[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия
АдочкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Обсуждаем здесь наши походы на фильмы, спектакли, концерты и т.д. не с участием Елены. smile
 
СофияДата: Вторник, 14.12.2010, 01:27 | Сообщение # 256
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, чудесные фотографии и отзыв, спасибочки! Ты молодец! flower Ой, а я ходила на этот спектакль - правда, больше 3-х лет назад! Тогда была в полном восторге от сюжета и потрясающей игры мэтров нашей сцены! hands И как приятно знать, что они продолжают его играть, пребывают в полном здравии, всё такие же энергичные и весёлые! Так что с удовольствием присоединяюсь к Фаине и Милли и рекомендую этот спектакль всем вам, девочки и мальчики! Сходите - не пожалеете! yes

Сообщение отредактировал София - Вторник, 14.12.2010, 01:28
 
АркадийДата: Вторник, 14.12.2010, 14:11 | Сообщение # 257
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отличные отзыв и фотографии, большое спасибо! flower Подумаю насчёт этого спектакля (раз уж вы так рекомендуете).
 
АдочкаДата: Среда, 15.12.2010, 01:36 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, фотографии классные, и рассказываешь ты здорово!! up Спасибки!! Девчоночки - Милли, Фаина, София, ну раз вы так хвалите спектакль, пожалуй, надо и нам с сестрёнкой к нему присмотреться. yes

А мы нашим женским коллективом (я, сестрёнка и племяшка biggrin ) наконец-то сходили на «Рапунцель»! Мужчины наши наотрез отказались, а зря! Шикарная сказка!! hands Мультик получился очень красивым и по-настоящему добрым. love Дисней не ударил в грязь лицом, выпустил отличный мультфильм, в своем неподражаемом стиле, в лучших традициях. Весёлый мультик, яркий, красочный, просматривается на одном дыхании, все персонажи радуют глаз, а шутки действительно смешные!! Классно всё нарисовано! up Как обычно, в мультфильмах последних лет, главных героев обязаны сопровождать какие-то забавные зверушки (типа, Шрэк и осел, Медведь и олень, енот и белка и т.д.). В «Рапунцель» такими героями были верный конь Максимус и маленький хамелеончик, в которых мы просто влюбились!! Уморительные мимика и движения у коня – мы хохотали в полный голос!! Умница, а не конь! biggrin
Мы с сестрёнкой даже прослезились немного в конце. А племяшка-то как довольна была!! Одним словом, куча позитива и море удовольствия! Рекомендую этот мультик как лекарство от плохого настроения!! Советую его посмотреть при первом же удобном случае, всей семьёй!! yes

Сообщение отредактировал Адочка - Среда, 15.12.2010, 01:39
 
МиллиДата: Среда, 15.12.2010, 11:18 | Сообщение # 259
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Адочка, спасибо за прекрасный отзыв об этом мультфильме! hands
С удавольствием прочитала, и рада, что у тебя от него поднялось настроение, это замечательно!
А меня этот мультфильм давно интересует и не просто так - там Григорий Антипенко озвучивает, по-моему, главного героя (если ничего не путаю) и мне интересно посмотреть, как у него это получилось. Но я смотреть буду не в кинотеатре (ибо меня туда не затащишь biggrin ), но скачаю и посмотрю обязательно!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
АдочкаДата: Четверг, 16.12.2010, 01:52 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, о, дубляж - это отдельная песня! Мы единодушно пришли к выводу, что Антипенко и Дайнеко блестяще справились со своей задачей! up Узнать их было невозможно, честно! 100%-ные мультяшные персонажи!!
 
ФаинаДата: Четверг, 16.12.2010, 14:10 | Сообщение # 261
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Адочка, великолепный отзыв, благодарю! Рада за вас с сестрой и за вашу девочку! flower

Сообщение отредактировал Фаина - Четверг, 16.12.2010, 14:11
 
СофияДата: Суббота, 18.12.2010, 01:36 | Сообщение # 262
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Адочка, прелестный отзыв, спасибочки тебе! Столько позитива в твоих словах! Я очень рада, что мультик понравился и вам с Кариной и, самое главное, - Дашеньке! Умнички, что сходили в кинотеатр! flower
 
AnitaДата: Суббота, 18.12.2010, 22:49 | Сообщение # 263
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Адочка, ты своим замечательным отзывом стимулировала меня посмотреть этот фильм, и вот сегодня мы наконец-то до него добрались! flower

Мультфильм потрясающий! up А смотреть его на большом экране, в 3D – одно удовольствие! tongue Столько эффектов: вылетающие прямо на тебя бабочки, фонарики, хлынувшая вода, объёмные фигуры, а какие падения вниз, бег! Будто всё это происходит с тобой! Очень яркий, красочный мультик – изумительные виды города, лес, река! Просто сказка!! hands А какие волосы Рапунцель – длиннющие, золотистые, она так ловко ими управлялась, с помощью их выпуталась из многих неприятных ситуаций! А потом их заплели в красивую косу и украсили цветочками. Какие милые, обаятельные персонажи – хрупкая Рапунцель и разбойник Флин love (на самом деле, он хороший, просто был сиротой и в детстве попал в плохую компанию). А конь Максимус и хамелеончик – прелесть, такие забавные! biggrin Конь как собака – идёт по следу, нюхает землю, виляет хвостом, подаёт ногу (будто лапу). Великолепная у него мимика – брови сдвигает, смешно хмурится, морщит нос и лоб, столько разных выражений на его мордочке! А как хрустит яблочками! А хамелеончик меняет цвет, выразительно жестикулирует, веселится и грустит. Оба этих персонажа помогают главным героям (правда, конь в начале – мешает, но потом очаровашке Рапунцель удаётся привлечь его на их сторону). Добрый, необыкновенно позитивный и светлый мультфильм! love Есть и смешные моменты, и невероятно трогательные. Трудно сдержать слёзы, когда Рапунцель и Флин сидят в лодке и на их глазах в небе появляются сотни, тысячи маленьких зажжённых фонариков (принцессу Рапунцель похитили в младенчестве у родителей, и каждый год, в её день рождения, её отец и мать выпускали эти зажжённые фонарики в небо); когда она оживляла умирающего Флина и когда встретилась-таки со своими настоящими родителями!! cry Очень понравился русский дубляж – неотделим от сюжета, и Адочка права, невозможно узнать Викторию Дайнеко, Григория Антипенко и Марию Кац – они полностью слились с персонажами, справились со своей задачей! Отличная музыка и песни! up И прекрасно то, что главная мечта Рапунцель осуществилась не благодаря её роскошным чудодейственным волосам (которых она в итоге лишилась), а благодаря тому, что её желание было сильным и шло из сердца!! heart Вообще, главная мысль мультика – у каждого должна быть заветная мечта, и надо обязательно верить, что эта мечта осуществится! А когда она осуществится, появится другая. Там даже разбойники меняются к лучшему, благодаря мечтам. Одним словом, я в полном восторге!! hands Думаю, что если таких мультфильмов будет больше, мир станет добрее и человечнее!! flower
Этот мультик как раз подходит для предновогодних дней! А для усиления новогоднего настроения - немного фоток ёлки, которая находится рядом с кинозалом: snap

 
АдочкаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 02:31 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Анита, ну вот, что я говорила? Фильм - класс!! Я рада, что ты такого же мнения!! Шикарный отзыв у тебя получился!! hands М-м-м, а какая ёлка - красота неописуемая, мега-грандиозная!! Спасибки! respect
 
МиллиДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:41 | Сообщение # 265
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, замечательный у тебя получился отзыв! Чувствуется что хороший мультик. И Елка очень красивая!

" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
ФаинаДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:47 | Сообщение # 266
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Anita, благодарю за превосходные рассказ и фотографии, за живые эмоции! flower Весьма рада за тебя! Ёлка, безусловно, потрясающая, дизайнерский шедевр! В мгновение ока создаёт новогоднее настроение! xmas
 
СофияДата: Вторник, 21.12.2010, 02:07 | Сообщение # 267
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Аниточка, рассказ и фотографии - прелесть! Ты потрясающе описала мультфильм и свои впечатления от него! hands Прямо так и хочется пойти и посмотреть! yes А ёлка - ах, какое чудо!!! Шик-блеск-красота, тра-та-та!! Ожившая новогодняя сказка!! Сразу ждёшь волшебства!! love Спасибочки тебе!! flower

Сообщение отредактировал София - Вторник, 21.12.2010, 02:07
 
АркадийДата: Вторник, 21.12.2010, 20:02 | Сообщение # 268
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Anita, отличнейший отзыв и роскошная ёлка! flower Большое спасибо за создание отменного предновогоднего настроения! santa
 
EsterДата: Суббота, 25.12.2010, 01:17 | Сообщение # 269
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Адочка, Anita, восхитительные отзывы! У нас в Германии тоже прошёл этот мультфильм, и мы все на него ходили - и я, и многие мои знакомые (коллеги, друзья, пациенты). Все были в восторге, и я соглашусь с вами: потрясающий мультик, необыкновенно красивый, нам сейчас не хватает именно таких добрых, искренних, позитивных сказок, без пошлости, грязи и насилия, со счастливым концом! up У нас тоже герои пели - только, естественно, по-немецки. Мне понравилось! up
Anita, фотографии волшебные, фантастика! hands Уже решила включить эту чудо-ёлочку в свою Московскую культурную программу. yes
 
МиллиДата: Вторник, 28.12.2010, 00:24 | Сообщение # 270
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
А у меня продолжаются культпоходы, не смотря на приближение Нового года.
Сегодня ходила на «Хануму» в Московский Областной Драматический Театр им. Островского.

Да-да я очередной раз посмотрела этот спектакль, но совершенно в другом составе, театре, и в другой версии. А все из-за того, что от работы у нас так сказать организовался культпоход и весьма дешево. И как тут не воспользоваться, да и почему бы собственно не посмотреть хороший спектакль и не сравнить одну постановку с другой? Вот я и решила сходить и сравнить.
Наивно полагала, что уж такой спектакль как «Ханума» испортить не возможно, но знаете, заблуждалась, что было грустно признавать.
Началось все с того, что в данной постановке костюмы у героев были совсем не подстать той культуре, и тому народу, о котором шла речь в спектакле. В первом действие ломала голову, что же не так с ними, а потом, когда в антракте обсуждали сие действо, я поняла что, костюмы (это конечно невероятно) больше напоминают украинские, нежели грузинские, у мужчин широкие шаровары, а у женщин какие-то непонятные наряды…
В начале я все ждала, что герои переоденутся и это они так по-домашнему одеты, наверное, но увы, «чуду не произошло» ( говорю, словами Романа Малиновского, героя сериала "Не родись красивой") они не стали лучше и краше тоже не стали.
Дальше главная героиня – Ханума. Поразила, что ее образ такой яркий и такой центровой можно свести на нет, после ее появления, я окончательно поняла, что от спектакля нечего ждать.
Когда смотрела на Кабато, которая здесь говорила без акцента вообще, и уж простите, напоминала украинку, я вспоминала прекрасную Кабато Юлии Рутберг!
Ну, всех сравнивать нет смысла, понравились мне, как играли сестра князя и бабушка Соне, а остальные совсем не понравились.
Конечно, не смотря ни на что, радовали любимые песни из спектакля – они очень красивые. И еще понравилось, как актеры играли сад – оригинально и с юмором.
Если кто не видел спектакля ни разу, я бы очень рекомендовала ходить не на эту постановку (точнее не рекомендовала бы на нее ходить вообще), а смотреть спектакль театрального дома Миллениум!!!! Еще мне нравится запись этого спектакля в постановке БДТ!!

И уже скоро будет еще один... вот такой я театрал! biggrin


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru