[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Театр » «Девочки из календаря»
«Девочки из календаря»
AnitaДата: Среда, 14.07.2010, 14:16 | Сообщение # 1
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Премьера - 29 сентября 2010 г., г. Москва.

Описание спектакля

Фото из спектакля

Видео из спектакля

Афиша

Обсуждение спектакля, отзывы, отчёты о походах в театр - здесь flower
 
AnitaДата: Четверг, 17.11.2011, 03:06 | Сообщение # 151
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Новые подробности о календаре с официального сайта НТП!

Календарь с "Девочками..." вышел в продажу!
Во время антракта спектакля "Девочки из календаря" 15 ноября привезли первую партию календарей! В первый же день в помощь Благотворительного фонда "Жизнь" пришли 21 000 рублей только с их продажи.
Актрисы увидели себя на страницах новоиспеченного издания только после спектакля. Героини признались, что для каждой из них это была первая в жизни фотосессия в стиле "ню". Здесь только превью. На страницах виды шире и... насыщеннее.
Купить календарь можно будет на новых показах Девочек из календаря, которые пройдут 26 ноября и 9 декабря.
А те, кто уже видел спектакль, и хочет приобрести календарь, могут оставить заявку на нашем сайте и приехать за ним в офис компании НТП. Все дни до Нового года у нас будет установлен ящик Фонда «Жизнь» для сбора пожертвований, ведь мы не продаем календарь, а отдаем за пожертвования, – вся выручка пойдет на помощь детям, проходящим лечение от онкологических и онкогематологических заболеваний.
До встречи в театре!

Из ЖЖ НТП
Пьеса Тима Ферта, рассказывающая об истории благотворительного демарша йоркширских дам с каждым годом набирает популярность, она поставлена уже в 14 странах, и почти каждая постановка сопровождается выпуском своего календаря.
Но только два из них имеют поистине благотворительный характер: это первый календарь тех самых йоркширских девочек – на средства от его продажи была построена онкологическая больница, и календарь на 2012 год, выпущенный продюсерской компанией "Независимый театральный проект", вся выручка за который перечисляется в благотворительный фонд "Жизнь" на лечение онкологически больных детей. Так же волонтёры Фонда проводят благотворительную ярмарку в фойе в дни спектакля. За год, прошедший с премьеры, общими усилиями собрало более 600000 рублей. Теперь, с появлением календаря, есть надежда собрать более внушительную сумму.
"Мы не могли иначе. Уже год мы играем этот спектакль, год живем с этой историей. И с каждым спектаклем крепло ощущение, что календарь необходим…" (М.Дюжева)
"Признаюсь, на съёмки своего календаря мы решились не сразу. "Наш ответ Чемберлену" зрел практически год. Сомнений было много. Но верх одержали отчаянность наших прекрасных актрис и огромное желание помочь. Помочь детям. Благотворительность нашего календаря ещё и в уникальности подхода к его производству. Все его создатели работали бесплатно. Все! Актрисы, фотограф, стилисты, дизайнер… Все! Костюмеры, осветители, монтировщики… Выкраивали время, охотно предоставляли свои квартиры для съёмок, безропотно оставались после спектакля на ночную съёмку. Потому что всех объединяла благая цель! Мы работали над календарём от души, и я благодарю всех, кто откликнулся на нашу инициативу".(продюсер Эльшан Мамедов)
Имиджи актрис для календаря создавал известный маэстро Руслан Татьянин - мастер международного класса, стилист и звезда телеканала ТНТ. Фотограф-художник календаря Мария Денисова. Обрабатывала фотографии Елена Шестакова. Над дизайном календаря работал Андрей Сенькин.

Прикрепления: 5301219.jpg (59.9 Kb)
 
ФаинаДата: Четверг, 17.11.2011, 15:22 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну что ж, кое-какая завеса тайны приоткрылась. Похоже, там только 1 фотография с Еленой. Интересно, как всё это выглядит в большом формате, но уже сейчас видно, что снято максимально целомудренно. Прекрасная идея – распространять календари не только на спектаклях, но и в офисе НТП! up Потому что спектаклей до конца года осталось всего 2, и далеко не все желающие приобрести календарь пойдут на них (или имеют знакомых, которые пойдут), а вот в офис (особенно перед новогодними праздниками) заглянут многие. НТП – молодцы, хвалю! flower
 
АдочкаДата: Пятница, 18.11.2011, 00:16 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Ура, как здорово, уже и превьюшки появились!! Вот это да!! Ну а что - классно все смотрятся, и ничего там "такого" не видно!! biggrin Лена - бесподобна, даже на такой крохотной фотке!! А уж в большом формате, я думаю, всё гораздо лучше!! yes Ещё больше захотелось купить этот календарь!! Ну ничего, скоро мы это реализуем. wink
Quote (Фаина)
Прекрасная идея – распространять календари не только на спектаклях, но и в офисе НТП!

Фаина, абсолютно согласна!! yes А то я как раз боялась, что мало продадут!! А к Новому году народ как раз повалит к ним в офис за билетами - а тут и календари!! Нет, молодцы НТПшники, супер-идея!! hands
Anita, спасибки за приятный сюрприз!! respect
 
СофияДата: Пятница, 18.11.2011, 02:25 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Чудесная новость! Я думаю, всем поклонникам этого замечательного спектакля будет приятно иметь такой календарь у себя дома! yes И деньги от его продажи пойдут на благие дела - помощь больным детишкам! Я очень рада, что в НТП остались верны традиции и пошли по стопам фильма! Молодцы! love Фотографии очень гармоничные, сняты изящно, нисколько не вульгарные! А на календаре, я думаю, всё это ещё лучше смотрится!
Quote (Фаина)
Прекрасная идея – распространять календари не только на спектаклях, но и в офисе НТП!

Да-да, это грамотно продуманный ход! yes Ведь если распространять календарь только на спектаклях, то сборы будут маленькими, а детишек жалко! А теперь наверняка получится внушительная сумма, которую не стыдно будет передать в Фонд! Я верю в это! Аниточка, спасибочки тебе за такое приятное известие! Обязательно куплю этот календарь! flower
 
АркадийДата: Пятница, 18.11.2011, 18:44 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже очень нравится превью календаря! Достойные, эстетичные фотографии! А Елена - неотразима, даже в таком маленьком формате! up На календаре всё будет ещё красивее, я в этом абсолютно уверен! yes
Quote (Фаина)
Прекрасная идея – распространять календари не только на спектаклях, но и в офисе НТП!

Согласен - отличнейшая идея! Это всё упрощает! Значит, нам не придётся просить друзей - закажу календарь у них в офисе! Anita, большое спасибо за новую информацию! smile
 
GalinaMДата: Суббота, 19.11.2011, 18:35 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 0
Статус: Offline
Прекрасные новости! Мне очень нравятся фотографии с превью календаря! Обязательно закажу его в офисе НТП для себя и друзей (сделаю им подарок на Новый год)! Anita, спасибо огромное! smile
 
EsterДата: Понедельник, 21.11.2011, 02:14 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Восхитительные новости! Целый год мы ждали - и дождались! Ура!! hands Высокохудожественные фотографии, в стиле английских календаря и фильма! И ничего особенного в них нет! А уж меня-то, медика, как вы понимаете, такие фотографии и подавно не удивят. wink Буду болеть всей душой за то, чтобы были раскуплены все календари (и, соответственно, максимальное количество денежных средств поступило в благотворительный фонд на лечение детей)! yes Жаль, конечно, что в декабре я не попадаю на "Девочек" - ну что же теперь поделать. Anita, написала тебе ЛС с просьбой помочь в приобретении календарей. wink И большое-пребольшое спасибо за приятнейшее известие! flower Сотрудники компании НТП - молодцы! hands
 
ЛараДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:45 | Сообщение # 158
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечательные новости! Пожалуй, я тоже закажу такой календарь, хотя на спектакле ещё не успела побывать. Но и до спектакля скоро тоже дойду. wink Огромное спасибо всем вам за прекрасные отзывы, а Аните - ещё и за информацию! smile
 
МариеттаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:11 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Репутация: 0
Статус: Offline
Супер-новости, вот это да! Мне тоже очень нравится и сама идея, и организация (что можно приобрести календарь не только на спектакле, но и в офисе НТП), и внешний вид календаря! up Я тоже ещё ни разу не была на спектакле, но даже если не успею сходить до Нового года, с удовольствием помогу больным деткам и куплю календарь! Браво НТП! Anita, спасибо большущее! smile
 
IgorДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:43 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, отличнейшая новость, спасибо большое-пребольшое! Календарь - просто восторг! Куплю обязательно, и друзьям посоветую! НТП - молодчаги! up
 
TomasДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:51 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
И идея, и воплощение - просто супер! Календарь, судя по превью, оригинальный и красочный! Жаль, что я живу не в Москве! Постараюсь приобрести через друзей! Anita, спасибо за новости! smile
 
AnitaДата: Пятница, 02.12.2011, 01:05 | Сообщение # 162
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Несмотря на то, что Лена не играла в ноябрьских спектаклях, процитирую некоторые отзывы, написанные после похода на них (так как они, на мой взгляд, будут вам интересны). smile

1) http://dobroeutro-lsa.livejournal.com/139870.html
Если бы я писал о спектакле “Девочки из календаря” сразу после его окончания, то написал бы нечто переполненное чувствами и эмоциями. Весь отзыв о спектакле состоял бы из слов «потрясающе», «восторг», «замечательно», «изумительно» и других. И всё…
Если бы я писал о спектакле «Девочки из календаря» вчера, то есть на следующее утро, то написал бы нечто рассудительное, с логичным анализом того, что происходило на сцене. Пересказал бы сюжет, рассказал бы об истории театра, об актёрах и актрисах, режиссёре, сценаристе этой пьесы. И всё…
Но я пишу о спектакле «Девочки из календаря» сегодня. Мои эмоции немного утихли. Моя логика замолчала. Чувства и мысли договорились между собой, слились во что-то единое. И их можно высказать.
Первое мыслечувство:
Всё происходящее на сцене я не стал бы называть комедией в том традиционном смысле, в каком обычно воспринимается этот жанр. Я почувствовал этот спектакль иначе. Я словно посетил жёсткий тренинг для души. Действие погружало меня то в сочувствие, в сопереживание, в слёзы, то в смех, в веселье, в хохот. И эти смены состояния происходили в моей душе сначала быстро, затем очень быстро, а потом ещё быстрее. И душа моя захлёбывалась в этих эмоциях, но при этом закалялась в них.
Второе мыслечувство:
Откуда взялось это мнение, я не помню. Откуда появилась эта фраза «спектакль о женщинах и для женщин»? Этот спектакль и для настоящих мужчин тоже. Для тех мужчин, которые любят женщин и телом и душой, поэтому… Которые хотят понять женщин. Которые знают, что каждая женщина это огромный, а иногда и бесконечный мир. Мир, оценить все грани которого может оценить лишь настоящий мужчина.
Третье мыслечувство:
Где находится грань между пошлостью и красотой? Может быть, она внутри каждого из нас? Что такое настоящий поступок? Может быть, у каждого своё понимание этого? Спектакль рождает внутри вопросы , на которые универсальных ответов нет, и тем интереснее их искать для себя.
И ещё:
На фоне этих мыслечувств возникли ощущение прекрасно проведенного времени в обществе английских дам и мощный эмоциональный заряд на несколько дней, или недель, или…
И самое главное:
«Лучше один раз увидеть этот спектакль, чем…» Проще сказать, рекомендую и женщинам и настоящим мужчинам.

2) http://volna-i-bereg.livejournal.com/227379.html
Сам спектакль будет интересен всем: и женщинам (любого возраста), и мужчинам. Было много и трогательных моментов, и смешных (это же антипуританская комедия!). Такое ощущение складывалось, что пришла на встречу с давними подругами, но через много-много лет, и было так тепло и уютно в этом обществе, где нет границ для тем и так ненавистны правила, которые мы сами себе придумываем и которые нас же загоняют в клетки. И как верно сказала старушка Джесси: "Это не возраст подбешивает меня, это я его подбешиваю!" (зал, конечно же, аплодировал). Эта история учит любить себя и свое тело и верить в себя в любом возрасте, не бояться трудностей и смело их преодолевать. Ведь кто не рискует, тот не пьет шампанского!
Еще в спектакле обсуждалась очень актуальная тема поиска той самой грани, где красивая эротика переходит в пошлость. А так как сейчас стиль "ню" приобретает глобальные масштабы в фотоиндустрии, я очень рекомендую многим ханжам и сомневающимся по этой теме данный спектакль.

3) http://inkogni-a-to.livejournal.com/74015.html
Мне понравилось всё. Игра актёров, сюжет, юмор, декорации. Мне было интересно каждую секунду.
И я говорю про автора пьесы – он Мастер. Мастер с большой буквы. Совместить трагедию смерти любимого человека от рака и смех над пуританским отношением к обнаженной женской красоте, добавив при этом преодоление своих устоев, страхов и комплексов – это доступно только Мастеру. Правда у него был отличный консультант – жизнь, потому что все, о чём идёт речь в спектакле происходило на самом деле.

4) отзыв + небольшой фотоотчёт из-за кулис.

Кстати, сейчас НТП часто устраивает блоггерские походы на этот спектакль. Если вы являетесь блоггером и хотите бесплатно посмотреть спектакль, вам - сюда. wink
 
СофияДата: Пятница, 02.12.2011, 02:24 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень хорошие отзывы (особенно мне понравился первый) и фотографии! Прочитала с интересом. Аниточка, спасибочки тебе за то, что принесла их сюда! flower
 
ФаинаДата: Пятница, 02.12.2011, 16:46 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Весьма интересно было ознакомиться с отзывами в блогах и посмотреть фотографии, сделанные за кулисами. Anita, благодарю за то, что разместила их здесь! flower Кстати, одна моя подруга ведёт блог и ни разу не была на постановках НТП, так что расскажу ей об акции. wink
 
АркадийДата: Пятница, 02.12.2011, 19:04 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хорошие отзывы, любопытно было почитать. И фотографии качественные. Anita, спасибо за то, что привела их здесь. smile Жаль только, что в тот день (когда парень фотографировал за кулисами) не играла Елена. wink

Сообщение отредактировал Аркадий - Пятница, 02.12.2011, 19:05
 
Форум » Форум » Театр » «Девочки из календаря»
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru