[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Культурные мероприятия
АдочкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Обсуждаем здесь наши походы на фильмы, спектакли, концерты и т.д. не с участием Елены. smile
 
AnitaДата: Вторник, 28.12.2010, 01:40 | Сообщение # 271
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
Милли, очень хороший отзыв, спасибо! Критика у тебя получилась аргументированная! up
Поздравляю с завершением твоего театрального года! Желаю тебе новых великолепных впечатлений от походов в театр в 2011 году! flower
 
АркадийДата: Вторник, 28.12.2010, 13:30 | Сообщение # 272
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отзыв хороший - любопытное сравнение двух спектаклей! up

Сообщение отредактировал Аркадий - Вторник, 28.12.2010, 13:32
 
ФаинаДата: Среда, 29.12.2010, 11:15 | Сообщение # 273
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 1
Статус: Offline
Милли, прекрасный отзыв, благодарю! flower А, на мой взгляд, это даже интересно и полезно - посмотреть один и тот же спектакль в постановке разных театров, сравнить несколько версий, выделить преимущества и недостатки каждой из них. Рада, что у тебя получилось это сделать! Надеюсь, что 2011 театральный год у тебя будет таким же насыщенным, как и 2010, и полным позитивных впечатлений! yes
 
АдочкаДата: Пятница, 31.12.2010, 01:47 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Милли, отличный отзыв - зато теперь тебе понятно, на какую Хануму надо ходить! Так что всё к лучшему!! smile
 
МиллиДата: Пятница, 31.12.2010, 02:12 | Сообщение # 275
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, Аркадий, Фаина, Адочка, я рада что вам отзыв понравился. Спасибо за театральные пожелания, мне очень приятно, надеюсь, что все так и будет!
А о том, что сходила, не жалею, сравнивать интересно и полезно... я это люблю!

Скоро, уже совсем скоро напишу отзыв, который греет душу и очень тянет сходить и посмотреть... Так что новые впечатления не за горами!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
EsterДата: Пятница, 31.12.2010, 03:11 | Сообщение # 276
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 0
Статус: Offline
Милли, отзыв замечательный! Желаю тебе новых театральных впечатлений в наступающему году! Ну а мы с удовольствием их почитаем. smile
 
СофияДата: Пятница, 31.12.2010, 10:45 | Сообщение # 277
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, чудесный отзыв! Спасибочки тебе! Я тоже считаю, что разные постановки смотреть нужно, начинаешь ещё больше ценить понравившуюся тебе версию. И я желаю тебе побольше незабываемых походов в театр в наступающем году! smile
 
AnitaДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:26 | Сообщение # 278
Главный Админ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1459
Репутация: 19
Статус: Offline
«Щелкунчик и крысиный король» (3D)
Посмотрели эту сказку. Сюжет, конечно же, знаком каждому, но в версии Кончаловского он претерпел некоторые изменения. В 20-е годы XX века девочка Мэри остаётся под Рождество дома с няней и братом (их родители уезжают на приём, где мама Мэри должна выступать). В гости приезжает немного чудаковатый дядя, который дарит Мэри дом с игрушками и деревянную куклу - Щелкунчика. Щелкунчик очень забавный, ночью он оживает и ведёт Мэри в гостиную к ёлке, которая становится огромной. На вершине ёлки Мэри и Щелкунчика ждёт Снежная фея (похожая на маму Мэри), и Щелкунчик превращается в мальчика-принца. Он рассказывает Мэри о том, что его заколдовала Королева Крыс, а его город захватил Крысиный Король. В фильме крысы показаны как военные, фашисты. В их распоряжении – металлические собаки, скоростные мотоциклы и вертолёт. В городе, захваченном крысами, работает фабрика, сжигающая детские игрушки, поэтому над городом постоянно висит огромное чёрное облако, нет солнца, которого боятся крысы. И теперь Щелкунчик должен свергнуть Короля Крыс, чтобы освободить свой город… На протяжении фильма Мэри, Щелкунчику и его друзьям-игрушкам приходится пройти через множество приключений! В какой-то момент Щелкунчик практически погибает, но Мэри оживляет его. В конце концов, добро побеждает зло – правда, Короля Крыс и его мамашу всё-таки не убивают, но прогоняют, фабрику по сжиганию игрушек останавливают, и в городе снова появляется солнечный свет! Фильм мне очень понравился, в 3D смотрится потрясающе! thumb Грандиозная ёлка, с ожившими игрушками, полёт Мэри и танец со снежинками, головокружительные подъёмы и падения, погони! Прекрасная девочка Мэри, милый Щелкунчик, очаровательная Снежная фея (Юлия Высоцкая). smile А город, захваченный Крысами, очень мрачный и жутковатый! Крысиный Король, его мать, их подданные – очень противные, мерзкие, злые! Временами даже становилось страшновато! surprised Кстати, Алла Пугачёва и Филипп Киркоров озвучили их прекрасно! Получилось очень артистично, точное попадание в образы! Великолепные съёмки, костюмы, декорации, обработка музыки Чайковского, спецэффекты! thumb Я в восторге! Настоящий новогодний фильм, который можно смотреть всей семьёй! Позитивный, светлый – о том, что чудеса возможны, если в них верить; что добро непременно победит зло; что взрослые должны больше внимания уделять детям и не забывать, какими они сами были в детстве. Идеально подходит для усиления праздничного настроения и проведения досуга в каникулы! newyear
 
МиллиДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:36 | Сообщение # 279
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Anita, интересный отзыв! И, конечно, замечательно когда после просмотра получаешь положительные эмоции!

" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
СофияДата: Вторник, 04.01.2011, 17:53 | Сообщение # 280
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Аниточка, отзыв - прелесть! Так и веет праздником! newyear Я рада, что каникулы у тебя наполнены положительными эмоциями! Спасибочки!! smile
Немножко не по теме - а я вот провожу каникулы на своей даче в Подмосковье, катаюсь на лыжах. Свет и тепло у нас есть (ещё и автономный генератор имеется, на всякий случай wink ), даже ноутбук с собой привезла. Так что передаю вам всем привет! cool У нас тут такая красотища, зимняя сказка!
 
МиллиДата: Вторник, 04.01.2011, 21:12 | Сообщение # 281
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
София, какая красоты!!!! thumb

А я вот, наткнувшись уже второй раз на фильм "Кушать подано", вспомнила про свой поход на спектакль "Все как у людей" (по пьесе Марка Комалетти "Играем в хорошую семью или гарнир по-французски» ) и вспомнила не спроста, поскольку фильм, хоть там и русские имена, рассказывает ту же самую историю ( ну может чуть-чуть изменив). А спектакль скажу я вам чудесный, поэтому я и решила принести вам свой отзыв о походе на этот спектакль с Персонального сайта Петра Красилова сюда.

Спектакль «Все как у людей» (театр «Эстрады») от 30.09.2008
Всем советую сходить!
Поставлен спектакль по пьесе Марка Комолетти « Играем в хорошую семью или гарнир по-французски»
Спектакль потрясающий!!!!!
Хазанов, Галина Петрова и все остальные замечательные актеры (не уверена на все сто, к сожалению в этот раз не купила программку о чем жалею) но по моему одну из женских ролей играла Елена Головизина (Тина из «Все смешалось в доме»).
Игра, была великолепная, а зрители смеялись от души.
Сюжет простой: Жена - Жаклин (ее играет Галина Петрова) собирается к маме, муж - Бернард (Геннадий Хазанов) в это время собирается привести любовницу и отпраздновать с ней день рождения. Но Жаклин случайно узнает о приезде друга и решает остаться.
Бернард в панике, что же теперь делать?
Но ему в голову приходит идея, сказать, что это подруга его друга Роберта, который тоже собирается прийти.
Друг отказывается на отрез, но когда звонит любовница, супруг быстро говорит, что бы любовница – Сюзанна– притворилась что она подруга его друга Роберта.
Все. Попал Роберт.
Почему попал? Да потому, что Жаклин его любовница….
Дальше еще кручи…
Пока супруги идут в магазин, приходит Повар из ресторана, который будет готовить ужин, ее зовут Жанетт, но Роберт принимает ее за любовницу Бернарда…. Потом приходит настоящая любовница, и ей приходится играть повара…..
Могу сказать СУПЕЕЕЕЕЕЕЕЕР!!!
Понравилась вот что Жанетт-повар, непроста играла роль любовницы, но и брала за это деньги.
«200 евро» - говорит она первый, узнав, что должна играть роль любовнице, а потом просто «про актрису и модель мы не договаривались – 400 евро» (ей сказали что она актриса и модель, ну то есть ей это придется изображать), и так весь спектакль собирала.
А когда любовники (Жаклин и Роберт) помирились (он сказал, что Жанет, которую все считали его любовницей его племянница) и там была сцена – Жаклин сидела у него на руках… Входит Жанетт и говорит «Я привыкшая, я из Парижа» - мол не стесняйтесь продолжайте.
В общем в таком духи шла пьеса… Мне очень понравилась та что играла повара (настоящего) потрясающи ВСЕМ СОВЕТУЮ СХОДИТЬ!!!!


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
МиллиДата: Вторник, 04.01.2011, 21:40 | Сообщение # 282
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Репутация: 5
Статус: Offline
Я решила подвести итоги 2010 года newyear и посчитала сколько спектаклей я посетила в этом году. Получилось 20!

И вот вам 10-ка лучших спектаклей 2010 года! ( из тех, что я посетила).
1.Чехов-гала
2.Результат налицо
3.На всякого мудреца довольно простоты
4.Триада
5.Театр по правилам и без
6.Приглашение на казнь
7.Тополя и ветер
8.Интимная жизнь
9.Поздняя любовь
10.Дама и ее мужчины


" Я хочу навсегда остаться в моем последнем английском школьном лете..."
 
СофияДата: Среда, 05.01.2011, 00:30 | Сообщение # 283
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Милли, ах, какая ты молодец! Замечательный рейтинг получился! thumb Чудесно, что в него вошли и Ленины спектакли! smile Спасибочки!
А "Всё как у людей" я видела, тоже в 2008 году, спектакль прелестный, очень мне тогда понравился! Геннадий Хазанов и Галина Петрова играли великолепно! Настоящая комедия положений с отличным юмором! biggrin


Сообщение отредактировал София - Среда, 05.01.2011, 00:31
 
АдочкаДата: Четверг, 06.01.2011, 00:34 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Репутация: 8
Статус: Offline
Anita, отзыв - высший класс, молодец!! Спасибки!! thumb

Милли, спасибки и за ещё один прекрасный отзыв, и за 10-ку лучших спектаклей!! Мне очень понравился рейтинг!! И Ленины спектакли есть в нём, супер!! Молодчина ты!! thumb

А теперь я вам расскажу, как мы проводим новогодние каникулы. gifts

Мы с сестрёнкой и племяшкой тоже посмотрели «Щелкунчик и крысиный король»! В полнейшем восторге!! Шикарный фильм!! thumb Съёмки, декорации, спецэффекты обалденные!! Большущая ёлка, упирающаяся в небо; игрушки и снежинки (как Мэри с ними танцевала)!! А как Мэри с Щелкунчиком лезли наверх по крутой высоченной лестнице!! А город, наводнённый крысами, - кошмар, жуть!!! Даже я пугалась, когда Крысиный Король скалил зубы (не говоря уж о сестрёнке с племяшкой). surprised Ага, и мне понравился дубляж Киркорова с Пугачёвой – голоса прямо слились с образами, класс-класс!! Ой, а как они на этих крысоциклах и крысолётах гоняли, аж дух захватывало!! Дядя такой чудной – здорово переложил теорию относительности на музыку, умора!! biggrin Деревянный Щелкунчик милый, забавный – он и веселит, и погрустить заставляет (в тот момент, когда он чуть не умер, так жалко его стало!! cry ). Высоцкая, правда, немного статичной мне показалась – но такая уж роль у неё, простенькая. А вот девочка Мэри (Элль Фаннинг) – молодчина, просто прелесть, очаровательная, её игра никого равнодушными не оставляет!! tongue Прекрасная новогодняя сказка для всей семьи, и страшноватая, и смешная, и трогательная, очень добрая и позитивная!! Мы с сестрёнкой тоже вспомнили, какими были в детстве (у нас тоже и всякие «волшебные» камушки были (как у отца Мэри когда-то), и тайники, и секреты – короче, много всего cool ). Посмотреть этот фильм в новогодние каникулы – самое то! xmas

Ещё мы в том же составе посмотрели российский мультик «Три богатыря и Шамаханская царица».
Конечно, мы с сестрёнкой скучаем по старой доброй советской мультипликации, ну да ладно – вполне прилично нарисовано!
Яркий, живой, энергичный мультик, не затянутый, достойно продолжает серию про богатырей, море шуток и пародий, отличный юмор! Нам было по-настоящему смешно!! Ухохотались!!! lol «Поколение Хэ» (в смысле, икс), «Я уезжаю в Осколково, там будет семинар про то, как надо правильно запрягать сани летом», стиль боя «За Ши Бу», конь Юлий – умора, классно придумано!! laughing А жёны богатырей – блеск!! Первые истории про богатырей тоже были здоровскими, продолжение - ни в чем не уступает. Лёгкий сюжет, жизненные проблемы и классная музыка. thumb
Ну точно, народный блокбастер! Я очень рада, что такие мультики создают и что они интересны людям (судя по количеству зрителей в зале). При огромном количестве американских мультиков, этот - на тему Руси, на нашу, родную тему, притом сделан качественно и с юмором! Вот когда смотрю такие мультики, начинаю с новой силой верить, что не все ещё потеряно в российской анимации! Молодцы наши!! thumb Всем-всем рекомендую посмотреть для поднятия настроения!!

Одним словом, мы получили огромное удовольствие!! И племяшке очень понравились оба фильма!! Так приятно слышать счастливый детский смех!! smile

А ещё сестрёнка с племяшкой сходили на ёлку в Кремль (я правда, там не была, только провожала и забирала их) – остались довольны и красочным представлением, и подарком с конфетами. smile

А впереди у нас – ёлка в мэрии и поход на грандиозное шоу братьев Запашных (на которое мы в этот раз (ура!!!) вытащили и наших мужчин), на обожаемых мною тигров!! tongue Посмотрим, чем они удивят нас на этот раз. Расскажу тогда вам. wink Вот такие у нас каникулы! together1

Сообщение отредактировал Адочка - Четверг, 06.01.2011, 00:36
 
СофияДата: Пятница, 07.01.2011, 01:27 | Сообщение # 285
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 3
Статус: Offline
Адочка, ах, какие у вас насыщенные каникулы! Умнички! Очень рада за вас с Карой и за Дашеньку! tongue Прелестный рассказ! thumb
 
Форум » Форум » Разговоры обо всём » Культурные мероприятия (Фильмы, спектакли, концерты и прочее...)
Поиск:

Елена Бирюкова - Официальный сайт актрисы.
Все права защищены. Любое использование всех текстовых, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, возможно только с согласия Администрации.
Ссылка на официальный сайт Елены Бирюковой обязательна. Концепция, контент и администрирование - Anita (Анна)

Rambler's Top100       Кино    Cоздание сайта © vip-usluga.ru