективный результат. У Леоновой действительно были ошибки - пусть не такие заментные, но лишиться медали из-за них можно.
ЧМ по хоккею я тоже смотрю. Первая игра наших разозлила - мы проиграли команде Германии, которая не является фаворитом! А надеемся при этом на золотые медали! angry Хорошо, что во втором матче наши "проснулись" и одолели команду Словении! Сегодня - решающий матч со Словакией, последний на этом групповом этапе. Нам нужна победа!
 
АдочкаДата: Четверг, 05.05.2011, 01:20 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Ух, ну и матч вчера был!! Словаки нашим прямо на пятки наступали!! 1:1, потом 2:2, 3:3!!! Мы волновались жутко!! surprised Ведь если бы наши проиграли – то всё, прощай ЧМ! Мы с Вадиком так болели, даже на одном месте усидеть не могли!! Слава Богу, наши забросили 4-ю шайбу – избежали буллитов и прошли дальше!! hands Надеюсь, их игра улучшится!! Следующая игра – уже завтра, с датчанами. Бум смотреть и отчаянно болеть wink

Сообщение отредактировал Адочка - Четверг, 05.05.2011, 01:20
 
АркадийДата: Четверг, 05.05.2011, 15:11 | Сообщение # 414
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, матч со Словакией получился напряжённым. Я до самого конца сомневался в го благоприятном (для нашей команды) исходе. Однако победная шайба была забита! thumb Сегодня игра с Данией, а впереди – сложные матчи с Чехией и Финляндией. Честно говоря, невозможно предугадать их итоги. Будем надеяться на победу и болеть. smile
 
АркадийДата: Пятница, 06.05.2011, 18:05 | Сообщение # 415
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчерашняя победа наших не была убедительной. После 1-го тайма мы проигрывали 1:2, а к концу 3-го тайма – растеряли преимущество в две шайбы. Да, в итоге мы выиграли со счётом 4:3, но Дания - далеко не самая сильная команда на этом ЧМ. Нашим надо что-то пересмотреть в игре, улучшить оборону, иначе в этом году финальный матч вообще пройдёт без Сборной России! dry
 
АдочкаДата: Суббота, 07.05.2011, 02:17 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Да уж, ну и игра была вчера!! Вначале забили первую шайбу, только мы обрадовались – а тут уже 1:1, потом 2:1 и конец первого тайма, жуть!! surprised Мы с Вадиком так ругались!! Во втором тайме наконец-то начали выигрывать!! 2:2, 3:2, 4:2!! Но этот счёт всё-таки не сохранили, пропустили ещё одну шайбу!! И только с заменой вратаря чудом продержались 10 минут до конца матча!! Победили, конечно, но уж больно шаткая какая-то победа!! Ладно – как говорил комментатор: «3 очка - они всегда 3 очка, а победа - она всегда победа!» up Может, хоть дальше возьмутся, а?
 
АдочкаДата: Понедельник, 09.05.2011, 02:57 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Да уж, наши сегодня проиграли чехам со счётам 3:2!! Жуть, мы расстроились!! sad Главное, пропустили 2 шайбы, одну за другой, а потом уже отыгрывались. 2:1, потом пропустили ещё одну, под конец вроде взялись, забили вторую шайбу, но слишком поздно - не хватило времени для того, чтобы сделать ничью!! Эх... Конечно, на выход в плей-офф это не влияет, но всё равно обидно!! sad Может, хоть завтра (то есть, уже сегодня) одолеют финнов - а то стыдно перед прадедами, проигрывать в День Победы!! angry
 
АркадийДата: Понедельник, 09.05.2011, 12:21 | Сообщение # 418
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже недоволен вчерашней игрой, нельзя было допускать отрыва соперника на 2 шайбы! angry И Овечкин пока не помог. А ведь 4 года назад, к примеру, мы именно 9-го мая разгромили тех же чехов со счётом 4:0 в четвертьфинале ЧМ! Надеюсь, что сегодня наши реабилитируются.
Quote (Адочка)
а то стыдно перед прадедами, проигрывать в День Победы!!

Согласен - постарались бы ради памяти предков, в такой священный для всех нас день!
 
EsterДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:56 | Сообщение # 419
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребятки, очень вам сочувствую! Наши проиграли и вчера, чехам, и сегодня - финнам. Причём проигрыша в День Победы на ЧМ у России не было уже 14 лет! Грустно это, конечно - не смогли поддержать традицию. sad При этом сегодня вели в счёте 2:0, а потом всё преимущество растеряли. Правда, до буллитов додержались, но там ни разу не попали в ворота. sad Теперь 12 мая будут играть либо с канадцами, либо со шведами - и не факт, что дальше пройдут. Немцы тоже сегодня проиграли чехам 1:5, теперь занимают 3-е место в группе, всего на 1 очко опережают наших. Как-то не клеится этот ЧМ, увы.
 
АркадийДата: Среда, 11.05.2011, 17:53 | Сообщение # 420
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Весьма огорчён и разочарован игрой Россия-Финляндия 9 мая! sad Проиграть 9 мая, впервые за 14 лет, при этом сначала ведя в счёте 2:0 - это возмутительно! Полный провал в серии буллитов! Да, такого плохого ЧМ у нас не было давно! И, самое главное, в 1/4 финала мы вновь попали на канадцев! И я не сомневаюсь, что этот матч наши проиграют. Конечно, буду смотреть завтра, но шансы на успех России крайне малы.
 
Форум » Форум » Архив » Спорт (Поговорим о событиях из мира спорта)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru